(1) Николай Сурков: Спасибо. Ну вот как-то сложилось само собой - люблю лишнюю ложку "шарпа" положить. Понимаю, что плохо, но люблю. Хотя насчет неба - я его не обрабатывал вообще. Там только сжатие.
А я шарпа и не заметила. :) Да и сама не прочь положить его "лишнюю ложку", есть такой грех. :)
Качественный снимок! Не своими глазами посмотреть, так Вашими... Спасибо!
(5) sss-ppp: Шарп не съедал объема, могу засвидетельствовать. Уже жалею, что привнес малость критики. А картина заслуживает серьезного отношения, действительно хороша.
Превосходный кадр! А с артефактами на небе после сжатия легко бороться - снова открываете сжатый кадр, а затем легонько блюровой кисточкой проходите, или тем же штампиком эти "разводы" ретушируете.
(3) Люлюка: Спасибо за комментарий.
(4) Koshara_vladimir: Спасибо.
(5) sss-ppp: Спасибо. Объем здесь, действительно, передан не здорово. Однако мне кажется, что причина тому - не совсем удачное освещение. Хотя в отношении шарпенинга надо будет поэкспериментировать. Если время найду.
(6) Лeкс: Спасибо, заходите чаще.
(7) МИЛОВАНОВА ТАТЬЯНА: Нет, это просто церковь, которая раньше была в составе сторожевой крепости. По ущелью снизу проходит дорога, ведущая в Бачковский монастырь. Сам монастырь я не снимал. Снаружи он не очень колоритен, а внутри фотографировать запрещено.
(8) Николай Сурков: Не согласен с Вами. Критика очень важна, она позволяет автору взглянуть на работу другими глазами, обнаружить упущенное. Так что я Вам очень благодарен.
(9) a-malina: Да, спасибо. Правда я блюром последнее время не пользуюсь. В таких случаях применяю штамп или любимый Neat Image. Он здорово убирает шумы, а детали практически "не съедает". В этот раз не заметил. Делал два сжатых файла - сначала 200кб, а затем из него 150. первый проверил, а второй не стал, решил, что такое незначительное дополнительное сжатие ничего не испортит.
Очень красивое место. Для большего объема можно горы не шарпить, а наоборот - блюрить и слегка обесцветить. Тогда они назад отодвинутся как бы.
Но сама церковь хороша невероятно
Комментарии пользователей
Невероятно хорош вид. Идеальная композиция, славный ракурс. Объемно и гармонично. Шарп к месту, но нмв, слегка избыточен - на небе это заметно.
(1) Николай Сурков: Спасибо. Ну вот как-то сложилось само собой - люблю лишнюю ложку "шарпа" положить. Понимаю, что плохо, но люблю. Хотя насчет неба - я его не обрабатывал вообще. Там только сжатие.
А я шарпа и не заметила. :) Да и сама не прочь положить его "лишнюю ложку", есть такой грех. :)
Качественный снимок! Не своими глазами посмотреть, так Вашими... Спасибо!
Какое место потрясающее!!!
Отлично смотрится на растоянии 1м от монитора, чувствуется горный воздух:) Хот
Наверное старинный монастырь, красивое место!
(5) sss-ppp: Шарп не съедал объема, могу засвидетельствовать. Уже жалею, что привнес малость критики. А картина заслуживает серьезного отношения, действительно хороша.
Превосходный кадр! А с артефактами на небе после сжатия легко бороться - снова открываете сжатый кадр, а затем легонько блюровой кисточкой проходите, или тем же штампиком эти "разводы" ретушируете.
(3) Люлюка: Спасибо за комментарий.
(4) Koshara_vladimir: Спасибо.
(5) sss-ppp: Спасибо. Объем здесь, действительно, передан не здорово. Однако мне кажется, что причина тому - не совсем удачное освещение. Хотя в отношении шарпенинга надо будет поэкспериментировать. Если время найду.
(6) Лeкс: Спасибо, заходите чаще.
(7) МИЛОВАНОВА ТАТЬЯНА: Нет, это просто церковь, которая раньше была в составе сторожевой крепости. По ущелью снизу проходит дорога, ведущая в Бачковский монастырь. Сам монастырь я не снимал. Снаружи он не очень колоритен, а внутри фотографировать запрещено.
(8) Николай Сурков: Не согласен с Вами. Критика очень важна, она позволяет автору взглянуть на работу другими глазами, обнаружить упущенное. Так что я Вам очень благодарен.
(9) a-malina: Да, спасибо. Правда я блюром последнее время не пользуюсь. В таких случаях применяю штамп или любимый Neat Image. Он здорово убирает шумы, а детали практически "не съедает". В этот раз не заметил. Делал два сжатых файла - сначала 200кб, а затем из него 150. первый проверил, а второй не стал, решил, что такое незначительное дополнительное сжатие ничего не испортит.
Очень красивое место. Для большего объема можно горы не шарпить, а наоборот - блюрить и слегка обесцветить. Тогда они назад отодвинутся как бы.
Но сама церковь хороша невероятно
Природа впечатляет, но шарпа и правда чуть-чуть многовато...
Замечательный кадр! Объемно, точка съемки выбрана - класс!!!
Очень хорошо снято. По части шарпа сам испытываю ту же слабость, поэтому к недостаткам не отношу.
Здорово снято!!! Потрясающий вид! Чувствуется глубина пространства.
Хорошо!!
хочется поехать сюда.
Очень хорошо снято! Эх, еще бы в утренних или вечерних лучах (аказы принимаете ? :)) )
Хороший снимок, качественно и все детали видны в тени:)
Везет же людям на красивые места! :))
Замечательный снимок! Немного суховато ИМХО!
Если бы горы и небо мягче и жирнее, было бы вообще супер! :))
Красивый и художественный снимок! :)
Очень приятная зарисовка!
Да, места очень красивые! Отличный снимок, ХОТ!
Изумительно четкая картина.
Побывать бы в этих местах и насладиться историческим богатством.
Krasota kakaja!
V Bolgariju hotju;)
Прекрасная работа!!
...красиво!!!