Рубрика «Пейзаж»

Еще
Болгария. Родопы церковь асенова крепость болгария родопы
662человека
Загружена 07.05.2006 13:21 Рубрика «Пейзаж» Фотоаппарат Nikon D50 Теги: церковь асенова крепость болгария родопы
0 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

sphiniks 7 May 2006, 13:57:30

Невероятно хорош вид. Идеальная композиция, славный ракурс. Объемно и гармонично. Шарп к месту, но нмв, слегка избыточен - на небе это заметно.

evviva 7 May 2006, 14:23:24

(1) Николай Сурков: Спасибо. Ну вот как-то сложилось само собой - люблю лишнюю ложку "шарпа" положить. Понимаю, что плохо, но люблю. Хотя насчет неба - я его не обрабатывал вообще. Там только сжатие.

Люлюка 7 May 2006, 15:11:35

А я шарпа и не заметила. :) Да и сама не прочь положить его "лишнюю ложку", есть такой грех. :)
Качественный снимок! Не своими глазами посмотреть, так Вашими... Спасибо!

Koshara_vladimir 7 May 2006, 15:48:24

Какое место потрясающее!!!

A.L.R 7 May 2006, 21:08:25

Отлично смотрится на растоянии 1м от монитора, чувствуется горный воздух:) Хот

Наверное старинный монастырь, красивое место!

sphiniks 7 May 2006, 23:21:59

(5) sss-ppp: Шарп не съедал объема, могу засвидетельствовать. Уже жалею, что привнес малость критики. А картина заслуживает серьезного отношения, действительно хороша.

a-malina 7 May 2006, 23:34:50

Превосходный кадр! А с артефактами на небе после сжатия легко бороться - снова открываете сжатый кадр, а затем легонько блюровой кисточкой проходите, или тем же штампиком эти "разводы" ретушируете.

evviva 8 May 2006, 07:41:37

(3) Люлюка: Спасибо за комментарий.
(4) Koshara_vladimir: Спасибо.
(5) sss-ppp: Спасибо. Объем здесь, действительно, передан не здорово. Однако мне кажется, что причина тому - не совсем удачное освещение. Хотя в отношении шарпенинга надо будет поэкспериментировать. Если время найду.
(6) Лeкс: Спасибо, заходите чаще.
(7) МИЛОВАНОВА ТАТЬЯНА: Нет, это просто церковь, которая раньше была в составе сторожевой крепости. По ущелью снизу проходит дорога, ведущая в Бачковский монастырь. Сам монастырь я не снимал. Снаружи он не очень колоритен, а внутри фотографировать запрещено.
(8) Николай Сурков: Не согласен с Вами. Критика очень важна, она позволяет автору взглянуть на работу другими глазами, обнаружить упущенное. Так что я Вам очень благодарен.
(9) a-malina: Да, спасибо. Правда я блюром последнее время не пользуюсь. В таких случаях применяю штамп или любимый Neat Image. Он здорово убирает шумы, а детали практически "не съедает". В этот раз не заметил. Делал два сжатых файла - сначала 200кб, а затем из него 150. первый проверил, а второй не стал, решил, что такое незначительное дополнительное сжатие ничего не испортит.

Леди Л 8 May 2006, 11:48:08

Очень красивое место. Для большего объема можно горы не шарпить, а наоборот - блюрить и слегка обесцветить. Тогда они назад отодвинутся как бы.
Но сама церковь хороша невероятно

Kasheptu 8 May 2006, 12:11:15

Природа впечатляет, но шарпа и правда чуть-чуть многовато...

s-elena 8 May 2006, 16:00:14

Замечательный кадр! Объемно, точка съемки выбрана - класс!!!

Valent 8 May 2006, 16:32:02

Очень хорошо снято. По части шарпа сам испытываю ту же слабость, поэтому к недостаткам не отношу.

Marchello 8 May 2006, 22:12:13

Здорово снято!!! Потрясающий вид! Чувствуется глубина пространства.

vladvesest 9 May 2006, 07:25:10

Хорошо!!

Индикатор 9 May 2006, 11:03:03

хочется поехать сюда.

prodan 9 May 2006, 12:36:31

Очень хорошо снято! Эх, еще бы в утренних или вечерних лучах (аказы принимаете ? :)) )

Хороший снимок, качественно и все детали видны в тени:)

Tati-ana 10 May 2006, 11:31:49

Везет же людям на красивые места! :))
Замечательный снимок! Немного суховато ИМХО!
Если бы горы и небо мягче и жирнее, было бы вообще супер! :))

Fanil S. 11 May 2006, 16:06:15

Красивый и художественный снимок! :)

Alexia 11 May 2006, 16:40:44

Очень приятная зарисовка!

Ольга П. 12 May 2006, 22:21:08

Да, места очень красивые! Отличный снимок, ХОТ!

Tamriko 13 May 2006, 10:29:42

Изумительно четкая картина.
Побывать бы в этих местах и насладиться историческим богатством.

SHE* 14 May 2006, 09:25:41

Krasota kakaja!
V Bolgariju hotju;)

Сергей Мозговой 23 May 2006, 09:33:53

Прекрасная работа!!

grishman 28 June 2006, 16:31:21

...красиво!!!

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям