Крокодилы в рижском заливе
1166человек
Загружена 01.04.2007 01:18
Рубрика «Природа»
Фотоаппарат Canon EOS 30DОбъектив Canon EF 17-40mm f/4L USM
40
Художественно
23
Оригинально
28
Технично
0
нравится
0
Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Комментарии пользователей
Древний окаменевший крокодил. В янтаре! :)))
Какие линии на песочке!!! Класс!!
постановка кадра крайне не удачная!!!да и с фокусом видать проблемы.но это ваш стиль!!!оказаться не в том месте и не в то время,не удачно скадрировать и промахнуться с фокусом и преподнести людям это как достоинство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(1) Eduard Lefler: Спасибо!
(2) филинс: Про янтарь понравилось :) Спасибо!
(3) русяев вячеслав: это признание или осуждение? С фокусом,может,и проблемы,но в этом весь фокус!Извините за каламбур,навеяло перед праздником :-)))))
(5) Feli4ita:это констатирование факта что автор не только не владеет постановкой кадра но и не владеет сьёмочной аппаратурой,я уже не говорю о технике обработки снимка!!!
Рельефность и цвет песка очень понравились! Приятная работа!
очень нравится цвет!
(5) Feli4ita: :))
(7) Svetlana SH: Спасибо!
(8) Rafaella: Спасибо!
Ракурс хорош! Технично исполненная, живописная работа!
дружелюбный крокодил
da..vot takije vot "oderevevshije" oni u nas! :)Krasota
Похож:)
(13) ReDonIS: На редкость злой и хамский ВАШ комментарий...
Мне понравилось! Гармонично и сипатично!
Какой песочек классный!! Надо тоже на море съездить! :)
Изумительно!
Super!
:) По какому трафарету и долго ли расчерчивали песок ?!!! ;)
(10) Kuznecova: Спасибо!
(11) Михаил Плотников: О да, у нас в прибалтике в основном такие водятся :) Спасибо!
(12) Ragga: Спасибо :)
(14) Arkadiy Fridman: Как только увидел, сам поразился. Правда он в другую сторону полз, пришлось осторожно перетащить ближе к воде, чтобы пасть свою раскрыл и зубы показал :) Спасибо!
(15) Доктор: Спасибо :)
(16) Crash`ka: Спасибо!
(17) ZipZapKa: Песочек чудный, обязательно надо :) Спасибо!
(18) Павел Косенко: Спасибо!
(19) Sturmovichs: Спасибо :)
(20) Людмила Багдасарян(LB): Самое сложное было трафареты изготовить, имитирующие разной силы волны, ну а потом уже легко :) Спасибо!
(20) Людмила Багдасарян(LB): ))
Красивая работа!
точно, крокодил :)
(14) Arkadiy Fridman:
Думаю Сергей разыгрывает нас по случаю первого апреля;)) . Как то не привычный стиль для него.
оч приятная фота:)
Пожалуй, с критикой не согласен по всем пунктам. Ну может стоило добавить резкости или изменить точку фокусировки, не знаю, вроде нормально.
Я смотрю, у Вас тут много друзей! :)))
(22) Диoниcий 3eмлянoв: Спасибо :)
(23) Евгений Гаганов: Спасибо!
(24) INESA: Спасибо :)
(25) Polkosh: Чтобы разыгрывать, нужно обладать хотя бы чувством юмора :) Насчет стиля - посмотрел его комменты под парачкой его работ, мне кажется, он с таким стилем уже родился :)
(26) *Alisa*: Спасибо :)
(27) ленивый кот: Спасибо! Насчет резкости - ее нет только на волнах, так как выдержка была сравнительно большая и они слегка размылись. А выдержка была такая из за фильтров, которые применялись - градиентные (неитральный серый, голубой и табако) а также поляризатор. Тех. данные: ISO Speed 200, Tv(Shutter Speed) 1/5Sec., Av(Aperture Value) F16, AF mode Manual (MF), штатив.
Насчет друзей - о да :) Особенно они появляются после честных и открытых комментариев под их работами :)
(28) Eifelin: Очень рад, спасибо!
Судя по тому, что карточка всё же выставлена, от этого крокодила Вам удрать удалось, а вот от ранее обиженных коллег - увы.
А что, перечисленные Вами фильтры были накручены на объектив одновременно? Вообще-то, больше двух уже перебор. Сами видите, качество изображения страдает. Эффект градиентных фильтров можно потом и ФШ имитировать.
А в целом мне картинка понравилась. Жаль только, что "стиральная доска" на песке местами попорчена, видны инородные оттиски.
Спасибо! Вообще то он оказался дружелюбным :) Понравилось насчет стиральной доски :))
Накрученным был только полярик, а градиентные от Сokin вставляются в специальный держатель, который крепится к поляризатору. Голубой и табако не перекрывали друг друга - один работал на небо, другой на песок. Так что перебор получился, но на одну единицу :)
(30) Александр Плотников(Plotny69): Спасибо!
(29) infiniti: Ужас!
Вот от чего люди говорят про резкость!
Получается, что в оптическую систему введено еще 5 стекл! То, что градиентники не перекрывали друг друга, так это не так же, стекла та накладываются! Получается еще 10 поверхностей! Даже, если они идеально чистые, что я не разу не видел, то и тогда, каждая отражает и рассеивает.
Такой кадр можно было снять вечером и одного градиентника цветного хватило бы. А полярик днем работает очень слабо, разве что, блики с воды снимает, что тут вроде и незачем.
(29) infiniti: Вот разумный пример с одним градиентником cocin.
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1926281&ref=author
(34) ленивый кот: Спасибо, что просветили в использовании градиентных фильтров :) Сам смутно догадывался, что многовато стекол, но теперь я это знаю точно :)
(35) ленивый кот: Красивая работа, особенно небо.
(38) teems - Михаил Тимофеев: Спасибо :)
(39) teems - Михаил Тимофеев: Я, как пионер, всегда готов :)
Ленивый кот только притворяется ленивым. Он просто кот умственного труда. Всё правильно расписал. Тут еще надо учесть и количество преломлений света. На кждом стекле луч преломляется дважды - на входе в стекло и на выходе из него. Следовательно. чем больше стекол тем больше опасность возникновения аберраций. При производстве объективов неподвижные относительно друг друга линзы склеивают клеем с предельно низким коэффицентом преломления именно с целью уменьшения количества преломлений.
А мириться надо обязательно. И, я думаю, надо проявить не только готовность, но и инициативу.
(41) Вот такой парень!: Да, кот у нас действительно разумный попался :) Но и ваши познания в производстве стекол и в прохождении через них света очень серьезные :)
Насчет последнего предложения - все может быть :)
Нормальный такой крокодил!:) Как у Мимино-не зелёный!:)))
(43) startowik: Не, тощий крокодайл, голодно однако :)
интересный сюжет
(43) startowik: Спасибо:)
(44) Анатолий Рыбаков /tolmaster/: Спасибо :)
Такой красивый и ровный цветовой переход, ...как будто градиент!
(46) Владимир Телегин: Спасибо :)
нравится, грамотно сделано
ок
(48) Dmitry Bakulin: Спасибо!
(49) Дмитрий Станякин (rAdis): Спасибо!
Говорят, что крокодилы, подкарауливая свою жертву, прикидываются бревном. Этот - просто гений мимикрии. так замаскировался, что от бревна и не отлтчишь.
(51) Вот такой парень!: :)))
Отлично! Профессиональная работа. 555+
(53) Zhamkoff: Спасибо :)
Прикольные каменты! :)
Композиция и цвет очень понравились (особенно цвет песка), про резкость и следы здесь уже упоминали...
(55) Sinyla: Рад, что повеселились :)
(56) oliveiro: Спасибо!
Красота да и только! Диагонали - суперские! Крокодил на месте! Комменты - отпад!:))) Надо к Вам почаще заходить!
(58) Анни: Спасибо! Рад, что вам у меня понравилось, заходите еще :)
вполне смотрится
песочек - просто праздник какой-то! :)
и крокодильчик интересный! :)
(60) Jaf: Спасибо!
(61) pa-sha: Спасибо :)
Интересные линии!
песок красивый
(63) Женя Полушкина: Спасибо!
(64) VODOLAЗ: Спасибо!
(3) русяев вячеслав:
(13) ReDonIS:
Вот вот, а мог бы быть шедевр)))
(66) mole (Алексей Круглов): Мстите :) К тому же во время праздников :) Нехорошо это! У вас всегда такое "чувство юмора" появляется под критическим замечаниями под вашими снимками? А ваш последний "религиозный" снимок действительно шыдевр, если, имея в виду, что выставили как раз на праздники, собрал аж целых 7 рекомендаций, и даже никакой мед тут не помог :)
(67) infiniti: нет, месть это не про меня)) я добрый и пушистый и песок такой у меня тоже не получается) Про тот снимок в условиях написанно. А мед мне не нужен, я работы итак продаю.
понравилось.
только цвета имхо чересчур насыщенны
(69) Евгений Климович (zeka2005): Спасибо! Насышение не трогал вообще :) Все это сделали градиентные фильтры.
horshaja!
(71) Лесной Брат: Спасибо!
Понравилась задумка!!! И композиционно, по-моему, грамотно. ПП притягивает взгляд!
(73) Дмитрий Позин: Спасибо!
(76) Vladimir Kelman: Иногда только под ногами необходимо посмотреть :)
Комменты рулят! Мне лично цвет песка очень понравился. А оценки пусть мастера ставят, я еще учусь...