Формотворческая деятельность автора становится искусством тогда, когда начинает ощущаться некая система, которая совершенно по-новому связывает изображение и понятие, изображение и объект, изображение и знак. Вместе с тем, эта система тем или иным намёком, аллюзией или смыслом сообщает зрителю и некое необычное чувство, причём в такой степени, что это чувство возникает даже тогда, когда содержание намёка, аллюзии или смысла сразу ещё не схватывается. ____
{Умберто Эко}
Формотворческая деятельность автора становится искусством тогда, когда начинает ощущаться некая система, которая совершенно по-новому связывает изображение и понятие, изображение и объект, изображение и знак. Вместе с тем, эта система тем или иным намёком, аллюзией или смыслом сообщает зрителю и некое необычное чувство, причём в такой степени, что это чувство возникает даже тогда, когда содержание намёка, аллюзии или смысла сразу ещё не схватывается.
{Умберто Эко}
(3) sauco: это ты, Максим, про ритмические импульсы вдохновенья:))
А произведение искусства (или "шедевр") -- это уже сформировавшийся конгломерат клеток, составляющий бремя беременности:-)
(13) Re:Maria: как однажды верно целеуказал Бертольт Брехт:
"Держи форму, а содержание подтянется"
.
http://photo-element.ru/philosophy/aphorism/aphorism.html
тема именно та что нужно. должно быть непонятно, но работаеть!. а зачем оно это понимание если не "вставляет" с первого взгляда...
фото нра. ;)
Комментарии пользователей
Формотворческая деятельность автора становится искусством тогда, когда начинает ощущаться некая система, которая совершенно по-новому связывает изображение и понятие, изображение и объект, изображение и знак. Вместе с тем, эта система тем или иным намёком, аллюзией или смыслом сообщает зрителю и некое необычное чувство, причём в такой степени, что это чувство возникает даже тогда, когда содержание намёка, аллюзии или смысла сразу ещё не схватывается.
{Умберто Эко}
Да, все совпало с эпиграфом.
Высокое ИСКУССТВО!!!!
AV: pashis пашис , sauco , это вы сейчас с кем разговаривали?? ;)
Любишь ты нестандартные решения однако:) Очхорошо!!!
(3) sauco: это ты, Максим, про ритмические импульсы вдохновенья:))
А произведение искусства (или "шедевр") -- это уже сформировавшийся конгломерат клеток, составляющий бремя беременности:-)
(3) sauco: :))))
Интересное решение!!!!
(8) AV: pashis пашис: :))))))
на превьюшке мне показалось, что на заднем плане стоит голый, беременный мужик. :))
(8) AV: pashis пашис: Ах как изрекаете!!! Вашими бы словами да ... ;)
бицепсы + трицепсы=форма
Совершенно новое решение
(13) Re:Maria: как однажды верно целеуказал Бертольт Брехт:
"Держи форму, а содержание подтянется"
.
http://photo-element.ru/philosophy/aphorism/aphorism.html
(7) Andry A.Tych: +1
однако!
ИНтересно, а беременность искусством бывает без осложнений
(18) каценеленбоген: осложнения и упрощения в искусстве выдаются каждому-по-потребностям:))
Беременость - самое прекрасное чувство у девушки. Мое мнение...
Заморочено
нравится
Аналогия с личинкой ...
тема именно та что нужно. должно быть непонятно, но работаеть!. а зачем оно это понимание если не "вставляет" с первого взгляда...
фото нра. ;)
ин-те-рес-но