[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--Получив такое письмо от Ильи Пригожина, я действительно должен объясниться: <br> <br>
Уважаемый Сергей.
Ваш комментарий к работе ( +++ ) носит иронический характер в отношение к моему имени.
Являясь родственником всемирно известного бельгийского учёного Ильи Пригожина, в честь которого и получил своё имя, я прошу от Вас публичного разЪяснения Вашего комментария на ЭТОЙ странице! <br>
<br>
С уважением, <br>
Илья Пригожин <br> <br>
Уважаемый Илья! Я действительно уважаю Ваше право заниматься фотографией и даже применил к этой работе слово "красота". Но, чтобы оценить эту Вашу работу так, я счёл необходимым уточнить, что это красиво, только если Вы не претендуете на глубокую художественность (в противном случае нужно было бы отметить пересвет груди, необоснованный дефокус лица, не хочу продолжать). Только для этого я допустил некоторую иронию, но не по отношению к Вашему родственнику, который перевернул представления людей о мире, а скорее к добродушной весёлости собственной оценки. Извините, если моё замечание задело Вас, я ведь, всё-таки Вас похвалил, но носить громкие имена тяжело - может лучше придумать ник? <br>
С уважением, Сергей.->->->->->->->->->->->->->->->->->->->->->->
(7,9) Уважаемый Сергей.
Благодарен Вам за ответное письмо, горжусь Вашей оценкой, и полностью принимаю критику.
Жду Ваших работ на сайте.
С уважением, Илья Пригожин
Очень нравиться!!! (9) Sergey_P: Интересно, что включает в себя понятие "глубокая художественность"? Если проще, фотография должна приносить, какие-нибудь эмоции или просто нравиться (когда не хочется напрягаться :)). Здесь, по моему, всё присутствует. Как говориться, и до столба можно до... :) И "ник" никакой не нужен, тёзка! 5+(рек)
(11) TTC: Я полностью с Вами согласен, существует искусство, которое "просто нравится (когда не хочется напрягаться)", как Вы сами заметили. На таких фотографиях изображены красивые женщины с более или менее оголёнными завлекательными частями тела и загадочным, привлекающим или презрительным взглядом. Степень эмоционального воздействия может варьироваться от мягкой приятности до пИсания кипятком. Существут также и другой жанр, где посредством человеческого тела изображается строение человеческой психики. Душа человеческая удивительно сложно и громоздко устроена из комплексов, болей, детских радостей, неотвратимости смерти и ещё многих других компонентов. Объект этого жанра настолько сложнее и неизвестнее публике, чем припухлости и кожные складки женского тела, что мне кажется творчество в его рамках намного интереснее. Именно это я, довольно неудачно назвал "глубокой художественностью" - мне тоже не нравится этот термин, и употребил я его в спешке. Впрочем, я не отрицаю возможностей и первого из описанных мною жанров, и тут существуют свои вершины, плоскости и пошлости. Именно это я и сказал: если не требовать от этого изображения глубокого проникновения в тонкости душевного устройства (а автор, по-моему такой цели не ставил), то оно мне понравилось.
Принимая во внимание все вышеизложенные комментарии, я бескрайне рад, что эта фотография, по задумке далеко не претендующая на "художественное искусство", привлекла талантливых людей, художников фотографии к дискуссии и выражению собственных взглядов.
(13) Ilya Prigozhin: Спасибо и Вам, за предоставленную возможность высказаться. Желаю успехов. Мне импонирует Ваша интеллигентность - редко встречается корректность по отношению к комментатору, особенно если можно подозревать его в недоброжелательстве.
Комментарии пользователей
вкусно снято.
(1)Спасибо Ираклий, старался.
взгляд завораживает, эдакая современная колдунья...
Красивая!
Иэххххх........ Притягивает, словом ;)
Смотрю и погружаюсь.... в образ... красота...
:-)
Красота! Вот только Ильёй Пригожиным не стоило называться - имя слишком обязывает, для него одной красоты маловато.
серьёзная женщина ;)
[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--Получив такое письмо от Ильи Пригожина, я действительно должен объясниться: <br> <br>
Уважаемый Сергей.
Ваш комментарий к работе ( +++ ) носит иронический характер в отношение к моему имени.
Являясь родственником всемирно известного бельгийского учёного Ильи Пригожина, в честь которого и получил своё имя, я прошу от Вас публичного разЪяснения Вашего комментария на ЭТОЙ странице! <br>
<br>
С уважением, <br>
Илья Пригожин <br> <br>
Уважаемый Илья! Я действительно уважаю Ваше право заниматься фотографией и даже применил к этой работе слово "красота". Но, чтобы оценить эту Вашу работу так, я счёл необходимым уточнить, что это красиво, только если Вы не претендуете на глубокую художественность (в противном случае нужно было бы отметить пересвет груди, необоснованный дефокус лица, не хочу продолжать). Только для этого я допустил некоторую иронию, но не по отношению к Вашему родственнику, который перевернул представления людей о мире, а скорее к добродушной весёлости собственной оценки. Извините, если моё замечание задело Вас, я ведь, всё-таки Вас похвалил, но носить громкие имена тяжело - может лучше придумать ник? <br>
С уважением, Сергей.->->->->->->->->->->->->->->->->->->->->->->
(7,9) Уважаемый Сергей.
Благодарен Вам за ответное письмо, горжусь Вашей оценкой, и полностью принимаю критику.
Жду Ваших работ на сайте.
С уважением, Илья Пригожин
Очень нравиться!!! (9) Sergey_P: Интересно, что включает в себя понятие "глубокая художественность"? Если проще, фотография должна приносить, какие-нибудь эмоции или просто нравиться (когда не хочется напрягаться :)). Здесь, по моему, всё присутствует. Как говориться, и до столба можно до... :) И "ник" никакой не нужен, тёзка! 5+(рек)
(11) TTC: Я полностью с Вами согласен, существует искусство, которое "просто нравится (когда не хочется напрягаться)", как Вы сами заметили. На таких фотографиях изображены красивые женщины с более или менее оголёнными завлекательными частями тела и загадочным, привлекающим или презрительным взглядом. Степень эмоционального воздействия может варьироваться от мягкой приятности до пИсания кипятком. Существут также и другой жанр, где посредством человеческого тела изображается строение человеческой психики. Душа человеческая удивительно сложно и громоздко устроена из комплексов, болей, детских радостей, неотвратимости смерти и ещё многих других компонентов. Объект этого жанра настолько сложнее и неизвестнее публике, чем припухлости и кожные складки женского тела, что мне кажется творчество в его рамках намного интереснее. Именно это я, довольно неудачно назвал "глубокой художественностью" - мне тоже не нравится этот термин, и употребил я его в спешке. Впрочем, я не отрицаю возможностей и первого из описанных мною жанров, и тут существуют свои вершины, плоскости и пошлости. Именно это я и сказал: если не требовать от этого изображения глубокого проникновения в тонкости душевного устройства (а автор, по-моему такой цели не ставил), то оно мне понравилось.
Принимая во внимание все вышеизложенные комментарии, я бескрайне рад, что эта фотография, по задумке далеко не претендующая на "художественное искусство", привлекла талантливых людей, художников фотографии к дискуссии и выражению собственных взглядов.
(13) Ilya Prigozhin: Спасибо и Вам, за предоставленную возможность высказаться. Желаю успехов. Мне импонирует Ваша интеллигентность - редко встречается корректность по отношению к комментатору, особенно если можно подозревать его в недоброжелательстве.
Нра