Вот если бы девушка стояла в положении уходящий профиль, и макушка присутствовала , мне кажется было бы интереснее. Но движение ныряльщика передается отлично
я господина Лапина, к сожалению (или к счастью), знать лично чести никогда не имел;
ссылку же я поместил, чтобы Вы имеи возможность сравнить свою работу с работой Михайлова; она Вам уже знакома - тем лучше;
в таком случае мне лично кажется, что повторять уже имеющийся практически идеальный сюжет (хоть и в несколько иной интерпретации) бессмысленно;
хотя, с другой стороны, с линией горизонта Вы справились намного лучше;
а вот фигура ныряющего в первоисточнике просто идеальна - отображен полет; чего совершенно не видно в Вашей версии;
когда я это фотографировал, то не думал о подобии. я признаться вообще ни о чем в этот момент не думал ))). но позже, отбирая из лучших, выделил эту. стараясь, насколько это возможно, быть объективным ))). в современной культуре реальных открытий давно нет, или почти нет ))). на мой взгляд Фотография довольно либеральна к цитированию классиков. в сравнении со многими другими видами современного искусства она несёт в себе не только замысел художника, но содержит ещё и репортажность - некий чувственный отпечаток момента жизни. этот аспект тоже является самостоятельной ценностью... неповторим ;) спасибо ещё раз за внимание и критику. простите если напряг такими длинными изъяснениями ;)
Замечательная фотография! А всякие рассуждения, что кто-то уже снимал прыгающего в воду - полная ерунда и демагогия. Может давайте тогда дружно завяжем с портретной съемкой. Ведь кто-то (многие-многие миллионы) уже снимал портрет? Вот классный кадр "прыгающего в воду", сделанный много лет назад, http://www.photosight.ru/photos/3419139/?from_member, так может все последующие - не более, чем плагиат? И упомянутый Лапин то же (кстати, спасибо за ссылку, тоже супер!)?
Можно только по-хорошему позавидовать автору и тем, у кого так замечательно начинается день в деревне. А представления о том "что будет вечером" - пошлятина. Лучше учитесь хорошей фотографии, если можете...
Комментарии пользователей
очень жизненно))
отлично !
Клёво!
толково!
прикольно!
Не кисло ))
!!!
афигительная карточка ))
спасибо. фотке уже два года, решил что нужно чтобы была ;)
ГЕНИАЛЬНО
как бы похвалить, чтобы не повториться
класс!
Не знаю почему но напомнило "Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения... "
Дали......
Точно...
+1 !!!
:)
А в цвете как?
пока я её вижу только в таком чб, но может быть позже будет вдохновение добавить цвет ;)
)))
Очень СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!
Комментарий был удалён
спасиб ;)
опа
класс!
Блеск!
понравилось
Вот если бы девушка стояла в положении уходящий профиль, и макушка присутствовала , мне кажется было бы интереснее. Но движение ныряльщика передается отлично
отличная работа
Оригинальная работа)))
Просто класс! забрал
Сочно!!!
класс :))
:)
http://www.lapinbook.ru/book1/photo/detail.php?ID=1007
знаю конечно это фото. и книгу и её автора ;)
спасибо что "поставили" рядом... лестны подобные ассоциации и аналогии ))))
p.s. кстати, А.Лапину я это фото показывал лекциях. закончил он свой комментарий на неё словами: "... и вобще, все мужики сволочи" )))
я господина Лапина, к сожалению (или к счастью), знать лично чести никогда не имел;
ссылку же я поместил, чтобы Вы имеи возможность сравнить свою работу с работой Михайлова; она Вам уже знакома - тем лучше;
в таком случае мне лично кажется, что повторять уже имеющийся практически идеальный сюжет (хоть и в несколько иной интерпретации) бессмысленно;
хотя, с другой стороны, с линией горизонта Вы справились намного лучше;
а вот фигура ныряющего в первоисточнике просто идеальна - отображен полет; чего совершенно не видно в Вашей версии;
когда я это фотографировал, то не думал о подобии. я признаться вообще ни о чем в этот момент не думал ))). но позже, отбирая из лучших, выделил эту. стараясь, насколько это возможно, быть объективным ))). в современной культуре реальных открытий давно нет, или почти нет ))). на мой взгляд Фотография довольно либеральна к цитированию классиков. в сравнении со многими другими видами современного искусства она несёт в себе не только замысел художника, но содержит ещё и репортажность - некий чувственный отпечаток момента жизни. этот аспект тоже является самостоятельной ценностью... неповторим ;) спасибо ещё раз за внимание и критику. простите если напряг такими длинными изъяснениями ;)
извиняться не за что; весьма содержательная беседа; и Вам спасибо;
Класс!
!!!!!
Замечательная фотография! А всякие рассуждения, что кто-то уже снимал прыгающего в воду - полная ерунда и демагогия. Может давайте тогда дружно завяжем с портретной съемкой. Ведь кто-то (многие-многие миллионы) уже снимал портрет? Вот классный кадр "прыгающего в воду", сделанный много лет назад, http://www.photosight.ru/photos/3419139/?from_member, так может все последующие - не более, чем плагиат? И упомянутый Лапин то же (кстати, спасибо за ссылку, тоже супер!)?
Можно только по-хорошему позавидовать автору и тем, у кого так замечательно начинается день в деревне. А представления о том "что будет вечером" - пошлятина. Лучше учитесь хорошей фотографии, если можете...
Прошу прощения за описку, спешил... Конечно, "упомянутый Михайлов"...
klassss!
Это не "наши" люди.