Рубрика «Ню (18+)»

Еще
Студийное Рококо в Духе Буше, Ватто и Фрагонара студия девушка фотограф рококо барокко Буше Ватто Фрагонар фотография искусство текст ткань жизнь документ образ воображение метафора миф 2115479
1 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

AV: pashis пашис 14 September 2006, 08:15:59

Буше Франсуа(Boucher, Francois)
http://www.arthistory.ru/bushe2.htm (Опирающаяся девушка)
http://www.arthistory.ru/bushe.htm
Ватто Жан-Антуан (Watteau, Jean-Antoine)
http://www.arthistory.ru/vatto.htm
Фрагонар Жан Оноре (Fragonard, Jean-Honore)
http://www.arthistory.ru/frangonar.htm

bachurin 14 September 2006, 08:19:43

Можно такую же только чтоб у мена были красные трусы?

Gantenbein 14 September 2006, 08:23:08

Ох уж эти французы:)))

Gantenbein 14 September 2006, 08:24:22

Забыл самое главное: tres charmant!!

AV: pashis пашис 14 September 2006, 08:34:55

(2) bachurin:)))
(4) Gantenbein: Je te remercie pour ce commentaire!:)

miooim 14 September 2006, 08:35:09

Мило! Почему-то отдаёт чем-то пошленьким.

Шурэло 14 September 2006, 08:42:54

(6) Michael Lerman (miooim): лишь легкий налет:)

AV: pashis пашис 14 September 2006, 08:52:09

(6) Michael Lerman (miooim): это Вам, наверное, трусы не понравились:))
.
А вообще, часто путают слово "пошлость" (которое является синонимом "популярности", потому что "пошлО по рукам", "полюбилось большинством")
и слово "похабность" (когда есть признаки грубой непристойности или неуместности демонстрации в том или ином месте:)

Vic.Dronov 14 September 2006, 09:01:25

А почему фотограф в трусах?!

SEVBD 14 September 2006, 09:16:30

!!!!!!!!!!!!!

seleznev 14 September 2006, 09:16:38

555

indman 14 September 2006, 09:32:18

Забавно!)) Умелое использование умных слов и чужих имен несомненно придает шарму любой вашей работе!!!)))

Т-З 14 September 2006, 09:33:08

(3) Gantenbein:
кутузова на них нет!

PROMA 14 September 2006, 09:34:31

!!!

AV: pashis пашис 14 September 2006, 09:40:37

(12) indman: представляется, что эта любая работа ничуть не хуже любой работы Буше:
http://www.arthistory.ru/bushe2.htm (Опирающаяся девушка)
Спасибо за комментарий!:)

indman 14 September 2006, 09:44:18

(15) AV: pashis пашис: А я и не говорил, что она хуже!))

AV: pashis пашис 14 September 2006, 09:56:49

(16) indman: тогдаладно))

Seja 14 September 2006, 10:04:26

:)
!!!

ШвалоFF 14 September 2006, 10:17:49

Рабочая такая обстановочка.Хе-хе.

horse_power 14 September 2006, 10:56:52

Могло быть гораздо интереснее. У девочки попка хорошая.

happynik 14 September 2006, 11:07:19

секс , секс без перерыва ...секс...секс как это мило ))))
помоему так пелось когдато в молодости ))))

AV: pashis пашис 14 September 2006, 11:21:06

(21) horse_power: фоты вне сослагательного наклонения:)
(22) happynik: ныне субститьюты секса:)

Goroh 14 September 2006, 11:21:08

)))

Alexey Nikishin 14 September 2006, 11:23:31

а где ты на фото? ))

SERGIO VARASS 14 September 2006, 11:32:28

Книги, техника и девушки... Что еще нужно мастеру для хорошей жизни!... :-)

AV: pashis пашис 14 September 2006, 11:35:21

(25) Alexey Nikishin: в деталях композиции:)
(26) varass:))

TimSaif 14 September 2006, 11:36:19

(25) Alexey Nikishin: Есть мнение, что автор слева.. на стуле... глаза прячет...

kikala 14 September 2006, 11:39:24

!!!!

AV: pashis пашис 14 September 2006, 11:39:50

(25) Alexey Nikishin: There are always two people in every picture: the photographer and the viewer.
(Ansel Adams)

galium 14 September 2006, 11:42:02

У указанных авторов они не такие деревянно-жестяные. Здесь жива только девушка на заднем плане, к которой пристают.

AV: pashis пашис 14 September 2006, 11:42:33

(28) MalayKa: In every photographer there was a painter, a true artist, awaiting expression.
(Pablo Picasso)
:))

AV: pashis пашис 14 September 2006, 11:46:11

(26) varass: Two of the most frustrated trades are dentists and photographers- dentists because they want to be doctors, and photographers because they want to be painters. (Pablo Picasso)
.
Существуют две категории наиболее фрустрированных людей: дантисты и фотографы. Дантисты, потому что они хотят быть докторами, а фотографы, потому что они хотят быть живописцами.
:))

AV: pashis пашис 14 September 2006, 11:47:52

(31) Олег Костерин: Замечено, оживляются те, к которым пристаёшь:))

AV: pashis пашис 14 September 2006, 11:51:51

(34) Dmitriy Kuklin (Barsun): Искусство постмодернизма представляется мне более актуальным, чем искусство артефакта.
В фотографии, по крайней мере.
Но статистика на сайте говорит об обратном: большинство авторов и кланов предпочитают фотографии в стиле искусства артефакта:-)

вк' 14 September 2006, 13:40:19

без ссылки на буша - бытовуха с легким налетом. со ссылкой - совсем другое дело )) девачка очень хороша..

vita-vitas 14 September 2006, 15:04:58

..............................o!

miooim 14 September 2006, 16:42:18

(8) AV: pashis пашис: O! Спасибо! Но вы правильно поняли.
А на самом деле не трусы а фон.

miooim 14 September 2006, 17:03:00

А. Вежбицкая предлагает следующую экспликацию для слова пошлость, в которой, безусловно, отражены наиболее существенные компоненты значения этого слова:


Пошлость
многие люди думают о многих вещах, что эти вещи хороши
это неправда
эти вещи нехороши
они похожи на некоторые другие вещи
эти другие вещи хороши
эти люди этого не знают
это плохо
люди такие, как я, это знают


Далее А. Вежбицкая пишет: «Если вы с этим толкованием не вполне согласны, вы можете точно сказать, что именно нужно в нем переменить». Воспользуемся этим предложением.

http://www.mith.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=human;action=display;num=1132063180
Жутко забавно :)

AcidCat 14 September 2006, 17:03:38

простите, а кошку на этой фотографии только я вижу? 8))
А ведь, между тем, кошка являт собой, пожалуй, ключевой элемент, соединяющий данное произведение искусства и экзистенциальность. В данном случае, как вы, коллеги, понимаете, я имею ввиду экзистенциальность не только как признак детерминированности философского дискурса, но, в первую очередь, как фактор всепобеждающей витальности. Более того, поскольку экзистенциальность являет себя не только в деконструкции, но и в конструкции, то именно эта простая (я бы даже сказал простецкая) камышовая кошка олицетворяет собой созидательные тренды мироздания. Именно она как фокусирующая линза соединила в себе весь творческий потенциал персонажей полотна. И вместе с тем, сохранив свою первозданную естественность, она тем самым оттенила антропогенный план и тонким штрихом подводит нас к онтологическим вопросам, вскрываемым глубокоуважаемым автором... )))) Извините, господа, что сумбурно, но зато от души)))) Просто очень понравилась очередная фотка уважаемого автора вкупе с философской игрой вокруг художественных образов, метафор и метаморфоз)))

God™ 14 September 2006, 18:03:17

Помните, как классик жанра пел: "...возникая из недопетости, на потребу растущим хлопотам..."
.
Я принимаю видимое как непрерывный поиск. Как неприятие обычного и наскучившего.
Мне непонятно, иногда, то что вы снимаете, а от этого интересно..
.
Х о Т на всякий случай.

Григорий ПЯТНИЦА 14 September 2006, 18:37:31

нескромный вопрос - а на что вы живёте?
поймите правильно, просто хочеться узнать...

вк' 14 September 2006, 19:38:11

даа, кошку не сразу разглядел..

shirokiy 14 September 2006, 19:49:41

Очень улыбнуло рококо!

P.Lymph 14 September 2006, 20:25:24

кошко хорошо получилась

gennik(геннадий николаевич) 14 September 2006, 21:42:00

Хорошая фота!!!

Ted Nugent 15 September 2006, 00:48:52

задний план -определённо лишнее. Опошляет

Alexander Schubnov 15 September 2006, 02:51:13

Класс!

AV: pashis пашис 15 September 2006, 09:31:16

(41) Dmitriy Kuklin (Barsun): мой клан в моих комментариях; выделение какого-либо социообразование извне непродуктивно для творчества:) Дао не есть константа, но перманентно меняющийся путь.
(43) Michael Lerman (miooim): да, фон мог быть бы более однородным))
(44) Michael Lerman (miooim): благодарен за ценный комментарий; пойду читать))
(45) AcidCat: Мудрая кошка никакой кадр не портит, а лишь улучшает; спасибо за расширение вербального пространства комментариев!:)
(46) God™: если заранее или в процессе понятно, что снимать, то это является явным признаком того, что сниамть этого не недо:) Благодарен за внимание к моим работам.
(47) CarbonKid: делаю из углерода алмазы:)
.
Привет всем заглянувшим и откомментировавшимся!

Ираклий Шанидзе 15 September 2006, 09:32:53

а зачем ему там стоко книг?

AV: pashis пашис 15 September 2006, 09:38:19

(44) Michael Lerman (miooim): Пошлость -- это не абсолютная категория, а в значительной степени категория места демонстрации произведения.
Так например, картина "Венера и Амур" Кранаха
http://mythology.sgu.ru/mythology/gallery/kranax/2.html
при размещении её в детском саду или в помещении школы будет похабной порнографией, если повесить её на кухне это будет вульгарная пошлость, а если разместить это произведение в картинной галерее -- это непревзойдённый шедевр!
:-)))

AV: pashis пашис 15 September 2006, 09:41:15

(56) Ираклий Шанидзе: Как говаривал Анри Картье-Брессон, чтобы создать одну фотографию, нужно выбросить в мусор предыдущие 10000 снимков. А чтобы прочитать в нужное время одну книгу, нужно иметь на полке 100:))

AcidCat 15 September 2006, 11:50:16

(58) AV: pashis пашис: +1!!!

Ludmilla 15 September 2006, 12:26:46

Вы живете на работе
или работаете на дому?:))

AV: pashis пашис 15 September 2006, 13:04:09

(60) Ludmilla: фотография -- это хобби моё такое:))

God™ 15 September 2006, 18:47:38

(55) AV: pashis пашис:
Кажется понял))))))))

Дмитрий Круглов 15 September 2006, 22:57:06

Модель соблазняла фотографа, на заднем плане, он объясняет жене, что при съемке ню, обязательно должен быть в трусах....)))

Сергей Мошнин 18 September 2006, 23:56:34

Рококо у неё классное!

Дмитрий Финкель 19 September 2006, 17:36:59

Наверное, я чего-то домысливаю, но очень эротишно , имхо, получилось. ( как будто подглядел куда-то)

Дмитрий Финкель 19 September 2006, 17:39:15

(45) AcidCat: :-))))))))))))))))))))

dacota 20 September 2006, 16:53:33

Приятно смотреть, интересно читать :)

очень!!!

НКирилл 27 September 2006, 18:25:23

Ч\Б

Franz@ 7 October 2006, 19:06:25

Сцена больше напоминает сюжет из съёмке порнофильма в подпольной студии. Моделька конечно красивая, но обстоятельства не помогают сосредоточиться на мысли о творческом процессе... :(

so-lo 14 March 2007, 22:03:22

(15) AV: pashis пашис: ? надеюсь, Вы шутите? на счет Буше и "не хуже"... Полагаю, Вы с Шанидзе без труда найдете общий язык )). Простите, я не знаю, что для Вас фотография... вообще-то стеб, как и пародия, искусством не является, к тому же все эти постмодернитсткие приемы с множественным цитированием ... к чему это? все это уже было...
p.s. (56) а вот это, простите — просто демагогия.

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям