Стоял я на месте - фотик взведен на 10х зум и прочая боевая готовность а тут он поочти под нос садится. - секунд десять наврено сидел но успел я два снимка бахнуть не двигаясь не пугая- он сам улетел по своим делам.
кстати кто не знает у воробьев примрено 45 температура тела, оченб быстро стукает сердечко, бурный обмен веществ. и как следствие даже одной физиологии живут они в своём микромире где время субьективно длится не так как у нас. мы почухаемся зевнем а уних уже завтрак может начатся и закончится! а сами воробушки живут у нас в природе всего год-другой, редко кто больше 3х хотя в неволе могут более 10 прожить.
Какой-то он совсем не пугливый. А ведь еще и вспышка была? У нас под балконом семья воробьев живет уже лет 20: не одно поколение сменилось. Буквально родня )) С ними даже разговаривать иногда случалось :)
п.с. Спасибо за интересную информацию о воробьях ;)
нет, никакой вспышки день был солнечный.
а пугливость у него обычная была просто я столбом стоял и на фотик смотрел а он сбоку подсел и я почти не двигаясь повернулся ненможко аккуратно - примерно ж описал сверху что всё было случайноудачное и недолгое 8-)
спасибо!
хороший, гордый птиц.
(5) NickNeo: интересно было наблюдать снижение пугливости воробьёв с течением времени у нового макдональдса на проспекте мира в москау - когда он только открылся, воробьи были очень пугливы, и не подлетали близко. но потом просекли фишку, и через год уже гуляли прямо по столикам рядом с обедающими, а один сел на край подноса, хищно облизнулся и клюнул меня в палец, типа - давай гамбургер, гадина! )
Комментарии пользователей
Стоял я на месте - фотик взведен на 10х зум и прочая боевая готовность а тут он поочти под нос садится. - секунд десять наврено сидел но успел я два снимка бахнуть не двигаясь не пугая- он сам улетел по своим делам.
кстати кто не знает у воробьев примрено 45 температура тела, оченб быстро стукает сердечко, бурный обмен веществ. и как следствие даже одной физиологии живут они в своём микромире где время субьективно длится не так как у нас. мы почухаемся зевнем а уних уже завтрак может начатся и закончится! а сами воробушки живут у нас в природе всего год-другой, редко кто больше 3х хотя в неволе могут более 10 прожить.
(3) Limar:
я знаю, эт шутка была :-) да и макро мне нарвится а в животные положи отзывов неполучить :-( и просмотров мало.
Какой-то он совсем не пугливый. А ведь еще и вспышка была? У нас под балконом семья воробьев живет уже лет 20: не одно поколение сменилось. Буквально родня )) С ними даже разговаривать иногда случалось :)
п.с. Спасибо за интересную информацию о воробьях ;)
нет, никакой вспышки день был солнечный.
а пугливость у него обычная была просто я столбом стоял и на фотик смотрел а он сбоку подсел и я почти не двигаясь повернулся ненможко аккуратно - примерно ж описал сверху что всё было случайноудачное и недолгое 8-)
спасибо!
а мне оч понравилось. к спору о разделах, может надо было в портреты положить? он, по-моему, позирует.)
Хорошо. четко
Шикарно:-о
Каждое перышко видно:)!!!!!! 5!
(9) Gwiniver: ага.. даёшь статус! :-)))))
хороший какой... :)
Профиль с поворотом головы! Симпатяга! Очень нравится.
poznovatelno, i horoshij snimok poluchilsja!
Красавец!
(11) NikiKR: весь в меня 8-)
(12) Rebman: клювик бы чуть повыше :-)
(13) akadime (Dmitri Gomon): спасибо!
(14) AlexKorepanov: аппетитный такой 8-)
спасибо всем!
хороший, гордый птиц.
(5) NickNeo: интересно было наблюдать снижение пугливости воробьёв с течением времени у нового макдональдса на проспекте мира в москау - когда он только открылся, воробьи были очень пугливы, и не подлетали близко. но потом просекли фишку, и через год уже гуляли прямо по столикам рядом с обедающими, а один сел на край подноса, хищно облизнулся и клюнул меня в палец, типа - давай гамбургер, гадина! )
klassnaia fotka !!!
(16) Human_Insecticide: :D :)
Хороший воробеище! Очень нравится.
(16) Human_Insecticide: только они все по-прежнему больно шустрые, вжик-вжик - поди поймай на одном месте :)
(16) Human_Insecticide: интересно :-)
(19) Andrey_D: спасибо!
какойто вредный анонимус рейтинг занизил. уууу 8-(
спасибо всем! и ему тож за попытку обьективности 8-))
плоско вышло
(21) EVGE: спасибо на добром слове.
Аккуратненький такой! (1) триунгулин: спасибо за информацию.
Гарный птах :)