Не хочу ругаться, но снимок получился не очень. Слишком уж сильный пересвет лица и сильные искажения на малом фокусном расстоянии. В любом случае ты молодец! Старайся!
Ракурс, Сашуль, не удачный... из-за искажений нос у девушки получился огромный... качество фотографии ужасное... как сказал тебе (1) Сергей Пилецкий: - из-за вспышки сильный пересвет... в помещении лучше вообще вспышкой не пользоваться при съемке портретов... старайся снимать при естественном освещении.... дальше размер фотографии - тоже оставляет желать лучшего... ну и качество jpg тоже жуть! :) Если хочешь могу дать тебе программу одну... которая позволяет сжимать с повышением резкозти... мне когда-то тоже ее дали... вот могу поделиться... :)
(1) Сергей Пилецкий: стараюсь. Не понимаю почему тебе не понравился этот портрет. Я понимаю, что он довольно не профиссиональный...но тут цвета настолько притегательны... и засвечено так специально, чтобы всё внимание обратить к лицу.
(2) J.N.: и там эта фотка тоже будет :)
(3) zhezhe: Как я и сказала уже Серёже мне нравятся яркие цвета и главная роль лица. :) Но ты прав, она неочень хороша по качеству. Программку давай! буду рада!
(4) Favola: Мне казалось надо вкладывать что-то в фотграфию, свои ощущения и своё видение мира, человека...
(5) zhezhe: А у меня пусть будет гламур! :)) Неужели это так принципиально?
(7) Сергей Пилецкий: Согласен... рассеяным... лучше даже... но вряд ли это можно делать с мыльницей маленькой... поэтому лучше не пользоваться вообще! :)))
(6) S.Dash: ну если ты конечно борешься за посещаемость тогда даже лучше в НЮ класть.. туда просто толпы народа ходят... самый просматриваемый раздел... :)
(10) zhezhe: с самым просматриваемым разделом соглашусь, а на счет того, что со встроеной вспышкой снимать противопоказано я не согласен, конечно учитывая различные обстоятельства. При использовании светосинхронизатора, можно, использовать встроеную, как ведущую и добиться очень неплохих результатов.
(11) Сергей Пилецкий: Очнитесь... какой синхронизатор... какая ведущая вспышка? :))) Это ж мыльница.... тут работа со вспышкой проста до безумия... выставил вспышку... вдарил в лоб... снял брак... :) Который тут нам и показали... это практически фото о том как снимать нельзя! Я вот например вспышками пользоваться абсолютно не умею... и не пользуюсь... :))) Встроенная вспышка помогает редко... конечно ее можно рассеивать... но еще раз повторюсь... что это слишком геморно отражать ее например в потолок или фоткать через салфетку... :)
(12) zhezhe: "Очнитесь... какой синхронизатор... какая ведущая вспышка?" я это говорил не про данный конкретный случай. Мыльница есть мыльница и это не обсуждаемо. Я сам встроеную использую только на случайных дружеских посиделках.
(13) Сергей Пилецкий: Ну а че тогда спорить? :))
Мы же тут обсуждаем возможности конкретного человека с конкретным фотоаппаратом и в частности применительно к кокнкретной фотографии.... :))
Согласен с (1) - пересвет лица ... и от себя хочу добавить, что мне кажется немного негармонично в данном случае со светом поработали ..... хотя можно было в фотошопе подправить .....
Комментарии пользователей
Не хочу ругаться, но снимок получился не очень. Слишком уж сильный пересвет лица и сильные искажения на малом фокусном расстоянии. В любом случае ты молодец! Старайся!
Ракурс, Сашуль, не удачный... из-за искажений нос у девушки получился огромный... качество фотографии ужасное... как сказал тебе (1) Сергей Пилецкий: - из-за вспышки сильный пересвет... в помещении лучше вообще вспышкой не пользоваться при съемке портретов... старайся снимать при естественном освещении.... дальше размер фотографии - тоже оставляет желать лучшего... ну и качество jpg тоже жуть! :) Если хочешь могу дать тебе программу одну... которая позволяет сжимать с повышением резкозти... мне когда-то тоже ее дали... вот могу поделиться... :)
:) девушка красивая, но это еще не повод такое фото присылать на фотосайт. согласен с 2.
Да и еще... это снова не гламур... портрет!
(1) Сергей Пилецкий: стараюсь. Не понимаю почему тебе не понравился этот портрет. Я понимаю, что он довольно не профиссиональный...но тут цвета настолько притегательны... и засвечено так специально, чтобы всё внимание обратить к лицу.
(2) J.N.: и там эта фотка тоже будет :)
(3) zhezhe: Как я и сказала уже Серёже мне нравятся яркие цвета и главная роль лица. :) Но ты прав, она неочень хороша по качеству. Программку давай! буду рада!
(4) Favola: Мне казалось надо вкладывать что-то в фотграфию, свои ощущения и своё видение мира, человека...
(5) zhezhe: А у меня пусть будет гламур! :)) Неужели это так принципиально?
(3) zhezhe: в помещении вспышкой пользоваться надо, но не лупить ей в лоб, а работать отраженным светом.
(7) Сергей Пилецкий: Согласен... рассеяным... лучше даже... но вряд ли это можно делать с мыльницей маленькой... поэтому лучше не пользоваться вообще! :)))
(6) S.Dash: Ну не тот жанр работы... это тоже самое что снять портрет и разметить его в природу... :))) Или в животные... :)
(6) S.Dash: ну если ты конечно борешься за посещаемость тогда даже лучше в НЮ класть.. туда просто толпы народа ходят... самый просматриваемый раздел... :)
(10) zhezhe: с самым просматриваемым разделом соглашусь, а на счет того, что со встроеной вспышкой снимать противопоказано я не согласен, конечно учитывая различные обстоятельства. При использовании светосинхронизатора, можно, использовать встроеную, как ведущую и добиться очень неплохих результатов.
(11) Сергей Пилецкий: Очнитесь... какой синхронизатор... какая ведущая вспышка? :))) Это ж мыльница.... тут работа со вспышкой проста до безумия... выставил вспышку... вдарил в лоб... снял брак... :) Который тут нам и показали... это практически фото о том как снимать нельзя! Я вот например вспышками пользоваться абсолютно не умею... и не пользуюсь... :))) Встроенная вспышка помогает редко... конечно ее можно рассеивать... но еще раз повторюсь... что это слишком геморно отражать ее например в потолок или фоткать через салфетку... :)
(12) zhezhe: "Очнитесь... какой синхронизатор... какая ведущая вспышка?" я это говорил не про данный конкретный случай. Мыльница есть мыльница и это не обсуждаемо. Я сам встроеную использую только на случайных дружеских посиделках.
(13) Сергей Пилецкий: Ну а че тогда спорить? :))
Мы же тут обсуждаем возможности конкретного человека с конкретным фотоаппаратом и в частности применительно к кокнкретной фотографии.... :))
(14) zhezhe: (13) Сергей Пилецкий: Ууу... :) смешные вы... начали спорить :)
Согласен с (1) - пересвет лица ... и от себя хочу добавить, что мне кажется немного негармонично в данном случае со светом поработали ..... хотя можно было в фотошопе подправить .....
маловато фото и лицо подправить мона, а так ниче..