Оленька, солнышка! Поздравляю тебя с Днем Рождения! Будь всегда такой нежной, доброй, открытой и красивой девочкой! очень хочу, чтобы всегда твоя жизнь была такой красивой и сказочно-доброй как ты ее видишь :) Люблю тебя :))))
а неуклюжие пешеходы по лужам - сегодня??? <br>
а то на главной странице в соответствующей графе - Тюльпанчика нету:( <br>
в любом случае - присоединяюсь!!!
Поздравляю Ольку с Днем варенья. Таньку с классной карточкой. Всех с днем примирениповиновенивсемирнотрудящивсехстранпролетарийвсехстранобъединившихся!!!!!!!!!!!!!!!
К поздравлениям присоединяюсь, хотя и не представляю себе, кого поздравляют :)))
А карточка лично мне не очень понравилась. Только из-за самого факта чьего-то дня рожденья , хвалить фотографию не хочется.
Танюша спасибо!!! Я тебя тоже люблю......и лучшего подарка мне и не надо!!!!!!! Мне нравится какая я здесь...и что фотография темная....ты уловила тот самый стиль РЕТРО......ты настоящий ФОТОХУДОЖНИК....я так говорю не потому что на фотографии я.......а потому что это факт.....и все должны с этим смириться.....ты растешь не по дням, а по часам!!!!
ВСЕМ...ВСЕМ....ВСЕМ........спасибо за поздравления.....большое спасибо!!!!!!!!!!!
Олечка, как всегда и везде - очаровательная. С Днем рождения, девочка!
Танечка, я тоже вижу эту картинку как ретро, и не просто ретро, а эротическое (я видел подборки таких старых снимков, любили тогда оставлять девушек полуодетыми, чтобы усатые дяденьки воспаленным взором представляли её все остальные прелести соответственно своему опыту и темпераменту). Нравится, конечно.
Мне кажется, что для более точной ретро-стилизации нужно светлые сделать светлее. Тон темных -- очень правильный, а сетлые должны быть ближе к цвету бумаги (если это не стилизация под недофиксированную карточку : )) В остальном -- образ, поза, свет, диагональная композиция -- очень нравится. Ну, и Олю -- с Днем, конечно! : )) Прошу прощения, что начал с замечаний : ))
(35) Иван Доброхотов: ну как же ж - трещинки имеются :) мелкие :))))<br> (42) MG: нууууууу, понимаишь ли, тут же ДР у подружки....ну вот и я эта.....ну 102 будет прикольная :)<br> (44) Тюльпан: главное, сонце, чтоб тебе нравилось! чтоб ты была счастлива :) ЧМОК!<br> (46) дядя Саша: спасибо огромное, всегда так приятно почитать ваши коментарии, это ведь как диалог уже:) Спасибо!<br> (47) Игорь Киссель: да я тоже так думала про посветлее, но получилось не очень :( и поэтому оставила так. что типа ретро, но уже малость отреставрированное :)))))) Спасибо, в любом случае за мнение.<br> (55) Alex Solomin: я рада :)<br>Еще раз хочу поблагодарить всех за внимание к этой работе и за поздравления :) СПАСИБО!
хорошая фотография! понравилась весьма.
=-=
но если позволите, расскажу один сектрет. когда снимали в ТЕ еще времена, то просто должны были экспонировать негативный материал подолгу. по 1-30 секунд. из-за таких долгих выдержек модели принимали позы, в которых относительно неподвижно могли проводить необходимое по экспозиции время, но все-равно негативы приходилось ретушировать для большей резкости. позже фотографы попробовали использовать с постоянным светом еще и (совсем чуток по экспозиции) магниевые (ли?) вспышки. это дает очень неожиданный эффект, модель и видна четко от вспышки, и размыто, от собственных движений (дыхание ли, что-то еще). Вы можете подобного эффекта добиться при съемке самостоятельно, установив время выдержки по постоянному свету на 1-2 секунды, и подсветить (лучше по второй шторке) импульсным мягеньким светом (минус ступень-полторы). будет и резко и воздушно, как в ТЕ времена.
и еще. объективы тогда рисовали мягко, от того, что красный синий и зеленый не сводились точно в одну точку, как получить подобный оптический рисунок в ФШ я подробно описал в 21-вом комментарии к старенькой очень работе здесь http://club.foto.ru/gallery/?work_id=10181
может Вам будет интересно
ТАк сделать нереально. Это и есть фотка из бfбушкиного сундучка. Сейчас нет таких лиц у людей и прикидов. Люди! наc обманивыют. :) ХОТ! Это Работа с большой буквы Р. :)
Комментарии пользователей
Prisoedinjajus k pozdravlenijam :-))))))) POZDRAVLJAJUUUUUUUUUU!!!! <br> Vot eshe pozdravlenija :-))) <br>
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=111353&ref=author
A foto zdorovskaja!! Tan', klass!!! Olik tut ochen superskaja :-))))
Карточка замечательная! Очень стильно..и очень ретро! Олю с днем рождения!!=))
5+++
Trogatel'naya krasota !
Razreshite i mne prisoedinit'sja k pozdravleniam. I s DR; i s otli4nim snimkom;))
Нравится.
Ретрокласс! Присоединяюсь!!
танька, зря ты перьев не дождалась. ну ничё, переснимешь.
мне - както не очень 8(
наверное не разбираюсь и не ценю я этот стиль...
wow!
:)
A pocemu tak temno?!?!?!
Шорошая фотка, Тань..... Только так мне кацца перетемнила ты слегонца.. :-)) Ударить бы где-то светов... пусть чутка.. А??
........ Х&O
Супер нра очень!!!а вот так?<показать кадр>
чулочки нравятся :) красивая фотка
!!!
Greh ne pozdravit' ocharovatel'nuyu devushku ! Vseh blag i udachi po zhizni :))
Мои поздравления!..
Очень-очень приятственно...
а неуклюжие пешеходы по лужам - сегодня??? <br>
а то на главной странице в соответствующей графе - Тюльпанчика нету:( <br>
в любом случае - присоединяюсь!!!
и я присоединяюсь к поздравлению -)))
понравился подарок, Танюш -)
А чё темень такая ??? ... :/
С Днём, Оля!
какой кошмар
5+
Оленька, поздравляю тебя! Присоединяюсь ко всем Таниным пожеланиям, только жисть пусть будет не сказочно, а реально такой доброй!!! :-))))))))))))
(10) Юля Ляшкевич: да уж наверное, бывает...:)<br> (13) Zigmas: (14) Nikolay Chigirev: вот посветлее сделала :)<br> (29) Belkina: пасиб :)<br>ВСЕМ СПАСИБО!
Поздравляю Ольку с Днем варенья. Таньку с классной карточкой. Всех с днем примирениповиновенивсемирнотрудящивсехстранпролетарийвсехстранобъединившихся!!!!!!!!!!!!!!!
С днем варенья Оленька! Богатый месяц на рождения :)))
Танюська, очень глямурное ретро, молодечик!
Ох, как будто из бабушкиного сундука карточка, не хватает еще трещинок, царапин и потертости ... ХиТ
Клево молодца!
и тоже в свою очерь присоединяюсь))))
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=111487&ref=author
валшебна
К поздравлениям присоединяюсь, хотя и не представляю себе, кого поздравляют :)))
А карточка лично мне не очень понравилась. Только из-за самого факта чьего-то дня рожденья , хвалить фотографию не хочется.
Клёва! :)
Я тож присоединяюсь к поздравлениям :)
А вооще-то 101й карточкой кто-то обещал что-то совсем другое!! ;))
С днём рождения я,конечно, поздравляю!!
Но не могу понять из за чего столько шума,а моей девушке нравится.
Танюша спасибо!!! Я тебя тоже люблю......и лучшего подарка мне и не надо!!!!!!! Мне нравится какая я здесь...и что фотография темная....ты уловила тот самый стиль РЕТРО......ты настоящий ФОТОХУДОЖНИК....я так говорю не потому что на фотографии я.......а потому что это факт.....и все должны с этим смириться.....ты растешь не по дням, а по часам!!!!
ВСЕМ...ВСЕМ....ВСЕМ........спасибо за поздравления.....большое спасибо!!!!!!!!!!!
Красивое ретро!
Олечка, как всегда и везде - очаровательная. С Днем рождения, девочка!
Танечка, я тоже вижу эту картинку как ретро, и не просто ретро, а эротическое (я видел подборки таких старых снимков, любили тогда оставлять девушек полуодетыми, чтобы усатые дяденьки воспаленным взором представляли её все остальные прелести соответственно своему опыту и темпераменту). Нравится, конечно.
Мне кажется, что для более точной ретро-стилизации нужно светлые сделать светлее. Тон темных -- очень правильный, а сетлые должны быть ближе к цвету бумаги (если это не стилизация под недофиксированную карточку : )) В остальном -- образ, поза, свет, диагональная композиция -- очень нравится. Ну, и Олю -- с Днем, конечно! : )) Прошу прощения, что начал с замечаний : ))
КАк Оля и мечтала сфоткали её одетую:))) ну. точнее почти:))) И её любимешные туфельки:)))) ОЛька:))) нуу, я тебе всё у себя сказала уже:)))
скорпионька, с днем рождения тебя! :)))
классный образ, Таник:))
Поздравлю!!!! Оль, всего самого, самого
Класс. Нравится карточка! :)
стильно... мои поздравления! :))
Хорошая! Присоединяюсь к поздравлениям:)
И я поздравляю!
Олечка, с днём рождения тебя!!!! Снимок действительно замечательный - такой нестандартный взгляд на тебя :))))
Таник - я приятно поражён!
(35) Иван Доброхотов: ну как же ж - трещинки имеются :) мелкие :))))<br> (42) MG: нууууууу, понимаишь ли, тут же ДР у подружки....ну вот и я эта.....ну 102 будет прикольная :)<br> (44) Тюльпан: главное, сонце, чтоб тебе нравилось! чтоб ты была счастлива :) ЧМОК!<br> (46) дядя Саша: спасибо огромное, всегда так приятно почитать ваши коментарии, это ведь как диалог уже:) Спасибо!<br> (47) Игорь Киссель: да я тоже так думала про посветлее, но получилось не очень :( и поэтому оставила так. что типа ретро, но уже малость отреставрированное :)))))) Спасибо, в любом случае за мнение.<br> (55) Alex Solomin: я рада :)<br>Еще раз хочу поблагодарить всех за внимание к этой работе и за поздравления :) СПАСИБО!
Странное дело - и поза замороченная, и ретро я не догоняю ( серый видать) , а фотокарточка нравится. Умеете. :))
Прекрасный подарок! Тоже хочется пожалеть всего наилучшего! :-)
очень даже!!!
Классная рыбота! Здесь есть и задумка и отличное её исполнение. ХОТ! Хотя лицо не для ретро - типаж не тот. imho.
Вы художник от Бога!
ХиТ!!!
Таня, Вы гениальны! ХОТ...
Оленька, и Вы скорпион? %) Поздравляю от всего сердца!
хорошая фотография! понравилась весьма.
=-=
но если позволите, расскажу один сектрет. когда снимали в ТЕ еще времена, то просто должны были экспонировать негативный материал подолгу. по 1-30 секунд. из-за таких долгих выдержек модели принимали позы, в которых относительно неподвижно могли проводить необходимое по экспозиции время, но все-равно негативы приходилось ретушировать для большей резкости. позже фотографы попробовали использовать с постоянным светом еще и (совсем чуток по экспозиции) магниевые (ли?) вспышки. это дает очень неожиданный эффект, модель и видна четко от вспышки, и размыто, от собственных движений (дыхание ли, что-то еще). Вы можете подобного эффекта добиться при съемке самостоятельно, установив время выдержки по постоянному свету на 1-2 секунды, и подсветить (лучше по второй шторке) импульсным мягеньким светом (минус ступень-полторы). будет и резко и воздушно, как в ТЕ времена.
и еще. объективы тогда рисовали мягко, от того, что красный синий и зеленый не сводились точно в одну точку, как получить подобный оптический рисунок в ФШ я подробно описал в 21-вом комментарии к старенькой очень работе здесь http://club.foto.ru/gallery/?work_id=10181
может Вам будет интересно
Олю с Днём! Автора с хорошей работой!
Молодцы!
ТАк сделать нереально. Это и есть фотка из бfбушкиного сундучка. Сейчас нет таких лиц у людей и прикидов. Люди! наc обманивыют. :) ХОТ! Это Работа с большой буквы Р. :)
(65) © ФотографЪ: спасибки :)<br> (66) Ivanov Kirill: ну Кирилл, сделать реально как раз - сами видете :) Кстати прикид как раз от бабушки моей сохранился :) СПАСИБО! :)
м-м-м-м-м... пропустил, с Днем!
:-))))
Великолепная работа! Хочется засматриваться и разглядывать! =)