Приветствую всех! Длительное время сидел без интернета - проверял силу воли, можно сказать..
Фото подобное задумывалось давно. Хотел все продумать, заранее подготовиться, но все получилось намного проще: увидел из окна красивый закат, схватил кофр, вышел из дома и направился в сторону станции. Пришел, сделал несколько кадров и пошел довольный домой. ;)
А смысл работы в притягательности путешествия именно по рельсам. Садишься в поезд, забираешься на верхнюю полку и погружаешься в воспоминания.
Детство. Лето. Едешь к родственникам. Нету еще никаких границ, таможенников и прочей надуманной лабуды..
На столике позвякивает ложка в стакане янтарного чая с алюминевой ручкой. А за окном проносятся города, деревни, реки, бескрайние поля с подсолнухами. Ты видишь разных людей - от простецких деревенских пацанов, очень живо реагирующих на проезжающий состав, до напыщенных горожан, смотрящих под ноги, о чем то напряженно задумчивых.. Ты понимаешь, что видишь их первый и последний раз и в этот момент ощущаешь, что мы лишь искорки в этой огромной вселенной, которые вспыхивают и потухают, не успев разгореться..
А ночью просыпаешься, смотришь на яркие огоньки за окном - звезды или фонари или окна домов. Думаешь про то, что тебя ждут улыбающиеся лица любящих тебя родных людей.. втречи с лучшими друзьями.. И ты засыпаешь с улыбкой на лице под убаюкивающий стук колес..
Превосходная работа, благодаря её, даже самые отъявленные ненавистники железных дорог, захотят хоть немного прокатиться. Даже на электричке. :) Супер и ХОТ!!!
Молодец!!!Сам о таком кадре мечтал!!!
Братан, 15 мая приеду в Москву-Матушку на таком вот поезде!!!!
Напиши адрес на асю мне!!!
Уххх будет времечко!!!!
Вах! Здорово! Классный кадр!))
Единственно, что может не стоило такой красный делать? Чисто субъективно, меня красный на романтический лад не настраивает. Но это, на вкус и цвет..))
Завораживающе. Даже, казалось бы, самую обычную будничную картину ты смог запечатлить так, что каждый, волей или неволей, вспоминает самые радостные или грустные моменты жизни, связанные с уездом или прездом родных. Ту неповторимую радость ребёнка, который сияя заходит в вагон переполненый раздражёнными лицами взрослых, те слёзы, которые проливаешь в пути глядя на закат в грязное окно и вспоминая моменты ушедшего лета. Тот непонятный восторг от общения с совершенно незнакомыми людьми и эту вечную делёжку запасами еды с теми, с кем никогда судьба не сведёт вновь.
Хотела бы оказаться там в этот момент. Потрясающе красивый кадр.
К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Комментарии пользователей
очень понравилась работа! красивая!
WOW!
Нереально красиво!
/а еще в детстве я мечтал быть машинистом
<показать кадр>
в ХОТ!!!!
многие кадры именно спонтанно хорошо получаются))))
А смысл работы в притягательности путешествия именно по рельсам. Садишься в поезд, забираешься на верхнюю полку и погружаешься в воспоминания.
Детство. Лето. Едешь к родственникам. Нету еще никаких границ, таможенников и прочей надуманной лабуды..
На столике позвякивает ложка в стакане янтарного чая с алюминевой ручкой. А за окном проносятся города, деревни, реки, бескрайние поля с подсолнухами. Ты видишь разных людей - от простецких деревенских пацанов, очень живо реагирующих на проезжающий состав, до напыщенных горожан, смотрящих под ноги, о чем то напряженно задумчивых.. Ты понимаешь, что видишь их первый и последний раз и в этот момент ощущаешь, что мы лишь искорки в этой огромной вселенной, которые вспыхивают и потухают, не успев разгореться..
А ночью просыпаешься, смотришь на яркие огоньки за окном - звезды или фонари или окна домов. Думаешь про то, что тебя ждут улыбающиеся лица любящих тебя родных людей.. втречи с лучшими друзьями.. И ты засыпаешь с улыбкой на лице под убаюкивающий стук колес..
атмосферно!
УАУ!!!!
кровавая дорога!
супер!
красное и черное, солнце и рельсы...
АТАСС!!!
всем вокзалам в залы ожиданий!
Очень люблю ездить на поезде, и чем дольше, тем лучше)
ХОТ!
мега супер
ХОТ и 5
Тревожно, красиво, гармонично, интригующе, качественно! Забираю!
genialno!!!!
Превосходная работа, благодаря её, даже самые отъявленные ненавистники железных дорог, захотят хоть немного прокатиться. Даже на электричке. :) Супер и ХОТ!!!
Очень интересная работа!
Просто улётно!!!
Сразу захотелось сесть в поезд и куда то уехать!
Наверно именно такие эмоции должна вызывать фотография!
Автору огромный респект!!!
Мне тоже очень понравилось ваше произведение.....
Пушистый индустриализм :)
(4) ФиЛиH: Спасибо! Навеяло... В сочетании с этим комментарием - все кнопки!!!
навстречу огненному рассвету... Класс!
!!!
class!
красивая привлекает очень!!!
В мемориз!
входят в центр земли. завораживающая
А круто получилось!!!! Очень оригинальный снимок! Забрал себе.
Молодец!!!Сам о таком кадре мечтал!!!
Братан, 15 мая приеду в Москву-Матушку на таком вот поезде!!!!
Напиши адрес на асю мне!!!
Уххх будет времечко!!!!
prosto superrrrrrrrrrrrrr!!!!
Расставанья и встречи... Супер!
Вау!
Вах! Здорово! Классный кадр!))
Единственно, что может не стоило такой красный делать? Чисто субъективно, меня красный на романтический лад не настраивает. Но это, на вкус и цвет..))
Смогли же ухватит атмасферу путешествия по жд))) Оченно понравился кадр!!!!
Очень красиво и динамично плюс цвет энергичный супер..
Оригинально!
А ещё это может быть страшно.)) Они ж прям в пекло едут!!!
Супер! Необыкновенный снимок! Избранное!
Офигенный кадр. По душе!!! Настроение создаёт...,блин нравится!
Вырос близ железной дороги...но таких закатов не видел. Тронуло.
Все кнопки!
(4) ФиЛиН: ОЧЕНЬ ОБРАЗНО!
Красивая работа!!!!
УЖАСНО КРАСИВО!!!
Завораживающе. Даже, казалось бы, самую обычную будничную картину ты смог запечатлить так, что каждый, волей или неволей, вспоминает самые радостные или грустные моменты жизни, связанные с уездом или прездом родных. Ту неповторимую радость ребёнка, который сияя заходит в вагон переполненый раздражёнными лицами взрослых, те слёзы, которые проливаешь в пути глядя на закат в грязное окно и вспоминая моменты ушедшего лета. Тот непонятный восторг от общения с совершенно незнакомыми людьми и эту вечную делёжку запасами еды с теми, с кем никогда судьба не сведёт вновь.
Хотела бы оказаться там в этот момент. Потрясающе красивый кадр.