Ага. Я посмотрел твои работы. "Не знаю" - весьма интересная работа. Конечно же видно, что условий не было никаких, конечно же подсветка не помешала бы. Но капельки на границе света и тени дают дополнительное ощущение объема - очень классно получилось!!! Попробую повторить. Но с подсветкой.
Всем спасибо за проявленный интерес. И тем, кому понравилось и тем, кому не понравилось. Жаль только, что те, кому не очень понравилось не оставили никаких рекомендаций или вообще своих ощущений. Я готов воспринимать критику, чтоб двигаться дальше через улучшение к совершенству.
Целью данного ракурса было максимально сблюрить нижнюю часть тела и сделать акцент на глазах. Мне самому понравился этот ракурс - не пошло, загадочно где-то внизу и максимально открытый чуть испуганный взгляд. В общем, невинно и испуганно, как в первый раз.
А, шутки я люблю!!! :) А вот насчет ракурса... Я, конечно же совершенно не опытен в фотоделе, но данный ракурс выбрал сознательно. Может быть действительно это было неправильно, но я исходил из того, что:
1. Модель была весьма и весьма габаритная. Я искал ракурс, в котором можно было бы скрыть лишнее.
2. Весь правый нижний угол (нижняя часть тела) размыта намеренно. Для этого я и объектив-портретник специально взял с жесточайшим блюром. Цель - завуалировать, сделать загадкой нижнюю часть тела, а максимальный акцент сделать на глазах. Чтобы действительно было ощущение, что перед тобой слегка испуганная девственница, у которой все происходит в первый раз.
3. Насчет "сдвинуть левее" - наверное ты прав. Вот только при этом лицо тоже "уплывет" влево... Это ничего?
В этом случае глаза должны быть идеально четкими, в фокусе. Оптика должна быть фиксированная. Лицо идеально проработанное. А мы видим размытое лицо, переходящее в полный туман. Это баня? А по свету тут все хорошо. Даже отлично! На носу пересвет! за этим нужно следить, когда экспозицию выставляешь. Несколько тестов на пересвет сделать. Лучше недосвет, чем пересвет. Недосвет в RAW поправить можно. Пересвет невозможно.
К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Комментарии пользователей
Проголосовал.
Спасибо!!!
interesno!
Какой взгляд! Какие глаза! Вот что значит правильный акцент!
Комментарий был удалён
Ага. Я посмотрел твои работы. "Не знаю" - весьма интересная работа. Конечно же видно, что условий не было никаких, конечно же подсветка не помешала бы. Но капельки на границе света и тени дают дополнительное ощущение объема - очень классно получилось!!! Попробую повторить. Но с подсветкой.
Классно!
Всем спасибо за проявленный интерес. И тем, кому понравилось и тем, кому не понравилось. Жаль только, что те, кому не очень понравилось не оставили никаких рекомендаций или вообще своих ощущений. Я готов воспринимать критику, чтоб двигаться дальше через улучшение к совершенству.
ракурс нравится... жаль условия пострадали...(
Целью данного ракурса было максимально сблюрить нижнюю часть тела и сделать акцент на глазах. Мне самому понравился этот ракурс - не пошло, загадочно где-то внизу и максимально открытый чуть испуганный взгляд. В общем, невинно и испуганно, как в первый раз.
Комментарий был удалён
Ага, надеюсь, что так.
Ты еще написал бы, почему не нравится. Что следовало сделать по другому?
Комментарий был удалён
А, шутки я люблю!!! :) А вот насчет ракурса... Я, конечно же совершенно не опытен в фотоделе, но данный ракурс выбрал сознательно. Может быть действительно это было неправильно, но я исходил из того, что:
1. Модель была весьма и весьма габаритная. Я искал ракурс, в котором можно было бы скрыть лишнее.
2. Весь правый нижний угол (нижняя часть тела) размыта намеренно. Для этого я и объектив-портретник специально взял с жесточайшим блюром. Цель - завуалировать, сделать загадкой нижнюю часть тела, а максимальный акцент сделать на глазах. Чтобы действительно было ощущение, что перед тобой слегка испуганная девственница, у которой все происходит в первый раз.
3. Насчет "сдвинуть левее" - наверное ты прав. Вот только при этом лицо тоже "уплывет" влево... Это ничего?
шикарное фото...
зацепило мгновенно...
Спасибо!
Очень фото.. ретро..
В этом случае глаза должны быть идеально четкими, в фокусе. Оптика должна быть фиксированная. Лицо идеально проработанное. А мы видим размытое лицо, переходящее в полный туман. Это баня? А по свету тут все хорошо. Даже отлично! На носу пересвет! за этим нужно следить, когда экспозицию выставляешь. Несколько тестов на пересвет сделать. Лучше недосвет, чем пересвет. Недосвет в RAW поправить можно. Пересвет невозможно.