Продолжаю кавказскую серию! Сначала закончу её, а потом начну фоторассказ про Чехию.
На фото: при спуске из долины встретили эту штуковину. Без понятия, что это такое, так что объявляю конкурс на выяснение её происхождения.
Мне кажеться лучше как то так <показать кадр> А то получаеться два смысловых центра - дорога и строение из камней. И как то мыльновато, даже на СП <показать кадр> А места красивые :)
(14) ardmi: слишком просто, тем более там ни дверей, ни скамеек нету.
(15) ЮАГ: хм, классный вариант! Но это не Китай. :)
(16) ЮАГ: вот это мне больше по душе - что-то, наверное, религиозное...
(20) *baka*: мтс там не ловило, только мегафон... Антиреклама :) Это значит х-0-t, шутка типа ;)
(21) infiniti: таких вариантов много, но с "пэпэлацом" прикольнее: он хоть и портит композицию немного, зато добавляет красных акцентов, контрастирующих с зеленью. Да и заметнее снимок становится... На хайресе виден каждый цветочек (слава никону!), обработка просто мягкая, без лишнего шарпа. Спасибо!
СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!
(37) Владимир В: да, наверное всё-таки что-то вроде дольмена с этим уклоном, а дверей нету, он со всех сторон такой. Он ещё изрисован флагами вроде румынского, бельгийского, но позже его создания, как обычно тропы отмечают...
СПАСИБО ВСЕМ!!!
Не знаю, что эа штуковина. Возможно это что-то из далёкого прошлого, оставшееся от наших предков :)
А кадр хорош! Почти средневековье, только дорожка из 80х :)
(42) Ginnyt: логично :) А горы всегда дышат вечностью... Только ездят уже по таким дорогам не храбрые горцы-осетины на отменных скакунах, а газели и уазики...
(44) ingor: скорее всего.
(45) Volkova Irina: особенно без этой штуковины! :)
(46) Сергей Бугаев: эх, как меня сейчас опять в горы тянет с камерой!!! 8-)))
(47) OlgaKir: мои мысли читаете, когда подрабатывал снимок, именно о чём-то таком, сказочном, и думал. Хотя Кавказ покруче Новой Зеландии будет! :)
(48) вальтер - ник наследственный: не-а, не проверяли. Были очень измученными (спускались из долины уже км 20-30, вообще жуткий день был!!!)
(49) Добжанский: остановимся на этой версии! Большинство голосов за неё.
(50) Alsen: ага, посидеть, погрызть сухари у дороги. :)
(53) Кораблик_2000: тесновато будет, но версия ничего так даже... :)))
(56) pietrowicz: всё же было интересно выслушать разные версии и немного улыбнуться ;) А про мою версию Вы точно подметили! :)
ОГРОМНОЕ ВСЕМ БЛАГОДАРСТВЕННОЕ КУ !!!
Если я все правильно понял, то это склеп. Осетины всегда были язычниками и хоронили своих родственников в склепах. То что в нем нет никаких отверстий, означает что его скорей всего заложили. Кстати, так называемый "мертвый городок", то есть большое количество склепов есть на Даргавском перевале, красивейшее место, это недалеко от Владикавказа, в отличие от Дигории. Работа хорошая, хотя вид достаточно типичный. -))
Комментарии пользователей
Хорошая работа!
+ +
качественно играмотно + +
не знаю почему :) но мне оч. нравится! спасибо
Мне кажется, это просто дольмен.
*555*
Какое это место Кавказа?
Очень величественный пейзаж!...он дышит древностью!
(6) Сергей Садовников: может быть... :)
(8) Сергей Садовников: в ключевых словах - северная осетия, дигория, в долине реки харезидон.
СПАСИБО ВСЕМ!!!
На древнее захоронение похоже. Снимок красивый!
(11) Дмитрий Солоницын: около дороги - вряд ли...
(12) ezheg (Петр Попов): :0 Ага, когда вокруг ни души, только Природа и лопухи... :)))
МОЖЕТ ОГОНЬ ЗАЖИГАЛИ НА ВЕРХУШКЕ ДЛЯ ОПОВЕЩЕНИЯ ВДОЛЬ ДОЛИНЫ?!
А МОЖЕТ И МОЛЕЛЬНОЕ МЕСТО!
Нравится дорога. Живописно
Хороший снимок!
!!!
реклама МТС!
что такое ку-ку-ку. :))) ????
Мне кажеться лучше как то так <показать кадр> А то получаеться два смысловых центра - дорога и строение из камней. И как то мыльновато, даже на СП <показать кадр> А места красивые :)
!
Чудесное место!!! Задний план очень нравится!
(14) ardmi: слишком просто, тем более там ни дверей, ни скамеек нету.
(15) ЮАГ: хм, классный вариант! Но это не Китай. :)
(16) ЮАГ: вот это мне больше по душе - что-то, наверное, религиозное...
(20) *baka*: мтс там не ловило, только мегафон... Антиреклама :) Это значит х-0-t, шутка типа ;)
(21) infiniti: таких вариантов много, но с "пэпэлацом" прикольнее: он хоть и портит композицию немного, зато добавляет красных акцентов, контрастирующих с зеленью. Да и заметнее снимок становится... На хайресе виден каждый цветочек (слава никону!), обработка просто мягкая, без лишнего шарпа. Спасибо!
СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!
Качественная работа! Красотища!!!!
Мне понравился контраст между мягкой зеленью в далеке и более сочной на ПП.
шикарное фото! нет слов )
(27) Курич Александр: !!)
Блеск!!!
(5) Евгений Павлов: +1:)
(21) infiniti: Считаю композицию выверенной, а главное сложно-разнообразной! Остальное мастерски:)
Понравился пейзаж, сделано технично.
Класс!!!!!!!!
красота
Отличный снимок!
Замечательный снимок! Сложно сказать что это, чем-то напоминает курган, а там хоть дверь есть?
Отлично
Kruto
Увлекательно! Можно долго разглядывать.
(37) Владимир В: да, наверное всё-таки что-то вроде дольмена с этим уклоном, а дверей нету, он со всех сторон такой. Он ещё изрисован флагами вроде румынского, бельгийского, но позже его создания, как обычно тропы отмечают...
СПАСИБО ВСЕМ!!!
Не знаю, что эа штуковина. Возможно это что-то из далёкого прошлого, оставшееся от наших предков :)
А кадр хорош! Почти средневековье, только дорожка из 80х :)
Класс - и название, и работа!
Это или место для погребения, или религиозно-обрядовое сооружение. И в любом случае фотография связывает сегодняшний день с далёким прошлым.
Фотка (даже без этой штуковины) сама по себе как пейзаж - очень здоровская!
Может, это домик хоббитов? ;) Столь уютный пейзаж очень располагает к такому прочтению!
(41) KORDAN: А крыша у *домика* есть. Вы проверяли? Может, туда дождевую воду собирали?
может, это могильник?
Кафе у дороги. :) Придаёт оригинальности этому отличному снимку.
Красивые места! Очень хорошо показано!
Насчет приюта для влюблённых...
Ку-ку... *;))
Очень красивые цвета! Отличная работа!
super krasivo!
Работа замечательная. Спор о том, что это, лишний. Это - ПЕПЕЛАЦ, автор же ж сказал. А винт продали.
Классика!!
красота!!!
Да, здорово!!!
5
Отличный пепелац))
Прикольный пепелац. :)
Красивая картина.
шикарно!
оч красивый пейзаж
Интересная местность. Отлично!
Отличный пейзаж!!!
(42) Ginnyt: логично :) А горы всегда дышат вечностью... Только ездят уже по таким дорогам не храбрые горцы-осетины на отменных скакунах, а газели и уазики...
(44) ingor: скорее всего.
(45) Volkova Irina: особенно без этой штуковины! :)
(46) Сергей Бугаев: эх, как меня сейчас опять в горы тянет с камерой!!! 8-)))
(47) OlgaKir: мои мысли читаете, когда подрабатывал снимок, именно о чём-то таком, сказочном, и думал. Хотя Кавказ покруче Новой Зеландии будет! :)
(48) вальтер - ник наследственный: не-а, не проверяли. Были очень измученными (спускались из долины уже км 20-30, вообще жуткий день был!!!)
(49) Добжанский: остановимся на этой версии! Большинство голосов за неё.
(50) Alsen: ага, посидеть, погрызть сухари у дороги. :)
(53) Кораблик_2000: тесновато будет, но версия ничего так даже... :)))
(56) pietrowicz: всё же было интересно выслушать разные версии и немного улыбнуться ;) А про мою версию Вы точно подметили! :)
ОГРОМНОЕ ВСЕМ БЛАГОДАРСТВЕННОЕ КУ !!!
Класс! ;)
Версия пепелаца кажется самой привлекательной :)
А пейзаж чудесен, объемен и отлично исполнен!
Отлично!
Здорово! Балдю по вашим работам!
(72) Marina Ustinova (Pandorushka): !!!
+
(45) Volkova Irina: ага!
ку:)))
Хотелось бы мне погулять по столь живописным местам!
Данил, аццки жжошь !!!
Красивое место. Интересная обработка. А так:<показать кадр>?
(78) pike_YY: а как же кю по поводу фото?! :)
(80) ilyaska: :)
(81) valery_p: можно, только меня разлёт неба радует!
СПАСИБО ВСЕМ!!!
Не знаю почему, но мне стало грустно...
Отменный пейзаж!
Если я все правильно понял, то это склеп. Осетины всегда были язычниками и хоронили своих родственников в склепах. То что в нем нет никаких отверстий, означает что его скорей всего заложили. Кстати, так называемый "мертвый городок", то есть большое количество склепов есть на Даргавском перевале, красивейшее место, это недалеко от Владикавказа, в отличие от Дигории. Работа хорошая, хотя вид достаточно типичный. -))
красиво, понравилось!
очень понравилось!
(85) S.Ailarov: Интересный комментарий.
Очень оригинальный кадр, необычный!
Отлично!!!
•ага!!!.как всегда в общем то...
у осетин святое место, куда ходят молится..помоему•
Прекрасная работа.
Композиционно, "яйцо" удачно вписалось...
Хороший исходник для работы маслом...
!!!
:)