А вот загадка: С рогами, бородатый, но не козел? - Пока на фото не посмотришь, и не догадаешься, что ответ - стрекоза :)) Травинка тоненькая, под ветром качается - вот она и вцепилась в нее всеми лапками, обхватила крепко-крепко. Как приятно вернуться от мороза и снега вновь к лету и разным летающим-ползающим-прыгающим мелким созданиям. Всего на 3 фото от них отвлекся, а уже соскучился :) Прошу прощения, что фото великовато по размеру - но если его еще хоть немного уменьшить, пропадает много деталей.
* * *
Всем, кому будет интересно - наконец-то домучал статью, и в порыве энтузиазма за 3 дня написал вторую :)) Сегодня-завтра должны быть опубликованы, тогда дам ссылку на них.
А вот загадка: С рогами, бородатый, но не козел? - Пока на фото не посмотришь, и не догадаешься, что ответ - стрекоза :)) Травинка тоненькая, под ветром качается - вот она и вцепилась в нее всеми лапками, обхватила крепко-крепко. Как приятно вернуться от мороза и снега вновь к лету и разным летающим-ползающим-прыгающим мелким созданиям. Всего на 3 фото от них отвлекся, а уже соскучился :) Прошу прощения, что фото великовато по размеру - но если его еще хоть немного уменьшить, пропадает много деталей.
* * *
Всем, кому будет интересно - наконец-то домучал статью, и в порыве энтузиазма за 3 дня написал вторую :)) Сегодня-завтра должны быть опубликованы, тогда дам ссылку на них.
(1) levantik: Спасибо!
(2) paveltel: Спасибо!
(3) Ника: :)) Вот такие стрекозы летают... Спасибо!
Совершенно неожиданное зрелище. Никак не думал, что портрет старой знакомой окажется таким... незнакомым.
Супер фото. Очень завидую. Буду рад любой ссылочке на статью, как снимать такое супер макто с реального расстояния, что надо использовать и где это взять. А то я пока все что умею - перевернутый объектив поднести, но тогда надо близко к объекту подойти, на таком расстоянии даже мои домашние пауки волнуются и убегают...
Opiogomphus cecilia
самка
По нашему - дедка рогатый будет.
С рогами - только самки, а поди ж ты - рогатым стал дедка. Рога нужны для удобства фиксации анальных придатков самца, когда он при спаривании держит самку за шею.
Владимир, работа необыкновенная. Как и многие другие вполне подтверждает СТАТУС Гуру. ;)
Резкость замечательная. Жаль, немного не хватило на глазик. Хотя, понятно, что камера, зараза 8) , не дала. За то очень понравилось, как проработались волоски.
Из недостатков могу отметить небольшое выбеленное пятно все на том же левом (от нас) глазу - блик.
В остальном все очень хорошо.
Молодец.
Глазищи явно в пикселях больше чем у Никона Д70.
Теперь серьезно: так можно снять только серьезной техникой. Спасибо за великолепную иллюстрацию возможностей аппрата!
Очень нравится! Надеюсь, с помощью таких вот прекрасных работ, смогу избавиться от своей фобии. Позволю маленькое замечание: если бы глазик был таким же резким как носик (или хобот, что там у них?), было бы интересней.
(5) LVN: зато улыбается :) Спасибо!
(6) Alex__S: :) Спасибо!
(7) Blind Man: Ну у тебя и братья 8-О
:)))))) Ага, это одна из тех. Спасибо за название!
(8) AlexKorepanov: Спасибо!
(9) JAndrei: да, такой на зуб попадешься - прожует со смаком :)) Спасибо!
(10) Nava: особенно хорошо с многодневной щетиной сочетается :) Спасибо!
(11) ГУМ: Спасибо!
(12) Александр Медведев II: Спасибо!
(13) Igos: да, на фотографии можно много увидеть - что только под бинокуляром удается рассмотреть. Спасибо!
(14) light DK: :)) Спасибо!
(15) Д Е Н И С: Спасибо!
(16) Сергей Контарь: :)) Спасибо! Завтра дам ссылки.
(17) Ober St: Спасибо!
(18) SergeMat: Спасибо! Как лучше подойти к насекомому - тоже написал, ведь это - половина успеха макроохоты.
(19) radis: Спасибо! Моему сыну тоже совсем недавно 5 исполнилось :))
(20) moreman: ежик :) Спасибо!
(21) NoM: Спасибо!
(22) Bukhanova: Спасибо!
(23) Romashkina: зеленые :) Спасибо!
(24) Алексей Масанов: Спасибо!
(25) ReX: Спасибо!
(26) К о р н е т: Спасибо!
(28) АЛЬ-ПИН-ИСТ: Спасибо!
(29) Andriy Kyshchun: Спасибо!
(30) Rebman: хотя бы раз в неделю - и то щетина короче будет :)) Спасибо!
(31) Олег Костерин: Спасибо! Было смутное подозрение, что эти придатки нужны при спаривании - сейчас буду знать точно :)
(32) Незабудка: Спасибо!
(33) Полина: :)) Спасибо!
(34) СТАРЫЙ МОСКОВСКИЙ ДРУГ: Блик - да, конечно... Очень трудно избежать, покровы у насекомых почти всегда гладкие и блестящие. Но мешает не очень сильно, главное - следить, чтобы он не получился \\\"провальным\\\", чтобы в нем считывалась фактура поверхности - тогда еще полбеды. А что касается глаза - он совершенно резкий :)) Если присмотреться, видна сеточка фасеток, которая видна только в случае идеальной резкости. Тут дело в том, что глаза некоторых насекомых - в первую очередь это относится к стрекозам и кузнечикам - полупрозрачные, опалово-дымчатые, создают ощущение расплывчатости на снимке. Лишь фасетки - они видны при хорошей резкости и большом увеличении - позволяют избавиться от ощущения нерезкости. Спасибо!
(35) SergioZ: Спасибо!
(36) Алексей Ухин: Спасибо!
(37) Zak Station: вы уже встречались? :)) Спасибо!
(38) Psylocibe: как? 8-О Вы такой же зеленый, небритый и с рожками?
:)))))) Спасибо!
(39) ivaigo: да, зеркалка действительно себя оправдывает. Спасибо!
(40) Mad Hatter: Спасибо! Завтра будут ссылки.
(41) Cvetkoff: с рогами и копытами :)) Спасибо!
(42) Теххи Шекк: да, спасибо ей, не отказалась попозировать. Спасибо!
(43) Леонид: :)) Спасибо!
(44) PROMA: Спасибо!
(45) navey: Спасибо!
(46) Павел Поцелуев: Спасибо!
(47) alexunder: и впрямь похоже :)) Спасибо!
(48) Julia Malanuk: не надо их бояться, они на самом деле маленькие, и почти не кусаются (если не вспоминать про комаров :)). А про глаз я ответил чуть выше - (34). Спасибо!
(49) Julia Malanuk: не страшно, главное что понравилось :) Спасибо!
(50) Tuneyadka: а что у него? Несколько раз порывался, но так руки и не дошли. Спасибо!
(51) Natis: Спасибо!
(52) Паша Алексеев: Спасибо!
(53) Сергей Контарь: Спасибо! :)
(54) GRUNDIG: ну, до 200 еще далеко... :) Спасибо!
(55) макротЯп: Спасибо!
(56) триунгулин: лишь бы кусаться не стала :) Спасибо!
(57) МP: Спасибо!
(58) illya: :) Спасибо!
(59) Subic: Спасибо!
(60) Wanz: Олимпусом тоже очень неплохо можно работать, PaKor нам это очень наглядно демонстрирует :) Хотя зеркалка, действительно, дает большее качество. Спасибо!
(61) Mish1: зеленая :) Спасибо!
(62) ShTrAuS: зато улыбается :) Спасибо!
(63) lafemmenikita: Спасибо!
(64) Alexander Zaitsev (Adelante): загрызет :) Спасибо!
(65) Gerz Valery: Спасибо!
(66) knopo4ka: Спасибо!
(67) michaell (Михаил Омелько): Спасибо!
(68) I.B.M.: неужели еще вырастет? 8-О
:))))
(69) vvz: Спасибо!
(70) Bazl: Спасибо!
(71) Laskovaja: Спасибо!
(72) ILLYCH: еще подсветка... подробнее про нее - во второй статье, завтра даю ссылки. Спасибо!
(73) EMIL GULIEV: Спасибо!
(74) pivan: Спасибо!
(75) Константин Коржавин: :)) с такой-то щетиной... Спасибо!
(76) IN: Спасибо!
(77) NARVA69: заказывали :)) Вот и выполняю заказ. Спасибо!
(78) Michael Mills: yes, only manual. Thanks!
(79) Limar: Спасибо!
Комментарии пользователей
Это она хворост собирает?
Высший класс!
!!!!!
Что это за чудовище? Фантастика!
А вот загадка: С рогами, бородатый, но не козел? - Пока на фото не посмотришь, и не догадаешься, что ответ - стрекоза :)) Травинка тоненькая, под ветром качается - вот она и вцепилась в нее всеми лапками, обхватила крепко-крепко. Как приятно вернуться от мороза и снега вновь к лету и разным летающим-ползающим-прыгающим мелким созданиям. Всего на 3 фото от них отвлекся, а уже соскучился :) Прошу прощения, что фото великовато по размеру - но если его еще хоть немного уменьшить, пропадает много деталей.
* * *
Всем, кому будет интересно - наконец-то домучал статью, и в порыве энтузиазма за 3 дня написал вторую :)) Сегодня-завтра должны быть опубликованы, тогда дам ссылку на них.
(1) levantik: Спасибо!
(2) paveltel: Спасибо!
(3) Ника: :)) Вот такие стрекозы летают... Спасибо!
Ух ты!!!!
Выражение лица - супер!:)
Обалденное фото!
МАКРОСМАК.
Чарующая улыбка :)
ХОТ. Забрал к себе
Шикарно! Только на фото и увидишь все мельчайшие подробности!
Чудеса да и только...
Какая милашка ;)))
Нет слов!!! И рожки такие вижу в первый раз...ХОТ!!!
С нетерпеньем жду статью...
Мощно!
Совершенно неожиданное зрелище. Никак не думал, что портрет старой знакомой окажется таким... незнакомым.
Супер фото. Очень завидую. Буду рад любой ссылочке на статью, как снимать такое супер макто с реального расстояния, что надо использовать и где это взять. А то я пока все что умею - перевернутый объектив поднести, но тогда надо близко к объекту подойти, на таком расстоянии даже мои домашние пауки волнуются и убегают...
хорошее макро
Прическа симпатичная!!
Вот это макро! супер!
Какие глаза;-)!!!
ух ты!
мощно!
ХОТ
otlichnyj zveriuga..:))))
ЗДОРОВО!
офигенное макро! БЕСТ!!!!ХОТ!!!!
По утрам бриться надо! ВЕЩЬ!
Opiogomphus cecilia
самка
По нашему - дедка рогатый будет.
С рогами - только самки, а поди ж ты - рогатым стал дедка. Рога нужны для удобства фиксации анальных придатков самца, когда он при спаривании держит самку за шею.
Ух ты! действительно рогатая! :) обалдеть! :)
СУПЕР!!! Мощные челюсти у неё!!!
Владимир, работа необыкновенная. Как и многие другие вполне подтверждает СТАТУС Гуру. ;)
Резкость замечательная. Жаль, немного не хватило на глазик. Хотя, понятно, что камера, зараза 8) , не дала. За то очень понравилось, как проработались волоски.
Из недостатков могу отметить небольшое выбеленное пятно все на том же левом (от нас) глазу - блик.
В остальном все очень хорошо.
Молодец.
Ну и литсо! Ухххх! Нра +++5
круто снято --
ваах
:) Знакомый дядька...
Да это же я! Опять не удержался...;)
Глазищи явно в пикселях больше чем у Никона Д70.
Теперь серьезно: так можно снять только серьезной техникой. Спасибо за великолепную иллюстрацию возможностей аппрата!
Красота, с нетерпением жду статью.
Влад - ты Монстр Макро:))))))
респект.
модель супер :о) такая стрекоза фотогеничная оказалась :о)
Superski!!!
S foto dnia!
ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!
Какой красавец... :)
гитарист
555555555555555555555555555555555555555555555555555
Очень нравится! Надеюсь, с помощью таких вот прекрасных работ, смогу избавиться от своей фобии. Позволю маленькое замечание: если бы глазик был таким же резким как носик (или хобот, что там у них?), было бы интересней.
странно, оценку поставила, а в списке меня нет -(
читайте Кастанеду :)
Отличное макро!
Вот это макро!
Поздравляю с Фото Дня!
(14) light DK: ага ))
бородка, причесончик - всё КЛАССное ))
(48) Julia Malanuk: а у меня она кажется ещё немного и проснется 8-))
Высший пилотаж!
Нам бы день простоять да ночь продержаться!:-) Снимок из разряда - немедленно в избранные!
Ай-ай, не перестаю поражаться возможностям объектива и фотографа :)
Жаль что к моему Olympusу недьзя такой объектив пристроить...:(((
Ничего себе мордашка! :)
Надо же, такая страшная в близи!
Замечательное макро. Потресающие детали, цвет и резкость.
Такого в лесу в натуральный размер встретишь, считай, штаны пропали...
(63) lafemmenikita^ Согласен!Хищный кулак получился:-)
Супер!!!
блестяще!
Не козел, козленочек пока, рожки маааааленькие!!!
Вот это да, обалденно! Прям студийный портрет с супер качеством! Эх, жалко паятого квадратика нельзя добавить:)
Что сказать - Отлично :) !!!
впечатляет!
кроме AF60mm f/2.8D M что-то еще использовалось?
Prekrasno sniato! Nu 4to skazat prisoedinaus ko vsem . Zdorovskoe makro!!!
Я опять тащусь! Кайф! Настоящий портрет!
Ну и мордальник!!! )))))))))))))
Подняли настроение!!!
Чуть ли не пропустил такой великолепный снимок!!!!!!!!!
Стрекозу заказывали? ДА!!! Потрясно! Вот это монстр! Настоящий убийца!
Excellent macro!!! Was it manual focus?
(5) LVN: зато улыбается :) Спасибо!
(6) Alex__S: :) Спасибо!
(7) Blind Man: Ну у тебя и братья 8-О
:)))))) Ага, это одна из тех. Спасибо за название!
(8) AlexKorepanov: Спасибо!
(9) JAndrei: да, такой на зуб попадешься - прожует со смаком :)) Спасибо!
(10) Nava: особенно хорошо с многодневной щетиной сочетается :) Спасибо!
(11) ГУМ: Спасибо!
(12) Александр Медведев II: Спасибо!
(13) Igos: да, на фотографии можно много увидеть - что только под бинокуляром удается рассмотреть. Спасибо!
(14) light DK: :)) Спасибо!
(15) Д Е Н И С: Спасибо!
(16) Сергей Контарь: :)) Спасибо! Завтра дам ссылки.
(17) Ober St: Спасибо!
(18) SergeMat: Спасибо! Как лучше подойти к насекомому - тоже написал, ведь это - половина успеха макроохоты.
(19) radis: Спасибо! Моему сыну тоже совсем недавно 5 исполнилось :))
(20) moreman: ежик :) Спасибо!
(21) NoM: Спасибо!
(22) Bukhanova: Спасибо!
(23) Romashkina: зеленые :) Спасибо!
(24) Алексей Масанов: Спасибо!
(25) ReX: Спасибо!
(26) К о р н е т: Спасибо!
(28) АЛЬ-ПИН-ИСТ: Спасибо!
(29) Andriy Kyshchun: Спасибо!
(30) Rebman: хотя бы раз в неделю - и то щетина короче будет :)) Спасибо!
(31) Олег Костерин: Спасибо! Было смутное подозрение, что эти придатки нужны при спаривании - сейчас буду знать точно :)
(32) Незабудка: Спасибо!
(33) Полина: :)) Спасибо!
(34) СТАРЫЙ МОСКОВСКИЙ ДРУГ: Блик - да, конечно... Очень трудно избежать, покровы у насекомых почти всегда гладкие и блестящие. Но мешает не очень сильно, главное - следить, чтобы он не получился \\\"провальным\\\", чтобы в нем считывалась фактура поверхности - тогда еще полбеды. А что касается глаза - он совершенно резкий :)) Если присмотреться, видна сеточка фасеток, которая видна только в случае идеальной резкости. Тут дело в том, что глаза некоторых насекомых - в первую очередь это относится к стрекозам и кузнечикам - полупрозрачные, опалово-дымчатые, создают ощущение расплывчатости на снимке. Лишь фасетки - они видны при хорошей резкости и большом увеличении - позволяют избавиться от ощущения нерезкости. Спасибо!
(35) SergioZ: Спасибо!
(36) Алексей Ухин: Спасибо!
(37) Zak Station: вы уже встречались? :)) Спасибо!
(38) Psylocibe: как? 8-О Вы такой же зеленый, небритый и с рожками?
:)))))) Спасибо!
(39) ivaigo: да, зеркалка действительно себя оправдывает. Спасибо!
(40) Mad Hatter: Спасибо! Завтра будут ссылки.
(41) Cvetkoff: с рогами и копытами :)) Спасибо!
(42) Теххи Шекк: да, спасибо ей, не отказалась попозировать. Спасибо!
(43) Леонид: :)) Спасибо!
(44) PROMA: Спасибо!
(45) navey: Спасибо!
(46) Павел Поцелуев: Спасибо!
(47) alexunder: и впрямь похоже :)) Спасибо!
(48) Julia Malanuk: не надо их бояться, они на самом деле маленькие, и почти не кусаются (если не вспоминать про комаров :)). А про глаз я ответил чуть выше - (34). Спасибо!
(49) Julia Malanuk: не страшно, главное что понравилось :) Спасибо!
(50) Tuneyadka: а что у него? Несколько раз порывался, но так руки и не дошли. Спасибо!
(51) Natis: Спасибо!
(52) Паша Алексеев: Спасибо!
(53) Сергей Контарь: Спасибо! :)
(54) GRUNDIG: ну, до 200 еще далеко... :) Спасибо!
(55) макротЯп: Спасибо!
(56) триунгулин: лишь бы кусаться не стала :) Спасибо!
(57) МP: Спасибо!
(58) illya: :) Спасибо!
(59) Subic: Спасибо!
(60) Wanz: Олимпусом тоже очень неплохо можно работать, PaKor нам это очень наглядно демонстрирует :) Хотя зеркалка, действительно, дает большее качество. Спасибо!
(61) Mish1: зеленая :) Спасибо!
(62) ShTrAuS: зато улыбается :) Спасибо!
(63) lafemmenikita: Спасибо!
(64) Alexander Zaitsev (Adelante): загрызет :) Спасибо!
(65) Gerz Valery: Спасибо!
(66) knopo4ka: Спасибо!
(67) michaell (Михаил Омелько): Спасибо!
(68) I.B.M.: неужели еще вырастет? 8-О
:))))
(69) vvz: Спасибо!
(70) Bazl: Спасибо!
(71) Laskovaja: Спасибо!
(72) ILLYCH: еще подсветка... подробнее про нее - во второй статье, завтра даю ссылки. Спасибо!
(73) EMIL GULIEV: Спасибо!
(74) pivan: Спасибо!
(75) Константин Коржавин: :)) с такой-то щетиной... Спасибо!
(76) IN: Спасибо!
(77) NARVA69: заказывали :)) Вот и выполняю заказ. Спасибо!
(78) Michael Mills: yes, only manual. Thanks!
(79) Limar: Спасибо!
Аховая карточка.
И не надо зимы...
!!!!!!!! :) Портрет!
как же не козел?:))
Стрекоз-ёл :)
отличный снимок!
Все комплименты сказаны. Слов больше нет! Гуру в квадрате!
Великолепно!
Давно не заходил к Вам.
Зашел и, <как обычно>, потрясен....
Ну просто ОБАЛДЕННО.
Красиво, качественно, академично.
Спасибо за Вашу работу.
Очень красиво! Качественно! И вообще, просто бомба! Жму все кнопки, что найду, только reset пропущу. :)
Очень хорошо!
Макро-шедевр. Больше сказать нечего.
СУПЕРСКАЯ!!!! можно анатомию насекомых по фоте изучать!!!
очень - очень хорошо, глаза завораживают
ну и рожа!
Моя палка, ни кому не отдам ...
Класс!
Даа! Современная фототехника творит чудеса