2616человек
Загружена 05.11.2002 09:03
Рубрика «Гламур»
Фотоаппарат Canon EOS 30Объектив Tokina TOKINA AF28-70mm f/2.6-2.8 AT-X 270AF PROII для CANON
1
Художественно
0
Оригинально
0
Технично
0
нравится
0
Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Комментарии пользователей
вот тут цветной вариант...
http://angeleye.net/showpic.php?88&4
Мне в чёрно-белом очень нравится! Молодец, Оксанка!!!
Классно! но плеча все-равно жалко...
С оттенком средневековой грусти. Задумалась о маме или о рыцаре?
Нравится!
Фон впритык и резкий.Думаю,что его можно немного разблюрить даже в ФШ.Большое пятно цветка(чёрное)несколько отвлекает.Удачи.
(2) submar: спасибо, Саш:))
(3) RasKo: плечо было....я его так скадрировала уже потом...иначе было как "фото на паспорт".... я на полном серьезе...
(4) Ivan Lel`: ууу....о чем задумалась не знаю:)) это ее девичий секрет:)
(5) Михаил Левит: спасибо, Михаил:)
с фоном согласна:)
что касается цветка, то такова модель...
по-другому никак не скадрировать...не убрать его... хм..хм...
(6) Oрлёнoк Эд: ...интересно....спасибо:)
В цвете понравилось больше....
(9) прохожий: эт не платье, это топ такой с бантом:)) модельер доволен, мы ей дипломную работу сваяли за какие-то два часа:) вот фотограф не очень доволен, признаюсь:)) коненчо, может для домашних условий съемок это все хорошо вышло...но все равно...
(10) mkama: thanx:) мне в цвете тоже нравится, но там, как мне кажется, насыщенно очень в цвете... хотя может так и должно быть для такой модели....
Мне у ней лицо нравится, томная такая барышня :) Про фон согласна :) И цветной вариант мне как то больше нравится :) Вот :) Получи :)
:)
Ксанка! Фон стоит слишком близко. Его бы чуть подальше - ато всё сливается. Блюрить в ФШ его ни в коем случае нельзя. Такие вещи снимаются исключительно фиксом. Зум, да ещё и токиновский - ет не есть хорошо. И ещё мне кажется, что свет слишком плоский.
А есть фотки, когда мама уже вернулась с работы?.. :)))
cm 12. :-)
праильна - давай гламурьььььььь :) и со светом экспериментируй :)
Ч/б нравится больше. Лицо у модели хорошее
У этой модели большое будущее, Ксанка!...
Если, конечно, мама вам крылья не обрежет :))))
Спасибо всем бАльшое, что зашли и оставили след для истории и кучу всяческих советов:)))))
(15) Alex Solomin: я с фоном согласна, Лешк, вже писала еще в самом начале:)) коммент #7.
фикса пока для Canon нет:(( а моя Минольта стояла на штативе и со светом там небольшие проблемы были, точнее его вообще не было, я снимала только со всышкой, но под разными углами направляла:) кстати, а чем тебе Токина не нравится?
(12) Маша Соболева (mashaf), (13) Сан´, (17) Peter Sobolev: :)))
14) Ореховая Соня: хм...бочком гваришь? а может потому что оно скадрировано так...а на самом деле она "развалилась" на стуле, ну ладно....в след раз как-нить по-другому сядем:))
(16) -SerG-: есть:)) может покажу, когда смелее стану:))
(18) Таня Руденко (TANEE), (20) Hara, (21) Irzhi Korn, угу:) пасиб:))
(19) ИриМ: девчонка первый раз камеру видела, но держалась достойно, несмотря на все наши мурыжинья с модельером вокруг нее:))
(15) Alex Solomin: А какая разница - Токина или Кэнон? ;) В чем именно ЗДЕСЬ проявляются недостатки Токины? ;) Понятно, что для большого формата фикс был бы получше. Понятно, что от фона нужно подальше отодвигаться - если место есть ... А Токина здесь причем? ;)
И глаза как поволока:))) ну супер:)) ну что могу сказать? девочка особенно хороша:)))
(24) Дмитрий Рубинштейн (rubin): спасибо:))
(26) Diana August: угу, Дишь, эт образ такой:))
какая мадамочка!
Точно СУПЕР!!!!!!!!
Тёмный вариант интереснее! Настроение – тоска без конца, без начала…
хорошая, в цвете живее по моему - если пригасить красный платье до цвета губ . люблю :) мне нравится , молодец.
<показать кадр>navernoe imenno iz-za krasotu litsa modeli kartochka rabotaet... mne tozh kazhetsya v tsvete zhivee...
(25) sl_: Токина причём? Фикс хорош не только для большого формата. Даже на карточках 10х15 видать убожество плохого зума. Я не знаю, как научно объяснить, но с фиксом карточка как будто "дышит" появляются кучи мелких, совсем незаметных деталей, которые и делают "воздух".
(33) Alex Solomin: На 10х15 вы сможете отличить зум от фикса? Какие мелкие детали вы можете различить на 10х15? Или вы зерно на негативе разглядываете невооруженным взглядом? ;)))) Я бы понял, если бы Вы сказали, что хороший фикс с большой дыркой красиво размоет фон и т.д. и т.п. А те мелкие детали, которые может добавить фикс по сравнению с Canon 28-70/f2.8 L (который очень ненамного лучше Токины ...) я могу увидеть только на формате больше 20х30 ... И это с моим очень хорошим зрением!
Хорошая, Ксан, у тебя девочка! Этот вариант больше пришелся по душе.
Отличный портрет! ХО. Фон конечно подкачал с неуместной резкостью.
круто.....мне нравится.......так элегантно......и девушка красиваяяяяя...наряд ей жуть как идет!!!!!!
!!!
(34) sl_: Вообче-то я говорил о бюджетьном зуме (ака 28-90). Неспорю, что 28-70L ет качественный зум. Но я продолжаю утверждать, что на 10х15-м формате картинка, сделанная фиксом выгодно отличается от картинки, сделанной 28-90. На счёт бокэ - ет как раз фактор отличающий хорошие объективы от не очень.
(40) Alex Solomin: Да кто же здесь говорит о бюджетниках! Тем более о такой редкой гадости, как кэноновский 28-90! ;) У минольты, пожалуй, и нет таких неудачных зумов - ее бюджетник 28-80, тем более последний с "D" намного лучше. У моего брата есть старый Canon EF 35-80, так даже его картинка будет лучше, чем от нового 28-90 ;) А Tokina ATX Pro II 28-70/f2.6-2.8 - объектив совершенно другого класса! Его стоит сравнивать с L оптикой кэнона или G оптикой минольты. Да, у него есть свои недостатки, но на карточке 10х15 вы разницы с фиксом не увидите. И смотря с каким фиксом! Например, у меня был новый Canon EF 50/f1.8 II . Мне очень не нравилось, как он размывает фон на полной дырке. Теперь думаю - или раскошелиться на EF 50/f1.4, или найти старый полтинник с дыркой 1.8, который опять же был лучше, чем новый.
(40) Alex Solomin: Да! Еще в догонку! ;)
http://photozone.de/2Equipment/lsurveyEOS.htm
Найдите там Кэнон 28-90 ;)
(41) sl_: На счёт полтинника - лучше, конечно раскошелится на 1.4 - шикарная вещь. А почему я наехал на Токину - мне качество картинки (рисунок) конкретно на этой карточке не понравился. Может, это скан такой? Не думаю, у Ксанки есть снимки изумительно отсканенные.
(43) Alex Solomin: А что именно не понравилось то? Фон вплотную, так что его и средний формат бы не размыл ... Картинка резкая, нерезкостью этот объектив не страдает ... Его недостатки - более чувствителен к контровому свету, легкая дисторсия на широком конце, ну и еще довольно медленный автофокус - как у обычно не усм объектива. На этой картинке эти недостатки никак проявиться не могли ;)
(44) sl_: На счёт размытия фона - это понятно, не к объективу. Самое главное - картинка нерезкая.
(45) Alex Solomin: Брр! Где же вы видите здесь нерезкость? ;) В сетке на лице? В фоне? В родинках на коже? В складках блузки? ;))) По-моему, здесь проблема в том, что в глубину резкости попало абсолютно все, в том числе и фон! И все очень резкое. Это лучше видно на цветном варианте, а еще лучше на полном размере скана ... ;) А от фона там некуда было отодвигаться - комнатка слишком маленькая была.
(27) Отменно у тебя обрахзы выходят:)))
Зай ,я сейчас тебе в асю кликнусь. Образ классс.
(46) sl_: Нерезкость я вижу хотя б на волосах (может, это скан такой?)
(50) Alex Solomin: Хм! А по-моему все резкое! На цветной картинке лучше видно. Да и по логике - фон резкий и сетка на лице резкая, а волосы между ними не резкие? ;) Шо то странное получается ;))))
Классная, холодная печаль! Очень выразительно! Все!!!
Ой, я кажется нашел свой идеал! Ах, ах... Я сильно впечатлён : ))
А фон действительно мешает. Ну и ладно : ))
(52) Amiir (Ахмед Амиров): пасиб:)
(53) Игорь Киссель: хи-хи-хи:)) нада будет ей как-то сказать об этом:))
А платье не красного цвета, случайно? I like this RETRO style!!!
(55) George Paatashvili: красного:)) вот тут цветной вариант есть: http://angeleye.net/showpic.php?88&4
ochen ochen zdorovo!!!!!!!!
В цвете больше понравилось, хотя есть небольшие недостатки то ли сжатия, то ли обработки.