Рубрика «Ню (18+)»

Еще
Thorns Даша
4386человек
Загружена 25.06.2009 12:31 Рубрика «Ню (18+)» Теги: Даша
48 Художественно
25 Оригинально
5 Технично
5 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Kh.AM 25 June 2009, 12:39:11

хот и Х.О.Т.

Денис Строганов 25 June 2009, 12:39:15

Ого!!

Соколов Кирилл 25 June 2009, 12:40:05

Нравится...

Shilyaev Ivan 25 June 2009, 12:46:34

Эх, каму по Жесче, хорошая РОЗГА )))

Daria Bogitova 25 June 2009, 13:01:35

уффф...

agriss 25 June 2009, 14:03:06

wowww ....

akoppo 25 June 2009, 14:16:51

ага!

Андрей Жаглин 25 June 2009, 14:19:35

не хватает красной крови на левом полупопке)))

Аноним 25 June 2009, 14:35:21

Возбудительно!

Mihai Domentii 25 June 2009, 15:56:52

без слов !!!

Дюк де Салье 25 June 2009, 17:56:45

уххх!!!

Виталий Сокол 25 June 2009, 18:15:18

классно!

S C H T A D L E R 25 June 2009, 22:07:00

!!!

Евгений Мезенцев 25 June 2009, 22:23:09

Остренько!

Сергей Лар. 26 June 2009, 00:04:49

Жестко и стильно

siddhal 26 June 2009, 00:32:48

Я уколов не боюсь. Если надо уколюсь.))))))))))))

Аноним 26 June 2009, 14:50:03

Виктор Рыбаченко [email protected]

Siddhal, поздравляю Вас с « глубокопродуманным» комментарием на тему тернового венца и «замечательной» рифмой «боюсь – уколюсь», особенно в свете Ваших поучений (цитирую Вас):

«Ценно не то, что поэт пытаясь зарифмовать вышестоящую строку начинает собирать весь словесный мусор, который лезет в голову, а зарифмовывает свои мысли… Глаголы с глаголами, прилагательные с прилагательными и так далее - не рифмуют. Это не считается зрелой рифмой… Чтобы не выглядеть простым выпендрёжником, складывающим из слов слаборифмованный и малоосмысленный конструктор постарайтесь сначала без рифмы, но глубоко продумать то, о чём собираетесь писать. И избегайте таких примитивных рифм. Иначе это выглядит довольно смешно (Все поучение Siddhal*а см.:http://www.photosight.ru/photos/3250493/?from_member)

Успехов вам в фотоработе и совершенствовании глубокопродуманного рифмования.

Аноним 26 June 2009, 14:54:13

не его это рифма, дядя

siddhal 26 June 2009, 18:01:26

Сергей Михалков

Сергей Михалков


Антология русской поэзии

ПРИВИВКА

— На прививку! Первый класс!
— Вы слыхали? Это нас!.. —
Я прививки не боюсь:
Если надо — уколюсь!
Ну, подумаешь, укол!
Укололи и — пошел...

Это только трус боится
На укол идти к врачу.
Лично я при виде шприца
Улыбаюсь и шучу.

Я вхожу один из первых
В медицинский кабинет.
У меня стальные нервы
Или вовсе нервов нет!

Если только кто бы знал бы,
Что билеты на футбол
Я охотно променял бы
На добавочный укол!..

— На прививку! Первый класс!
— Вы слыхали? Это нас!.. —
Почему я встал у стенки?
У меня... дрожат коленки...
Это Вам Виктор. Может поможет не позориться дальше. Вы с детства видимо ничьих стихов, кроме своих виршей не воспринимали. И реакция Ваша говорит лишь снова о неумении выслушивать критику и здраво оценивать её. Я ж сказал Вам - больше цеплять не буду. Хотите если, то и дальше смешите людей на сайте. Не даёт покоя критика, да?))))))))) А Вы фотографийку опубликовали б какую-нибудь. Что с того, что не профи. Я тоже любитель низшего уровня, но благодаря критике научиться хочу. Попробуйте. Это не вредно.:))))))))))

siddhal 26 June 2009, 18:15:23

"А спорить далее не хочется - совестно ФС загружать, пусть остается место для комментов других участников." Ваша фраза вроде...

Аноним 26 June 2009, 19:45:03

Виктор Рыбаченко [email protected]


Ну что вы так нервничаете, Siddhal, словами такими бросаетесь: «позориться», «вирши», «смешите людей», «фотографийку». В каждом этом слове чувствуется желание унизить оппонента. Но не старайтесь вы так. Я ведь вам симпатизирую, поэтому реагирую на ваши комменты. Но при этом хочу логики и последовательности. Если вы провозглашаете некие требования, скажем, к стихокомментам, то и сами должны им следовать. Если даже берете чужую строчку – в данном случае Михалкова – и ею комментируете снимок, значит, считаете ее подходящим инструментом, лучше всего в данном случае выражающем вашу реакцию. Но ведь ранее подобную рифмовку вы напрочь отрицали, как и «глубину» мысли. А тут вдруг нарушаете свои же требования. Я вам просто указал на вашу непоследовательность, а в ответ такой фонтан агрессии. Ну зачем же? Будьте добрее. Если вы не согласны – возражайте по делу. Но 5 уничижительных слов на 5 строчек вашего ответа – это уже сильная консистенция, это вам любой психотерапевт скажет.
Вот вы ругаете мои стихокомменты. Но, во-первых, это моя особенность реакции – реагировать не прозой, а стихокомментом, а во-вторых, представьте, на них есть немало хороших реакций, и от авторов снимков и от других комментаторов, так что никто еще не был против, кроме вас(почему-то).

Ну и последнее - считаете ли вы все же уместной такую свою реакцию на "терновую" тему? Ведь ближайшая ассоциация на слово "терновый" - в 99 из 100 - это венец со всеми историческими параллелями. Согласитесь. что ваша реакция могла бы быть не такой легковесной. Правда, думаю, вы не согласитесь, вы упрямый.

Успехов и вдохновения!

siddhal 26 June 2009, 20:12:09

А Вы действительно считаете, что к этим "историческим параллелям" все должны относиться с трепетом?

Аноним 26 June 2009, 21:51:25

Виктор Рыбаченко [email protected]

Трепета никто не требует. Нельзя требовать уважать, или чтить святое. Это либо есть в душе, либо нет. В мировом искусстве терновый венец – это святое. Для русскоязычных, кроме темы Христового венца есть еще Лермонтовское о смерти Пушкина: «… они венец терновый, увитый лаврами, надели на него»… (цитирую по памяти).
Можно сгоряча пошутить на эту тему, но потом, подумав, надо все же решить, хотя бы для себя – а можно ли? Стоит ли шутить на тему страдания, ведь терновый венец есть символ страдания невинных? Может, признать, что пошутил не совсем уместно, удачно?

Фотограф может очень смело использовать любые элементы для разрушения стереотипа и получения нового качества от соединения совсем несочетающихся элементов. Это его право. Но всегда есть этическая граница. Ее можно не признавать. Но она есть. И терновник на голове, лбу страдальца – это одно. На другой же части тела, может быть, и экстравагантно, но кощунственно. Ведь можно было взять колючую проволоку – и никаких тебе покушений на святое. Колет точно так же. А кощунства при этом нет.
Это мое частное мнение, ничем не более весомое, нежели другие комменты. Но на ФС не так часты серьезные разговоры. Вот захотелось сказать пару серьезных слов.

Успехов и вдохновения!

siddhal 29 June 2009, 12:08:59

Ну продолжу тогда. Очень много противоречивой информации всплывает сейчас о том, что Вы называете святым. Святое для Вас не обязательно является таковым для других. Не забывайте и об одном из литературных взглядов на эту тему :"Почём опиум для народа?" Для меня это всего лишь фотография хорошей голой попы и ветки с острыми шипами без остальных идеологических накруток. Я к символизму отношусь довольно скептически. С ним наигрались уже вдосталь и христиане и коммунисты. Ни к тем, ни к другим себя не отношу.

siddhal 29 June 2009, 01:20:58

Ну продолжу тогда. Очень много противоречивой информации всплывает сейчас о том, что Вы называете святым. Святое для Вас не обязательно является таковым для других. Не забывайте и об одном из литературных взглядов на эту тему :"Почём опиум для народа?" Для меня это всего лишь фотография хорошей голой попы и ветки с острыми шипами без остальных идеологических накруток. Я к символизму отношусь довольно скептически. С ним наигрались уже вдосталь и христиане и коммунисты. Ни к тем, ни к другим себя не отношу.

Виктор Рыбаченко 29 June 2009, 16:30:25


Если условиться, что на фото есть только, как вы говорите, "хорошая голая попа и ветка с острыми шипами", то тогда скажу, что фото мне понравилось с технической и образной сторон и Тарас Тумановский молодец. Но вот интересно бы спросить у него - а что именно он снимал - только попу? Возможно. Эту позицию автора я приму.
Но вот от символических ассоциаций избавиться не могу, извините, а это как раз все и перечеркивает для меня, как зрителя. Возможно, кто-то думает также, как я, интересно было бы услышать.

siddhal 29 June 2009, 17:24:23

Нас намеренно зацикливают на некоторых символах уже целые тысячелетия. Управлять отдрессированной толпой с условными рефлексами намного проще. Символы, идолы, святые образы, порой высосанные из пальца всего лишь элементы управления. Не подставляйтесь!

bobexe 26 June 2009, 11:33:51

Терновый венец, надо полагать, сполз))))))))

Аноним 26 June 2009, 14:48:03

Виктор Рыбаченко [email protected]

Да, жестко и сильно. Да, классно и даже отлично.
Но тема венца из терновника слишком трагична.
Язвил он Чело на Голгофе, а здесь он до фарса сведен.
Но символы есть, что прошли через толщу времен.

Так стоит ли их «понижать» в слишком смелых сюжетах?
Да, мастер хорош, креативен. Но я не об этом…

Успехов и вдохновения!

Александр Качаев 26 June 2009, 14:49:51

Good!!!

Поздняков Василий 26 June 2009, 16:31:03

За что же она себя так(((

Тарас Тумановский 27 June 2009, 11:37:52

Афигеть.... О_о

Виктор Рыбаченко 29 June 2009, 16:32:26

Тарас, интересно было бы услышать Ваше мнение о нашей дискуссии с Siddhal по поводу Вашего фото. Заранее спасибо, если отреагируете.

Тарас Тумановский 30 June 2009, 11:01:05

В общем-то хорошо, когда фотография вызывает какие-либо эмоции. Но не совсем хорошо устраивать "разборки" в коментах и флуд в целом.

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям