Ранняя тёплая осень 2005-го... Трофейный Rolleicord II Model 1. Мой любимый метод *сканирования* плёнки через стекло на просвет при помощи цифромыльницы:-)))
Всем спасибо! Девушка и в самом деле... такая.. зажигательная, эх! А по поводу зерна это не ко мне.. это к производителям плёнки:-)))
(8) Dmitry Grunin: Я уже рассказывал как-то, суть *сканирования для бедных* такова: берёшь негатив, прикладываешь его к оконному стеклу на фоне светлого серого зимнего неба, аккуратно придерживая пальцами за края... какой-нить цифровик на штативе, кадрируешь, щёлкаешь, сливаешь на винт, обрезаешь лишнее, инвертишь, корректируешь, получаешь нормальный для сетки снимок. Ясное дело, что не для печати, но для превьюхи вполне покатит. Я умудряюсь делать приличные карточки размером 10х15, когда нужон большой формат - еду на Никон 9000-й:-)
Комментарии пользователей
:) Симпотишная
жарко от карточки
chudna\\\'a kartochka..ochen\\\'\\\' horosho!
Интересный взгляд!
ууу... ааа... чудестно!
Девушка красивая, а зерно не очень. Ненатуральное какое-то.
Хороший портрет!
как это? как это? а расскажите, плиз, о таком способе \\\"сканирования\\\"???
приятная фота
Всем спасибо! Девушка и в самом деле... такая.. зажигательная, эх! А по поводу зерна это не ко мне.. это к производителям плёнки:-)))
(8) Dmitry Grunin: Я уже рассказывал как-то, суть *сканирования для бедных* такова: берёшь негатив, прикладываешь его к оконному стеклу на фоне светлого серого зимнего неба, аккуратно придерживая пальцами за края... какой-нить цифровик на штативе, кадрируешь, щёлкаешь, сливаешь на винт, обрезаешь лишнее, инвертишь, корректируешь, получаешь нормальный для сетки снимок. Ясное дело, что не для печати, но для превьюхи вполне покатит. Я умудряюсь делать приличные карточки размером 10х15, когда нужон большой формат - еду на Никон 9000-й:-)
(10) Andy Wingson: Спасибо. Оччч поучительно ))
(11) Dmitry Grunin: Бедность не порок, как грицца... однако если у тебя 1-й этаж, то мой способ, скорей всего, не прокатит:-))))
автор как всегда радует новыми работами:)