Мокрый, замерзший шмель сидит ранним утром на цветке. Это еще август - но в конце месяца по утрам уже чувствуется дыхание близкой осени. У шмелей главные дела закончены, новые самки вывелись - те, которые будут зимовать и весной основывать новые гнезда. Дел важных нет, и все чаще шмели ночуют не в гнезде, а прямо на цветах. Замерзшие, мокрые от росы или дождя, ждут они солнца, которое согреет их и позволит прожить еще день в свое удовольствие - без хлопот и забот. Ведь их так мало осталось, этих дней...
Если я скажу что это качественно и красиво, это может вызвать улыбку, типа, а чего вы хотели от гуру. Но видел я и у некоторых гуру средненькие работы, а эта работа качественная и красивая. В общем, понравилось.
Мокрюха такой несчастный....
А фотка - обалденная!!!
Очень нравится сочетание цветка и фона!!!
И вообще, все так объемно, что хочется взять этот цветок, снять с него беднягу и посушить ....
(1) АЛЬПИНИСТ: Спасибо! Рад, что понравилась :)
(2) васильковая Олька: Если тогда было лишь слегка грустно, то что говорить про сейчас, когда за окном -12 и пронизывающий ветер? Одно утешает - каждый день приближает к весне :)) Спасибо!
(3) Limar: :)) Солнце уже вышло, скоро согреется. Спасибо!
(4) Нестерова Елена: очень неплохой аппарат, из недорогих зеркалок на мой взгляд лучший. Вот если уже брать подороже - там есть разные варианты. Спасибо!
(5) Котенка: Спасибо!
(6) chark: Спасибо!
(7) Паша Ц: облачное небо - очень неплохим фоном может быть, чтобы выделить объект. Да, смотрится не вполне натурально, злоупотреблять не стоит - но иногда может помочь при съемке :) Спасибо!
(8) M_A_C_R_U_S_H_N_I_K: Спасибо! А у вас противоречие между ником и первым положенным снимком ;))
На редкость трогательный снимок.Кстати.теперь я понял,почему шершень,которого я снимал неделю назад был столь медлительным и так охотно мне позировал.Он.видимо,тоже ночевал среди листвы,замерз прохладной ночью и отогревался.Да и взлетел он натужно как-то медленно,видимо,не до охоты ему уже было....
На редкость трогательный снимок.Кстати,теперь я понял,почему шершень,которого я снимал неделю назад, был столь медлительным и так охотно мне позировал.Он,видимо,тоже ночевал среди листвы,замерз прохладной ночью и отогревался.Да и взлетел как-то натужно , медленно,ао всей вероятности,не до охоты ему уже было....
2 Gelert | mmi Паша Ц А что вам с фоном-то не понравилось?
Имхо тут он вполне к месту. И главный песонаж хорошо акцентирован, вся его мокрость и несчастность.......
2 VL@D Снимок действительно отличается от предыдущих, но я бы не стал вменять это ввину. Наоборот.
Побольше снимков ХОРОШИХ и РАЗНЫХ. 8-))
(9) VL@D: Первый снимок, действительно не в тему...., но он у меня не получался в данный момент, вот и решил посоветоваться на ФС... А истенное пристрастие - макро...
(10) mmi: приму к сведению :) Спасибо!
(11) Gerz Valery: скорее всего... Осенью осы тоже -бродяжничают- - когда все дела закончены, ночуют где попало, не возвращаясь в гнездо. Спасибо!
(13) Gelert: Спасибо!
(14) Горыня: фон, может и впрямь чересчур нейтральный - но это, на мой взгляд, добавило холодности снимку. Впрочем, момент этот дейчтвительно спорный, кто-то согласится, кто-то нет :)) Спасибо!
(15) vvz: :) Спасибо!
(16) Крупным планом: Спасибо!
(17) Валентин А. Панов: мне тоже так показалось, потому и положил :) Спасибо!
(18) M_A_C_R_U_S_H_N_I_K: будем ждать продолжения ;) Ник многообещающий, и первый снимок очень неплохо выполнен :)
(19) триунгулин: да, это небо с плотными облаками. Спасибо!
(28) knopo4ka: или на мокрого воробья ;) В любом случае, эмоционально заряженная карточка - по мне так художественное восприятие техническому как минимум не уступает.
Комментарии пользователей
Если я скажу что это качественно и красиво, это может вызвать улыбку, типа, а чего вы хотели от гуру. Но видел я и у некоторых гуру средненькие работы, а эта работа качественная и красивая. В общем, понравилось.
грустно.....
Мокрюха такой несчастный....
А фотка - обалденная!!!
Очень нравится сочетание цветка и фона!!!
И вообще, все так объемно, что хочется взять этот цветок, снять с него беднягу и посушить ....
красивый, мокренький.
Жалостливый снимок. Только ощущение постановочности. Фон такой, свет, как в студии....
(7) Паша Ц: это понимать как \\\"слишком хорошо - тоже плохо\\\"? :)
Супер кадр!
(1) АЛЬПИНИСТ: Спасибо! Рад, что понравилась :)
(2) васильковая Олька: Если тогда было лишь слегка грустно, то что говорить про сейчас, когда за окном -12 и пронизывающий ветер? Одно утешает - каждый день приближает к весне :)) Спасибо!
(3) Limar: :)) Солнце уже вышло, скоро согреется. Спасибо!
(4) Нестерова Елена: очень неплохой аппарат, из недорогих зеркалок на мой взгляд лучший. Вот если уже брать подороже - там есть разные варианты. Спасибо!
(5) Котенка: Спасибо!
(6) chark: Спасибо!
(7) Паша Ц: облачное небо - очень неплохим фоном может быть, чтобы выделить объект. Да, смотрится не вполне натурально, злоупотреблять не стоит - но иногда может помочь при съемке :) Спасибо!
(8) M_A_C_R_U_S_H_N_I_K: Спасибо! А у вас противоречие между ником и первым положенным снимком ;))
Этот снимок заметно хуже ваших остальных фотографий. В основном из-за отсутствия нормального фона.
На редкость трогательный снимок.Кстати.теперь я понял,почему шершень,которого я снимал неделю назад был столь медлительным и так охотно мне позировал.Он.видимо,тоже ночевал среди листвы,замерз прохладной ночью и отогревался.Да и взлетел он натужно как-то медленно,видимо,не до охоты ему уже было....
На редкость трогательный снимок.Кстати,теперь я понял,почему шершень,которого я снимал неделю назад, был столь медлительным и так охотно мне позировал.Он,видимо,тоже ночевал среди листвы,замерз прохладной ночью и отогревался.Да и взлетел как-то натужно , медленно,ао всей вероятности,не до охоты ему уже было....
(10) mmi: Присоединяюсь.
Как-то не очень в этот раз.
2 Gelert | mmi Паша Ц А что вам с фоном-то не понравилось?
Имхо тут он вполне к месту. И главный песонаж хорошо акцентирован, вся его мокрость и несчастность.......
2 VL@D Снимок действительно отличается от предыдущих, но я бы не стал вменять это ввину. Наоборот.
Побольше снимков ХОРОШИХ и РАЗНЫХ. 8-))
Отличное макро! Фон как раз в жилу - подчеркивает все что надо. Не все ж портреты только на автобусных остановках снимать :)
(9) VL@D: Первый снимок, действительно не в тему...., но он у меня не получался в данный момент, вот и решил посоветоваться на ФС... А истенное пристрастие - макро...
жутко печальный нудный фон :о( эт естественный так получился?
И шмель, и цветок просто великолепны.
(10) mmi: приму к сведению :) Спасибо!
(11) Gerz Valery: скорее всего... Осенью осы тоже -бродяжничают- - когда все дела закончены, ночуют где попало, не возвращаясь в гнездо. Спасибо!
(13) Gelert: Спасибо!
(14) Горыня: фон, может и впрямь чересчур нейтральный - но это, на мой взгляд, добавило холодности снимку. Впрочем, момент этот дейчтвительно спорный, кто-то согласится, кто-то нет :)) Спасибо!
(15) vvz: :) Спасибо!
(16) Крупным планом: Спасибо!
(17) Валентин А. Панов: мне тоже так показалось, потому и положил :) Спасибо!
(18) M_A_C_R_U_S_H_N_I_K: будем ждать продолжения ;) Ник многообещающий, и первый снимок очень неплохо выполнен :)
(19) триунгулин: да, это небо с плотными облаками. Спасибо!
(20) Саша Зарудь: Спасибо!
отлично!
Трогательно...
отличная техничность,но в фотоработе мало художественных моментов (ИМХО)
(4) Нестерова Елена: эт точно ))
Отличный снимок! И фон как надо ... И шмель классный, нем чем-то напомнил мокрую кошку :)
Все кнопки!
(28) knopo4ka: или на мокрого воробья ;) В любом случае, эмоционально заряженная карточка - по мне так художественное восприятие техническому как минимум не уступает.
Как он жалостно выглядит когда мокрый и замерший!
Работа по высшему.
Рамка не нравится.
Замечательная работа. Шмелик вызывает жалость и сочувствие., хотя понятно, то такова его жизнь...
змэрз, бедняга! :)
Превосходно. И где вы в такой мороз шмелей находите?
И цветочек красив, а шмель---жааалко бедняжку!!!