2281человек
Загружена 07.05.2006 05:36
Рубрика «Пейзаж»
Фотоаппарат Nikon D70sОбъектив Nikon 18-70mm F/3.5-4.5G AF-S ED
Теги:
Ночь
Луна
Скалы
Река
0
Художественно
0
Оригинально
0
Технично
0
нравится
0
Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Комментарии пользователей
Потрясающе красиво. Прямо завораживает!
Здорово! Свет! Цвет! Звёзды!!!
Красиво!!
Впечатляет! Если бы не пояснения в услових съемкибыли бы вопросы. Желаю успехов.
спать и видеть сны...
Хорошо снял. ТОлько у меня ассоциации с "Люди в черном" почему-то:-)
Качественная работа, притягивает взгляд!
Как хорошо получилось. Таинственно.
Получилось очень красиво, чётко Забираю!
(9) Kned: Замечателбно.
Шикарная картина!!! какая выдерка что луну не размазало? ХОТ однозначно!
Вам удается показать красоту!
Интересная фотография !
красиво:)
Блик - чужой. А фото класс!!! Я по превью подумал, что съемка дневная с дорисовкой, ан нет, молодэцъ!
Очень интересно!
<показать кадр> - это нормально. Инопланетяне чаще всего именно зеленого цвета.
Здорово получилось!
Отдельное спасибо за пояснения в условиях. Для тех, кто учится, это очень интересно и полезно!!!
С ФД!
Зеленое отражение в кустах сильно портит снимок, на мой взгляд. И звезды точно крошки - прям-таки как в песне... :-)
Но первое впечатление - на мусор похоже. Или на битые пиксели... :-(
Убрать бы вместе с зеленым шариком - был бы очень красивый и необычный пейзаж.
Великолепно!!!
очень таинственная и красивая работа!)
Хороший снимок, но зеленый блик нужно было зашопить, портит впечатление.
Хорошо собрал. Блик к месту. А на том берегу - костёр?
Единственное, чтО бы посоветовал по опыту - луну снять отдельно с минимальной дыркой третьим равом, а то и 3-4 с разной экспозицией - тогда можно её фактуру было б показать.
5!
(24) Любовь Пименова: !!
как говорят в америкландии, Devil is in detail!
Увидел превьюшку в фото.дня- думал идти ругаться. Загрузил фотку - посмотрел и понял, что буду ставить ХОТ:)
Ночь, располагающая к рассказам Шахеризады...
Ни в коем случае не убирайте звезды! Я вообще восхищаюсь созвездием Скорпиона в полный рост - воспроизведен даже Антарес, красная звезда в хвосте. Если, конечно, это не порождение ФШ...
А насчет съемки луны: Народ, посоветуйте, как е снимать, чтобы было резко, а? А то мои собственные эксперименты дают расплывчатый желто-белый или бело-голубой кружок с ореолом, хочется же резкости (без рисования, вшопливания искусственной луны и прочих ухищрений).
Очень красивая, таинственная картинка! НАпомнает "Ночь на Днепре" Куинджи. Река - замечательна!
PS/ Зеленый блик от луны лишнний, мне кажется. У меня тоже получаются зеленые блики от луны. Сначала удивлялась...
Кстати, дымка на луне, кажется, выходит всегда. Атмосфера же не полностью прозрачна. Или нет?
очень интересная работа, работа-загадка : )
Обалдеть!!! Мне очень нра. ХОТ
Интересная работа для обучения. Пейзаж красивый, блики ИМХО лишние.
Eto ochenj stranno ,no ni prisheljcev,ni dazhe Batmena v poslednee vremja nikto ne videl.A mozhet ono i vpravdu poslednee-vremja?...
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1416619&ref=author
Отличная работа!
здорово
Зачарованный вид. Приятно разглядывать картину. Оставлю ее в Избранных.
Блик м.б. и не нужен.
Вот это даааа!!... Великолепная работа! И название на сюжет хорошо ложится...
Красивая, зеленый свет немного кажется как дефектом
Красивая и загадочная фотография.
Хороший снимок, только доработать можно было. (43) Вадим Мармер - на Вами указанном сайте замечательные ночные снимки, лучше я не встречал (правда и стоят они от 1100 до 4000 USD) :))
Super rabota!!!
Прекрасный кадр!!!
Очень красиво!!!
таинственно
Красиво, завораживает!
Sdorowo!
(25) Dim Light: !!!
Да, у пришельцев прожектор мощный, практически ночь превратили в день, а тишину речного берега в яркий праздник.
И без пришельцев красиво!:)
Красиво! Но без зелёного пятна лучше было бы.
Мистическая работа.
(1) Angel_Elina: Спасибо! У меня тоже такие ощущения от этого вида. Ночные фотографии часто получаются завораживающими.
(2) Гадкий Утёнок: Спасибо!
(3) Дмитрий Антипов: У нас уже две недели идут дожди. Наверное новое полнолуние для меня будет в тучах.
(4) vladvesest: может быть :-)
(5) Поликарпович: Спасибо! А если есть вопросы - всегда с удовольствием отвечу.
(6) Ам-птиц: А меня жена разбудила и выгнала из палатки снимать лунные пейзажи :-)
(7) Cyberoper: Спасибо! Забавная комедия, мне тоже нравится. А название конечно шуточное - просто такие мысли.
(8) Sergei Vagaev: Спасибо! Хотелось бы еще поднять качество для таких условий.
(9) Kned: Спасибо! Таинственность часто сопровождает ночные пейзажи.
(10) MaxViking: Спасибо! Берите наздоровье.
(11) lord1711: Спасибо! :-)
(12) Александр Родин: Спасибо! Выдержка 30 сек, диафрагма F/3.8. Такой выдержки еще недостаточно, чтобы сильно размазать небесные тела при широкоугольной съемке.
(13) veralya: Спасибо! Стараюсь :-)
(14) Sherr: Спасибо! А мне жалко было его убирать :-)
(15) artyom_b: Спасибо. Я не ожидал, что получится интересно.
(16) scl: Спасибо!
(17) tor (Евгений): Спасибо! Мне нравится ночная съемка :-) А на компьютерном искусстве я не специализируюсь.
(18) Вадим Кузнецов: Я рад :-)
(19) ИваненкоИгорь.Нск.Сиб.Ру: Я сам их не видел, но говорят, что зеленые :-)
(20) Наталья Вотякова: Спасибо большое! Я даже не думал, что сегодня столько зрителей заглянет на эту работу. Всегда с удовольствием поделюсь своим опытом.
(21) Анатолий Р.: Спасибо! Это не битые пиксели - блестит роса на траве. Не хотелось вылизывать всё - побоялся превратить фотографию в неживую картинку.
(22) Senat: Спасибо большое!
(23) button: Спасибо! Дикая природа, ночная река и луна - очень хорошее сочетание для таинственного пейзажа :-)
(24) Любовь Пименова: Спасибо! Убрать его было секундным делом. Но мне показалось, что он добавляет особую эмоциональную окраску пейзажу.
(25) Dim Light: Спасибо, Дмитрий! Рав был один, а с него сделано два тиффа разной плотности, которые и были собраны. На разных равах с одной точки уже видно заметное смещение луны и звезд по небу. Вшопить луну можно было, у меня она была снята отдельно. Но честно не хотелось :-) А на том берегу лагерь каких-то рыбаков. Вот опять погода сорвала нам велопоездку.
(26) akaasik: Спасибо! Голоса разделились - одни против блика, другие за. Вот ведь поставили меня перед дилемой :-)
(27) Norton (Пётр Кумаритов): Спасибо! Ну не получается у меня делать завлекательные превьюшки, виноват :-)
(28) MadaminovMS: Спасибо! Ночь была сказочная, но не жаркая :-)
(29) BioMasster: Спасибо большое! Все настоящее. Я не люблю вшопливание. Луну пробовал снимать отдельно. Это довольно трудная задача. Очень многое зависит от качества оптики и чистоты воздуха. Однозначно нужен штатив. Нужно исключить дрожание камеры. Так как луна движется, надо свести выдержку
к минимуму. Неплохо получается полная луна в горах, где чистый воздух и она очень яркая. Соней-828 фотографии луны получались вполне сносно. Не
знаю, какую камеру использовали Вы. Возможно причина в том, что ее объектив плохо держит встречный свет.
(30) BioMasster: Насчет блика уже написал :-) Возможно лишний, так как всего лишь блик объектива, а сами кусты конечно не светились. В нижних слоях атмосферы полно пыли и от этого вокруг луны видно сильное свечение. В горах при ясном небе его почти не видно.
(31) Лесной Брат: Спасибо! Это там такая природа загадочная :-)
(32) Mnemonik: Спасибо большое! Рад, что нравится.
(34) Vapi: Спасибо. Да я и сам еще учусь :-)
(35) styer: Пришельцы стали ушельцами и после этого их уже никто не видел :-) Посмотрел по ссылке - интересно смотрится.
(36) Agni Kama: Спасибо! А мне даже неловко. Мне просто понравился вид, не надо это с кем-то сравнивать.
(37) ToshaJ: Спасибо! Старался.
(38) mdmmikle: Спасибо!
(39) Takabo: Спасибо!
(40) Николай Сурков: Спасибо! Ладно, если зрители так настаивают, уберу блик и выложу этот снимок через пару месяцев снова. А может сниму к тому
времени что подостойнее для фотосайта :-)
(41) Люлюка: Спасибо большое! Сначала хотел дать название `Они здесь уже были`. Но подумал, что не совсем понятно, о ком речь. Раньше эти места
облюбовали китайцы и джунгары, и могли подумать о них. Поэтому обозвал так - конечно в шутку.
(42) niemand: Вы совершенно правы, фото совершенно никуда не годное. Да я не претендую - не переживайте так сильно.И чего это оно ни с того ни с сего привлекло столько внимания, просто ужас какой-то.
(33) Вадим Мармер: Я постараюсь быть вежливым. У вас вызывает отвращение то, что многим нравится. Это трудно понять, но я попробую. Знаете, есть такое насекомое - навозный жук - отличающееся своеобразными вкусовыми пристрастиями. Если он попадет на праздничный стол, то конечно останется очень недоволен. Подумает - и как эту гадость можно есть. Но он просто подумает, и уйдет туда, где ему хорошо. И не будет никому досаждать `полезными` поучениями. Поэтому не посчитайте, что я сравниваю его с вами. Просто сделайте выводы. Вы не можете предложить что-то конструктивное. Только поучаете всех на сайте, как `не надо фотографировать`, и уже стали пугалом для многих фотосайтовцев. При том, что на вашей страничке нет ни одного пейзажа, ни одной фотографии о природе, вообще ни одной фотографии, которая совпадает с моим представлением о фотографии. Не подумайте, что я не хочу учиться, но вас в учители не возьму ни при каких
обстоятельствах. Я фотографирую и размещаю на своей страничке исключительно то, что мне нравится. Никто мне за это не платит и поэтому я не собираюсь ни под кого подстраиваться. Кому нравится - добро пожаловать. Кому не нравится - счастливого пути. Если хотите, чтобы фотосайтовцы, к
фотографиям которых вы оставили свои возмущенные отзывы, делали работы вашего вкуса - платите. Сумму вы уже указали в любезно предоставленной ссылке. Тогда и поговорим конструктивно. А пока извольте избавить меня от своих `просветленных` комментариев.
(43) Вадим Мармер: Для каждого оно что-то другое, свое личное. Спасибо, не вдохновило. Благодарю за чугун. Вы этим очень точно охарактеризовали
свое отношение к фотографии, в том числе и себя лично. Кто-то сказал, что мастер может фотографировать и валенком. Наверное это было сказано про вас. Для вашего видения фотографии фотоаппарат не нужен. Судя по вашим фотографиям валенка вполне достаточно. На сим эту бесполезную дискуссию прекращаю. И так потратил на вас слишком много своего времени, которое лучше было бы уделить нормальным людям.
(44) Sinergy: Спасибо. Убрать его не составляло труда. Но мне захотелось оставить как есть.
(45) demarch: Я даже не ожидал, что так получится.
(46) infiniti: Рад, что понравилось. Можно было и доработать. А как думаете, на какую сумму надо было дорабатывать - я на нее согласен :-)
(47) -zippo-: Спасибо! А если честно, то я его сначала забраковал, и возился с совсем другими снимками. Но их потом тоже покажу.
(48) Sturmovichs: Спасибо!
(49) N@t@sh@ Dud@r: Спасибо! Он был сделан в 05:00 - за двадцать минут до того как стало светать. После уже все стало выглядеть совсем не интересно.
(50) Oxi: Ночью все выглядит таинственно и необычно :-)
(51) Kuznecova: Спасибо. При обработке у меня у самого возникло такое ощущение.
(52) Записки Велосипедиста.: Спасибо!
(53) vIgorOk: :-)
(54) Sopka Nata: Спасибо! Интересная мысль - а я то хотел искать следы их прошлого пребывания. А оказывется все намного проще :-)
(55) Koshara_vladimir: Да и правильно, без них лучше :-)
(56) Konstantin Sheremetev: Спасибо! Ну уже совсем убедили :-)
(57) V i c t o r i a: Спасибо! Это оно само так получилось :-)
Интересно - Луна здесь больше похожа на солнце, снятое с недодержкой! Красивая работа получилась!
(14) Sherr - ! Прекрасное передано ощущение волшебства ночного пейзажа!
Замечательно!
Классная работа! Луна, звездочки, поворот реки и наблюдающий за всем инопланетянин! Очень нравится!
Да.... завораживает. Ночь для двоих.
Волшебная картинка!!! Спасибо и за пояснения - надо же и учиться как-то. Великолепная работа.
Замечательно!!! Беру! Но пришельца я бы убрал.
ОГромное спасибо за комментарий про съемки луны. Все, что я знаю, сводится в следующему: снимать при максимально прозрачном и чистом воздухе, желательно в горах (чтобы избежать сильного ореола), и на максимально короткой выдержке (чтобы она не успела уползти в сторону).
Даа.... Придется лезть в горы.
замечательная работа с таинственным зеленым огоньком
Одна из наиболее обворожительных карточек последнего времени. Что касается звезд - это отдельная удача автора! Полностью присоединяюсь в этом отношении к
(29) BioMasster ! В России такой Скорпион проблема увидеть! И пусть он не сомневается - это реальный красноватый Антарес и точно на своем месте!
небрежно
Красотища...Отличная проработка деталей!
Замечательная работа:)))!!!
Сказочно, и обработка на пользу, свет хорош!
Извиняюсь, что долго не мог ответить на отзывы - кончились деньги на интернет-подключении.
(61) Логиновский Юрий: Спасибо!
(62) a-malina: Я уже убедился, что ночью одним кадром снять луну и окружающий пейзаж, и чтобы все смотрелось, невозможно. Слишком большой перепад яркостей. Получить привычную картину можно только сборкой двух кадров с эксповилкой около 3EV. Но очень сложно при сборке побороть свечение неба вокруг луны из-за пыльного воздуха.
(63) Николай А Чебанов: Спасибо большое. Условия этому способствовали :-)
(64) Елена Береза: Спасибо!
(65) Б О Т А Н И К: :-)
(66) Svetlana SH: Нет чтобы тихо сидеть в кустах, так он еще и светится от удовольствия :-) Спасибо!
(67) Irma2709: Спасибо! Для влюбленных очень романтичная ночь.
(68) Странник: А вообще ученые установили, что чаще всего пришельцы встречаются жителям тех районов, где больше всего употребляется крепких спиртных напитков на душу населения :-)
(69) Вадим Мармер: Прошу прощения, что высказался излишне резко. Я не отвергаю критику, а наоборот приветствую, но конструктивную, когда человек говорит, что понравилось, что не понравилось, что и какими способами можно сделать лучше. А не как в песне В.Высоцкого:`Нет, ребята, всё не так. Всё не так, как надо ` :-). Но проблема в том, что понятие `лучше` у разных людей сильно различается. В фотографии, как и в любом виде творчества, множество направлений, каждое из которых имеет своих приверженцев. Я осмысленно фотографирую уже больше 25 лет и у меня давно сложились собственные пристрастия в фотографии. Я очень люблю дикую природу, и стараюсь запечатлеть ее естественную красоту, как она есть, именно в том виде, который меня больше всего привлекает. Возможно я не ищу самоудовлетворения в фотографии, мне это просто нравится. Конечно, многое еще не получается. Но при фотографировании природы невозможно управлять событиями, как в некоторых других жанрах. Остается надеяться на удачу, чутье и владение фотокамерой. Профессионалы еще могут рассчитывать на терпение и несколько иное отношение к финансовым вопросам. А учиться нужно постоянно.
(70) IgorK: Спасибо большое! Я предполагаю, что для такой съемки желательно использовать качественную светосильную оптику. Чем больше дырка, тем лучше. И гораздо лучший результат может дать съемка на пленку, так как пленка, в отличие от цифры, не шумит. Правда там гораздо сложнее все сделать правильно, так как результат сразу не виден, чтобы по ходу подкорректировать параметры.
(71) ЮАГ: Спасибо! Убедили большинством голосов прибить зеленого :-)
(72) BioMasster: В горах из-за меньшего рассеяния в атмосфере не только проще и качественней получается сама луна, но и гораздо меньше свечение неба вокруг луны. А значит проще потом собрать нормальную картинку из двух снимков с эксповилкой.
(73) Виктория Калачникова: Спасибо! А большинство зрителей говорят, что он лишний :-)
(74) Ocean-Lady: Спасибо большое! У меня есть несколько ночных снимков звездного неба, сделанных в горах. Там звезды очень яркие. А еще посмотрите отличные звездные снимки у Oxy.
(75) xkthebear: А как надо? Поделитесь опытом плиз.
(76) Soul Mirror: Спасибо, я рад :-)
(77) Arkadiy Fridman: Спасибо большое! Самое трудное было поймать фокусировку. Наверное с десятого снимка угадал. И повезло, что не было ветра, а то бы и штатив не спас.
(78) VIKTOR D.: Спасибо!
(79) dewyur: Спасибо! Без той обработки не удалось бы передать все ощущения. Но правдивости картинки старался не нарушить :-)
Для того, чтобы луна была Луной (с фактурой), а не солнцем (светящейся блямбой), нужна довольно короткая выдержка (1/250 и короче). Поэтому для съёмки ОДНОЙ луны штатив не нужен. И сдвига никакого не будет, есссно. Но вот соеденить "фактурную" луну с общим фоном - это да, это проблема! Ореол (свечение) есть даже в горах! Я вот пытался тут http://www.photokonkurs.com/comments.php?pid=20544 это проделать, но получилось плохо. Сейчас я знаю пару ухищрений, но пока не опробовал их. ;)
очень нравятся ваши ночные снимки. очень красивые. и краски настоящие
!!!
(82) Vasca: На некоторых горных фотографиях я примерно так и спасал луну посредством эксповилки. А здесь даже не стал пытаться из-за большого количества светящейся пыли. Тут же целый светящийся купол спадает от луны на землю. Чтобы вогналь в такой фактурную луну, надо не один вечер пыхтеть с градиентными масками. Если бы на этом можно было заработать к примеру новый объектив, то было бы оправдание потраченному времени :-). А когда ореол небольшой и круглой формы, то круговая градиентная маска в ФШ может легко решить проблему.
(83) extremal: Спасибо!
(84) FAZER: :-)
Здорово! А без этого берега есть? Так чтоб только река, небо и холмы? Мне кажется было бы еще лучше.
ОБОЛДЕННО! Только так! Как в предъыдущей работе, так и здесь невероятно красивое звездное небо! Я даже обзавидовалась Вашей второй половинке, вы действительно дарите звезды!
Красиво получилось!
А какая была выдержка, диафрагма, чуствительность? Какие, вообще, настройки фотоаппарата?
Если нетрудно.
(86) Brora: Спасибо! Есть несколько вечерних примерно таких :-). А с луной от кромки воды я не снимал, не догадался.
(87) Diva: Спасибо большое! Летом специально схожу повыше в горы поохотиться на звезды. Очень мечтаю поймать метеоритный дождь. Однажды наблюдал это явление в самом разгаре - потрясающее зрелище. Только фотоаппарата под рукой тогда не было
(88) filya: Спасибо!
(89) Geen7: Уже отвечал на этот вопрос в (58) :-). Повторюсь еще - Выдержка 30 сек, диафрагма открыта на всю дырку, фокусировка ручная, спуск с таймера 5 сек (для затухания колебаний штатива). Съемка в RAW, цветовое поле AdobeRGB, контраст в минимуме. Остальное вроде некритично.
Даже слова подобрать не могу, чтоб сказать КАК мне это нравится...
в избранные!!!!
Лунный пейзаж отлично снят, каждая звезда на небе на своём месте... а свечение зелёное и вправду «изюминка»!
(59) Ночной странник: правильно говоришь, некоторые, кто не разбирается, и вправду слушаться начнут «учителей».
славное место и вид! люблю ночь!
Забираю в избранное! Обожаю такие снимки!
Суперски!