Санкт-Петербург, ледоход на Неве. Утки плавают только парами. Самые хитрые используют доступные плавсредства и с полным комфортом сваливают в свадебное путешествие куда-то в Скандинавию (судя по напрвлению течения). Съемка с руки, камера Sony Alpha DSLR-A100, объектив Sony 4,5-5,6 / 75-300. Снято на предельном значении фокусного расстояния.
(1) noise-art: Спасибо! Прекрасный коммент!!!
(2) Артем Веденский: Спасибо, Артем!!!
(3) Шир: Спасибо, Ира!!! С весной :)))
(4) PolGar: Спасибо большое, Гарик!!!
(5) SEVBD: Спасибо, Борис! С наступлением весны и нам материала для работ поприбавилось :))) Давно этого ждали!
(7) F.L: Благодарю!!!
(8) SpWand: Спасибо большое, Саша!!!
(9) vLaska: Скромница, между прочим, получила кавалера с личной яхтой :))) Спасибо!
(10) SibNiko: Благодарю!!!
(12) NikAlex:
(13) vitaliy k.:
Спасибо! У нас пошел по Неве Ладожский лед - можем сдать льдину напрокат :)))
(14) Karasik: Спасибо, Катюша! Это уже комплимент :)
(15) Nikoniko: Может же природа сверкать даже в Питере, когда захочет :)))
(16) Евгений Косоуров: Спасибо, Женя :)))
(17) markelch: Очень признательна!!!
(18) Сергей Киреев: Спасибо, Сергей!!! А чистюли они действительно бесподобные :)
(19) Вячеслав Макаров: Благодарю вас, Вячеслав!
(20) lionn: Владелец белой яхты должен быть важным :) Спасибо, Юра!!!
(21) Boris Tretiak: Для охотника будет нечто на страничке Андрея. Правда, уже подранок :))) Спасибо, Боря!
(22) Михаил Плотников: Миша, вода получилась сама собой :) за счет отражений! Льдина еще не вышла в большую Неву и плывет по относительно узкой протоке. А у дальнего берега стоит трехмачтовая шхуна (ныне ресторан), которая и отливает в воде золотом. А голубое - не поверите! - это Питерское небо :)) А вот прямое солнце на льдину не попадает - где нет отражений - водичка свинцовая, типично Невская. Спасибо за любопытство!!!
(28) Fencer: Возможно! Но я смотрю на эту работу скорее как на жанровую зарисовку. Спасибо!
(29) vitaliy k.: Жаль, а какой лёд пропадает :)))
(30) Сплав: Спасибо большое!!!
(31) makedonskaja: Благодарю! Очнь приятно услышать такое :)))
Пара смешная, снимок интересный. С точки зрения композиции хотелось бы видеть движение или направление. А тут получилось статично. само по себе неплохо, но рвется связь с названием.
Комментарии пользователей
иллюстрация: "по синему морю к зеленой земле плыву я на белом своем корабле"
симпатичная парочка!!))
Так весна ведь... любовь..., вот и по-парам! Селезень - красавец, заманивает девчонок своим ярким окрасом!
Цвет воды замечательный. Сюжет тоже.
С наступлением весны у этого кавалера появилось много забот:-))
Очень удачно!!! :)
)))))))))))
Правильно, - зачем лапками работать, когда можно вот так, греясь на солнышке...
Интересный сюжет!!!
А "девушка" такая скромная... Отличный сюжет.
Красиво вода получилась и уточки симпатяги!!
(1) noise-art: Спасибо! Прекрасный коммент!!!
(2) Артем Веденский: Спасибо, Артем!!!
(3) Шир: Спасибо, Ира!!! С весной :)))
(4) PolGar: Спасибо большое, Гарик!!!
(5) SEVBD: Спасибо, Борис! С наступлением весны и нам материала для работ поприбавилось :))) Давно этого ждали!
(7) F.L: Благодарю!!!
(8) SpWand: Спасибо большое, Саша!!!
(9) vLaska: Скромница, между прочим, получила кавалера с личной яхтой :))) Спасибо!
(10) SibNiko: Благодарю!!!
И не дорого и очень романтично :)
(12) NikAlex: Да, дешево и сердито! Романтика по средствам!
Для предельного фокуса очень неплохо!
Два У (на яхте) :о)))
Очаровательно!!!!!!!!!!! Забрал...
А вблизи они замшевыми кажуться и чистенькие такие.
Хорошо снято!
Тоже любят на льдинке покататься:) Хорошая зарисовка!
Симпатичные уточки! Селезень такой важный....
Вообще то я охотник... :))) Правда охота не открылась еще. А фотка хорошая.
как такая вода получилась?
(16) Евгений Косоуров: !!!
(12) NikAlex:
(13) vitaliy k.:
Спасибо! У нас пошел по Неве Ладожский лед - можем сдать льдину напрокат :)))
(14) Karasik: Спасибо, Катюша! Это уже комплимент :)
(15) Nikoniko: Может же природа сверкать даже в Питере, когда захочет :)))
(16) Евгений Косоуров: Спасибо, Женя :)))
(17) markelch: Очень признательна!!!
(18) Сергей Киреев: Спасибо, Сергей!!! А чистюли они действительно бесподобные :)
(19) Вячеслав Макаров: Благодарю вас, Вячеслав!
(20) lionn: Владелец белой яхты должен быть важным :) Спасибо, Юра!!!
(21) Boris Tretiak: Для охотника будет нечто на страничке Андрея. Правда, уже подранок :))) Спасибо, Боря!
(22) Михаил Плотников: Миша, вода получилась сама собой :) за счет отражений! Льдина еще не вышла в большую Неву и плывет по относительно узкой протоке. А у дальнего берега стоит трехмачтовая шхуна (ныне ресторан), которая и отливает в воде золотом. А голубое - не поверите! - это Питерское небо :)) А вот прямое солнце на льдину не попадает - где нет отражений - водичка свинцовая, типично Невская. Спасибо за любопытство!!!
Перед таким красавцем ни одна дама не устоит!!!
Класс! Цвет здорово переливаеться на голове у селезня!
Красивый цвет! По композиции не очень понравилось.
(24) serras: Спасибо!!! Вот я и не устояла :)))
(25) Aqualtis: Спасибо!!! Почти павлин :)))
(26) Вячеслав (Tarkus): Спасибо, Слава!!!
Мне кажется, они слегка теряются на фоне пестрой воды. В целом, недостаточно выразительно...
(23) Два А (Чайка): С таможней могут быть проблемы! :)))
Очень выразительно и живо!
Красиво! и мило!
(28) Fencer: Возможно! Но я смотрю на эту работу скорее как на жанровую зарисовку. Спасибо!
(29) vitaliy k.: Жаль, а какой лёд пропадает :)))
(30) Сплав: Спасибо большое!!!
(31) makedonskaja: Благодарю! Очнь приятно услышать такое :)))
Душесный "семейный" кадр! Романтично! Красиво!
ОЧЕНЬ КРАСИВО! ОЧЕНЬ ТРОГАТЕЛЬНО!
(34) Подлесных Владимир:
(35) nadson:
Спасибо ва большое!!!
ХОРОШО УСТРОИЛИСЬ !!! -))
(37) ЮАГ: Благодарю!!!
хороший снимок !!
(39) mersin5: Спасибо!!!
(41) Alex BD (Алексей Иванов): Благодарю!!!
Пара смешная, снимок интересный. С точки зрения композиции хотелось бы видеть движение или направление. А тут получилось статично. само по себе неплохо, но рвется связь с названием.
(43) Евгений Парушин: Спасибо большое! Не хотелось создавать искусственный эффект движения, а в реалльной обстановке лед почти стоит на месте...