Рубрика «Природа»

Еще
Дающему жизнь! уходящее солнце и дерево склонившее голову
960человек
Загружена 13.04.2007 12:33 Рубрика «Природа» Теги: уходящее солнце и дерево склонившее голову
0 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Евгений Косоуров 13 April 2007, 12:44:25

Классно лучи прямо в землю втыкаются, как будто хотят побыстрее ее прогреть!!! :о))

RSE 13 April 2007, 12:53:24

Очень красивая картинка!
А лучи в ФШ рисовали? Слишком уже они в землю упираются...)))

Сплав 13 April 2007, 12:58:53

Очень красиво!

HPeople 13 April 2007, 13:08:59

как получить такие лучи? я тоже все хочу :)

Smekal 13 April 2007, 13:13:31

Мои похвалы!!!Красиво и очень.

alexth 13 April 2007, 13:14:26

(1) Евгений Косоуров: Похоже. Спасибо, Евгений!
(2) RSE: Даже и не пытался, фактически никаких лучей не было - причуды оптики (у меня ещё два таких, с лучами из этой серии, на одном лучей раза в два больше). Спасибо!
(3) Сплав: Спасибо!
(4) Соловьев Алексей: Протереть оптику чем-нибудь не слишком чистым. Спасибо, Лёша!

alexth 13 April 2007, 13:15:19

(5) Smekal: Спасибо, Андрей!

HPeople 13 April 2007, 13:21:55

(6) Alex.th: "Протереть оптику чем-нибудь не слишком чистым." Это без меня :))

Ирина@Борис 13 April 2007, 13:39:54

Оригинально!!!

alexth 13 April 2007, 14:21:26

(8) Соловьев Алексей: :)
(9) Ирина@Борис: Спасибо!
(10) Doommer: Ураааааа! Дима наконец-то появился! Где пропадаешь? Как дела, напиши. Спасибо, Дима!

Vlad Sh 13 April 2007, 14:23:43

Свет!

Larisa Ulanova 13 April 2007, 15:10:12

затишье перед бурей, красиво!

alexth 13 April 2007, 15:44:15

(12) Vlad Sh: Спасибо, Влад!
(13) Larisa: Спасибо, Лариса!
Всем заглянувшим огромное спасибо! Выразившим своё мнение - вдвойне! На два дня покидаю вас, ещё увидемся!

markelch 13 April 2007, 16:04:52

Причудливые облака, изогнутое дерево, все хорошо!!!!

Vanil_la 13 April 2007, 16:42:20

красотища, лучи пронизывающие суровое небо очень эффектно смотртся!

Maria Netsounski (bulka) 13 April 2007, 17:08:34

это не солнечные лучи, а какие-то лазеры инопланетян, что прилетили, чтобы завоевать Землю. %))
на самом деле, было бы очень красиво, но вы, на мой взгляд, несколько перестарались с обработкой.

Nemirovich Anna 13 April 2007, 17:16:51

Без разницы откуда лучи взялись, если эффект такой ПОТРЯСАЮЩИЙ!! Очень необычно!

Владимир Телегин 13 April 2007, 17:19:06

Глядя на Вашу работу припомнил строки Бальмонта: "в глазах его грядились громы в обрывных разгневанных тучах..." Очень красивый пейзаж!

Lena Belokurova 13 April 2007, 17:20:39

очень понравилось с названием - глубоко и позитивно!)

Ну очень красиво....!!!!!!!!!!!!

vladvesest 13 April 2007, 18:05:16

Очень хорошо!!

Sonic J 13 April 2007, 18:27:19

красота!!!
правда по-моему холмик на переднем плане какой-то неестественный.

Михаил Плотников 13 April 2007, 18:44:11

здорово!

Alex Eremite 13 April 2007, 19:09:39

Впечатляюще получилось, очень красиво!!! И как все таки условия добавляют к картине... мнение, видение, ощущения автора! Большое спасибо, отличная работа!!!

Ада Семенова 13 April 2007, 20:22:19

Красиво, очень! Лучи, свет на земле, краски. Все тянется к солнцу!

valuev 13 April 2007, 21:30:44

Замечательно!Немного смущает цвет клочка неба над холмом.

vitaliy1 (VitPol) 13 April 2007, 21:31:34

Впечатляет. Хорошая работа ;)

Jenyusha 13 April 2007, 21:35:28

отлично вышло!
лучи прям прожигают насквозь!

alexth 13 April 2007, 22:21:12

(15) markelch: Спасибо!
(16) Vanil_la: Спасибо!
(17) Maria Netsounski (bulka): Очень жаль, что Вы не написали, что конкретно не нравится в обработке, на самом деле её не так уж и много. Первоначально это совмещение изображений в ФШ (три кадра с брекетингом, снято с рук), затем обработка в Photomatix, после этого убрал в ФШ нежелательные эффекты (разницу в яркостях отдельных участков) от фотоматикса и окончательно шарп в ФШ (шарпил в двух слоях с наложением верхнего в режиме multiply, для того, чтобы не было ореолов вокруг веточек), эта последняя обработка и дала эффект увеличения насыщенности, посмотрев варианты с уменьшением насыщенности, остановился всё-таки на этом, так как он на мой взгляд наиболее отвечает настрою работы (который придают ей "лазерные" лучи, вонзающиеся в землю). А лучи получились совершенно непроизвольно, наверно из-за того, что плохо протёр оптику, после того, как нечаянно лапнул линзу. Буду очень благодарен, если изложите свою точку зрения, всегда очень интересно взглянуть на свою работу другими глазами. Спасибо, Мария!
(18) Анни: Спасибо!
(19) Владимир Телегин: Мне всегда нравились работы, которые вызывают какие-то ассоциации, очень рад, что глядя на мою фотографию, Вы вспомнили эти строки. Спасибо, Володя!
(20) Lena Bela: Это фото могло появиться три дня назад, просто название не шло в голову, ну вроде придумал. Спасибо, Лена!
(21) Новая ЛУНА: Спасибо!!!!!!!!!!
(22) Leonid PADRUL: Спасибо, Леонид!
(23) vladvesest: Спасибо!
(24) Sonic J: Там очень интересный ландшафт на небольшом участочке - глубокие (почти в человеческий рост) ямы и бугры, расположенные самым причудливым образом. Думаю это когда-то было насыпным и не выровненным грунтом (в двух десятках метров слева проходит дамба). Спасибо!
(25) Михаил Плотников: Спасибо, Миша!
(26) Alex Eremite: Большое спасибо ВАМ!
(27) А_С: Не только тянется, ещё и склоняется. Спасибо, Ада!
(28) valuev: Последствия обработки в Photomatix, этот участок специально не стал выравнивать (см. выше), чтобы оставить светлым горизонт. Спасибо!
(29) vitaliy1 (VitPol): Спасибо, Виталя!
(30) Jenyusha: Спасибо!

Jevgenij Jankovskij 14 April 2007, 01:04:24

Очень красивая работа!

Pinгвин 14 April 2007, 01:18:20

Фантастика!

Man in black 14 April 2007, 03:53:03

Цветасто-лучисто ;0))

Виталий Ярославский 14 April 2007, 06:21:54

Отличная композиция. Снято хорошо. Лучи в тему.

gorynych_ 14 April 2007, 09:31:25

Здорово!
Лучи света - фотошоп?

alexth 15 April 2007, 11:10:38

(32) Jankovskij: Спасибо!
(33) Pinгвин: Спасибо!
(34) Man in black: Так весна же! Спасибо, Юра!
(35) traveller: Спасибо!
(36) gorynych_: О лучах и всём прочем чуть выше, в комменте (31) Alex.th: Спасибо, Олег!

Caeser 15 April 2007, 21:03:20

Солнечные лучики просто супер!! =)

Екатерина10 16 April 2007, 02:56:15

Очень красивая работа! Ощущение сказки :)

Валерия Карманова 17 April 2007, 03:47:07

Лучи снимать всегда интересно. И фото смотрится выигрышно. Вот это <показать кадр> совсем не нравится. И соответственно, трава изменила цвет.

alexth 17 April 2007, 05:39:56

(38) Caeser: Спасибо, Евгений!
(39) Екатерина: Спасибо!
(40) Валерия Н: Ещё раз повторю - лучей не было! Трава естественного цвета, немного повысилась насыщенность в результате обработки, чуть дальше есть небольшой участок, где эта трава только-только прорастает, так вот этот участочек вобще такого яркого тёмно-розово-красного цвета, ну а насчёт светлого горизонта, тоже уже писал, сделано сознательно, тут уж как говорится на вкус и цвет... :) Вобщем-то работа не претендует на репортажную точность, а скорее на некоторую художественность. Спасибо, Лера!

Light-Sense 19 April 2007, 02:20:40

Лучи просто необыкновенные :-)

vladsv 19 April 2007, 10:07:18

Красивый снимок, и обработка, по-моему, к месту! Понравилось!

alexth 20 April 2007, 02:38:34

(42) Light-Sense: Спасибо!
(43) vladsv: Рад, что здесь наши взгляды на обработку совпадают. Спасибо, Володя!

aquapage 24 April 2007, 23:51:15

ОТЛИЧНО!!! Очень понравилось

Плискунов Игорь 25 April 2007, 14:58:03

волшебная работа!!!

alexth 10 May 2007, 03:03:09

(45) aquapage: Спасибо!
(46) PIN78: Спасибо!
(47) ВЛАДЕЮЩИЙ...: Я уже писал, что этот снимок на реализм не претендует, идея здесь совсем другая. Спасибо, Влад!

Al Gar 13 May 2007, 11:28:31

Krasota!!!

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям