Продолжение серии портретов, снятых на Украине в июле 1964 года. Фотоаппарат Зенит-Е с Юпитером-9.
Оцифровка с использованием планшетного сканера Epson Perfection 3170 PHOTO.
(4) Кировец: чтобы возвращаться к архивам надо иметь соответствующую технику и много-много времени. Каждый снимок требует от 5 до 30 минут (на доведение до нужного качества: удаление царапин, грязи и пр). В отдельные дни сижу по 12 часов, а на выходе не более 50 снимков:-((((
Виталий, для планшетника просто отменное качество сканирования. Да, я тоже тихо рыдал, когда ретушировал сканы старых негативов от пыли и царапин. Но результат, как мы видим на этом фоне, стоил твоих мук...
(6) Вячеслав Степанов: это хороший планшетник: стоит недорого (170 $), позволяет сканировать все - от плоских непрозрачных до узких фотопленок, последние может сканировать автоматически группами до 12 кадров, ничего настраивать не надо, а главное, у него приличный динамический диапазон (3,4) и оптическое разрешение (3200).
Комментарии пользователей
Отличный портрет. Если судить по проработке объёмов на лице, негатив, как тогда говорили, бриллиантовый. Очень понравилась обработка.
(1) AGor: тогда я увлекался двухрастворными проявителями - они гарантировали от перепроявки и хорошо вытягивали детали. Потом перешел на фенидоновые.
Отличный портрет! Так и веет от него теплом!
(4) Кировец: чтобы возвращаться к архивам надо иметь соответствующую технику и много-много времени. Каждый снимок требует от 5 до 30 минут (на доведение до нужного качества: удаление царапин, грязи и пр). В отдельные дни сижу по 12 часов, а на выходе не более 50 снимков:-((((
Виталий, для планшетника просто отменное качество сканирования. Да, я тоже тихо рыдал, когда ретушировал сканы старых негативов от пыли и царапин. Но результат, как мы видим на этом фоне, стоил твоих мук...
(6) Вячеслав Степанов: это хороший планшетник: стоит недорого (170 $), позволяет сканировать все - от плоских непрозрачных до узких фотопленок, последние может сканировать автоматически группами до 12 кадров, ничего настраивать не надо, а главное, у него приличный динамический диапазон (3,4) и оптическое разрешение (3200).
!!!
Отличный портрет!
Такое впечатление, что не негатив, а слайд.
(10) Cyberoper: с узких слайдов у меня получалось хуже:-(((
Xorosho poluchilos\\\'!5!
Прекрасная работа!
хороший портрет
Хороший портрет! ХиТ