Модель: Ольга. Визаж: Веремейчик Ксения.
Цель: повышение мастерства. Условия съемки: одна головка с зонтичным отражателем справа от модели на высоте 1,4м., освещает модель и немного захватывает бежевый фон из нетканного полотна. Вторая головка с зонтичным отражателем на высоте 1м. направлена вниз и немного на фон. Диафрагма - 8.
(5) Белая ПРОСТЫНЬ выступает обычно в качестве дополнительного отражателя, во вторых, чтобы более обьемно отделить модель от фона, в третих, это одна из первых студийных работ, и она мне дорога тем, что получилось довольно прилично без помощи PShop_a. В то время у меня небыло даже флешметра!
P.S.: кстати, у Струана в студии, простынь является важнейшим ИНСТРУМЕНТОМ - по его словам. Аналогии не провожу, просто к сведению.
Аноним27 August 2004, 15:55:50
Вот это я понимаю. Так еще только МаринаАн стала делать в последнее время - писать более-менее подробно об условиях сьемки.
Я думаю, что очень многие начинающие, как я, приходят сюда для того, чтобы поучиться: как строить композицию, как выставлять свет, какие параметры экспозиции и т.д.
Большое спасибо!
Комментарии пользователей
В целом работа удачная, единственное смущает тень от колена на животе. Так же интересно было бы немного повернуть голову.
2) ?, какой пол, это фон спущен от потолка и растелен на всю студию, простынь же для каждой сьемки покупается новая, обязательное условие !!!
(3) VVV_Chik: :))
Нафига эта белая тряпка тут нужна.? Без неё былобы гараздо лучше ИМХО.
Да не слушайте Вы никого!
Снимайте дальше. По моему не плохо получается.
Удачи!!!
(5) Белая ПРОСТЫНЬ выступает обычно в качестве дополнительного отражателя, во вторых, чтобы более обьемно отделить модель от фона, в третих, это одна из первых студийных работ, и она мне дорога тем, что получилось довольно прилично без помощи PShop_a. В то время у меня небыло даже флешметра!
P.S.: кстати, у Струана в студии, простынь является важнейшим ИНСТРУМЕНТОМ - по его словам. Аналогии не провожу, просто к сведению.
Вот это я понимаю. Так еще только МаринаАн стала делать в последнее время - писать более-менее подробно об условиях сьемки.
Я думаю, что очень многие начинающие, как я, приходят сюда для того, чтобы поучиться: как строить композицию, как выставлять свет, какие параметры экспозиции и т.д.
Большое спасибо!
Вполне классическая работа :) Я бы пожелал слегка подправить линию горизонта, мне чудится, что фото заваливается на левый бок...