В художественной фотографии сопоставляются два текста, две ткани: текст жизни, который предстаёт как документ и текст художественный - как образ, воображение, метафора, миф. ____ http://photo-element.ru/analysis/author.html
(6) Michael Lerman (miooim): это Вам, наверное, трусы не понравились:))
.
А вообще, часто путают слово "пошлость" (которое является синонимом "популярности", потому что "пошлО по рукам", "полюбилось большинством")
и слово "похабность" (когда есть признаки грубой непристойности или неуместности демонстрации в том или ином месте:)
(12) indman: представляется, что эта любая работа ничуть не хуже любой работы Буше:
http://www.arthistory.ru/bushe2.htm (Опирающаяся девушка)
Спасибо за комментарий!:)
(26) varass: Two of the most frustrated trades are dentists and photographers- dentists because they want to be doctors, and photographers because they want to be painters. (Pablo Picasso)
.
Существуют две категории наиболее фрустрированных людей: дантисты и фотографы. Дантисты, потому что они хотят быть докторами, а фотографы, потому что они хотят быть живописцами.
:))
(34) Dmitriy Kuklin (Barsun): Искусство постмодернизма представляется мне более актуальным, чем искусство артефакта.
В фотографии, по крайней мере.
Но статистика на сайте говорит об обратном: большинство авторов и кланов предпочитают фотографии в стиле искусства артефакта:-)
А. Вежбицкая предлагает следующую экспликацию для слова пошлость, в которой, безусловно, отражены наиболее существенные компоненты значения этого слова:
Пошлость
многие люди думают о многих вещах, что эти вещи хороши
это неправда
эти вещи нехороши
они похожи на некоторые другие вещи
эти другие вещи хороши
эти люди этого не знают
это плохо
люди такие, как я, это знают
Далее А. Вежбицкая пишет: «Если вы с этим толкованием не вполне согласны, вы можете точно сказать, что именно нужно в нем переменить». Воспользуемся этим предложением.
простите, а кошку на этой фотографии только я вижу? 8))
А ведь, между тем, кошка являт собой, пожалуй, ключевой элемент, соединяющий данное произведение искусства и экзистенциальность. В данном случае, как вы, коллеги, понимаете, я имею ввиду экзистенциальность не только как признак детерминированности философского дискурса, но, в первую очередь, как фактор всепобеждающей витальности. Более того, поскольку экзистенциальность являет себя не только в деконструкции, но и в конструкции, то именно эта простая (я бы даже сказал простецкая) камышовая кошка олицетворяет собой созидательные тренды мироздания. Именно она как фокусирующая линза соединила в себе весь творческий потенциал персонажей полотна. И вместе с тем, сохранив свою первозданную естественность, она тем самым оттенила антропогенный план и тонким штрихом подводит нас к онтологическим вопросам, вскрываемым глубокоуважаемым автором... )))) Извините, господа, что сумбурно, но зато от души)))) Просто очень понравилась очередная фотка уважаемого автора вкупе с философской игрой вокруг художественных образов, метафор и метаморфоз)))
Помните, как классик жанра пел: "...возникая из недопетости, на потребу растущим хлопотам..."
.
Я принимаю видимое как непрерывный поиск. Как неприятие обычного и наскучившего.
Мне непонятно, иногда, то что вы снимаете, а от этого интересно..
.
Х о Т на всякий случай.
(41) Dmitriy Kuklin (Barsun): мой клан в моих комментариях; выделение какого-либо социообразование извне непродуктивно для творчества:) Дао не есть константа, но перманентно меняющийся путь.
(43) Michael Lerman (miooim): да, фон мог быть бы более однородным))
(44) Michael Lerman (miooim): благодарен за ценный комментарий; пойду читать))
(45) AcidCat: Мудрая кошка никакой кадр не портит, а лишь улучшает; спасибо за расширение вербального пространства комментариев!:)
(46) God™: если заранее или в процессе понятно, что снимать, то это является явным признаком того, что сниамть этого не недо:) Благодарен за внимание к моим работам.
(47) CarbonKid: делаю из углерода алмазы:)
.
Привет всем заглянувшим и откомментировавшимся!
(44) Michael Lerman (miooim): Пошлость -- это не абсолютная категория, а в значительной степени категория места демонстрации произведения.
Так например, картина "Венера и Амур" Кранаха
http://mythology.sgu.ru/mythology/gallery/kranax/2.html
при размещении её в детском саду или в помещении школы будет похабной порнографией, если повесить её на кухне это будет вульгарная пошлость, а если разместить это произведение в картинной галерее -- это непревзойдённый шедевр!
:-)))
(56) Ираклий Шанидзе: Как говаривал Анри Картье-Брессон, чтобы создать одну фотографию, нужно выбросить в мусор предыдущие 10000 снимков. А чтобы прочитать в нужное время одну книгу, нужно иметь на полке 100:))
Сцена больше напоминает сюжет из съёмке порнофильма в подпольной студии. Моделька конечно красивая, но обстоятельства не помогают сосредоточиться на мысли о творческом процессе... :(
(15) AV: pashis пашис: ? надеюсь, Вы шутите? на счет Буше и "не хуже"... Полагаю, Вы с Шанидзе без труда найдете общий язык )). Простите, я не знаю, что для Вас фотография... вообще-то стеб, как и пародия, искусством не является, к тому же все эти постмодернитсткие приемы с множественным цитированием ... к чему это? все это уже было...
p.s. (56) а вот это, простите — просто демагогия.
К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Комментарии пользователей
Буше Франсуа(Boucher, Francois)
http://www.arthistory.ru/bushe2.htm (Опирающаяся девушка)
http://www.arthistory.ru/bushe.htm
Ватто Жан-Антуан (Watteau, Jean-Antoine)
http://www.arthistory.ru/vatto.htm
Фрагонар Жан Оноре (Fragonard, Jean-Honore)
http://www.arthistory.ru/frangonar.htm
Можно такую же только чтоб у мена были красные трусы?
Ох уж эти французы:)))
Забыл самое главное: tres charmant!!
(2) bachurin:)))
(4) Gantenbein: Je te remercie pour ce commentaire!:)
Мило! Почему-то отдаёт чем-то пошленьким.
(6) Michael Lerman (miooim): лишь легкий налет:)
(6) Michael Lerman (miooim): это Вам, наверное, трусы не понравились:))
.
А вообще, часто путают слово "пошлость" (которое является синонимом "популярности", потому что "пошлО по рукам", "полюбилось большинством")
и слово "похабность" (когда есть признаки грубой непристойности или неуместности демонстрации в том или ином месте:)
А почему фотограф в трусах?!
!!!!!!!!!!!!!
555
Забавно!)) Умелое использование умных слов и чужих имен несомненно придает шарму любой вашей работе!!!)))
(3) Gantenbein:
кутузова на них нет!
!!!
(12) indman: представляется, что эта любая работа ничуть не хуже любой работы Буше:
http://www.arthistory.ru/bushe2.htm (Опирающаяся девушка)
Спасибо за комментарий!:)
(15) AV: pashis пашис: А я и не говорил, что она хуже!))
(16) indman: тогдаладно))
:)
!!!
Рабочая такая обстановочка.Хе-хе.
Могло быть гораздо интереснее. У девочки попка хорошая.
секс , секс без перерыва ...секс...секс как это мило ))))
помоему так пелось когдато в молодости ))))
(21) horse_power: фоты вне сослагательного наклонения:)
(22) happynik: ныне субститьюты секса:)
)))
а где ты на фото? ))
Книги, техника и девушки... Что еще нужно мастеру для хорошей жизни!... :-)
(25) Alexey Nikishin: в деталях композиции:)
(26) varass:))
(25) Alexey Nikishin: Есть мнение, что автор слева.. на стуле... глаза прячет...
!!!!
(25) Alexey Nikishin: There are always two people in every picture: the photographer and the viewer.
(Ansel Adams)
У указанных авторов они не такие деревянно-жестяные. Здесь жива только девушка на заднем плане, к которой пристают.
(28) MalayKa: In every photographer there was a painter, a true artist, awaiting expression.
(Pablo Picasso)
:))
(26) varass: Two of the most frustrated trades are dentists and photographers- dentists because they want to be doctors, and photographers because they want to be painters. (Pablo Picasso)
.
Существуют две категории наиболее фрустрированных людей: дантисты и фотографы. Дантисты, потому что они хотят быть докторами, а фотографы, потому что они хотят быть живописцами.
:))
(31) Олег Костерин: Замечено, оживляются те, к которым пристаёшь:))
(34) Dmitriy Kuklin (Barsun): Искусство постмодернизма представляется мне более актуальным, чем искусство артефакта.
В фотографии, по крайней мере.
Но статистика на сайте говорит об обратном: большинство авторов и кланов предпочитают фотографии в стиле искусства артефакта:-)
без ссылки на буша - бытовуха с легким налетом. со ссылкой - совсем другое дело )) девачка очень хороша..
..............................o!
(8) AV: pashis пашис: O! Спасибо! Но вы правильно поняли.
А на самом деле не трусы а фон.
А. Вежбицкая предлагает следующую экспликацию для слова пошлость, в которой, безусловно, отражены наиболее существенные компоненты значения этого слова:
Пошлость
многие люди думают о многих вещах, что эти вещи хороши
это неправда
эти вещи нехороши
они похожи на некоторые другие вещи
эти другие вещи хороши
эти люди этого не знают
это плохо
люди такие, как я, это знают
Далее А. Вежбицкая пишет: «Если вы с этим толкованием не вполне согласны, вы можете точно сказать, что именно нужно в нем переменить». Воспользуемся этим предложением.
http://www.mith.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=human;action=display;num=1132063180
Жутко забавно :)
простите, а кошку на этой фотографии только я вижу? 8))
А ведь, между тем, кошка являт собой, пожалуй, ключевой элемент, соединяющий данное произведение искусства и экзистенциальность. В данном случае, как вы, коллеги, понимаете, я имею ввиду экзистенциальность не только как признак детерминированности философского дискурса, но, в первую очередь, как фактор всепобеждающей витальности. Более того, поскольку экзистенциальность являет себя не только в деконструкции, но и в конструкции, то именно эта простая (я бы даже сказал простецкая) камышовая кошка олицетворяет собой созидательные тренды мироздания. Именно она как фокусирующая линза соединила в себе весь творческий потенциал персонажей полотна. И вместе с тем, сохранив свою первозданную естественность, она тем самым оттенила антропогенный план и тонким штрихом подводит нас к онтологическим вопросам, вскрываемым глубокоуважаемым автором... )))) Извините, господа, что сумбурно, но зато от души)))) Просто очень понравилась очередная фотка уважаемого автора вкупе с философской игрой вокруг художественных образов, метафор и метаморфоз)))
Помните, как классик жанра пел: "...возникая из недопетости, на потребу растущим хлопотам..."
.
Я принимаю видимое как непрерывный поиск. Как неприятие обычного и наскучившего.
Мне непонятно, иногда, то что вы снимаете, а от этого интересно..
.
Х о Т на всякий случай.
нескромный вопрос - а на что вы живёте?
поймите правильно, просто хочеться узнать...
даа, кошку не сразу разглядел..
Очень улыбнуло рококо!
кошко хорошо получилась
Хорошая фота!!!
задний план -определённо лишнее. Опошляет
Класс!
(41) Dmitriy Kuklin (Barsun): мой клан в моих комментариях; выделение какого-либо социообразование извне непродуктивно для творчества:) Дао не есть константа, но перманентно меняющийся путь.
(43) Michael Lerman (miooim): да, фон мог быть бы более однородным))
(44) Michael Lerman (miooim): благодарен за ценный комментарий; пойду читать))
(45) AcidCat: Мудрая кошка никакой кадр не портит, а лишь улучшает; спасибо за расширение вербального пространства комментариев!:)
(46) God™: если заранее или в процессе понятно, что снимать, то это является явным признаком того, что сниамть этого не недо:) Благодарен за внимание к моим работам.
(47) CarbonKid: делаю из углерода алмазы:)
.
Привет всем заглянувшим и откомментировавшимся!
а зачем ему там стоко книг?
(44) Michael Lerman (miooim): Пошлость -- это не абсолютная категория, а в значительной степени категория места демонстрации произведения.
Так например, картина "Венера и Амур" Кранаха
http://mythology.sgu.ru/mythology/gallery/kranax/2.html
при размещении её в детском саду или в помещении школы будет похабной порнографией, если повесить её на кухне это будет вульгарная пошлость, а если разместить это произведение в картинной галерее -- это непревзойдённый шедевр!
:-)))
(56) Ираклий Шанидзе: Как говаривал Анри Картье-Брессон, чтобы создать одну фотографию, нужно выбросить в мусор предыдущие 10000 снимков. А чтобы прочитать в нужное время одну книгу, нужно иметь на полке 100:))
(58) AV: pashis пашис: +1!!!
Вы живете на работе
или работаете на дому?:))
(60) Ludmilla: фотография -- это хобби моё такое:))
(55) AV: pashis пашис:
Кажется понял))))))))
Модель соблазняла фотографа, на заднем плане, он объясняет жене, что при съемке ню, обязательно должен быть в трусах....)))
Рококо у неё классное!
Наверное, я чего-то домысливаю, но очень эротишно , имхо, получилось. ( как будто подглядел куда-то)
(45) AcidCat: :-))))))))))))))))))))
Приятно смотреть, интересно читать :)
очень!!!
Ч\Б
Сцена больше напоминает сюжет из съёмке порнофильма в подпольной студии. Моделька конечно красивая, но обстоятельства не помогают сосредоточиться на мысли о творческом процессе... :(
(15) AV: pashis пашис: ? надеюсь, Вы шутите? на счет Буше и "не хуже"... Полагаю, Вы с Шанидзе без труда найдете общий язык )). Простите, я не знаю, что для Вас фотография... вообще-то стеб, как и пародия, искусством не является, к тому же все эти постмодернитсткие приемы с множественным цитированием ... к чему это? все это уже было...
p.s. (56) а вот это, простите — просто демагогия.