После грозы, или, О том, как выращивают рапс.
1629человек
Загружена 03.05.2006 15:42
Рубрика «Пейзаж»
Фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-FZ5
Теги:
поле
гроза
0
Художественно
0
Оригинально
0
Технично
0
нравится
0
Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Комментарии пользователей
"Картинка с выставки". Приятно посмотреть.
очень!
Аж страшно!
Да, это не наши родные просторы...
Что ж, очень живописно!!!
У меня небо как-то странно смотрится?
Фото конечно понравилось, что и говорить...!!! :)
хорошо.
Ух, свет какой! Внизу такая идиллия - а щас кааак...
Может быть, надо было больше неба - для драматизьму. На данный момент композиция довольно статичная. Но в целом - хорошо.
Аккуратно всё, не по-нашему! :)
Аккуратно всё, не по-нашему! :)
Вот что значит иметь высокую плотность населения. :))
И ни сурепки, ни рапса, ни люцерны, ни даже одуванчиков не увидишь...
интересно!
Поднялась агрикультурная тематика на фотосайте, нечего сказать :) Дом в центре карточки очень оттягивает на себя внимание своей белизной. На мой взгляд контраст поднят неоправданно в данном случае. Перешарп на переднем плане и крышах тоже довольно сильно заметен.
Красиво как!
Супер!
(13) Sunday morning: абсолютно согласна про дом . Но контраст природы интересен!
Cмотрится хорошо, но ощущение нереальности от чистоты, ухоженности и ни одной души :)
Хорошие краски!!!
Успехов!!!
Цветастый снимок :))
Нравится!
Выглядит идеально:)
Свет хорош! домик действительно очень яркий, в остальном - прелестно!
Незамысловатая игра линий и света просто супер!!!
Красиво!
(1) FishSS (Сергей): (2) Виталий Зайцев: Спасибо!
(3) bochulia: Гроза к тому моменту закончилась ;)
(4) Oleg Mironnikov: Это не картина, просто фотка. А про картину подумаю - может стоит написать, и домик можно притемнить там будет, и флаг на место повесить, а то сняли в то время.
(5) wlm: А что с небом, здесь все реально как было. ФШ нет :)
(6) Надежда Ефременко: Да не сурепка это, это мы меж собой так называем :) А вобще это культура, которая выращивается на полях, всю зиму так растет, а весной, вот сейчас расцвело.
(7) Maxik73: Спасибо!
(8) Яков Хавин + Ирина: Выше это грязно-серое облако как то некрасиво смотрелось, но на снимке его действительно было больше.
(9) MadaminovMS: :) Аккуратно - это хорошо, но плохо, что так - не по-нашему.
(11) мше: Одуванчики есть, но немного - там где газонокосилки не достают, сурепки нет, а рапс-то он полезный, и во всем поле - ни травинки ничего другого!
(12) scl: Просто ;)
(13) Sunday morning: Домик яркий, это да, но он чисто белый и солнце при любой выдержке был такой. Насчет контраста - могу показать оригинал - все так и было. От перешарпа при такой мелкой черепичке тоже никуда не деться - джипег подпортил, всего 55 процентоов качества, больше никак. А тема такая у меня сейчас - чтоб страничку хоть чуть повеселее сделать, а то там только серо синий цвет гор мельтешит в глазах.
(14) N@t@sh@ Dud@r: Как есть. Спасибо.
(15) La pulya≈: Ну белый он, швейцарцы любят все такое чистенькое и беленькое, что им до того, что на фотоке домик выделяется :)
(16) FAZER: Так люди по полям вобще не ходят - их там не то что после ливня, и в хоршую погоду не бывает. Спасибо!
(17) Dzmitryj Barouski: Цветастый будет позже ;)
(18) Malka: Спасибо!
(19) rulic: (20) bska: Стараются швейцарцы, любят свои поля :)
(21) Сергей Мозговой: Вот именно из-за столь яркого домика фотка и ушла в архивы на месяц.
(22) Water-numph: За то спасибо природе и аккуратным горожанам :)
Сказочная картинка!!!
Стихия vs рукотоврная идиллия, свет vs тьма, только понарошку, как в театре :)
Красиво получилось!
сначала аж испугался, ник другой :)
Нравится.
Оригинальность сей работы в том, что уже начинающийся весенний (рапсовый :) поток карточек на ФС - желтый, а здесь (ещё пока) - "кокое всё зелёное..."(с).
Симпатично сочетание тёмного неба и ярко освещенного ПП-СП вперемешку с тенями, но дом по центру слишком велик (как акцент) и избыточно ярок, на мой взгляд. Может, поменьше зумировать стоило, "пошире взять ? :)
Очень симпатичная качественная фотография! Понравился и контраст между яркими стенами домиков и мрачным темным небом. А овощи тут имеют слабое отношение :-)
(25) SergeyLenev: (26) dimasterAZ: (27) Алишер Бондаренко: Спасибо!
(28) подпоручик Дуб: Звучание нравилось, а перевод - нет ;)
(29) S-O-L-O-M-O-N: (30) Soul Mirror: Так получилось :)
(31) L`Autre: Что-то вы меня сбили немного с настроя, у меня-то тоже как раз в желтом цвете готово, вчера просто времени не было выставить.
Если брать шире - то там кругом дома, справа - строительство, слева - 4этажные и дорога.
(32) Ночной странник: Контраст такой бывает действительно редко, а овощи сейчас цветут :)
А мне все, что критиковали, понравилось, поэтому в избранные
(34) kievsails: Как говорится на вкус и цвет... Каждый индивидуален, и взгляд у каждого свой, поэтому возникает столько мнений по кадрированию, по цвету, по композиции, и пр. Угодить всем невозможно, да и не нужно. Наверно лучше просто оставаться собой, со своми взглядами, со своим стилем, но при этом прислушиваться к мнению и советам других. Что я, собственно, и стараюсь делать.
Приятные краски, насыщенно, графично! Очень нравится.