Рубрика «Пейзаж»

Еще
Брызги солнца Забайкалье
2224человека
Загружена 17.04.2006 17:02 Рубрика «Пейзаж» Фотоаппарат Canon EOS 1NОбъектив Canon EF 28-70mm f/2.8L USM Теги: Забайкалье
0 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Roman Pashkovski 17 April 2006, 17:09:55

Супер, это должно быть фото дня :)

Света О ш м е т к о в а 17 April 2006, 17:15:39

отличная работа
ХОТ

F_D_S 17 April 2006, 17:15:56

красивый свет. лед как будто позолочен. здорово.

Илья Будаков 17 April 2006, 17:24:46

Шикарно солнце ото льда отражается!

scl(Вячеслав) 17 April 2006, 17:28:56

забираю! спасибо!

Александр Сляднев 17 April 2006, 17:42:37

Очень хорошо передал свет на льдинах :)
Вот что значит выдержать снимок годик :)

Алексей Харитонов 17 April 2006, 17:48:26

здорово! и работа, и название - 5!

Людмила С. 17 April 2006, 17:54:17

Какая палитра цвета у льда....:-)
Нравится!

:osha: 17 April 2006, 17:55:18

очень приятное фото )

Зелли 17 April 2006, 18:34:52

лед очень хорошо получился !

Дендерон 17 April 2006, 18:35:57

Освящение! :)

Elena Zabello 17 April 2006, 18:38:35

Хорошо, качественно.

troofel 17 April 2006, 18:58:25

даже устал хвалить все ваши работы- прелесть

FAZER 17 April 2006, 19:23:01

ШИК
!!!
особенно ПП !!!
Успехов!!!

igor33 17 April 2006, 19:39:46

Весенняя

SMarina 17 April 2006, 19:48:50

Здорово лед искрится!

stelz 17 April 2006, 19:50:48

Отличная работа.

Т-З 17 April 2006, 19:57:55

Ну я там под предыдущей написал.

Т-З 17 April 2006, 20:02:06

(14) Андрей Белков:
Это где-то кто-то прочитал, и понёс в народ.
Часто горе зонт посередине как раз в самый аккурат.
Точно то же самое с центральной композицией.

(19) T-3:
Свет чудный, спешу добавить.

A.Tarasov 17 April 2006, 20:53:58

Красиво, но шумит.

Arnis Ezis 17 April 2006, 21:08:49

Prekrasno!

Павел М. Цветков (S.Q.Lap) 17 April 2006, 21:37:18

...Тёплая работа!.. Отличный свет!..

Aleksandr Avseyev 17 April 2006, 22:19:23

По этому поводу лучше всех сказал Фрост Ли в своем учебнике: "Законы композиции созданы для того, чтобы их нарушать". :)
Работа нравится. Шум бы только задавить до конца в небе.

Борис Разумовский 17 April 2006, 22:43:21

Класс! ...земля и небо, лед и пламень...

Т-З 17 April 2006, 22:57:44

(26) Андрей Белков:
(27) alex904(Александр Авсеев):
Точно!
Как требует данный кадр в данной точке времени, а не какой-то идеально построенный абстракиный кадр в вакууме.
У меня отец скульптор. Тут как-то я к нему обратился с советом по композиции, типа, как лучше. Посоветуй.
Он мне сказал так: композиция или есть, или её нет. И никаких правил.
Данная работа. Всё строится от неё.
В следующей уже другие требования.
Объекты фотографии сами скажут, как их расположить.
И карточка или будет, или нет.
А соглащаться-не соглашаться, - так это дело зрителя.
Многие кропальщики чаще всего кропают именно потому, что где-то прочитали, что так надо. Часто обрубают важнейшие детали фотографии.
Тут, помню, у амигоса кто-то рубанул всю суть фото.
Да и мне периодически пытаются, и, главное, редко получается, что кроп оправдан.
Пример, да простит меня автор за ссылку на свою фотографию, вот он: http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1327653&ref=author

Komandor 17 April 2006, 23:12:24

Классно!

небо шумит

Люлюка 18 April 2006, 01:40:06

Шикарная работа, чего уж там..

Николай А Чебанов 18 April 2006, 01:57:16

Очень красиво и атмосферно! Достигнутый эффект стоил всех, затраченных Вам на доводку работы усилий!

Franziska 18 April 2006, 02:58:13

Супер работа!!!

Александр Леснянский 18 April 2006, 03:10:20

(26) Андрей Белков: (29) T-3:
Да-да, тема злободневная: центральная композиция... Я прекрасно знаю все эти законы., естественно, примерял под них этот кадр еще при съемке, а затем и при обработке. Ничего не выходит, нельзя резать ни низ ни верх. Действительно, в угоду правилам лишаться важных деталей... Тем более, что горизонт-это просто то самое заметное, что бросается в глаза. А ведь композиция строится не одной линией горизонта. На снимке множество других линий и пятен, на которых он держится
Спасибо за небольшую, очень полезную дискуссию.

И СПАСИБО ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ!

Oxi 18 April 2006, 06:24:42

красота!

Zaur Vorokov 18 April 2006, 06:54:17

Прекрасная работа!
Полезно-интересная дискуссия.
А так получается классная панорамка (не в обиду автору :))
<показать кадр>

ГУМ 18 April 2006, 07:09:56

ХОТ

beerkoff 18 April 2006, 08:33:21

Карточка класс, а вот небо действительно чуть шумновато.

Питиримов Владимир 18 April 2006, 08:35:49

Отлично!!!:)

Vera Korshunova 18 April 2006, 10:21:22

Согласна с (42). Все равно ставлю ХОТ

angrypike 18 April 2006, 10:55:01

Вроде все хорошо, но цвета уж очень бледные...

Forest Elf 18 April 2006, 12:56:06

(29) T-3: Все это так. Првил нет и не может быть. Но отчати, режут еще потому, что каждый видит пейзаж по-своему, каждый кроп - это уже, по сути, новая композиция, с новой идеей.
Здесь нравится все как есть. Шумы наверняка появились в результате сканирования, а тогда это не есть недостаток снимка.

Serge Belov 18 April 2006, 13:36:32

Я бы еще с облаками поработал...
Отл!!

Александр Леснянский 18 April 2006, 15:09:00

(32) Александр Стародубцев:
(42) beerkoff:
(44) одноглазик:
(46) experience:
Спасибо, что подсказали про шум. Я его тоже заметил уже когда уменьшил и запостил фото. На полном файле его почти нет почему-то. Но я его и там уже придавил :)
(45) Salmon: бледные!? Я старался, чтоб было естественно, как на фотографии, а не как на детском рисунке ;)
(47) Serge Belov: но как!?

Vasca 18 April 2006, 15:27:46

(47) Serge Belov: Да уж... Вот тут <показать кадр> са-апсэм плоха :(
Фотка отличная. Но статус требует, чтобы в ней всё было прекрасТно! ;)

Александр Леснянский 18 April 2006, 15:40:27

(49) Vasca: не справился с переводом в WEB/. Но, честное слово, на большом файле этого нет :)

IN 18 April 2006, 16:41:48

Пленочка! :)

nikdavid 19 April 2006, 01:56:06

Klassnaya rabota!!!

Vasca 19 April 2006, 08:04:05

(50) Александр Леснянский: ??? Как вам это удалось? :) Такая &quot;постеризация&quot; может возникнуть при сильном JPG-сжатии. Но при вашем лимите и соотношении размер картинки/размер файла этого не может быть! Всё же это больше похоже на огрехи в коррекции (цвет/экспозиция). Уж извините... :)

Александр Леснянский 19 April 2006, 08:50:17

(53) Vasca: Да, сейчас внимательно рассматривал при большом увеличении несжатый файл и, действительно, там тоже видна постеризация и каймы. Перепад яркости очень велик, видимо, вытягивал света и цвета при обработке облаков, добивался максимального эффекта от лучей... и перестарался. Понял, учту, спасибо

Vasca 19 April 2006, 09:05:01

(54) Александр Леснянский: В таких случаях иногда помогает сканирование в два прохода с разной экспозицией (светлее/темнее) с последующей склейкой в ФШ. Типа эксповилка.
Успехов!

Сергей Шерстнёв 19 April 2006, 20:05:49

Как обычно здорово!

Mike Reyfman 19 April 2006, 20:16:17

хорошо!
на мой взгляд ёлки могли быть темнее, и не было бы проблемы никакой
шедовс-хайлайтс опасная штука. хорошая, но опасная)

Алла До 20 April 2006, 00:44:55

Во всех ваших снимках видна живая душа природы! Чудо как хорошо!!!

LMA 20 April 2006, 13:05:11

одна из лучших Ваших работ

+____Никита Волков____+ 20 April 2006, 15:21:32

Отличное фото!
классная работа!
очень натурально смотрится
я в таких случаях говорю
одним словом
ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!!
рек
удачи успехов и хороших фоток!)))))

Fiollent 21 April 2006, 01:20:00

Очень нравится! Кропотливый скан и ремастеринг, того стоило :—)

Аноним 22 April 2006, 17:32:28

ё...
я просто не знаю, что надо говорить, когда всё так хорошо!

Александр Леснянский 22 April 2006, 17:45:12

(63) : :))) суперкомент :)))

Svetlana SH 23 April 2006, 01:35:58

Мне за 02.05.05 больше понравилась! :-)

BioMasster 23 April 2006, 03:04:36

Полностью разделяю высказанныеы здесь мнения - насчет центральной композиции. Мне тоже долго внушали: Или ты снимаешь небо, или ты снимаешь землю. Все сразу снять нельзя.
Но вот здесь - есть все сразу, и все на месте, и все великолепно. Ничего не отнимешь. ХОТ.

Brora 23 April 2006, 12:33:06

Красотища. Что тут еще скажешь...

С джнем Рождения:))

Александр Леснянский 24 April 2006, 04:36:26

(68) А л е н а П р и с я ж н а я: С П А С И Б О !

Сергей Мозговой 24 April 2006, 08:20:32

Чудесно!!

Александр Березин 24 April 2006, 10:52:20

С Днем Рождения! :)

Александр Леснянский 24 April 2006, 13:28:37

(71) Александр Березин: СПАСИБО! :)

Байкал 24 April 2006, 14:29:52

Саша, с Днём Рождения!
Любви, Творчества, Здоровья!
Подробности письмом.

Алексей Беседин 25 April 2006, 08:25:25

Красиво!

SANDi 26 April 2006, 17:31:25

удивительные цвета!!!! неужели все так и было на самом деле?

Александр Леснянский 26 April 2006, 18:28:47

(75) IReneSan`s: было лучше! :)

Оле-Ломкойе 26 April 2006, 23:13:38

Свет божественен!!! Всегда завораживало меня такое.

горец1 27 April 2006, 08:21:33

Да, композиция есть, правда немного спорная. Тем не менее на снимок хочется смотреть. А с зерном (или шумом) как-то боролись? Меня часто клюют за зернистость, которая вылазит после сжатия оригинала.

Максим Астафьев 27 April 2006, 13:56:33

с прошедшим ДР, успехов! :)
(76) Александр Леснянский: Александр, сори, но обработка не на высоте

Сергей Степанов 28 April 2006, 11:23:35

Очень красиво! ;) аж дух захватывает! ;)

Замечательный пейзаж! Жаль выложен в плохом качестве, что не соответствует вашим предыдущим работам :( Но все равно красиво!

ogamulya 4 May 2006, 20:35:51

Божественно!

Акимов Иван 7 May 2006, 05:27:57

мм!! водичка просто великолепна! снимок отличный!!

kgribov 16 May 2006, 23:38:02

!!!

Julia-Art 17 May 2006, 05:00:09

снег, небо, лучи - радуют, лесок не радует, и вообще плоско вышло. перестарались наверное )) улучшать фотографию из скана дело сложное

Neuda4nik 18 May 2006, 18:20:37

небо к сожалению не получилось

Taphoxenus 18 May 2006, 21:46:06

Вот это краски!

Дмитрий Д-в 24 May 2006, 14:22:59

Нравится свет!

Sergey Ipatyev 12 June 2006, 03:43:25

Да тут и без меня всё сказано. И где только вы находите такое, хотя искать не надо настоящий мастер всегда там где прекрасное и всегда имеет с собой фотоаппарат.

Sergey Ipatyev 12 June 2006, 03:57:47

Да еще не много на счёт кампоновки - для того чтобы точно знать правильно ли скомпонована фотография необходимо самому быть на том иесте. не только приходится придерживаться золотого сечения, но веть важно сама идея и её реализация. Мне часто приходилось бывать в таких местах и скажу, что не всякий сможет видя идею воплотить её в жизнь. При решении данных задач не всегда работает правило золотого сечения. Данная же работа с моей точки не имеет изьянов в вопросе кампоновки.

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям