(1) Victor G:(2) dzhezz: .....вот второй день сижу и думаю, признаться, или прикинуться....надумал,- лучше скажу, как есть....До того момента, пока вы это не написали, ни разу не слышал ни про фавистов, ни про Cornelis Theodorus Marie van Dongen (Kees)....стал искать, про последнего нашел и был приятно удивлен)))), а вот отличительные особенности фавистов так и остались для меня загадкой)))))....Моне обожаю, Ван Гога тоже и всех импрессионистов...думал подсознательно о некоей общей с ними мысли, а оказался фавистом)))) просветите будьте так добры))) Спасибо))
Аноним23 July 2002, 20:09:45
... опередить время автору почетно, зрителю проблема...
4, Локи, раз не слышали, занчит Вы фавист от души :)) картинка правда очень похожа на Ван Донгена (надеюсь Вы нашли его картинки), но безусловно что-то есть от Дега тоже. В моем непрофессиональном понимании фавизм характеризуется более свободным (чем импрессионизм) использованием ярких красок, обращением с формами, и более декоративной направленностью. Посмотрите еще если охота на Рауля Дюфи (Raoul Dufy), мой любимый фавист. Матисс кстати тоже стал фавистом. Дальнейших успехов! :))
Комментарии пользователей
супер!!! сразу увидел одного из моих любимых фавистов Kees Van Dongen!
ага, есть ван донгег! :)) крррасно-классно........
вполне ништяк
(1) Victor G:(2) dzhezz: .....вот второй день сижу и думаю, признаться, или прикинуться....надумал,- лучше скажу, как есть....До того момента, пока вы это не написали, ни разу не слышал ни про фавистов, ни про Cornelis Theodorus Marie van Dongen (Kees)....стал искать, про последнего нашел и был приятно удивлен)))), а вот отличительные особенности фавистов так и остались для меня загадкой)))))....Моне обожаю, Ван Гога тоже и всех импрессионистов...думал подсознательно о некоей общей с ними мысли, а оказался фавистом)))) просветите будьте так добры))) Спасибо))
... опередить время автору почетно, зрителю проблема...
4, Локи, раз не слышали, занчит Вы фавист от души :)) картинка правда очень похожа на Ван Донгена (надеюсь Вы нашли его картинки), но безусловно что-то есть от Дега тоже. В моем непрофессиональном понимании фавизм характеризуется более свободным (чем импрессионизм) использованием ярких красок, обращением с формами, и более декоративной направленностью. Посмотрите еще если охота на Рауля Дюфи (Raoul Dufy), мой любимый фавист. Матисс кстати тоже стал фавистом. Дальнейших успехов! :))
(5)Ivantol:....по моему вы преувеличиваете мои скромные способности......но постараюсь доставлять зрителю поменьше проблем))<br>(6)Victor G: благодарю за подробные разъяснения .....пошел искать вышеозначенных авторов))..еще раз спасибо всем)))
(6).....если честно, то Дюфи мне не очень понравился, а Ван Донген действительно очень итересно играет цветами...здорово.<br>(8) ;-)
<показать кадр> а так обрезать?
(10)floating.point: может быть, может быть...предлагаю еще радикальнее))
<показать кадр>
(11) Локи: IMHO, хорошо и без кропа.... и, кажется я догадался КАК это сделано!.. ;0)
(12)= Славный =:...да наверное уже все догадались:-)))......но может все-таки ....резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонитов....))))))