Рубрика «Ню (18+)»

Еще
Первый раз
1968человек
Загружена 10.11.2008 07:47 Рубрика «Ню (18+)»
9 Художественно
3 Оригинально
2 Технично
5 нравится
2 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

kaplon 10 November 2008, 07:57:43

Проголосовал.

Shoot-Nick 10 November 2008, 08:12:10

Спасибо!!!

ingosha 10 November 2008, 09:40:24

interesno!

Foxbot 10 November 2008, 11:26:36

Какой взгляд! Какие глаза! Вот что значит правильный акцент!

Удалён 10 November 2008, 12:06:48

Комментарий был удалён

Shoot-Nick 11 November 2008, 07:51:20

Ага. Я посмотрел твои работы. "Не знаю" - весьма интересная работа. Конечно же видно, что условий не было никаких, конечно же подсветка не помешала бы. Но капельки на границе света и тени дают дополнительное ощущение объема - очень классно получилось!!! Попробую повторить. Но с подсветкой.

Kazakov 10 November 2008, 14:28:05

Классно!

Shoot-Nick 11 November 2008, 07:57:49

Всем спасибо за проявленный интерес. И тем, кому понравилось и тем, кому не понравилось. Жаль только, что те, кому не очень понравилось не оставили никаких рекомендаций или вообще своих ощущений. Я готов воспринимать критику, чтоб двигаться дальше через улучшение к совершенству.

Al_ 11 November 2008, 19:15:01

ракурс нравится... жаль условия пострадали...(

Shoot-Nick 12 November 2008, 07:36:58

Целью данного ракурса было максимально сблюрить нижнюю часть тела и сделать акцент на глазах. Мне самому понравился этот ракурс - не пошло, загадочно где-то внизу и максимально открытый чуть испуганный взгляд. В общем, невинно и испуганно, как в первый раз.

Удалён 11 November 2008, 20:55:41

Комментарий был удалён

Shoot-Nick 12 November 2008, 07:32:21

Ага, надеюсь, что так.

Shoot-Nick 12 November 2008, 07:38:41

Ты еще написал бы, почему не нравится. Что следовало сделать по другому?

Удалён 15 November 2008, 21:25:57

Комментарий был удалён

Shoot-Nick 17 November 2008, 13:03:13

А, шутки я люблю!!! :) А вот насчет ракурса... Я, конечно же совершенно не опытен в фотоделе, но данный ракурс выбрал сознательно. Может быть действительно это было неправильно, но я исходил из того, что:
1. Модель была весьма и весьма габаритная. Я искал ракурс, в котором можно было бы скрыть лишнее.
2. Весь правый нижний угол (нижняя часть тела) размыта намеренно. Для этого я и объектив-портретник специально взял с жесточайшим блюром. Цель - завуалировать, сделать загадкой нижнюю часть тела, а максимальный акцент сделать на глазах. Чтобы действительно было ощущение, что перед тобой слегка испуганная девственница, у которой все происходит в первый раз.
3. Насчет "сдвинуть левее" - наверное ты прав. Вот только при этом лицо тоже "уплывет" влево... Это ничего?

Helga Schabe 12 November 2008, 20:46:32

шикарное фото...
зацепило мгновенно...

Shoot-Nick 17 November 2008, 13:37:48

Спасибо!

don_sergio 21 November 2008, 21:06:29

Очень фото.. ретро..

Andrey Rаzoomovsky www.razooma.net 12 December 2008, 11:35:43

В этом случае глаза должны быть идеально четкими, в фокусе. Оптика должна быть фиксированная. Лицо идеально проработанное. А мы видим размытое лицо, переходящее в полный туман. Это баня? А по свету тут все хорошо. Даже отлично! На носу пересвет! за этим нужно следить, когда экспозицию выставляешь. Несколько тестов на пересвет сделать. Лучше недосвет, чем пересвет. Недосвет в RAW поправить можно. Пересвет невозможно.

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям