Рубрика «Макро»

Еще
Удержаться!!! стрекоза травинка вцепилась
3659человек
Загружена 07.02.2005 12:05 Рубрика «Макро» Объектив Nikon 60mm f/2.8D AF Micro-Nikkor Теги: стрекоза травинка вцепилась
0 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Левантовская Татьяна 7 February 2005, 12:21:06

Это она хворост собирает?
Высший класс!

paveltel 7 February 2005, 12:25:34

!!!!!

Nika 7 February 2005, 12:26:12

Что это за чудовище? Фантастика!

VL@D 7 February 2005, 12:29:05

А вот загадка: С рогами, бородатый, но не козел? - Пока на фото не посмотришь, и не догадаешься, что ответ - стрекоза :)) Травинка тоненькая, под ветром качается - вот она и вцепилась в нее всеми лапками, обхватила крепко-крепко. Как приятно вернуться от мороза и снега вновь к лету и разным летающим-ползающим-прыгающим мелким созданиям. Всего на 3 фото от них отвлекся, а уже соскучился :) Прошу прощения, что фото великовато по размеру - но если его еще хоть немного уменьшить, пропадает много деталей.
* * *
Всем, кому будет интересно - наконец-то домучал статью, и в порыве энтузиазма за 3 дня написал вторую :)) Сегодня-завтра должны быть опубликованы, тогда дам ссылку на них.

(1) levantik: Спасибо!
(2) paveltel: Спасибо!
(3) Ника: :)) Вот такие стрекозы летают... Спасибо!

Alex__S 7 February 2005, 12:58:56

Ух ты!!!!
Выражение лица - супер!:)

AlexKorepanov 7 February 2005, 13:11:14

Обалденное фото!

JAndrei 7 February 2005, 13:15:10

МАКРОСМАК.

Nava 7 February 2005, 13:40:36

Чарующая улыбка :)

ГУМ 7 February 2005, 13:47:16

ХОТ. Забрал к себе

Igos 7 February 2005, 14:05:04

Шикарно! Только на фото и увидишь все мельчайшие подробности!

light DK 7 February 2005, 14:08:19

Чудеса да и только...

ART-SHOCK 7 February 2005, 14:22:23

Какая милашка ;)))

Сергей Контарь 7 February 2005, 14:23:20

Нет слов!!! И рожки такие вижу в первый раз...ХОТ!!!
С нетерпеньем жду статью...

OberSt 7 February 2005, 14:31:46

Мощно!

Sergey Matveev 7 February 2005, 14:38:53

Совершенно неожиданное зрелище. Никак не думал, что портрет старой знакомой окажется таким... незнакомым.
Супер фото. Очень завидую. Буду рад любой ссылочке на статью, как снимать такое супер макто с реального расстояния, что надо использовать и где это взять. А то я пока все что умею - перевернутый объектив поднести, но тогда надо близко к объекту подойти, на таком расстоянии даже мои домашние пауки волнуются и убегают...

rAdis 7 February 2005, 14:50:50

хорошее макро

moreman 7 February 2005, 14:54:12

Прическа симпатичная!!

Lerys 7 February 2005, 16:15:57

Вот это макро! супер!

RomAshkinA 7 February 2005, 16:19:35

Какие глаза;-)!!!

Алексей Масанов 7 February 2005, 16:29:58

ух ты!
мощно!

ReX 7 February 2005, 16:30:51

ХОТ

vita-vitas 7 February 2005, 16:41:19

otlichnyj zveriuga..:))))

Альпинист (Б.Р.Р.) 7 February 2005, 16:43:18

ЗДОРОВО!

Andriy Kyshchun1 7 February 2005, 16:45:54

офигенное макро! БЕСТ!!!!ХОТ!!!!

Rebman 7 February 2005, 16:45:58

По утрам бриться надо! ВЕЩЬ!

galium 7 February 2005, 16:48:01

Opiogomphus cecilia
самка
По нашему - дедка рогатый будет.
С рогами - только самки, а поди ж ты - рогатым стал дедка. Рога нужны для удобства фиксации анальных придатков самца, когда он при спаривании держит самку за шею.

Незабудка 7 February 2005, 16:58:38

Ух ты! действительно рогатая! :) обалдеть! :)

Полина 7 February 2005, 17:01:35

СУПЕР!!! Мощные челюсти у неё!!!

СТАРЫЙ МОСКОВСКИЙ ДРУГ 7 February 2005, 17:03:57

Владимир, работа необыкновенная. Как и многие другие вполне подтверждает СТАТУС Гуру. ;)
Резкость замечательная. Жаль, немного не хватило на глазик. Хотя, понятно, что камера, зараза 8) , не дала. За то очень понравилось, как проработались волоски.
Из недостатков могу отметить небольшое выбеленное пятно все на том же левом (от нас) глазу - блик.
В остальном все очень хорошо.
Молодец.

SergioZ 7 February 2005, 17:04:42

Ну и литсо! Ухххх! Нра +++5

Алексей !! 7 February 2005, 17:05:33

круто снято --
ваах

Zak. 7 February 2005, 17:08:48

:) Знакомый дядька...

psylocibe 7 February 2005, 17:12:32

Да это же я! Опять не удержался...;)

ivaigo 7 February 2005, 17:18:29

Глазищи явно в пикселях больше чем у Никона Д70.
Теперь серьезно: так можно снять только серьезной техникой. Спасибо за великолепную иллюстрацию возможностей аппрата!

Mad Hatter 7 February 2005, 17:20:05

Красота, с нетерпением жду статью.

cvetkoff 7 February 2005, 17:22:11

Влад - ты Монстр Макро:))))))
респект.

Теххи Шекк 7 February 2005, 17:25:28

модель супер :о) такая стрекоза фотогеничная оказалась :о)

PROMA 7 February 2005, 17:29:50

Superski!!!
S foto dnia!

Алексей Н (navey) 7 February 2005, 17:29:53

ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!

Павел Поцелуев 7 February 2005, 17:43:18

Какой красавец... :)

alexunder1 7 February 2005, 17:49:48

гитарист
555555555555555555555555555555555555555555555555555

Удалён 7 February 2005, 17:50:58

Очень нравится! Надеюсь, с помощью таких вот прекрасных работ, смогу избавиться от своей фобии. Позволю маленькое замечание: если бы глазик был таким же резким как носик (или хобот, что там у них?), было бы интересней.

Удалён 7 February 2005, 17:53:09

странно, оценку поставила, а в списке меня нет -(

Elena Platonova (Elle Nova) 7 February 2005, 17:53:48

читайте Кастанеду :)

Natis 7 February 2005, 18:13:32

Отличное макро!

Павел Алексеев 7 February 2005, 18:21:27

Вот это макро!

Сергей Контарь 7 February 2005, 18:37:46

Поздравляю с Фото Дня!

макротЯп(а) 7 February 2005, 19:41:46

(14) light DK: ага ))
бородка, причесончик - всё КЛАССное ))

ТриУнгУлиН 7 February 2005, 19:51:59

(48) Julia Malanuk: а у меня она кажется ещё немного и проснется 8-))

МP 7 February 2005, 20:14:20

Высший пилотаж!

illya 7 February 2005, 20:45:51

Нам бы день простоять да ночь продержаться!:-) Снимок из разряда - немедленно в избранные!

Subic 7 February 2005, 20:56:27

Ай-ай, не перестаю поражаться возможностям объектива и фотографа :)

Wanz 7 February 2005, 20:59:42

Жаль что к моему Olympusу недьзя такой объектив пристроить...:(((

Mish1 7 February 2005, 21:03:36

Ничего себе мордашка! :)

ShTrAuS 7 February 2005, 22:10:37

Надо же, такая страшная в близи!

lafemmenikita 7 February 2005, 22:43:16

Замечательное макро. Потресающие детали, цвет и резкость.

Alexander Zaitsev (ade) 8 February 2005, 00:22:40

Такого в лесу в натуральный размер встретишь, считай, штаны пропали...

Gerz Valery 8 February 2005, 01:23:51

(63) lafemmenikita^ Согласен!Хищный кулак получился:-)

knopo4ka 8 February 2005, 02:08:27

Супер!!!

michaell (Михаил Омелько) 8 February 2005, 02:27:21

блестяще!

I.B.M. 8 February 2005, 06:00:49

Не козел, козленочек пока, рожки маааааленькие!!!

vvz 8 February 2005, 07:48:09

Вот это да, обалденно! Прям студийный портрет с супер качеством! Эх, жалко паятого квадратика нельзя добавить:)

Laskovaja 8 February 2005, 08:56:02

Что сказать - Отлично :) !!!

ILLYCH 8 February 2005, 09:13:32

впечатляет!
кроме AF60mm f/2.8D M что-то еще использовалось?

emil Guliev 8 February 2005, 12:50:46

Prekrasno sniato! Nu 4to skazat prisoedinaus ko vsem . Zdorovskoe makro!!!

iur 8 February 2005, 15:04:55

Я опять тащусь! Кайф! Настоящий портрет!

Константин Коржавин 8 February 2005, 15:20:45

Ну и мордальник!!! )))))))))))))
Подняли настроение!!!

IN 8 February 2005, 19:59:42

Чуть ли не пропустил такой великолепный снимок!!!!!!!!!

NARVA69 8 February 2005, 20:22:10

Стрекозу заказывали? ДА!!! Потрясно! Вот это монстр! Настоящий убийца!

mgm105 8 February 2005, 20:57:22

Excellent macro!!! Was it manual focus?

VL@D 9 February 2005, 00:41:04

(5) LVN: зато улыбается :) Спасибо!
(6) Alex__S: :) Спасибо!
(7) Blind Man: Ну у тебя и братья 8-О
:)))))) Ага, это одна из тех. Спасибо за название!
(8) AlexKorepanov: Спасибо!
(9) JAndrei: да, такой на зуб попадешься - прожует со смаком :)) Спасибо!
(10) Nava: особенно хорошо с многодневной щетиной сочетается :) Спасибо!
(11) ГУМ: Спасибо!
(12) Александр Медведев II: Спасибо!
(13) Igos: да, на фотографии можно много увидеть - что только под бинокуляром удается рассмотреть. Спасибо!
(14) light DK: :)) Спасибо!
(15) Д Е Н И С: Спасибо!
(16) Сергей Контарь: :)) Спасибо! Завтра дам ссылки.
(17) Ober St: Спасибо!
(18) SergeMat: Спасибо! Как лучше подойти к насекомому - тоже написал, ведь это - половина успеха макроохоты.
(19) radis: Спасибо! Моему сыну тоже совсем недавно 5 исполнилось :))
(20) moreman: ежик :) Спасибо!
(21) NoM: Спасибо!
(22) Bukhanova: Спасибо!
(23) Romashkina: зеленые :) Спасибо!
(24) Алексей Масанов: Спасибо!
(25) ReX: Спасибо!
(26) К о р н е т: Спасибо!
(28) АЛЬ-ПИН-ИСТ: Спасибо!
(29) Andriy Kyshchun: Спасибо!
(30) Rebman: хотя бы раз в неделю - и то щетина короче будет :)) Спасибо!
(31) Олег Костерин: Спасибо! Было смутное подозрение, что эти придатки нужны при спаривании - сейчас буду знать точно :)
(32) Незабудка: Спасибо!
(33) Полина: :)) Спасибо!
(34) СТАРЫЙ МОСКОВСКИЙ ДРУГ: Блик - да, конечно... Очень трудно избежать, покровы у насекомых почти всегда гладкие и блестящие. Но мешает не очень сильно, главное - следить, чтобы он не получился \\\"провальным\\\", чтобы в нем считывалась фактура поверхности - тогда еще полбеды. А что касается глаза - он совершенно резкий :)) Если присмотреться, видна сеточка фасеток, которая видна только в случае идеальной резкости. Тут дело в том, что глаза некоторых насекомых - в первую очередь это относится к стрекозам и кузнечикам - полупрозрачные, опалово-дымчатые, создают ощущение расплывчатости на снимке. Лишь фасетки - они видны при хорошей резкости и большом увеличении - позволяют избавиться от ощущения нерезкости. Спасибо!
(35) SergioZ: Спасибо!
(36) Алексей Ухин: Спасибо!
(37) Zak Station: вы уже встречались? :)) Спасибо!
(38) Psylocibe: как? 8-О Вы такой же зеленый, небритый и с рожками?
:)))))) Спасибо!
(39) ivaigo: да, зеркалка действительно себя оправдывает. Спасибо!
(40) Mad Hatter: Спасибо! Завтра будут ссылки.
(41) Cvetkoff: с рогами и копытами :)) Спасибо!
(42) Теххи Шекк: да, спасибо ей, не отказалась попозировать. Спасибо!
(43) Леонид: :)) Спасибо!
(44) PROMA: Спасибо!
(45) navey: Спасибо!
(46) Павел Поцелуев: Спасибо!
(47) alexunder: и впрямь похоже :)) Спасибо!
(48) Julia Malanuk: не надо их бояться, они на самом деле маленькие, и почти не кусаются (если не вспоминать про комаров :)). А про глаз я ответил чуть выше - (34). Спасибо!
(49) Julia Malanuk: не страшно, главное что понравилось :) Спасибо!
(50) Tuneyadka: а что у него? Несколько раз порывался, но так руки и не дошли. Спасибо!
(51) Natis: Спасибо!
(52) Паша Алексеев: Спасибо!
(53) Сергей Контарь: Спасибо! :)
(54) GRUNDIG: ну, до 200 еще далеко... :) Спасибо!
(55) макротЯп: Спасибо!
(56) триунгулин: лишь бы кусаться не стала :) Спасибо!
(57) МP: Спасибо!
(58) illya: :) Спасибо!
(59) Subic: Спасибо!
(60) Wanz: Олимпусом тоже очень неплохо можно работать, PaKor нам это очень наглядно демонстрирует :) Хотя зеркалка, действительно, дает большее качество. Спасибо!
(61) Mish1: зеленая :) Спасибо!
(62) ShTrAuS: зато улыбается :) Спасибо!
(63) lafemmenikita: Спасибо!
(64) Alexander Zaitsev (Adelante): загрызет :) Спасибо!
(65) Gerz Valery: Спасибо!
(66) knopo4ka: Спасибо!
(67) michaell (Михаил Омелько): Спасибо!
(68) I.B.M.: неужели еще вырастет? 8-О
:))))
(69) vvz: Спасибо!
(70) Bazl: Спасибо!
(71) Laskovaja: Спасибо!
(72) ILLYCH: еще подсветка... подробнее про нее - во второй статье, завтра даю ссылки. Спасибо!
(73) EMIL GULIEV: Спасибо!
(74) pivan: Спасибо!
(75) Константин Коржавин: :)) с такой-то щетиной... Спасибо!
(76) IN: Спасибо!
(77) NARVA69: заказывали :)) Вот и выполняю заказ. Спасибо!
(78) Michael Mills: yes, only manual. Thanks!
(79) Limar: Спасибо!

Люблю природу Я* 9 February 2005, 02:46:38

Аховая карточка.
И не надо зимы...

Sladkaya_parochka 9 February 2005, 05:04:55

!!!!!!!! :) Портрет!

Алексей Лобанов 12 February 2005, 02:05:35

как же не козел?:))
Стрекоз-ёл :)
отличный снимок!

igoran 12 February 2005, 21:06:34

Все комплименты сказаны. Слов больше нет! Гуру в квадрате!

Bazili 17 February 2005, 17:35:16

Великолепно!

Andre A 22 February 2005, 01:40:57

Давно не заходил к Вам.
Зашел и, <как обычно>, потрясен....
Ну просто ОБАЛДЕННО.
Красиво, качественно, академично.
Спасибо за Вашу работу.

bac 23 February 2005, 17:30:37

Очень красиво! Качественно! И вообще, просто бомба! Жму все кнопки, что найду, только reset пропущу. :)

Сергей Кузнецов1 6 March 2005, 04:03:38

Очень хорошо!

DeepScan 29 March 2005, 22:04:49

Макро-шедевр. Больше сказать нечего.

Olaf Artemiev 1 April 2005, 15:23:38

СУПЕРСКАЯ!!!! можно анатомию насекомых по фоте изучать!!!

Дмитрий Жеребятьев 27 April 2005, 21:00:01

очень - очень хорошо, глаза завораживают

Павлыш 10 May 2005, 21:31:22

ну и рожа!

Alex Rybin 10 July 2005, 08:55:32

Моя палка, ни кому не отдам ...
Класс!

Kakbybe 12 November 2005, 20:27:19

Даа! Современная фототехника творит чудеса

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям