Рубрика «Пейзаж»

Еще
«О rus! О Русь!»
595человек
Загружена 03.05.2006 23:32 Рубрика «Пейзаж» Фотоаппарат Canon PowerShot G5
0 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Егор Коротков 3 May 2006, 23:39:33

Интересна фактура реки(или болота) и блики на маковках. Наверное из-за того, что это ч/б. Моя оценка - гуд.

SEVBD 4 May 2006, 00:31:51

Чудесное место, заповедное!!!!!

Паша Ц 4 May 2006, 00:41:17

Болота стоило добавить..

(2) Не согласен, не заповедное, живое, жилое русское место.
Здесь русский дух :)

sowka 4 May 2006, 03:19:09

родное

GS 4 May 2006, 06:34:03

А где это?

Подвысоцкий Игорь 4 May 2006, 06:42:38

"Душа моя Бога восхотела и пока не найдет - не успокоится" /блаженный Августин/
...мы не унываем... пусть глянцевая европа кушает антидепрессанты... а нам милы "унылые равнины"...

Victoria Dumesh 4 May 2006, 07:11:48

очень приятная работа

sbuzuk 4 May 2006, 08:53:42

Графично.

Cyberoper 4 May 2006, 09:20:32

Хорошо. Ч/б добавляет настроения

Ольга Охлопкова 4 May 2006, 09:32:30

(6) GS: село Мыт, Ивановская область
---
Всем - спасибо!

W. A. 4 May 2006, 10:58:48

очень нравится ПП

Люлюка 4 May 2006, 11:39:29

И впрямь, - Русь! Домишки, болотце, церковь, купола... Иллюстрация к книге стихов М. Цветаевой. :)

akaasik 4 May 2006, 12:03:44

(13) Люлюка: !!!5!

Григорий Барам 4 May 2006, 12:53:38

Знакомая картина....

Алла Брилль 4 May 2006, 13:24:17

Снимок очень проникновенный. Напоминает Александров, где Марина Цветаева жила в 1915 году у сестры Анастасии.
Тот же разлив заболоченной реки, те же храмы.
Вдохновенно!

Николай Палькин 4 May 2006, 15:49:20

Хорошо, но можно и без патетики.

Ольга Охлопкова 4 May 2006, 18:25:24

(18) Николай Палькин: да это вроде не патетика, почему-то вспомнился эпиграф ко второй главе "Евгения Онегина" - О деревня! О Русь! :-)

LOR-D 4 May 2006, 23:50:41

Элегично-ностальгическая...

Валерий. 5 May 2006, 07:10:38

Мне картинка понравилась, а название - меньше, чего-то оно навязывает, что м.б. спорным.
Показалось, что вы привлекаете внимание к духовному пробуждению, что имеет место быть, но у меня с этим некоторые проблемы из личных наблюдений и сомнений в искренности масс, носящих кресты и добросовестно посещающих церкви на праздники.
Слово церковь в НЗ ни разу не подразумевало сооружение, а только общину верующих. Тело Мессии (Христово, греч.) подразумевалось только как большая общность людей.
Если бы апостолы продолжили писать письма сегодняшним церквам, то их творчество запретили бы, а самих бы опять убили с семьями, а имущества у них не было, конфисковывать было бы нечего.
На местах их проживания и поклонения соорудили бы много бассейнов и стадионов.

Ольга Охлопкова 5 May 2006, 08:47:08

(21) Валерий.: Валера, я просто процитировала эпиграф Пушкина ко 2-ой главе "Евгения Онегина": "О rus! О Русь!", который в свою очередь процитировал Горация "O Rus!" (т.е. дословно с латыни: "О, Деревня!"). Двойной эпиграф создавал каламбурное противоречие между традицией условно-литературного образа деревни и представлением о реальной русской деревне. И это, по-моему, совсем не изменилось.

Ольга Охлопкова 5 May 2006, 09:13:34

.. и еще.. при слове "Русь" представляется в первую очередь деревня, провинция, глубинка - деревенская Русь, ИМХО..

Валерий. 5 May 2006, 20:28:44

Наблюдая происходящее из-за границ, болея при этом о вас, иногда наезжая, оч переживаю. Видимо оттого и воспринимаю острее нужного.
Тут прошли массовые поздравления с Пасхой. Куличи, яйца и т.д.
Кажется все хором празднуют, но представления не имеют при этом что, кого и почём.
К вашему пейзажу, вроде отношения нет, но когда бывшие парттоварищи теперь пекутся о православии, то мне очевидно их коньюнктурное скольжение.
Так татарин Тулеев, нашёл средства и материалы, строить главную церковь в Кемерово, а понадобись ему мечеть, нашёл всё необходимое на неё.
Поэтому, не радуют новые блестящие купола пока.
(24) jmpjmp: Мессию они распинают, а не только Запад.
С другой стороны, есть ростки добра и множественные, будем посмотреть.

Подвысоцкий Игорь 5 May 2006, 22:54:34

(22) Ольга - хорошо что разъяснили... про Горация я не знал...

Уважаемые Валерий.: и jmpjmp: я на вас удивляюсь!!!
Я человек ИЗ (как вы выразились) МАССЫ НОСЯЩИХ КРЕСТЫ... церковь свою посещаю не только в праздники... и прекрасно осведомлен "ЧТО, КОГО и ПОЧЕМ"
Вы или бросайте свои сторонние осуждения и войдите в Храм, или "изыдите, оглашении, изыдите" в свои европы... Там, кстати, толерантности, вроде бы, учат? Вот и хорошо...
Научитесь мило улыбаться и молчать...

sowka 6 May 2006, 02:33:07

(24) jmpjmp: извините за вмешательство, но эта ненависть, по-моему, просто интуитивное неприятие русским человеком чуждых его духу идеологий и религий, навязываемых со вполне определённой целью. это естественно и внушает всё-таки надежду на духовное пробуждение россии. а православие тут очень даже при чём.

Валерий. 6 May 2006, 07:46:17

(26) Игорь Подвысоцкий: Игорь, спрашивал я как-то одну даму с тяжёлым крестом на груди, а читала ли она в НЗ где-то хоть раз про крест нательный, а она мне в ответ - так его же батюшка освятил.
Думаю, это ответ типичный, т.к. крест превратили в нечно сходное с амулетом.
Про церковь, повторюсь, лучше бы вы писали, что внутри, а не место посещения, уже сам факт вашего задирания свидетельствует, что нам ещё путь креста предстоит немалый.
О себе пока много лучше сказать не могу, живу, кстати, не на Западе а на востоке в 10-12 км от колодца Иакова, где Мессия повстречал самаритянку.
Кресты, мне кажется, сродни партбилетам, только много доступней и заметней.

Ольга Охлопкова 6 May 2006, 09:13:38

Ребята, давайте жить дружно! :-))
В какой-то степени согласна со всеми. И что есть надежда на духовное пробуждение России и что православие очень даже при чём. Хотя бы потому, что сумело сохранить себя. Как, впрочем, и другие религии. Человеку нужна вера, и как бы ни было исковерковано его сознание приходящими и уходящими властями и строями, он интуитивно тянется к высокому-духовному, и не страшно, по-моему, что он чего-то не знает. Хотя про коньюктурное "просветление" тоже согласна - в лучшем случае это вызывает улыбку. И про то, что как и многое другое сейчас в нашей стране, возврат к духовности сопровождается и крайними формами - опять то же исковеркованное сознание и невоспитание.. наверное, нужно много времени, чтобы все это вылечилось.

Подвысоцкий Игорь 6 May 2006, 20:49:41

(28) Валерий.: а вы носите крест?

Валерий. 6 May 2006, 21:41:04

(30) Игорь Подвысоцкий: А какой вывод можно сделать из того принадлежу я к РПЦ или какой другой ПЦ или нет? Вы полагаете, что РПЦ есть единственный путь к живому Богу Израилевому?
Если вам хочется дискуссии на доктринальные темы, то продолжим её частным образом, там кажется уже что-то написано.

Анатолий Р. 7 May 2006, 09:17:57

Мне кажется, что пустого неба слишком много. Сверху обрезать, а снизу добавить болота еще больще - в тему... :-)

sowka 8 May 2006, 06:13:14

(33) jmpjmp: так исторически сложилось, что в России Церковь и Держава не мыслились друг без друга, и, по-моему, это предельно правильно и необходимо России в дальнейшем для выживания. другое дело, насколько адекватно ведут себя наши политики и куда они загоняют страну. как для человека неверующего, Ваши рассуждения вполне логичны, но ведь, не участвуя в таинствах, невозможно постичь их смысл. что касается европейской "толерантности", как раз тут лицемерие налицо. кстати, недавно в одном форуме вычитала фразу, что тоска по средневековью свойственна последним нормальным людям :)
(29) Ольга Охлопкова: к сожалению, много времени нет...

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям