ВнучОк - так она звала его, когда он пропадал из поля ее зрения. Продолжение серии. Снимок сделан в июле 1964 года на Украине. Фотоаппарат Зенит-Е, объектив Юпитер-9.
И ещё - только одно замечание: эта рамка, сама по себе очень простая, для такого снимка выглядит слишком изысканной. По крайней мере - мне так думается. ;)
(3) Заставкин [ www.zastavkin.com ]: Сразу видно, что это говорит мастер по \\\"старению\\\" фотографий. Обидно, да? Заставкин из новых фото делает старые, а ГУМ -- наоборот, из старых новые. :)
Замечательное фото! Уважаю Вас, Виталий Иванович, что сохраняете историю на долгие лета! Круто!
(4) Artem: Бабушка напряжена и беспокойна - она совсем не избалована вниманием фотографов. Малышу некомфортно, он вертится на бабушкиных руках, и какое ему дело до каких-то чужих дядей. И ещё - обратите внимание на их одежду - на старенькую бабушкину кофточку, на потёртую, многоразстиранную рубашку мальчика.
Другое время, другие люди, другие заботы. Главное, подольше бы оставались естественные человеческие отношения между людьми.
Старые фотографии - своеобразные Врата Времени, всегда открытые для нас: взглянул и в тот же миг мыслями перенесся в свое босоногое детство, когда деревья казались высокими до неба, все взрослые - силачами, а соседская девчонка с веснушками - принцессой :-))) Спасибо, Виталий
Вдруг родилась еще одна мысль. Вполне возможно, что когда эта карточка была снята, он не воспринималась, как художественная фотография. А сейчас - это образ времени, дошедший из тех уже довольно далеких лет.
Комментарии пользователей
Виталий, Ваши картинки из прошлого для меня, побывавшего там, очень трогательны. Спасибо.
И ещё - только одно замечание: эта рамка, сама по себе очень простая, для такого снимка выглядит слишком изысканной. По крайней мере - мне так думается. ;)
Да, края рамки бы не столь строгие. Но само фото нравится.
Есть некоторый дискомфорт от того, что ребенок в низ смотрит. А вообще ретро всегда интересно смотреть.
Сильно!
Фига се, на зенит !!!! Хорошая фотка )))
Отличный портрет. Качество замечательное.
(8) bellini: не знаю. Раньше это был довольно распространенный головной убор. Я жил в Сибири - там многие дети его носили. Потом в Москве - тоже.
Спасибо за экскурс в 60-е!!
скромно жили
(3) Заставкин [ www.zastavkin.com ]: Сразу видно, что это говорит мастер по \\\"старению\\\" фотографий. Обидно, да? Заставкин из новых фото делает старые, а ГУМ -- наоборот, из старых новые. :)
Замечательное фото! Уважаю Вас, Виталий Иванович, что сохраняете историю на долгие лета! Круто!
(4) Artem: Бабушка напряжена и беспокойна - она совсем не избалована вниманием фотографов. Малышу некомфортно, он вертится на бабушкиных руках, и какое ему дело до каких-то чужих дядей. И ещё - обратите внимание на их одежду - на старенькую бабушкину кофточку, на потёртую, многоразстиранную рубашку мальчика.
Другое время, другие люди, другие заботы. Главное, подольше бы оставались естественные человеческие отношения между людьми.
Старые фотографии - своеобразные Врата Времени, всегда открытые для нас: взглянул и в тот же миг мыслями перенесся в свое босоногое детство, когда деревья казались высокими до неба, все взрослые - силачами, а соседская девчонка с веснушками - принцессой :-))) Спасибо, Виталий
Такие серьезные.
Замечательный снимок. Серию с интересом смотрю.
Очень хорошее доброе фото!
Вдруг родилась еще одна мысль. Вполне возможно, что когда эта карточка была снята, он не воспринималась, как художественная фотография. А сейчас - это образ времени, дошедший из тех уже довольно далеких лет.
Замечательно!
Ему уж лет 45 сейчас будет!...
История - ты прекрасна!