Ещё не вечер. Состояние природы перед непогодой (дождь пошёл ночью). Солнце из последних сил пробивается сквозь сгущающиеся тучи. Дерево склонило голову, поклоняясь уходящему солнцу.
(1) Евгений Косоуров: Похоже. Спасибо, Евгений!
(2) RSE: Даже и не пытался, фактически никаких лучей не было - причуды оптики (у меня ещё два таких, с лучами из этой серии, на одном лучей раза в два больше). Спасибо!
(3) Сплав: Спасибо!
(4) Соловьев Алексей: Протереть оптику чем-нибудь не слишком чистым. Спасибо, Лёша!
(12) Vlad Sh: Спасибо, Влад!
(13) Larisa: Спасибо, Лариса!
Всем заглянувшим огромное спасибо! Выразившим своё мнение - вдвойне! На два дня покидаю вас, ещё увидемся!
это не солнечные лучи, а какие-то лазеры инопланетян, что прилетили, чтобы завоевать Землю. %))
на самом деле, было бы очень красиво, но вы, на мой взгляд, несколько перестарались с обработкой.
Впечатляюще получилось, очень красиво!!! И как все таки условия добавляют к картине... мнение, видение, ощущения автора! Большое спасибо, отличная работа!!!
(15) markelch: Спасибо!
(16) Vanil_la: Спасибо!
(17) Maria Netsounski (bulka): Очень жаль, что Вы не написали, что конкретно не нравится в обработке, на самом деле её не так уж и много. Первоначально это совмещение изображений в ФШ (три кадра с брекетингом, снято с рук), затем обработка в Photomatix, после этого убрал в ФШ нежелательные эффекты (разницу в яркостях отдельных участков) от фотоматикса и окончательно шарп в ФШ (шарпил в двух слоях с наложением верхнего в режиме multiply, для того, чтобы не было ореолов вокруг веточек), эта последняя обработка и дала эффект увеличения насыщенности, посмотрев варианты с уменьшением насыщенности, остановился всё-таки на этом, так как он на мой взгляд наиболее отвечает настрою работы (который придают ей "лазерные" лучи, вонзающиеся в землю). А лучи получились совершенно непроизвольно, наверно из-за того, что плохо протёр оптику, после того, как нечаянно лапнул линзу. Буду очень благодарен, если изложите свою точку зрения, всегда очень интересно взглянуть на свою работу другими глазами. Спасибо, Мария!
(18) Анни: Спасибо!
(19) Владимир Телегин: Мне всегда нравились работы, которые вызывают какие-то ассоциации, очень рад, что глядя на мою фотографию, Вы вспомнили эти строки. Спасибо, Володя!
(20) Lena Bela: Это фото могло появиться три дня назад, просто название не шло в голову, ну вроде придумал. Спасибо, Лена!
(21) Новая ЛУНА: Спасибо!!!!!!!!!!
(22) Leonid PADRUL: Спасибо, Леонид!
(23) vladvesest: Спасибо!
(24) Sonic J: Там очень интересный ландшафт на небольшом участочке - глубокие (почти в человеческий рост) ямы и бугры, расположенные самым причудливым образом. Думаю это когда-то было насыпным и не выровненным грунтом (в двух десятках метров слева проходит дамба). Спасибо!
(25) Михаил Плотников: Спасибо, Миша!
(26) Alex Eremite: Большое спасибо ВАМ!
(27) А_С: Не только тянется, ещё и склоняется. Спасибо, Ада!
(28) valuev: Последствия обработки в Photomatix, этот участок специально не стал выравнивать (см. выше), чтобы оставить светлым горизонт. Спасибо!
(29) vitaliy1 (VitPol): Спасибо, Виталя!
(30) Jenyusha: Спасибо!
(32) Jankovskij: Спасибо!
(33) Pinгвин: Спасибо!
(34) Man in black: Так весна же! Спасибо, Юра!
(35) traveller: Спасибо!
(36) gorynych_: О лучах и всём прочем чуть выше, в комменте (31) Alex.th: Спасибо, Олег!
(38) Caeser: Спасибо, Евгений!
(39) Екатерина: Спасибо!
(40) Валерия Н: Ещё раз повторю - лучей не было! Трава естественного цвета, немного повысилась насыщенность в результате обработки, чуть дальше есть небольшой участок, где эта трава только-только прорастает, так вот этот участочек вобще такого яркого тёмно-розово-красного цвета, ну а насчёт светлого горизонта, тоже уже писал, сделано сознательно, тут уж как говорится на вкус и цвет... :) Вобщем-то работа не претендует на репортажную точность, а скорее на некоторую художественность. Спасибо, Лера!
(45) aquapage: Спасибо!
(46) PIN78: Спасибо!
(47) ВЛАДЕЮЩИЙ...: Я уже писал, что этот снимок на реализм не претендует, идея здесь совсем другая. Спасибо, Влад!
Комментарии пользователей
Классно лучи прямо в землю втыкаются, как будто хотят побыстрее ее прогреть!!! :о))
Очень красивая картинка!
А лучи в ФШ рисовали? Слишком уже они в землю упираются...)))
Очень красиво!
как получить такие лучи? я тоже все хочу :)
Мои похвалы!!!Красиво и очень.
(1) Евгений Косоуров: Похоже. Спасибо, Евгений!
(2) RSE: Даже и не пытался, фактически никаких лучей не было - причуды оптики (у меня ещё два таких, с лучами из этой серии, на одном лучей раза в два больше). Спасибо!
(3) Сплав: Спасибо!
(4) Соловьев Алексей: Протереть оптику чем-нибудь не слишком чистым. Спасибо, Лёша!
(5) Smekal: Спасибо, Андрей!
(6) Alex.th: "Протереть оптику чем-нибудь не слишком чистым." Это без меня :))
Оригинально!!!
(8) Соловьев Алексей: :)
(9) Ирина@Борис: Спасибо!
(10) Doommer: Ураааааа! Дима наконец-то появился! Где пропадаешь? Как дела, напиши. Спасибо, Дима!
Свет!
затишье перед бурей, красиво!
(12) Vlad Sh: Спасибо, Влад!
(13) Larisa: Спасибо, Лариса!
Всем заглянувшим огромное спасибо! Выразившим своё мнение - вдвойне! На два дня покидаю вас, ещё увидемся!
Причудливые облака, изогнутое дерево, все хорошо!!!!
красотища, лучи пронизывающие суровое небо очень эффектно смотртся!
это не солнечные лучи, а какие-то лазеры инопланетян, что прилетили, чтобы завоевать Землю. %))
на самом деле, было бы очень красиво, но вы, на мой взгляд, несколько перестарались с обработкой.
Без разницы откуда лучи взялись, если эффект такой ПОТРЯСАЮЩИЙ!! Очень необычно!
Глядя на Вашу работу припомнил строки Бальмонта: "в глазах его грядились громы в обрывных разгневанных тучах..." Очень красивый пейзаж!
очень понравилось с названием - глубоко и позитивно!)
Ну очень красиво....!!!!!!!!!!!!
Очень хорошо!!
красота!!!
правда по-моему холмик на переднем плане какой-то неестественный.
здорово!
Впечатляюще получилось, очень красиво!!! И как все таки условия добавляют к картине... мнение, видение, ощущения автора! Большое спасибо, отличная работа!!!
Красиво, очень! Лучи, свет на земле, краски. Все тянется к солнцу!
Замечательно!Немного смущает цвет клочка неба над холмом.
Впечатляет. Хорошая работа ;)
отлично вышло!
лучи прям прожигают насквозь!
(15) markelch: Спасибо!
(16) Vanil_la: Спасибо!
(17) Maria Netsounski (bulka): Очень жаль, что Вы не написали, что конкретно не нравится в обработке, на самом деле её не так уж и много. Первоначально это совмещение изображений в ФШ (три кадра с брекетингом, снято с рук), затем обработка в Photomatix, после этого убрал в ФШ нежелательные эффекты (разницу в яркостях отдельных участков) от фотоматикса и окончательно шарп в ФШ (шарпил в двух слоях с наложением верхнего в режиме multiply, для того, чтобы не было ореолов вокруг веточек), эта последняя обработка и дала эффект увеличения насыщенности, посмотрев варианты с уменьшением насыщенности, остановился всё-таки на этом, так как он на мой взгляд наиболее отвечает настрою работы (который придают ей "лазерные" лучи, вонзающиеся в землю). А лучи получились совершенно непроизвольно, наверно из-за того, что плохо протёр оптику, после того, как нечаянно лапнул линзу. Буду очень благодарен, если изложите свою точку зрения, всегда очень интересно взглянуть на свою работу другими глазами. Спасибо, Мария!
(18) Анни: Спасибо!
(19) Владимир Телегин: Мне всегда нравились работы, которые вызывают какие-то ассоциации, очень рад, что глядя на мою фотографию, Вы вспомнили эти строки. Спасибо, Володя!
(20) Lena Bela: Это фото могло появиться три дня назад, просто название не шло в голову, ну вроде придумал. Спасибо, Лена!
(21) Новая ЛУНА: Спасибо!!!!!!!!!!
(22) Leonid PADRUL: Спасибо, Леонид!
(23) vladvesest: Спасибо!
(24) Sonic J: Там очень интересный ландшафт на небольшом участочке - глубокие (почти в человеческий рост) ямы и бугры, расположенные самым причудливым образом. Думаю это когда-то было насыпным и не выровненным грунтом (в двух десятках метров слева проходит дамба). Спасибо!
(25) Михаил Плотников: Спасибо, Миша!
(26) Alex Eremite: Большое спасибо ВАМ!
(27) А_С: Не только тянется, ещё и склоняется. Спасибо, Ада!
(28) valuev: Последствия обработки в Photomatix, этот участок специально не стал выравнивать (см. выше), чтобы оставить светлым горизонт. Спасибо!
(29) vitaliy1 (VitPol): Спасибо, Виталя!
(30) Jenyusha: Спасибо!
Очень красивая работа!
Фантастика!
Цветасто-лучисто ;0))
Отличная композиция. Снято хорошо. Лучи в тему.
Здорово!
Лучи света - фотошоп?
(32) Jankovskij: Спасибо!
(33) Pinгвин: Спасибо!
(34) Man in black: Так весна же! Спасибо, Юра!
(35) traveller: Спасибо!
(36) gorynych_: О лучах и всём прочем чуть выше, в комменте (31) Alex.th: Спасибо, Олег!
Солнечные лучики просто супер!! =)
Очень красивая работа! Ощущение сказки :)
Лучи снимать всегда интересно. И фото смотрится выигрышно. Вот это <показать кадр> совсем не нравится. И соответственно, трава изменила цвет.
(38) Caeser: Спасибо, Евгений!
(39) Екатерина: Спасибо!
(40) Валерия Н: Ещё раз повторю - лучей не было! Трава естественного цвета, немного повысилась насыщенность в результате обработки, чуть дальше есть небольшой участок, где эта трава только-только прорастает, так вот этот участочек вобще такого яркого тёмно-розово-красного цвета, ну а насчёт светлого горизонта, тоже уже писал, сделано сознательно, тут уж как говорится на вкус и цвет... :) Вобщем-то работа не претендует на репортажную точность, а скорее на некоторую художественность. Спасибо, Лера!
Лучи просто необыкновенные :-)
Красивый снимок, и обработка, по-моему, к месту! Понравилось!
(42) Light-Sense: Спасибо!
(43) vladsv: Рад, что здесь наши взгляды на обработку совпадают. Спасибо, Володя!
ОТЛИЧНО!!! Очень понравилось
волшебная работа!!!
(45) aquapage: Спасибо!
(46) PIN78: Спасибо!
(47) ВЛАДЕЮЩИЙ...: Я уже писал, что этот снимок на реализм не претендует, идея здесь совсем другая. Спасибо, Влад!
Krasota!!!