Горы, небо, облака. Не видно город, застилающий долину пылью и едким смогом. Не видно - и хорошо, что не видно. Всё, что оставалось в том городе хорошего, снесут и выкорчуют в ближайшие два года. И караоке поставят на углу. А красота останется - потому что нельзя без неё. И можно будет глядеть на облака и не думать, на минуту, о том, что под ними. А горы - через год или сто лет, пошевелятся случайно и стряхнут со своих ног всё то, что построено на такой дорогой земле по $30,000 за сотую часть гектара. Но и тогда никто не вколотит осиновые колья в гробы тех, кто за миллионные взятки давал разрешения строить 16-ти этажки вороватым подрядчикам.... Красота останется, потому что без неё - нельзя.
Снято при спуске с траверса п.Йошкарола - п.Абая.
Блин! Вот умеют же люди СКАЗАТЬ!
А ещё подумалось – лет через 50 будут люди вздыхать: "Ах, где же этот милый сердцу китайский алюкобонд, эти чудные хромированные перила на лесенках, эти славные маковки-башенки-шпили на крышах высоток... " ;)
....лаконично и прекрасно.....)))
....я бы на твоем месте, особо не переживала........
....человек, по сравнению с горами, явление весьма сиюминутное и мимолетное.......)))))
В дополнение к Вашим словам о нелюбви к городской жизни......
...чёрное солнце мне страшно
мне страшно здесь видеть тебя
я чувствую горький запах
ты поджигаешь ладони
чёрное солнце горит горит
под нами земля
останься на небе
не надо
останься на небе
останься
(1) shiz0ido, (2) Бурмакина Наталья, (4) Дмитрий Гуменюк, (5) artur pirant, (6) Senat, (8) Maxim S, (9) insane_elf, (10) Scleroze, (12) Proxohzyi, (13) Николай А Чебанов, (15) Ардисламов Фаниз (Кулёмыч), (16) adsp, (17) Keyboardguy (Илья Мильштейн), (18) Jeline Anatoly, (21) obraz, (27) Bhaal, (28) extremal, (29) Юра Дегтярёв, (31) Станислав Дмитриев: спасибо!
(3) artbanka: говорят, бывают неплохие города. Если в пустыне, то фиг с ним (Каир). Или когда к природе с душой (Киев).
(7) belka123: надо научиться б...
(11) Brora: "а может туда гранату кинуть..." :-))
(14) Ju_Sash: неа, быстро шёл вниз, щёлкая по пути :)
(19) Vasca: наболело. А про через 50 лет - хорошо сказал! Будут называть это "назарбаевские высотки" :)
(20) каценеленбоген: а куда без пафоса?
(24) Звeздa Пoлынь: куда катимся...?
(25) Elala: видишь, я бы не переживал, но это мою среду обитания херят. Это мне пойти некуда/дышать нечему/смотреть не на что. Вот ведь что обидно!
(26) Ginnyt: наверное, не только у нас. Но всё равно, не знаю, почему. Людей менять надо...
(30) Diva: сурово! Это чьё?
В Киеве к природе с душой уже давно относятся только на словах. Пройдет лет 20 хорошей жизнь, люди привыкнут к этому, тогда и будут строить более responsible. А смотреть не на что - есть специальные города чтобы смотреть, а есть - чтобы работать. Даже в той же З.Европе.
Аноним6 May 2006, 08:27:37
И снесут вместе с тем городом воспоминания и все любови, и самое главное,что возраждалось в людях вновь и вновь, когда они встречались. Там... под сводами тяжелых облаков и ясным солныем, все что горело и пылало, все ради чего хотелось жить вновь и вновь... еще раз переигрывать давно известный сценарий...
Город.... кафе, улицы и переулки, парки и аллеи, на которых ты целовался и держал за руку... как бы то ни было-ГОРОД! И от него не убежать!
(32) МАРИШКА: ну, лётчицы! :)
(34) Звeздa Пoлынь: мелочь, а приятно!
(35) wak: спасибо!
(36) diamir: про Киев - всё-таки, лучше, чем у нас - по крайней мере, не видел такого количества мудаков, паркующихся на газонах и в палисадниках. А у нас, пока привыкнут, слишком многое будет загублено невосполнимо. Да и мне через 20 лет, может не так важно будет. Сейчас важно и душа болит. И тоже ведь неправильно, что города есть только, чтоб работать. Это неправильные города. Монстры, казематы душ. Нельзя, чтобы такие города были.
(24) Звeздa Пoлынь: а правда что у вас в знак протеста тюлени на берег выбрасываются и погибают не возвращаясь в море?
(33) Dim Light: Диана Арбенина.....
Хороший снимок и тему важную затронули, жаль что не все могут это понять и прочувствовать, ведь далеко не всем удавалось в жизни стоять на вершине, наблюдая за жизнью людских муравейников.
В условиях очень хорошо и правильно все написано! После прочтения фото воспринимаешь иначе. Поскольку-то вобщем приходилось не раз подобное видеть, кажется ничего необыкновенного... А тут задумываешься над глупостью людей, переворачивающих мир под себя, сопоставляя с творениями природы, и понимаешь как это все....
(38) Dim Light: еще ни у кого, ни в одной стране, за сколько тысяч лет, еще не вышло так, чтобы все хорошо жили. Кто-то коммунизм строил, кто-то к американской мечте и сейчас стремится. Хотеть можно что угодно, но против эволюции не попрешь. Если бы у вас на газонах не парковались, высотки не строили (итд итп) - думаю, ты бы на Новый Год на Кавказ бы поехать не смог, не так ли?
(40) Diva: а, точно!
(42) heaven_dream: да ладно, я за разнообразием не гоняюсь.
(43) Звeздa Пoлынь: ленюсь, да и дождег мешает.
(45) teona, (46) Мария Тимофф, (47) UGUR-WAY, (51) Arkadiy Fridman, (52) DanDao: спасибо!
(48) Sopka Nata: это, наверное, не фактов. Некоторым удалось, так после них столько хлама осталось...
(49) Forest_Elf: спасибо! Рад, что вы солидарны!
(50) diamir: Дим, не о том речь, чтобы все счастливо жили. Не о том. О красоте и об отношении к миру окрест себя. И как-то я не вижу связи между изгаженными газонами и не к месту построенными высотками и моей возможностью куда-то ездить. Будь у нас похуже экономическая ситуация - вырубали бы деревья на улицах и парковали бы на газонах не Лексусы, а Уазики. Это внутри людей, однако.
Красивый вид! Часто доводилось бывать над облаками и это всегда производит сильное впечатдение. Когда это настоящие облака как здесь на фото, а не смог. Находясь над смогом испытываешь грустные впечатления. А эта фотография наоборот, жизнерадостная. Я бы не стал примешивать к ней те общеизвестные проблемы. Надо все же уметь радоваться вот таким простым вещам и заодно плевать сверху на городские искусственные проблемы. Они сверху кажутся такими мелкими :-)
(50) diamir: Самое интересное, что у наших людей, в отличие от западно-европейцев, уровень благосостояния и уровень культуры совершенно не взаимосвязаны между собой. И чем выше благосостояние, тем больше этот разрыв. И похоже, что это закономерно. Остается только надеяться, что эта свинско-потребительская психология рано или поздно изменится к лучшему, и люди научатся жить по принципу разумной достаточности.
(54) Ночной странник: спасибо! По второй части камента - надо бы пообщаться на эту тему, как будет возможность. Есть, например, теория, что наше вирусное отношение к окр.среде есть важный, но уже атавистичный фактор выживания...
(55) leonid dyachenko: спасибо!
(57) Звeздa Пoлынь: "жаль лишь, что жить в эту пору..."
(56) Plotny69: не было :( С возвращением!
(58) Vasca: гы! Щитаеца!
Комментарии пользователей
И правда, есть ощущение, что можно пройтись по облакам.
Да. Вы совершенно правы. Горы всегда красивы, а города всегда уродливы. Даже самые лучшие из них... Иногда они уродливы до красивости
замечательная картинка,камни,снег, облака---5
Волшебно!
Шикарный вид!!!
"вершина мира".... супер!
!!!!!!
Разделяю. Иной раз смотришь также и думаешь "а может и нет там ничего"...
очень очень красиво!!!!!
Работа+условия - замечательно!
воздушно так получилось,
долго наверное стоял)
Условия!!!
Действительно ходить по небесам!!!
Отлчиная карточка!!!
здорово!
лаконично!
молодцы!
:)
Условия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Картинка шик!
горы, как всегда хороши!
Блин! Вот умеют же люди СКАЗАТЬ!
А ещё подумалось – лет через 50 будут люди вздыхать: "Ах, где же этот милый сердцу китайский алюкобонд, эти чудные хромированные перила на лесенках, эти славные маковки-башенки-шпили на крышах высоток... " ;)
Камни и облака очень воодушевляют. И пафос, конечно
Целый океан облаков!
....лаконично и прекрасно.....)))
....я бы на твоем месте, особо не переживала........
....человек, по сравнению с горами, явление весьма сиюминутное и мимолетное.......)))))
Фото - забираю. От условий хочется рыдать. Почему у нас всегда всё так?!....
Красота!
да хорошо получилось. быть выше облаков -респект!
в условиях супер написано. ХОТ. поддерживаю
Красиво.
В дополнение к Вашим словам о нелюбви к городской жизни......
...чёрное солнце мне страшно
мне страшно здесь видеть тебя
я чувствую горький запах
ты поджигаешь ладони
чёрное солнце горит горит
под нами земля
останься на небе
не надо
останься на небе
останься
Писсимистичный комментарий... А фото как всегда! Гут!
(7) belka123: да-да... есть такое желание!
отличное фото!
(1) shiz0ido, (2) Бурмакина Наталья, (4) Дмитрий Гуменюк, (5) artur pirant, (6) Senat, (8) Maxim S, (9) insane_elf, (10) Scleroze, (12) Proxohzyi, (13) Николай А Чебанов, (15) Ардисламов Фаниз (Кулёмыч), (16) adsp, (17) Keyboardguy (Илья Мильштейн), (18) Jeline Anatoly, (21) obraz, (27) Bhaal, (28) extremal, (29) Юра Дегтярёв, (31) Станислав Дмитриев: спасибо!
(3) artbanka: говорят, бывают неплохие города. Если в пустыне, то фиг с ним (Каир). Или когда к природе с душой (Киев).
(7) belka123: надо научиться б...
(11) Brora: "а может туда гранату кинуть..." :-))
(14) Ju_Sash: неа, быстро шёл вниз, щёлкая по пути :)
(19) Vasca: наболело. А про через 50 лет - хорошо сказал! Будут называть это "назарбаевские высотки" :)
(20) каценеленбоген: а куда без пафоса?
(24) Звeздa Пoлынь: куда катимся...?
(25) Elala: видишь, я бы не переживал, но это мою среду обитания херят. Это мне пойти некуда/дышать нечему/смотреть не на что. Вот ведь что обидно!
(26) Ginnyt: наверное, не только у нас. Но всё равно, не знаю, почему. Людей менять надо...
(30) Diva: сурово! Это чьё?
Klass!!!
В Киеве к природе с душой уже давно относятся только на словах. Пройдет лет 20 хорошей жизнь, люди привыкнут к этому, тогда и будут строить более responsible. А смотреть не на что - есть специальные города чтобы смотреть, а есть - чтобы работать. Даже в той же З.Европе.
И снесут вместе с тем городом воспоминания и все любови, и самое главное,что возраждалось в людях вновь и вновь, когда они встречались. Там... под сводами тяжелых облаков и ясным солныем, все что горело и пылало, все ради чего хотелось жить вновь и вновь... еще раз переигрывать давно известный сценарий...
Город.... кафе, улицы и переулки, парки и аллеи, на которых ты целовался и держал за руку... как бы то ни было-ГОРОД! И от него не убежать!
(32) МАРИШКА: ну, лётчицы! :)
(34) Звeздa Пoлынь: мелочь, а приятно!
(35) wak: спасибо!
(36) diamir: про Киев - всё-таки, лучше, чем у нас - по крайней мере, не видел такого количества мудаков, паркующихся на газонах и в палисадниках. А у нас, пока привыкнут, слишком многое будет загублено невосполнимо. Да и мне через 20 лет, может не так важно будет. Сейчас важно и душа болит. И тоже ведь неправильно, что города есть только, чтоб работать. Это неправильные города. Монстры, казематы душ. Нельзя, чтобы такие города были.
(37) М: О, эМ! Латиницей и кириллицей, почти одинаково звучащая эМ. Ты знаешь...
(24) Звeздa Пoлынь: а правда что у вас в знак протеста тюлени на берег выбрасываются и погибают не возвращаясь в море?
(33) Dim Light: Диана Арбенина.....
(38) Dim Light: согласен
не очень , ну похожих сюжетов у тебя много на странице, этот не заслуживает внимания, как хотелось бы ( имхо)
Очень!!!!!!!
...попирая ногами вечность...
Этюд. Только нужное.
..И ничего лишнего..
Хороший снимок и тему важную затронули, жаль что не все могут это понять и прочувствовать, ведь далеко не всем удавалось в жизни стоять на вершине, наблюдая за жизнью людских муравейников.
В условиях очень хорошо и правильно все написано! После прочтения фото воспринимаешь иначе. Поскольку-то вобщем приходилось не раз подобное видеть, кажется ничего необыкновенного... А тут задумываешься над глупостью людей, переворачивающих мир под себя, сопоставляя с творениями природы, и понимаешь как это все....
(38) Dim Light: еще ни у кого, ни в одной стране, за сколько тысяч лет, еще не вышло так, чтобы все хорошо жили. Кто-то коммунизм строил, кто-то к американской мечте и сейчас стремится. Хотеть можно что угодно, но против эволюции не попрешь. Если бы у вас на газонах не парковались, высотки не строили (итд итп) - думаю, ты бы на Новый Год на Кавказ бы поехать не смог, не так ли?
Объёмно,красиво...Эффект присутствия!
Хороший этюд! Х*Т
(40) Diva: а, точно!
(42) heaven_dream: да ладно, я за разнообразием не гоняюсь.
(43) Звeздa Пoлынь: ленюсь, да и дождег мешает.
(45) teona, (46) Мария Тимофф, (47) UGUR-WAY, (51) Arkadiy Fridman, (52) DanDao: спасибо!
(48) Sopka Nata: это, наверное, не фактов. Некоторым удалось, так после них столько хлама осталось...
(49) Forest_Elf: спасибо! Рад, что вы солидарны!
(50) diamir: Дим, не о том речь, чтобы все счастливо жили. Не о том. О красоте и об отношении к миру окрест себя. И как-то я не вижу связи между изгаженными газонами и не к месту построенными высотками и моей возможностью куда-то ездить. Будь у нас похуже экономическая ситуация - вырубали бы деревья на улицах и парковали бы на газонах не Лексусы, а Уазики. Это внутри людей, однако.
Красивый вид! Часто доводилось бывать над облаками и это всегда производит сильное впечатдение. Когда это настоящие облака как здесь на фото, а не смог. Находясь над смогом испытываешь грустные впечатления. А эта фотография наоборот, жизнерадостная. Я бы не стал примешивать к ней те общеизвестные проблемы. Надо все же уметь радоваться вот таким простым вещам и заодно плевать сверху на городские искусственные проблемы. Они сверху кажутся такими мелкими :-)
(50) diamir: Самое интересное, что у наших людей, в отличие от западно-европейцев, уровень благосостояния и уровень культуры совершенно не взаимосвязаны между собой. И чем выше благосостояние, тем больше этот разрыв. И похоже, что это закономерно. Остается только надеяться, что эта свинско-потребительская психология рано или поздно изменится к лучшему, и люди научатся жить по принципу разумной достаточности.
Красивый вид!
(33) Dim Light: Гы! По аналогии с "Хрущоба" эти тада будут называтся "Назер'е:б" (Назарбаев + Небоскрёб) ;)))
(58) Vasca: Жжошь! :)))
(54) Ночной странник: спасибо! По второй части камента - надо бы пообщаться на эту тему, как будет возможность. Есть, например, теория, что наше вирусное отношение к окр.среде есть важный, но уже атавистичный фактор выживания...
(55) leonid dyachenko: спасибо!
(57) Звeздa Пoлынь: "жаль лишь, что жить в эту пору..."
(56) Plotny69: не было :( С возвращением!
(58) Vasca: гы! Щитаеца!
(53) Dim Light: на счёт разнообразия- а зря! есть у тебя особый взгяд на мир , так отчего же не показать другим свои работы.( разнообразные)
(61) heaven_dream: для меня они все разные, чесслово.
(63) Vladimir Kelman: в общем-то я, в основном, весел. А вот города, они хоть и маленькие, но расползаются, как раковая опухоль...