(1) Андрей Кладов: спасибо :о))) с кадрированием я не согласна, очень тесно и просто мне кажется :)) не хватает воздуха..
(2) The truth is out there: Согласна! Надо резкости еще, но... нету.. так вышло :о) просто кусочек лета :о)))
(3) Mayjor Alex: спасибо за советы :)))
(4) LRS: Это точно! Было бы интереснее, но кадр не запланированный, как и все на моей страничке (кроме осенней), потому вот так.., без росы :о)))
Мда, кадрировать не стоит...
Однако, фокус не на первом плане создает немного неприятное ощущение.
В целом, работа нравится, летняя такая, радостная :)))
красивые цветы и яркие цвета.
(2) Д Е Н И С : Обычно в шопе после добавления резкости изначально нерезким снимкам остаются следы, ещё более ухудшающие картинку
Для начала, С Днём варенья!:-) Пусть каждый день в твоей жизни будет тёплым, солнечным и радостным!
Фотография замечательная! Я вообще очень люблю полевые цветы, а тут они ещё в таком красивом исполнении:-) Хорошее напоминание о лете:-) Замечания (9) Дмитрий Котюх насчёт почистить вокург этого цветка: <показать кадр> - довольно логичные. Хотя, ИМХО, коль уж ты не стала отрывать отдельные цветочки от их окружения, то вполне можно оставить всё так, как есть сейчас.
Присоединяюсь к поздравлениям - любви, удачи побольше хороших людей вокруг Вас. А колокольчик хорош. И небольшая нерезкость ему к лицу. И воздух с лева от него
гармоничности не убавляет .
Хороший снимок. Мне кажется если бы резкость была на самом первом лепистке, который, направленном к объективу, то было бы хуже, потому что основные цветочки ушли бы из фокуса. Удачи.
(6) Тигран Матинян: спасибо :о)
(7) DENIS Kh.: пробовала.. разными способами, самыми хитрыми даже... не выходит :(
(8) Daemys: :о)))
(9) Дмитрий Котюх: Привет! нда... сомнительный комплимент... О минусах не можно а нужно!! Ой, какой глазастый.. заметил, а я так надеялась.. придется исправить :))) На счет чистки со всем согласна, все убрала, кроме этого цветочка <показать кадр>. Кадрирование принято и применено, спасибо! Один вопрос, что такое ПВУ?
(10) Ranetka: спасибо :о))
(11) Loreleya: Спасибо :о)))) люблю твои содержательные комментарии :)
(12) kekur: :)))))
(13) bumarik: какое здоровское поздравление! спасибо!!!
(14) The truth is out there: УРА!!! я так за тебя рада!!! супер!! глюки рассеялись :о)
(15) Геннадий Картузов: ну не ушли бы конечно.. нужно было просто ручными настройками пользоваться..., но я о них тогда еще ничего не знала :)) Спасибо за внимание :о))
(16) ЮАГ: Вы мне льстите :))) или им :о)
Я все исправила как вы и рекомендовали и согласно своим мыслям и что же... не могу загрузить!! выскакивает ошибка что Эдитор фотосайта не работает!!!! Вот ведь обидно!!!
(17) A-Net Ну-у-у, в этот раз особой содержательности не получилось:-) А насчёт невозможности перепостить фото: ты уже не первая, от кого я слышу, что это сделать не получается:-(( Ну что ж, остаётся ждать лучших времён:-)
(3) Mayjor Alex: (15) Геннадий Картузов: мне кажется, что с резкостью тут все хорошо. Работа нежная, излишняя резкость убила бы эту нежность. (4) LRS: а вот от разного оформления меняется смысл фотоработы. Без росы -- это жаркий солнечный день, с росой -- было бы легкое, прохладное летнее утро. Это моё личное видение. (22) Smekhov A.: Такие работы должны быть в больших размерах :) А на счет яркости -- так это же лето!!! (20) A-Net: Всё просто здорово! Молодца!!!
О ФОКУСЕ: Фокус на лепестках. Лучше либо переместить на тычинки, либо перейти на большую диафрагму - ввести в фокус весь цветок. Жалко, что у Вас не было штатива.
(9) Дмитрий Котюх - Прошу Вас, это не рекламное фото туалетной воды или цветов. Должна быть гармония. Не надо убирать \\\'лишние\\\' элементы. Предлагаю снизить уровень Saturation на этих элементах на процентов 10. Но чистить не надо. Все зависит от целей и задач, которые автор перед собой ставит. Если передача настроения, то работа полностью удалась. Если прикладное назначение фотографии, то кому и для чего нужно данное фото? Где и как будет использовано? А в целом: работа гармоничная, радостная, создающая настроение. Успехов!
(18) Дмитрий Котюх: Спасибо..
(21) Loreleya: Жду все, жду, а они не приходят..
(22) Smekhov A.: Размер 600 по вертикали.. стандартный вроде.., яркость... вы правы, я во 2-ом варианте (который не могу выложить) ее подкорректировала..
(23) Kartos: Спасибо!!!
(24) Gerbera: Спасибо! Подробные комментарии я люблю! Кстатии я тут недавно узнала что означает твое имя... случайно..
(25) Анночка: :о)))
(26) Алексей КОВАЛЕНКО: очень рада!
(27) Борис Фоминых: 8 марта всегда! Каждый день! Улыбки и яркие краски и будет вечный праздник :о)
(28) SeK NEW: Спасибо большое :о))
(29) Михаил Чупринин: приятно...
(30) ROEDER: Конечно лучше! кадр-то случайный.. да и я вобще-то фоткала букет.. это лишь фрагмент :о) Спасибо за совет, так тоже попробую.. может и правда лучше.. :о)))
Много всего конечно написано уже :) Хочу сказать, что вообще мне эти цветы очень нравятся, здесь очень хорошо получились, ну может быть ракурс немного поменял бы. А вообще этот цвет сложно снимать в макро - как и ярко-желтый.
<показать кадр> это место в центре немного гм не в фокусе. Фото очень выигрывает в цвете надо отдать должное он на высоте очень приятен для глаз в целом работа мне очеь понравилась автору огромный респект, как говорится пиши ИШЧО
Комментарии пользователей
Сочные, яркие цвета, нравится. Только я бы так скадрировал: <показать кадр>
(1) Андрей Кладов: не согласна с кадрированием :)
Цвета (и цветы) очень красивые! Хочется побольше резкости.
OТличное фото,но прежде чем сфотог...побрызгать водой,роса украсила- бы жемчугом.Мой взгляд.Удачи!!!
(1) Андрей Кладов: спасибо :о))) с кадрированием я не согласна, очень тесно и просто мне кажется :)) не хватает воздуха..
(2) The truth is out there: Согласна! Надо резкости еще, но... нету.. так вышло :о) просто кусочек лета :о)))
(3) Mayjor Alex: спасибо за советы :)))
(4) LRS: Это точно! Было бы интереснее, но кадр не запланированный, как и все на моей страничке (кроме осенней), потому вот так.., без росы :о)))
Мда, кадрировать не стоит...
Однако, фокус не на первом плане создает немного неприятное ощущение.
В целом, работа нравится, летняя такая, радостная :)))
(5) A-Net: Привет я про резкость .. можно попробовать добавить в шопе... Надо даже попробовать самому может получиться даже интересно !
красивые цветы и яркие цвета.
(2) Д Е Н И С : Обычно в шопе после добавления резкости изначально нерезким снимкам остаются следы, ещё более ухудшающие картинку
не меняйте ничего, пожалуйста, всё прекрасно и очень гармонично :) действительно с настроением...
Для начала, С Днём варенья!:-) Пусть каждый день в твоей жизни будет тёплым, солнечным и радостным!
Фотография замечательная! Я вообще очень люблю полевые цветы, а тут они ещё в таком красивом исполнении:-) Хорошее напоминание о лете:-) Замечания (9) Дмитрий Котюх насчёт почистить вокург этого цветка: <показать кадр> - довольно логичные. Хотя, ИМХО, коль уж ты не стала отрывать отдельные цветочки от их окружения, то вполне можно оставить всё так, как есть сейчас.
Присоединяюсь к поздравлениям - любви, удачи побольше хороших людей вокруг Вас. А колокольчик хорош. И небольшая нерезкость ему к лицу. И воздух с лева от него
гармоничности не убавляет .
Присоединяюсь к поздравлениям! И пусть мужчины дарят цветы, а не учат как оформлять букеты... И чтобы колокольчики звенели о счастье и любви...
Ура! Мне дали статус :) +Х!
Хороший снимок. Мне кажется если бы резкость была на самом первом лепистке, который, направленном к объективу, то было бы хуже, потому что основные цветочки ушли бы из фокуса. Удачи.
Разве в такой обстановке можно работать. От них не оторвать взгляд.
(6) Тигран Матинян: спасибо :о)
(7) DENIS Kh.: пробовала.. разными способами, самыми хитрыми даже... не выходит :(
(8) Daemys: :о)))
(9) Дмитрий Котюх: Привет! нда... сомнительный комплимент... О минусах не можно а нужно!! Ой, какой глазастый.. заметил, а я так надеялась.. придется исправить :))) На счет чистки со всем согласна, все убрала, кроме этого цветочка <показать кадр>. Кадрирование принято и применено, спасибо! Один вопрос, что такое ПВУ?
(10) Ranetka: спасибо :о))
(11) Loreleya: Спасибо :о)))) люблю твои содержательные комментарии :)
(12) kekur: :)))))
(13) bumarik: какое здоровское поздравление! спасибо!!!
(14) The truth is out there: УРА!!! я так за тебя рада!!! супер!! глюки рассеялись :о)
(15) Геннадий Картузов: ну не ушли бы конечно.. нужно было просто ручными настройками пользоваться..., но я о них тогда еще ничего не знала :)) Спасибо за внимание :о))
(16) ЮАГ: Вы мне льстите :))) или им :о)
Я все исправила как вы и рекомендовали и согласно своим мыслям и что же... не могу загрузить!! выскакивает ошибка что Эдитор фотосайта не работает!!!! Вот ведь обидно!!!
(18) Дмитрий Котюх: Ой!!! Я не правильно прочла!!! Спасибо за комплимент!!! И спасибо за очень содержательные рекомендации!!!! :о))))))
(17) A-Net Ну-у-у, в этот раз особой содержательности не получилось:-) А насчёт невозможности перепостить фото: ты уже не первая, от кого я слышу, что это сделать не получается:-(( Ну что ж, остаётся ждать лучших времён:-)
Поздравляю всех счастливых!
(3) Mayjor Alex: (15) Геннадий Картузов: мне кажется, что с резкостью тут все хорошо. Работа нежная, излишняя резкость убила бы эту нежность. (4) LRS: а вот от разного оформления меняется смысл фотоработы. Без росы -- это жаркий солнечный день, с росой -- было бы легкое, прохладное летнее утро. Это моё личное видение. (22) Smekhov A.: Такие работы должны быть в больших размерах :) А на счет яркости -- так это же лето!!! (20) A-Net: Всё просто здорово! Молодца!!!
нравится, и цвета что надо )
Понравилось.
Вроде, еще не 8 марта ;-)))
Хорошо снято, понравилось
О ФОКУСЕ: Фокус на лепестках. Лучше либо переместить на тычинки, либо перейти на большую диафрагму - ввести в фокус весь цветок. Жалко, что у Вас не было штатива.
(9) Дмитрий Котюх - Прошу Вас, это не рекламное фото туалетной воды или цветов. Должна быть гармония. Не надо убирать \\\'лишние\\\' элементы. Предлагаю снизить уровень Saturation на этих элементах на процентов 10. Но чистить не надо. Все зависит от целей и задач, которые автор перед собой ставит. Если передача настроения, то работа полностью удалась. Если прикладное назначение фотографии, то кому и для чего нужно данное фото? Где и как будет использовано? А в целом: работа гармоничная, радостная, создающая настроение. Успехов!
(18) Дмитрий Котюх: Спасибо..
(21) Loreleya: Жду все, жду, а они не приходят..
(22) Smekhov A.: Размер 600 по вертикали.. стандартный вроде.., яркость... вы правы, я во 2-ом варианте (который не могу выложить) ее подкорректировала..
(23) Kartos: Спасибо!!!
(24) Gerbera: Спасибо! Подробные комментарии я люблю! Кстатии я тут недавно узнала что означает твое имя... случайно..
(25) Анночка: :о)))
(26) Алексей КОВАЛЕНКО: очень рада!
(27) Борис Фоминых: 8 марта всегда! Каждый день! Улыбки и яркие краски и будет вечный праздник :о)
(28) SeK NEW: Спасибо большое :о))
(29) Михаил Чупринин: приятно...
(30) ROEDER: Конечно лучше! кадр-то случайный.. да и я вобще-то фоткала букет.. это лишь фрагмент :о) Спасибо за совет, так тоже попробую.. может и правда лучше.. :о)))
Много всего конечно написано уже :) Хочу сказать, что вообще мне эти цветы очень нравятся, здесь очень хорошо получились, ну может быть ракурс немного поменял бы. А вообще этот цвет сложно снимать в макро - как и ярко-желтый.
(30) SAMM: Спасибо :))
<показать кадр> это место в центре немного гм не в фокусе. Фото очень выигрывает в цвете надо отдать должное он на высоте очень приятен для глаз в целом работа мне очеь понравилась автору огромный респект, как говорится пиши ИШЧО
(34) Yrij: так и должно быть ))) спасибо )))