Этой осенью на Украине в моде оранжевый цвет. И дело не только, и не столько в типичных для этого сезона красках, в которые окрашиваются листья и плоды деревьев. Этой осенью оранжевый расцвел на рюкзаках студентов, женских сумках, на антеннах автомобилей от запорожца до BMW и т.д. Такое изобилие оранжевого я вижу впервые. Оранжевый сегодня - это цвет объединения, цвет свободы, цвет надежды.
Очень жаль, что \\\"кроты\\\" не разделяют этой любви к оранжевому, хотя они очень похожи на нас, даже каски у них оранжевые. Очень жаль, но \\\"кроты\\\" слепые и ничего здесь не поделаешь.
Надеюсь, что 21-го оранжевых по духу окажется больше, чем оранжевых по каскам.
Странно осознавать, что следующую фотографию смогу разместить уже в другой стране, в другой в любом случае. В Україні или на Уркаине (я не ошибся в буквах).
В принципе эта кисть из двух ягод напоминает развилку, перед которой находится наша страна.
Вот на такие мысли навел меня оранжевый цвет обычной осенней калины.
Странно... последние лет 15 показали, что от народу ничего не зависит... по-крайней мере, в России... а в соседних странах еще на что-то надеются... наивные, наверное...
Хороши ягодки... на вид такие же кислые, как общее осеннее настроение, и особенно, настроение тех, кто выборами занимается...
(2) bumarik: Да не, это калина. Вариант cropa интересный, но в таком случае, как мне кажется, разрывается кривая ветки и непонятно ее присутствие в кадре
(3) chau-chau: Вот именно этого мне, наивному романтику, и хочется. Вопрос больше не в личностных качествах кандидатов, а в возможности выбора. Нынешняя верхушка очень хочет сделать власть переемственной, передаваемой \\\"по наследству\\\". Конечно, еще не дошло до прямых наследников, но и существующая ситуация не может не беспокоить здравомыслящих людей. Выигрывать выборы надо результатами работы, а не давлением и фальсификациями. Сам затянувшийся процесс думаю надоел как кандидатам, так и избирателям.
(4) krot_000: решил максимально использовать возможности 150 kb. На 1024*768 смотрится вроде ничего, а на 800*600 действительно конца-края не видно, зато калина размером с яблоко :-)
To all: всегда рад видеть любые (в том числе и критические)ваши комментарии на моей страничке. В свою очередь, стараюсь давать свою оценку и вашим снимкам.
(11) Ninelle: шансов конечно мало осталось, в принципе я в это не верил с самого начала. Время демократической романтики ушло безвозвратно. Милиция под руководством зэка растопчет \\\"оранжевых\\\" студентов, которые митингуют сейчас на Майдане Незалежности. А слово \\\"демократия\\\" так и останется ругательством в лексиконе рядовых обывателей. Грустно...
Интересный момент. Как вы можете увидеть на своей фото автора я в пионерском галстуке. Не думал, что через столько лет одену почти такой же, одену самостоятельно, а не с рук вожатых, но все с тем же чувством гордости. Честно скажу, тогда я совсем не радовался, что приходится его (галстук) снимать. Не радуюсь и сейчас.
Вообще-то восприятие цвета и политики очень индивидуально. Мне всё время казалось, что \\\"калина красная\\\" и пионерский галстук тоже... А кому-то это кажется оранжевым. А если убрать немного насыщенность - будет уже желтым...
(13) bumarik: в данном случае левая ягода - красная, а правая - оранжевая. Я думаю она переспевшая.
Галстук. Я не сказал, что пионерский галстук оранжевый, он красный, я сказал \\\"почти такой же\\\". Мой второй галстук по форме такой же как пионерский, насыщеннй оранжевый, близок к красному, но все же оранжевый.
Индивидуальное восприятие? Приезжайте в Киев, на майдан, вы увидите 300 000 индивидуальностей.
И есть коллективный разум донецко-луганского региона. (обработанный коллективный разум в лучших советских традициях, без права на альтернативное мнение, с информацией только от одного участника выборов). На Украине никто не сомневается в фальсификациях, только одна часть общества согласна с данной ситуацией, а другая - нет.
Фактически состоялась передача власти \\\"из рук в руки\\\". Кто первый поздравил нашего зэка? Владимир Владимирович. Как правильно вчера сказал Немцов, смесь ФСБ с криминалитетом - извращение.
В принципе Украина повторяет путь России и Белоруси. Остался один независимый канал, который и то не принимается в большинстве регионов страны. Вчера активно \\\"отрубали\\\" сайты оппозиции. И при этом больше половины населения поддерживает оппозицию как по численности, так и по количеству регионов. (16 из 25 регионов). Луганск и Донецк- это голосование без наблюдателей, которых просто выкинули с участков, с почти 100% явкой избирателей, (60% в первом туре), с 1,5 млн открепительных талонов в руках бритоголовых и милиционеров (хорошенькая смесь).
Я сам из донецкой области и прекрасно знаю ситуацию в данном регионе...
Улица с демонстрантами ситуации не исправит. Я думаю в скором времени мир признает дважды судимого президента(профессора, который отучился заочно, майора запаса, который никогда не служил в армии).
Хотели бы вы себе такое \\\"счастье\\\"? Вряд ли.
(1) diamond zamm: уж очень песимистично,
пока народ на улицах признавать будет нечего, власть не всиле десятками тысяч милицонеров и бандюков сломать десятки мил. оранжевых, люди хотят мирной передачи власти , надеюсь это выйдет
Да! Отличное макро :)
Комментарии пользователей
Этой осенью на Украине в моде оранжевый цвет. И дело не только, и не столько в типичных для этого сезона красках, в которые окрашиваются листья и плоды деревьев. Этой осенью оранжевый расцвел на рюкзаках студентов, женских сумках, на антеннах автомобилей от запорожца до BMW и т.д. Такое изобилие оранжевого я вижу впервые. Оранжевый сегодня - это цвет объединения, цвет свободы, цвет надежды.
Очень жаль, что \\\"кроты\\\" не разделяют этой любви к оранжевому, хотя они очень похожи на нас, даже каски у них оранжевые. Очень жаль, но \\\"кроты\\\" слепые и ничего здесь не поделаешь.
Надеюсь, что 21-го оранжевых по духу окажется больше, чем оранжевых по каскам.
Странно осознавать, что следующую фотографию смогу разместить уже в другой стране, в другой в любом случае. В Україні или на Уркаине (я не ошибся в буквах).
В принципе эта кисть из двух ягод напоминает развилку, перед которой находится наша страна.
Вот на такие мысли навел меня оранжевый цвет обычной осенней калины.
Как два красных воздушных шарика. Это брусничка? Понравился снимок, радостный, осенью цвета особенно пронзительные, а может так <показать кадр> ?
Странно... последние лет 15 показали, что от народу ничего не зависит... по-крайней мере, в России... а в соседних странах еще на что-то надеются... наивные, наверное...
Хороши ягодки... на вид такие же кислые, как общее осеннее настроение, и особенно, настроение тех, кто выборами занимается...
Неплохо, но я бы чуть уменьшил масштаб...
(2) bumarik: согласна. :)
(2) bumarik: Да не, это калина. Вариант cropa интересный, но в таком случае, как мне кажется, разрывается кривая ветки и непонятно ее присутствие в кадре
(3) chau-chau: Вот именно этого мне, наивному романтику, и хочется. Вопрос больше не в личностных качествах кандидатов, а в возможности выбора. Нынешняя верхушка очень хочет сделать власть переемственной, передаваемой \\\"по наследству\\\". Конечно, еще не дошло до прямых наследников, но и существующая ситуация не может не беспокоить здравомыслящих людей. Выигрывать выборы надо результатами работы, а не давлением и фальсификациями. Сам затянувшийся процесс думаю надоел как кандидатам, так и избирателям.
(4) krot_000: решил максимально использовать возможности 150 kb. На 1024*768 смотрится вроде ничего, а на 800*600 действительно конца-края не видно, зато калина размером с яблоко :-)
(5) Llama: спасибо
To all: всегда рад видеть любые (в том числе и критические)ваши комментарии на моей страничке. В свою очередь, стараюсь давать свою оценку и вашим снимкам.
(11) Ninelle: шансов конечно мало осталось, в принципе я в это не верил с самого начала. Время демократической романтики ушло безвозвратно. Милиция под руководством зэка растопчет \\\"оранжевых\\\" студентов, которые митингуют сейчас на Майдане Незалежности. А слово \\\"демократия\\\" так и останется ругательством в лексиконе рядовых обывателей. Грустно...
Интересный момент. Как вы можете увидеть на своей фото автора я в пионерском галстуке. Не думал, что через столько лет одену почти такой же, одену самостоятельно, а не с рук вожатых, но все с тем же чувством гордости. Честно скажу, тогда я совсем не радовался, что приходится его (галстук) снимать. Не радуюсь и сейчас.
Вообще-то восприятие цвета и политики очень индивидуально. Мне всё время казалось, что \\\"калина красная\\\" и пионерский галстук тоже... А кому-то это кажется оранжевым. А если убрать немного насыщенность - будет уже желтым...
(13) bumarik: в данном случае левая ягода - красная, а правая - оранжевая. Я думаю она переспевшая.
Галстук. Я не сказал, что пионерский галстук оранжевый, он красный, я сказал \\\"почти такой же\\\". Мой второй галстук по форме такой же как пионерский, насыщеннй оранжевый, близок к красному, но все же оранжевый.
Индивидуальное восприятие? Приезжайте в Киев, на майдан, вы увидите 300 000 индивидуальностей.
И есть коллективный разум донецко-луганского региона. (обработанный коллективный разум в лучших советских традициях, без права на альтернативное мнение, с информацией только от одного участника выборов). На Украине никто не сомневается в фальсификациях, только одна часть общества согласна с данной ситуацией, а другая - нет.
Фактически состоялась передача власти \\\"из рук в руки\\\". Кто первый поздравил нашего зэка? Владимир Владимирович. Как правильно вчера сказал Немцов, смесь ФСБ с криминалитетом - извращение.
В принципе Украина повторяет путь России и Белоруси. Остался один независимый канал, который и то не принимается в большинстве регионов страны. Вчера активно \\\"отрубали\\\" сайты оппозиции. И при этом больше половины населения поддерживает оппозицию как по численности, так и по количеству регионов. (16 из 25 регионов). Луганск и Донецк- это голосование без наблюдателей, которых просто выкинули с участков, с почти 100% явкой избирателей, (60% в первом туре), с 1,5 млн открепительных талонов в руках бритоголовых и милиционеров (хорошенькая смесь).
Я сам из донецкой области и прекрасно знаю ситуацию в данном регионе...
Улица с демонстрантами ситуации не исправит. Я думаю в скором времени мир признает дважды судимого президента(профессора, который отучился заочно, майора запаса, который никогда не служил в армии).
Хотели бы вы себе такое \\\"счастье\\\"? Вряд ли.
(1) diamond zamm: уж очень песимистично,
пока народ на улицах признавать будет нечего, власть не всиле десятками тысяч милицонеров и бандюков сломать десятки мил. оранжевых, люди хотят мирной передачи власти , надеюсь это выйдет
Да! Отличное макро :)
(15) Andriy Kyshchun: искренне надеюсь, что мой прогноз не сбудется.
хороший снимок
(17) Daemys: спасибо
Очень привлекательные ягодки!!!
(19) Валерия Струнникова: спасибо
(19) Валерия Струнникова: спасибо
(19) Валерия Струнникова: ! сочненькие и обьемненькие :)