Рубрика «Пейзаж»

Еще
Скоро конец навигации... осень корабль днепр
1544человека
Загружена 31.08.2007 00:01 Рубрика «Пейзаж» Теги: осень корабль днепр
0 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

monterey 31 August 2007, 00:06:15

Красиво и со смыслом! Одно дерево передает эстафету времен года другому!

HPeople 31 August 2007, 00:11:06

не очень люблю, когда в пейзаже столько горизонтальных линий. статично. два наклоненных дерева, конечно, помогают, но не слишком.

awo 31 August 2007, 00:20:41

(1) monterey: название данной работы действительно имеет несколько смысловых уровней:
1. Осень, скоро зима, ледостав, и навигации - конец.
2. Пароход - колесный, следовательно - далеко не новый, опять таки скоро - конец его "навигации".
3. Любой киевлянин по фото поймет, что судно возвращается в порт, до него еще километра 2.
Еще один смысловой уровень.

korsun 31 August 2007, 00:36:53

Очень надеюсь, что это — прошлогоднее фото...:-)
О третьем уровне мне судить трудно, остальное "работает".
Фото понравилось.

Nemirovich Anna 31 August 2007, 03:42:04

Ух, как здОрово! Движение парохода прямо ощущается из за наклона деревьев в противоположную сторону!

Arkadiy Fridman 31 August 2007, 05:50:35

Mnogo let nazad takie zhe korabliki-trudjagi borozdili vodu Dnepra...Znakomaja kartina:)Interesnyj snimok!
A osenju Kiev budet osobenno prekrasen!

Кое 31 August 2007, 06:45:06

прохлада..

Борис Третяк 31 August 2007, 07:37:50

думаю в этом году на Днепре еще нет таких желтых деревьев. Я прав? Настроение нравится

L_M 31 August 2007, 08:28:13

Красивая работа. Колесный параоход - круто. Живьем никогда не видел.

ALLAA 31 August 2007, 09:13:00

Раскройте же правду людям, неужели работа этого сезона?
Хотя, какая разница, главное - красиво!

valuev 31 August 2007, 09:29:35

(4) korsun: поддержу.

Tibul Rav 31 August 2007, 10:30:34

Очень странное построение кадра, да и поспешили, прекрасный колесный пароходик весь хотелось бы видеть!

awo 31 August 2007, 10:43:08

(4) korsun: (5) Анни: (6) Arkadiy Fridman: (7) Кое: (8) Boris Tretiak: (9) L_M: (10) ALLAA: (11) valuev: (12) ardmi: (13) Tibul Rav: спасибо за внимание!
(4) korsun: (10) ALLAA: конечно, это работа не этого года. В Киеве пока только робкие признаки осени проявляются.
(9) L_M: на днях с коллегой по ФС из Минска мы гуляли вдоль днепра и видели этот пароход, стоящий у причала на речном вокзале.
Он просто сверкает и, в пику названию работы, на пенсию явно не собирается.
(12) ardmi: Ваш коммент будет для меня на много полезнее, если Вы опишете, на какие именно части а Вашем восприятии распадается работа и почему.
(13) Tibul Rav: пожалуйста, внесите конкретику про построение кадра.

MaximSi 31 August 2007, 11:12:03

Мне хочется увидеть именно то, что написано в ключевых словах, хотя с деревом очень интресно получилось.

mehmet dalmizrak (mersin5) 31 August 2007, 11:26:43

Очень красивая фотография

КОНСТАНЦИЙ 31 August 2007, 13:57:48

(1) monterey: хорошо сказали!

Tibul Rav 31 August 2007, 14:43:44

14) awo: Сильно напрягают зарезанные, одинаково наклоненные деревья и однообразный передний план, ну и пароход потерялся, так и не став композиционным центром. Удачи!

FishSS (Сергей) 31 August 2007, 16:56:44

Хм, а мне так наоборот построение и композиция очень понравились.

Владимир_ВБ 31 August 2007, 17:18:58

Сам кадр выбран в принципе нормально, только вот небо как-то не дает ему заиграть, мне даже кажется можно так попробовать <показать кадр> , ИМХО.

awo 31 August 2007, 17:33:40

(18) Tibul Rav: ИМХО, но &quot;зарезанные наклоненные&quot; деревья являются удачным обрамлением кадра, причем именно их наклон разнообразит общее горизонтальное построение кадра.
(19) Ядовитый змей: дерево прикрывает очень маленькую часть кормы большого парохода.
Если дать ему продвинуться вперед (такой кадр был сделан тоже), то корма появится, но сам корабль станет практически центральным, причем носом упрется в ветви другого дерева.
Сместить точку съемки правее нельзя, т.к. на ЗП проявится торчащий на фоне неба подъемный кран.
(21) Владимир В: вполне приемлемый вариант, только обрезка левого дерева лишает кадр главной наклонной составляющей.
(20) FishSS (Сергей): спасибо за внимание, Сергей!
Вообще я - чистый любитель, но именно этот кадр можно назвать моим самым коммерчески успешным: он был отобран и напечатан в двух корпоративных настенных календарях солидных фирм :о))

Александр Купчик 31 August 2007, 17:53:17

прекрасно!

Смагин Михаил(coolbasic) 31 August 2007, 19:00:47

осеннее состояние переданно, компазиция очень граматно построена!

Антон Васильев 31 August 2007, 19:26:48

То, что оба дерева наклонены одинаково - нравится. Как два синхронных танцора интереснее одного. У меня их наклон не создаёт иллюзию движения, да и какая разница, куда движется пароход. Перекрывание порохода деревом создаёт пространственную иерархию предметов и объём. Дополнительно объём подчёркивает туман. Небо, собственно говоря, не небо, а туман. Он нужен, создаёт настроение. ПП идеальный. В данном случае он и не должен отвлекать внимание. Этому бы пароходу ещё бы две высокие чёрные трубы с дымом :)!

Александр! Отличная работа! Хорошо передан объем, через краски - настроение!!!

veras11 31 August 2007, 20:58:19

Удивительно сбалансированная карточка!

Tibul Rav 31 August 2007, 21:05:43

22) awo: Ваш комент про смысловые уровни и текущий про удачное оформление кадра очень сильно притянуты за уши, плюс ко всему небо не шуточно шумит!

Vologa 31 August 2007, 21:09:33

(25) Антон Васильев (Брусок): Про деревья согласен, но все равно жалко, что желтое деорево обрезано. :-)

Angilat 31 August 2007, 21:14:39

Красивая фотография! Очень приятная цветовая гамма.

Павел Косенко 1 September 2007, 02:45:44

Надо в Киев таки выбраться, ни разу не был :) Но давно и сильно хочу.

awo 1 September 2007, 11:54:53

(28) Tibul Rav: увы, но снова: &quot;бла-бла-бла&quot;.
Я ни разу не утверждал ничего про &quot;удачность&quot; кадра в целом, а лишь высказывался про роль тех или иных элементов.
&quot;... притянуты за уши&quot; - комментарий человека, которому нечего сказать...
&quot;не шуточно шумит&quot; - разные у нас представления о шумах, равно как и о русском языке...
Оценивать же работу - сугубо НЕ моя прерогатива. Единственно, чего мне всегда хочется - конкретики.

awo 1 September 2007, 11:57:07

(23) Александр Купчик: (24) MИХАИЛ: (25) Антон Васильев (Брусок): (26) Konstantin: (27) veras11: (28) Tibul Rav: (29) Vologa: (30) Элена1: благодарю за внимание, коллеги!
(31) Павел Косенко: а что мешает? Тем более, скоро осень вступит в свои права.

Михаил Плотников 1 September 2007, 18:44:52

имхо: мне чуть больше вправо хочется, чтобы ствол правого дерева появился
деревья интересно стоят

don_sergio 2 September 2007, 02:24:50

..а границы-то кадра тщательно подобраны: при примерно равной визуальной &quot;массе&quot; деревьев одно дополняет другое, изображение &quot;закольцовывается&quot; :)

Clancy 2 September 2007, 20:25:42

спокойный приятный кадр

MaratStepanoff 2 September 2007, 20:54:02

Так вот куда делись колесные теплоходы!
Снимок понравился лаконичностью композиции, цветом, настроением.

Павел Косенко 3 September 2007, 03:58:31

(33) awo: Если ничего не помешает, свистну, может пересечемся на чашечку кофе? :)

awo 3 September 2007, 09:42:15

(38) Павел Косенко: ты прям соловей-разбойник! :о))

Mike Reyfman 3 September 2007, 09:53:26

осень. красивая грусть

Александр Киценко 3 September 2007, 10:58:57

Хороший снимок, но чего-то не хватает.... Чего - врядли скажу... что-то такое, чтобы прервало горизонтальную полосу листьев на земле... В остальном - уже написал первыми словами:-))

Артём Ситин 3 September 2007, 15:15:44

очень приятная многоплановость!

Дмитрий Башаев (dbh) 3 September 2007, 22:20:17

Картина маслой :)

Ночной странник1 4 September 2007, 14:49:58

Хорошая карточка. Старый пароходик, пожелтевшие листья - есть в ней особое настроение.

jedzer 4 September 2007, 20:29:37

:)

Macrofanof 5 September 2007, 00:58:59

Странно. Вроде так подробно у Вас все всегда, а своего фотоаппарата не указываете. Укажите, пожалуйста, а.

bypath 5 September 2007, 02:16:23

Оригинальное построение кадра.Первое впечатление было не очень,но когда пригляделся-заиграла картинка)

Galina Rostova 5 September 2007, 06:08:17

:) покой...

awo 5 September 2007, 09:38:34

(41) Кошкин Дом: (40) Mike Reyfman: (42) М-Арт: (43) Дмитрий Башаев (dbh): (44) Ночной странник: (45) jedzer: (47) bypath: (48) Galina Rostova: спасибо за внимание, коллеги!
(46) Macrofanof (aka gotasia): эта работа снималась на Д79с кит 18-70

Vadim Balakin 5 September 2007, 10:08:12

(3) awo: я бы не стал рассказывать, пусть каждый найдет то, что хочет
нравится граница лето\осень

ЮСН 5 September 2007, 21:16:56

Большая смысловая нагрузка. Согласен с (50) Vadim Balakin:

awo 5 September 2007, 21:32:50

(51) юсн: а Вы оценивайте снимок, а не комменты. Комменты - это вторично.
Просто так исторически сложилось, что именно на этой работе изменилось мое отношение к названиям работ.
До нее я совсем не видел смысла их как-то называть.
А тут - назвал, а потом и смысл некий усмотрел в названии.
Когда выкладывал на ФС - вспомнил и написал про это.

ilkaa 6 September 2007, 12:43:49

kajf !!!

Добжанский 7 September 2007, 01:24:19

что-то есть здесь грустное и романтическое..

Alex Golovin 7 September 2007, 14:21:27

Хороший снимок. Спокойный...тихий...

Chupakebr 8 September 2007, 18:42:08

Отличный, класический снимок! замечательная фотография!

Тит Леонид 8 September 2007, 18:51:27

(1) monterey: хорошо подметили

pike_YY 8 September 2007, 21:58:13

Колесо времени замедляет ход...
Ненужный акцент на падающем дереве смущает. Возможно <показать кадр>. По работе корабль движется от желтой осени к зелени лета.

awo 8 September 2007, 22:31:35

(53) ilkaa: (54) Добжанский: (55) Alex Golovin: (56) Chupakebr: (57) Тит Леонид: спасибо за внимание, коллеги!
(58) pike_YY: а можно сказать и по другому: осень стремительно догоняет корабль, который цепляется за остатки лета! :о))

OlgaKir 9 September 2007, 06:00:27

Как воздух осенний прозрачен!
И тихо скользит теплоход,
Как будто морозцем прихвачен,
По бледному зеркалу вод...

Alexandr Sorokin 9 September 2007, 19:11:22

Кадр очень хороший! Хотя по глубине резкости можно акцент сделать на пароходе и обрезать слева вот так<показать кадр>

Григорий Барам 11 September 2007, 11:59:38

(3) awo: Смысл номер 2 мне созвучен...

Viktor Kalechenkov 12 September 2007, 13:07:45

Чистая естественная! Мне очень нравится.

Vlad Sh 12 September 2007, 14:43:28

Ещё лавочку и птичку - будет классика!

Красивая работа ! Вот и осень на дворе. У нас тоже скоро навигация закончится. Удачи !

olegr 12 September 2007, 18:30:46

!!!

Нра 13 September 2007, 00:58:34

Классный кадр. Обрамление очень понравилось.

Rei4al 13 September 2007, 14:06:39

Prekrasno!!

hwadim 17 September 2007, 12:10:55

Пожалуй самое интересное в этом кадре, что он мог быть сделан и год тому назад, и двадцать лет, и пятьдесят..

Борис Борисенко 10 October 2007, 11:53:32

Нравится карточка, отлично передано настроение!

don_sergio 28 October 2007, 02:30:45

Повторюсь: очень нравится..

VOVANN 24 January 2008, 12:14:21

Не хочется верить в близость зимы. ощущение бесконечного золотистого тепла!

jenci 22 May 2008, 23:52:33

:)))
вот посмотрел и подумал:
осень заканчивается (левая часть)
а весна начинается (правое, зеленое дерево)
понравилось!

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям