Рубрика «Макро»

Еще
Оранжевая осень Калина
573человека
Загружена 17.11.2004 12:37 Рубрика «Макро» Фотоаппарат Olympus Camedia C-5000 Zoom Теги: Калина
0 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Мытяй 17 November 2004, 12:49:28

Этой осенью на Украине в моде оранжевый цвет. И дело не только, и не столько в типичных для этого сезона красках, в которые окрашиваются листья и плоды деревьев. Этой осенью оранжевый расцвел на рюкзаках студентов, женских сумках, на антеннах автомобилей от запорожца до BMW и т.д. Такое изобилие оранжевого я вижу впервые. Оранжевый сегодня - это цвет объединения, цвет свободы, цвет надежды.
Очень жаль, что \\\"кроты\\\" не разделяют этой любви к оранжевому, хотя они очень похожи на нас, даже каски у них оранжевые. Очень жаль, но \\\"кроты\\\" слепые и ничего здесь не поделаешь.
Надеюсь, что 21-го оранжевых по духу окажется больше, чем оранжевых по каскам.
Странно осознавать, что следующую фотографию смогу разместить уже в другой стране, в другой в любом случае. В Україні или на Уркаине (я не ошибся в буквах).
В принципе эта кисть из двух ягод напоминает развилку, перед которой находится наша страна.
Вот на такие мысли навел меня оранжевый цвет обычной осенней калины.

bumarik 17 November 2004, 12:52:42

Как два красных воздушных шарика. Это брусничка? Понравился снимок, радостный, осенью цвета особенно пронзительные, а может так <показать кадр> ?

chau-chau 17 November 2004, 18:49:42

Странно... последние лет 15 показали, что от народу ничего не зависит... по-крайней мере, в России... а в соседних странах еще на что-то надеются... наивные, наверное...
Хороши ягодки... на вид такие же кислые, как общее осеннее настроение, и особенно, настроение тех, кто выборами занимается...

krot_000 17 November 2004, 19:08:30

Неплохо, но я бы чуть уменьшил масштаб...

Llama 18 November 2004, 12:10:29

(2) bumarik: согласна. :)

Мытяй 18 November 2004, 13:11:41

(2) bumarik: Да не, это калина. Вариант cropa интересный, но в таком случае, как мне кажется, разрывается кривая ветки и непонятно ее присутствие в кадре

Мытяй 18 November 2004, 13:23:43

(3) chau-chau: Вот именно этого мне, наивному романтику, и хочется. Вопрос больше не в личностных качествах кандидатов, а в возможности выбора. Нынешняя верхушка очень хочет сделать власть переемственной, передаваемой \\\"по наследству\\\". Конечно, еще не дошло до прямых наследников, но и существующая ситуация не может не беспокоить здравомыслящих людей. Выигрывать выборы надо результатами работы, а не давлением и фальсификациями. Сам затянувшийся процесс думаю надоел как кандидатам, так и избирателям.

Мытяй 18 November 2004, 13:29:45

(4) krot_000: решил максимально использовать возможности 150 kb. На 1024*768 смотрится вроде ничего, а на 800*600 действительно конца-края не видно, зато калина размером с яблоко :-)

Мытяй 18 November 2004, 13:31:48

(5) Llama: спасибо

Мытяй 18 November 2004, 13:36:32

To all: всегда рад видеть любые (в том числе и критические)ваши комментарии на моей страничке. В свою очередь, стараюсь давать свою оценку и вашим снимкам.

Мытяй 22 November 2004, 18:45:56

(11) Ninelle: шансов конечно мало осталось, в принципе я в это не верил с самого начала. Время демократической романтики ушло безвозвратно. Милиция под руководством зэка растопчет \\\"оранжевых\\\" студентов, которые митингуют сейчас на Майдане Незалежности. А слово \\\"демократия\\\" так и останется ругательством в лексиконе рядовых обывателей. Грустно...
Интересный момент. Как вы можете увидеть на своей фото автора я в пионерском галстуке. Не думал, что через столько лет одену почти такой же, одену самостоятельно, а не с рук вожатых, но все с тем же чувством гордости. Честно скажу, тогда я совсем не радовался, что приходится его (галстук) снимать. Не радуюсь и сейчас.

bumarik 22 November 2004, 21:45:50

Вообще-то восприятие цвета и политики очень индивидуально. Мне всё время казалось, что \\\"калина красная\\\" и пионерский галстук тоже... А кому-то это кажется оранжевым. А если убрать немного насыщенность - будет уже желтым...

Мытяй 23 November 2004, 11:48:55

(13) bumarik: в данном случае левая ягода - красная, а правая - оранжевая. Я думаю она переспевшая.
Галстук. Я не сказал, что пионерский галстук оранжевый, он красный, я сказал \\\"почти такой же\\\". Мой второй галстук по форме такой же как пионерский, насыщеннй оранжевый, близок к красному, но все же оранжевый.
Индивидуальное восприятие? Приезжайте в Киев, на майдан, вы увидите 300 000 индивидуальностей.
И есть коллективный разум донецко-луганского региона. (обработанный коллективный разум в лучших советских традициях, без права на альтернативное мнение, с информацией только от одного участника выборов). На Украине никто не сомневается в фальсификациях, только одна часть общества согласна с данной ситуацией, а другая - нет.
Фактически состоялась передача власти \\\"из рук в руки\\\". Кто первый поздравил нашего зэка? Владимир Владимирович. Как правильно вчера сказал Немцов, смесь ФСБ с криминалитетом - извращение.
В принципе Украина повторяет путь России и Белоруси. Остался один независимый канал, который и то не принимается в большинстве регионов страны. Вчера активно \\\"отрубали\\\" сайты оппозиции. И при этом больше половины населения поддерживает оппозицию как по численности, так и по количеству регионов. (16 из 25 регионов). Луганск и Донецк- это голосование без наблюдателей, которых просто выкинули с участков, с почти 100% явкой избирателей, (60% в первом туре), с 1,5 млн открепительных талонов в руках бритоголовых и милиционеров (хорошенькая смесь).
Я сам из донецкой области и прекрасно знаю ситуацию в данном регионе...

Улица с демонстрантами ситуации не исправит. Я думаю в скором времени мир признает дважды судимого президента(профессора, который отучился заочно, майора запаса, который никогда не служил в армии).
Хотели бы вы себе такое \\\"счастье\\\"? Вряд ли.


Andriy Kyshchun1 23 November 2004, 18:19:18

(1) diamond zamm: уж очень песимистично,
пока народ на улицах признавать будет нечего, власть не всиле десятками тысяч милицонеров и бандюков сломать десятки мил. оранжевых, люди хотят мирной передачи власти , надеюсь это выйдет
Да! Отличное макро :)

Мытяй 24 November 2004, 13:43:13

(15) Andriy Kyshchun: искренне надеюсь, что мой прогноз не сбудется.

Daemys 24 November 2004, 19:04:02

хороший снимок

Мытяй 25 November 2004, 12:05:33

(17) Daemys: спасибо

Валерия Струнникова 28 November 2004, 22:41:49

Очень привлекательные ягодки!!!

Мытяй 1 December 2004, 12:43:25

(19) Валерия Струнникова: спасибо

Мытяй 1 December 2004, 12:44:46

(19) Валерия Струнникова: спасибо

ReX 16 June 2005, 13:10:09

(19) Валерия Струнникова: ! сочненькие и обьемненькие :)

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям