Кое-кто утверждает, что квантовая, но я не соглашаюсь.
Условия полевые, свет вечерний, место - в получасе велосипедной езды от дома. Желтые штуки - это, оказывается, рапс. :) Очень красиво цветет, покрывает всё яркими лоскутами и перемежается с одуванчиками. А на прошлой неделе видели там двух оленей. Те скакали по полю вдоль дороги - очень боялись нас, велосипедистов :) Однако, скачут они гораздо быстрее велосипеда..
3332человека
Загружена 02.05.2006 15:06Рубрика «Пейзаж»Фотоаппарат Canon EOS 20D
Теги:
поле
(1) Кочуков Анатолий: (2) Oleg Lopatkine: Спасибо! Да, пыталась отыскать место для съемки поортогональнее ;)
(3) FAZER: Спасибо! Краски майские :)
(4) Сергей Садовников: эээх... квантовая.. релятивисиская.. а косить кто будет, понимаешь?!
(5) Чайковский А.: (6) Brora: Спасибо :) А контраст - так это же неплохо :) Не очень люблю сериями выставляться.
(7) N@t@sh@ Dud@r: (8) Bhaal: Спасибо большое!
(13) Загорский Дмитрий: Если совсем точно - это 30 апреля. А весна у вас видимо и правда не торопится :)
(15) Verkhovsky: Спасибо :)
(16) Дмитрий Кузнецов: хм.. Солнце светило слева, через тучу. Было действительно довольно контрастное освещение. Пользовала полярик и всё. Постобработки и сдвига цветового баланса не делала.. может у тебя монитор чего-то не то показывает? Или ты солнечные очки снять забыл после обеда? :)
Вот это я понимаю - ПОЛЕ!))) Кстати недалекие англичане подобные следы в поле считают следами пришельцев:))) У них то трактора давно по полю не ездят! Ну ТУПЫЫЫЫЕ:))))))))))
Фото отличное ! ХОТ и Золото!
(28) Valeriy: Валерий, я считаю вам нужно проехать на велосипеде :) Очень поднимает настроение. Но (шепотом) в принципе я тоже не нахожу в этой фотке ничего веселого. :) Просто поле..
(29) matamata: Нет, цветов не правила. Даже фильтров не использовала цветных. Похоже, электроника решила продемонстрировать своё чувство прекрасного при резком боковом свете.. Дома попробую выяснить путем эксперимента - баг это или фитча? :)
(48) алексей гапонов.: заходите еще
(49) Water-numph: (50) Мария В.: :) Спасибо
(51) s i r: центральная европа уж в цвету, как говорится.. :)
(52) experience: Спасибо :) Будет время - наведайтесь туда и вы. Там сейчас очень веселенько, желто-зелененько, да и пахнет цветущими яблонями и черемухой. Жаль, на фото этого не передать. Но на счет фд - это меня публика балует кажется..
(53) WarDer: спасибо!
(54) Ардисламов Фаниз (Кулёмыч): большое спасибо :)
(57) Мартинка: Так, кворум распался.. :) Я предположила - люцерна. (41) L`Autre: и (39) Icecreem: меня авторитетно поправили, мол, рапс.. А люцерна будет в июле и другим цветом. Даже и не знаю теперь что это такое.
(56) Sunday morning: ФД - очень достойно!!! Надо бы туда снова съездить, в воскресенье думали, но решили на Pralet залесть, там тоже все в цветах, только крокусы.
У вас уже рапс расвёл? У нас в Германии зима немного затянулась, сейчас природа бурно отыгривает своё, и думаю у нас скоро тоже будут такие вот красивые жёлтые поля.
После миллионов положительных отзывов и восхвалений в Ваш адрес я не буду оригинальным , посмотрев Ваши работы нахожусь под глубочайшим впечатлением , то что Вы делаете это не фотография это рождение гармонии и удивительной красоты .
Спасибо Вам за то что Вы есть .
Хороша картинка! Почитал комменты - вспомнился анекдот про то, что нормальные украинцы живут в Канаде. Видимо нормальные русские тоже в России уже не живут.
А насчет поля, то оно тут настоящее ( и стоящее!), а геометрия , господа, сколько ни умничай - Эвклидова!
(60) Sunday morning: (39) Icecreem: (41) L`Autre:
Так как в условиях указано, что "перемежается с одуванчиками", то это не рапс, не люцерна, а просто сорняк под названием сурепка. :)) Но он близкий родственник рапсу.
(96) KSLAVA: спасибо вам большое за ваши добрые слова!
(107) мше: позвольте, перемежается - это не значит перемешивается :) Это значит есть межа рапса и есть следом за ней луг (или межа) одуванчиков :)
Комментарии пользователей
Сплошная геометрия.
Красиво.
нравится
Построение композиции и ракурс!!!
Живописно!!!
Краски!!!
Очень приятная Картина !!!!!
Удачи))
Квантовая релятивистская теория поля.
супер. хот!
:), хотя немного контрастирует с предыдущей. :)
Вот это красота!
невероятно!!!!
Просто супер!!!!
(3) FAZER: Верно сказано! :)
Замечательная работа!!
+XOT+
(1) Кочуков Анатолий: (2) Oleg Lopatkine: Спасибо! Да, пыталась отыскать место для съемки поортогональнее ;)
(3) FAZER: Спасибо! Краски майские :)
(4) Сергей Садовников: эээх... квантовая.. релятивисиская.. а косить кто будет, понимаешь?!
(5) Чайковский А.: (6) Brora: Спасибо :) А контраст - так это же неплохо :) Не очень люблю сериями выставляться.
(7) N@t@sh@ Dud@r: (8) Bhaal: Спасибо большое!
В теориях не разбираюсь, но фотография нравится. Цвета отлично сбалансированы.
Вот это да!!!!!!! И не скажешь, что в мае снимал все такое зеленое. А у нас еще зелени и не видно :(
Вот это да!!!!!!! И не скажешь, что в мае снимал все такое зеленое. А у нас еще зелени и не видно :(
Просто и прекрасно
Нравиться диагональная колея. На мой взгляд, цвета многовато сдвинуты в жёлтый (хотя это и вечер)
(13) Загорский Дмитрий: Если совсем точно - это 30 апреля. А весна у вас видимо и правда не торопится :)
(15) Verkhovsky: Спасибо :)
(16) Дмитрий Кузнецов: хм.. Солнце светило слева, через тучу. Было действительно довольно контрастное освещение. Пользовала полярик и всё. Постобработки и сдвига цветового баланса не делала.. может у тебя монитор чего-то не то показывает? Или ты солнечные очки снять забыл после обеда? :)
Думающая работа и название опять-таки оринальное :) Хорошая песпектива. И краски!!!!
это колея от велосипеда надо полагать :) переходить надо на шоссейник, у него тоньше :)
fantastika! cveta ochen choroshije, vid krasivij.. maladec!
Good.
(19) Gleb: Да.. это мой новый внедорожный байк на гусеницах....
Замечаетльные цвета! Карточка с таким хорошим весенним настроением...очень понравилась!
(22) Sunday morning: :-)) ХиТ!
акасику должно понравится.
вот вроде бы все просто.... поле туда, поле сюда...а глаз не оторвать!!! нра!!!
Геометрическая идиллия. Или идиллическая геометрия. В любом случае - очень:)
немного скушная(но ИМХО у меня такое настроение сегодня)
Красотишшша! Цвета правили?
(25) Soaring: ой, а кто такой акасик?
Вот это я понимаю - ПОЛЕ!))) Кстати недалекие англичане подобные следы в поле считают следами пришельцев:))) У них то трактора давно по полю не ездят! Ну ТУПЫЫЫЫЕ:))))))))))
Фото отличное ! ХОТ и Золото!
приятная карточка
(30) Sunday morning: фотосайтовский поэт поля, заката, лодки и трактора
(28) Valeriy: Валерий, я считаю вам нужно проехать на велосипеде :) Очень поднимает настроение. Но (шепотом) в принципе я тоже не нахожу в этой фотке ничего веселого. :) Просто поле..
(29) matamata: Нет, цветов не правила. Даже фильтров не использовала цветных. Похоже, электроника решила продемонстрировать своё чувство прекрасного при резком боковом свете.. Дома попробую выяснить путем эксперимента - баг это или фитча? :)
(33) Soaring: так это ж почти я!!!!! :)))
(31) Николай Федоров: :) Эти следы я думаю просто какая-то машина оставила.. Слишком вежливые для трактора.
(32) Cherry (Терников Сергей): спасибо!
Всё круто! Теория доказанна :) Бегом с зачёткой в деканат!!! :)))
gut!
Желтое- это рапс.Люцерна цветет в июле, и фиолетовым.Ну а фото очень даже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
красотища!!
Ну вот, наконец-то весна пришла, с неизменными желтыми лоскутками рапса (colza) на зеленом :)
Небо понравилось :)
Ни-фига себе жара..:) просто отличная работа,в просто поле...
Симпатично!!!
красиво
(39) Icecreem: (41) L`Autre: Спасибо!!! Сейчас поправлю условия :)
желтый цвет, аж притягивает) классно
симпатичненько ...
никак.
Живописная композиция, создающая красивые лини и узоры.
очень даже квантовая - поле-то квантуется на колоски :))
грамотная картинка )
это гдеж в мае так прёт уже?
О!!! Хорошее фото дня. Приятно смотреть ;)
это уже не теория, это практика :))
хороший кадр!
очень Красивая картинка!!!
Композиция, ракурс, цвета ВСЁ на отлично!!!
Фотография достойная ФД, где я её и обнаружил.
Давлю кнопы до упора :)
Удивительная красота!!! Очень здорово, такие краски - обалдеть!
(48) алексей гапонов.: заходите еще
(49) Water-numph: (50) Мария В.: :) Спасибо
(51) s i r: центральная европа уж в цвету, как говорится.. :)
(52) experience: Спасибо :) Будет время - наведайтесь туда и вы. Там сейчас очень веселенько, желто-зелененько, да и пахнет цветущими яблонями и черемухой. Жаль, на фото этого не передать. Но на счет фд - это меня публика балует кажется..
(53) WarDer: спасибо!
(54) Ардисламов Фаниз (Кулёмыч): большое спасибо :)
Maj?
Raps i maj?
Mozhet eto konec ijulia?
клаСС)
Великолепно!
(57) Мартинка: Так, кворум распался.. :) Я предположила - люцерна. (41) L`Autre: и (39) Icecreem: меня авторитетно поправили, мол, рапс.. А люцерна будет в июле и другим цветом. Даже и не знаю теперь что это такое.
(22) Sunday morning: oh ))))
!!!
(60) Sunday morning: однозначно - рапс :)
(11) - 4 - Sunday morning: доценты с кандидатами
Сочно!!! :)
(56) Sunday morning: ФД - очень достойно!!! Надо бы туда снова съездить, в воскресенье думали, но решили на Pralet залесть, там тоже все в цветах, только крокусы.
Приятные очень цвета! И бодрящие, и ласково-теплые.. Молодец! Вот бы еще все эти ароматы услышать... С ФД Вас!
Красивый снимок! Посмотрел пейзажи - практически все -просто здорово! Поздравляю!
вот так красота!!!
У вас уже рапс расвёл? У нас в Германии зима немного затянулась, сейчас природа бурно отыгривает своё, и думаю у нас скоро тоже будут такие вот красивые жёлтые поля.
просто и хорошо
Замечательно!
Да Вы настоящий художник!!!
Очень хорошо!
Посмотрел остальные работы - Вы не просто мастер, Вы скорее гуру (по местной классификации) : ) Статус!!!
Красочная картина!!!
очень красивая палитра.
сказочный пейзаж.
в рамочку на стену.
Да... Цвет очень хороший. И сконструирован кадр хорошо.
Спасибо за фото. Мои любимые геометриии. Отлично.
Композиция, свет - все на месте. Ещё нравится некоторая "мягкость" что ли...
очень хорошая работа!
ну поле
(85) Илья Видич: Ну горы мне обычно больше нравится фотографировать, но так как пока в них идти ну рано - приходится снимать ну вот это поле.. :)
Очень красиво!!! Я несколько минут не мог оторваться. Я бы такую картину в рамку и повесил бы у себя в комнате.
Очень просто и красиво!!!
ой, как все ровненько, неужели это на нашей многострадальной родине?
С ФД!!! Очень красиво!
....................o
Отличная работа!
Классика, эталон пейзажа! Просто потрясающе!!!
Отлично!
Очень красиво
похоже почти у всех есть такая карточка
После миллионов положительных отзывов и восхвалений в Ваш адрес я не буду оригинальным , посмотрев Ваши работы нахожусь под глубочайшим впечатлением , то что Вы делаете это не фотография это рождение гармонии и удивительной красоты .
Спасибо Вам за то что Вы есть .
Вот это - фото дня, вот это - я понимаю! 5
Здорово! Классные цвета!!!! Отменно!
Остается вопрос.... а что такое рапс? :)
Как у Вас все уже зазеленело! У нас еще прошлогодняя трава сухая стоит и ничего зеленого!
Приятная, теплая, родная карточка.
Супер! Полный респект!!! ))
Родные поля... Особенно приятны в предвкушении лета ))
красивая работа! название тоже очень порадовало : )
Хороша картинка! Почитал комменты - вспомнился анекдот про то, что нормальные украинцы живут в Канаде. Видимо нормальные русские тоже в России уже не живут.
А насчет поля, то оно тут настоящее ( и стоящее!), а геометрия , господа, сколько ни умничай - Эвклидова!
(60) Sunday morning: (39) Icecreem: (41) L`Autre:
Так как в условиях указано, что "перемежается с одуванчиками", то это не рапс, не люцерна, а просто сорняк под названием сурепка. :)) Но он близкий родственник рапсу.
Красиво!!! Как-то идеально все смотриться.
Замечательно снято!
Вот это просторы!
(96) KSLAVA: спасибо вам большое за ваши добрые слова!
(107) мше: позвольте, перемежается - это не значит перемешивается :) Это значит есть межа рапса и есть следом за ней луг (или межа) одуванчиков :)
см.48
Супер!
Красиво *)))))
Красиво, но предыдущие ваши работы больше понравились. :)
Объёмно и масштаб хорошо передан.
Очень красочная геометрия!
Присоединяюсь к вышележащему (117) замечанию! Физика и лирика. :-)
ОЧень нра!
я тоже обожаю велосипед!
Очень красиво и действительно геометрия
оч красиво
Хочу туда... в траву...
обалденные линии
ха-ха, название супер!
отлично снято... красота... свет конечно обалденный..