Мыс Бурхан :одно из девяти святынь Азии,является земным дворцом владыки острова Ольхон,старшего из 13 хаатов.Мыс-один из центров шаманского культа,каждый пришедший сюда надеется на благоволение духов.
Хорошая картинка , немного синит только .
(4) Зыкофф: Про мыс Бурхан или Шаманку рассказывать можно долго.
Насчет синевы. Обычно скала Шаманка выгляди серо-коричневой, несмотря на то, что сложена белым известняком-мрамором. Видимо из-за того, что покрыта красноватыми лишайниками. И только в редкие мгновения она стнановится светлой, а местами почти белой. Когда мы были около Шаманки, было солнце и она выглядело обычно. Но когда уже уходили, из-за Приморского хребта поползли черно-синие плотные облака. Солнце скрылось за облаками и стало ясно, что вот-вот пойдет дождь. В какой-то момент, уходя, я оглянулся и в этот момент выглянуло солнце и осветило Шаманку. И он стала вдруг яркой и светлой на фоне облаков и противоположного берега, которые в этот момент окрасились в синие тона.
(12) Dr.SeLen: Ходят. И много. По крайней мере, больше, чем нужно. И ведут себя далеко не всегда соответствующим образом. Все же рядом и те, кто это место до сих пор святым считает.
Комментарии пользователей
Здорово.
Достойная работа!
нравится!
Мыс Бурхан :одно из девяти святынь Азии,является земным дворцом владыки острова Ольхон,старшего из 13 хаатов.Мыс-один из центров шаманского культа,каждый пришедший сюда надеется на благоволение духов.
Хорошая картинка , немного синит только .
Красивые места!
(4) Зыкофф: Про мыс Бурхан или Шаманку рассказывать можно долго.
Насчет синевы. Обычно скала Шаманка выгляди серо-коричневой, несмотря на то, что сложена белым известняком-мрамором. Видимо из-за того, что покрыта красноватыми лишайниками. И только в редкие мгновения она стнановится светлой, а местами почти белой. Когда мы были около Шаманки, было солнце и она выглядело обычно. Но когда уже уходили, из-за Приморского хребта поползли черно-синие плотные облака. Солнце скрылось за облаками и стало ясно, что вот-вот пойдет дождь. В какой-то момент, уходя, я оглянулся и в этот момент выглянуло солнце и осветило Шаманку. И он стала вдруг яркой и светлой на фоне облаков и противоположного берега, которые в этот момент окрасились в синие тона.
Хорошо исполнено!
красиво)
Впечатляет!!!
Красиво светится среди наступающей темноты!
Интересно увидели и показали!
Скалы и одно деревце!!
(12) Dr.SeLen: Ходят. И много. По крайней мере, больше, чем нужно. И ведут себя далеко не всегда соответствующим образом. Все же рядом и те, кто это место до сих пор святым считает.
Спасибо всем зашедшим.
Знакомое место! :)
Атмосфера спокойного, почти торжественного ожидания. Очень красиво.
красивый лаконичный пейзаж
Здорово!
Не часто можно увидеть Шаманку с такого ракурса. Обычно панораму снимают:) Хороша!
Какое место! Интересно!
Приятно, что Вы, посещая Байкал, делаете такие классные фото !