Рубрика «Пейзаж»

Еще
Here comes the Sun... пейзаж восход солнце лучи пасмурно Abby_Road The_Beatles
608человек
Загружена 09.09.2007 01:12 Рубрика «Пейзаж» Фотоаппарат Olympus Camedia C-740 Ultra Zoom Теги: пейзаж восход солнце лучи пасмурно Abby_Road The_Beatles
0 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Павел Шинтяев 9 September 2007, 14:25:00

Работа красивая, размер бы чуть меньше!

Радиоастроном 9 September 2007, 14:43:02

Спасибо за высокую оценку! Да, Вы правы, наверное размер великоват. Просто сработал дух противоречия: раз при ограничении в 150 Кб удается втиснуть больше 1000 пиксел в ширину, почему бы это так и не выложить? :)

Yuriy Kovalenko 10 September 2007, 12:46:09

Красиво,небо удачное!

Радиоастроном 10 September 2007, 13:00:47

(3) Yuriy Kovalenko : Спасибо!

MARINARIN 11 September 2007, 17:53:04

Красиво, чуть поменьше бы, не у всех большие мониторы, у меня не влазиет. :-)

Радиоастроном 11 September 2007, 19:11:16

(5) MARINARIN : Спасибо! Я на Фотосайте новичок, изначально мне показалось хорошей идеей выкладывать фоты в хорошем разрешении. Но, поскольку Ваша жалоба уже вторая, то призадумался. А какой размер Вы считали бы оптимальным? 800 в ширину? Меньше 800 не хотелось бы...

ZorGu6onoK 15 September 2007, 15:07:37

(6) Радиоастроном: надо учесть, что у большинства посетителей разрешение экрана 1024х768 следовательно фото по ширине должно быть не больше 1000

Радиоастроном 15 September 2007, 15:28:36

(7) ZorGu6onoK : Спасибо! Кстати, больше 1000 здесь только рамка :) У меня у самого на домашней машине 1024x768 (не ставлю больше, так как это экономит вычислительные затраты и приятней для глаз), что не мешает мне рассматривать фотографии большего формата, даже где-то интересно рассматривать по частям.

Однако к Вашему и подобным мнениям я прислушался, новую фоту выложил шириной в 800 и, честно говоря, не нра: совсем другое впечатление. Видимо, надо где-то посередине, ~900.

Девушка С Вилкой 15 September 2007, 16:04:25

Красиво вышло солнышко))

(8) Радиоастроном: 900 наверное в самый раз, все-тки хочется чтобы все фото было сразу доступно глазу и с рамкой тоже, от нее же тоже зависит впечатление от работы, не сильно конечно зависит, но все же :)

Радиоастроном 15 September 2007, 16:24:35

Спасибо! Ну наконец-то кто-то солнышко похвалил, ради него ж и снималось :) Было всего несколько секунд между моментом, когда оно вышло из-за гор, и моментом, когда оно скрылось за облаками. Да, новым личным стандартом объявляется 900, а там посмотрим :)

***Наталья З.*** 17 September 2007, 16:02:28

Хорошо лучики получились!!!

Радиоастроном 20 September 2007, 15:55:36

(11) Natalia Zakonova : Спасибо! Мне особенно нравятся те, что тянутся по диагонали через весь кадр :)

AgаmemnoN 9 October 2007, 04:26:37

Лучи хороши!
Шарпа не хватает, потому и влезло в 150 кб =)

Радиоастроном 9 October 2007, 04:43:38

(13) Existential: Спасибо! Эээ... А зачем тут шарп? :)

Конечно, это не типичный пример, но, вообще-то, с современными вэйвлетными технологиями в 150 кБ можно вжать невероятное количество графической информации с минимумом артефактов, уж поверьте мне как профессиональному астроному.

AgаmemnoN 9 October 2007, 05:01:54

(14) Радиоастроном: знаю, сам гифы рисую по работе =)
Шрап хотя бы на освещенной траве, и ветках там, где они на фоне неба, детализация лучше будет. а то лично у меня ощущение что либо фокус промахнулся немного.

Радиоастроном 9 October 2007, 05:32:09

(15) Existential: Я имел ввиду, что с художественной точки зрения больше резкости здесь не нужно, даже наоборот, она могла бы помешать, отвлекая. А чисто технически -- согласен, могло бы быть резче. Хотя мне и трудно сказать, допущена ли мной была какая-то оплошность (при бесконечности и f/8 ошибка фокусировки? Вряд ли...), или моя камера в принципе этот сюжет резче снять не могла.

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям