это напоминает картинки у психотерапевта: "что тут изображено?", и начинаешь гадать: приведение, нет клякса, нет не то, я ошибся, а может женские...нет, а может... Работа со смыслом, это радует. И некоторая иллюзия тоже есть, это тоже хорошо.
(1) - Не свет, а тень от фар проезжающего автомобиля. Он хотел остановить... ( 5) - это называется тест Роршаха. Каждый видит свое в симметричных чернильных кляксах, тем самым выдавая на-гора скрытые параметры личности. После "Парижанки"- удачная работа - вся эта абракадабра. Сергей, это тупик. Это было, проходило, снова было. "Доконд пан идзе!? Опоментайтесь, пане!" ("Золотой телёнок") Оценки ен ставил - вдруг я не прав.
Аноним5 April 2002, 00:01:21
Знаете Сергей, то, что есть женского на этом снимке классно, а снимок и мысли, которые здесь кто-то выискивает - никакие. Вы уж извините за честность.
Можете удалить мой комментарий, но снимок от этого лучше не станет. Оценки ставить не буду. Я ее просто не вижу.
Аноним5 April 2002, 08:19:05
(3) Сергей Кушкин: 1) почему так много просмотров по вашим работам? может, центы за клики идут ?
2) явно не тот раздел
(9) УИ: Работа эта, я бы сказал, интимная, поскольку построена на очень личных, еще подростковых, впечатлениях от одноименной картины Мунка. Не думаю, что еще у многих она вызывает такие же ассоциации. Подавляющему большинству, и это правильно, работа безразлична; немногим она нравится; у еще более немногих она вызывает чувство активного неприятия. Нормально.
А с "Парижанкой" тоже не все так просто... Это, на самом деле, не парижанка, а, как бы поточнее выразится, визуализация наших российских представлений о том, какой должна быть парижанка. Работа имеет второй и довольно иронический смысл. Не ходят такие по улицам Парижа и уж тем более в ихнем Минфине...
Что мне особенно понравилось в Вашем комментарии, так это то, что при открытой и твердой позиции, Вы допускаете возможность иных мнений. Спасибо.
(12) artur evert: 1) Меня самого это весьма удивляет, хотя, например, есть исключение - работа "Парк юрского периода" не набрала и двух сотен просмотров, будучи опубликованной гораздо раньше. Наверное, природа и макро не так популярны как ню :-)) 2) Не согласен, но интересно, по Вашему мнению какой должен быть раздел?
(10) Frol-f: Вполне возможная точка зрения. За прямоту - спасибо. Я тут совсем новичок и меня удивляют анонимные низкие оценки. Не сами оценки, а их анонимность. А комментарии типа Вашего для меня значимы и полезны. С уважением, С.К.
У каждого мальчика должен быть пенис
У каждой девочки должна быть вагина.
(Детсадовский полицейский)
Аноним5 April 2002, 14:21:46
да, работа подростково интересна, а поскольку я временно нахожусь в детстве ( отчасти такая своеобразная форма гебефрении), то она понравилась( впрочем, как и ваши многие другие ), и ничего из нюшной подложки здесь не нахожу... но максимум впечатлений я получил не от самого творения, а от формы и интерпретации зыряновского, простите, комментария .......кстати, какой страх и ужас, предшествовавший или последовавший, могла произвести эта гениталия на вас ?...
вот ваш опус зверь#2 гораздо ближе к мунку ( без большой иронии )...извините..успехов !
Я не совсем понял вопрос. "Эта гениталия" относится к комментарию или к Мунку? (Ни в том, ни в другом случае не согласен с таким определением))) А мунковский "Крик", действительно, в свое время произвел нечто похожее на ужас. Мой "опус" можно считать, в какой-то мере, попыткой избавления...
"Достали" Вы меня, как Фурманов Чапаева: "Кто такой? Почему не знаю?" Теперь знаю; спасибо Яндексу. Действительно, более, чем отдаленная ассоциация, хотя и объяснимая с позиций дедушки Фрейда. Но, оставим старика в покое. У эллинов было два бога по департаменту чувственности: Эрос и Антэрос. Первого превозносили, а второго боялись. Ассоциацию с эстетикой и её противоположностью не усматриваете? Минимализм, абстракционизм... Древние китайцы раз и навсегда превзошли всех наших .....истов, создав образ и изображение Белого Дракона. Почему великий Пикассо ни разу не изобразил свою мать в своих прогрессивных стилях?... A propos, очень похожую парижанку "таки да" видел; только не там, а возле Инвалидов. Вполне реальная была девушка. Или она из Рязани приехала?
Комментарии пользователей
Скрытая камера, условия никакие (туман, дождь, свет от фар проезжающих автомобилей).
(1) ziryanov: 8-)))!!! Вот это комментарий!
[<i>комментарий удален автором фотографии</i>]<!--(1) ziryanov: 8-)))!!! Вот это комментарий!->
очень интересная работа.:-)
это напоминает картинки у психотерапевта: "что тут изображено?", и начинаешь гадать: приведение, нет клякса, нет не то, я ошибся, а может женские...нет, а может... Работа со смыслом, это радует. И некоторая иллюзия тоже есть, это тоже хорошо.
(1) ziryanov: промок я , батенька !)))))))))))
)))
классно!!!
(1) - Не свет, а тень от фар проезжающего автомобиля. Он хотел остановить... ( 5) - это называется тест Роршаха. Каждый видит свое в симметричных чернильных кляксах, тем самым выдавая на-гора скрытые параметры личности. После "Парижанки"- удачная работа - вся эта абракадабра. Сергей, это тупик. Это было, проходило, снова было. "Доконд пан идзе!? Опоментайтесь, пане!" ("Золотой телёнок") Оценки ен ставил - вдруг я не прав.
Знаете Сергей, то, что есть женского на этом снимке классно, а снимок и мысли, которые здесь кто-то выискивает - никакие. Вы уж извините за честность.
Можете удалить мой комментарий, но снимок от этого лучше не станет. Оценки ставить не буду. Я ее просто не вижу.
(3) Сергей Кушкин: 1) почему так много просмотров по вашим работам? может, центы за клики идут ?
2) явно не тот раздел
(9) УИ: Работа эта, я бы сказал, интимная, поскольку построена на очень личных, еще подростковых, впечатлениях от одноименной картины Мунка. Не думаю, что еще у многих она вызывает такие же ассоциации. Подавляющему большинству, и это правильно, работа безразлична; немногим она нравится; у еще более немногих она вызывает чувство активного неприятия. Нормально.
А с "Парижанкой" тоже не все так просто... Это, на самом деле, не парижанка, а, как бы поточнее выразится, визуализация наших российских представлений о том, какой должна быть парижанка. Работа имеет второй и довольно иронический смысл. Не ходят такие по улицам Парижа и уж тем более в ихнем Минфине...
Что мне особенно понравилось в Вашем комментарии, так это то, что при открытой и твердой позиции, Вы допускаете возможность иных мнений. Спасибо.
(12) artur evert: 1) Меня самого это весьма удивляет, хотя, например, есть исключение - работа "Парк юрского периода" не набрала и двух сотен просмотров, будучи опубликованной гораздо раньше. Наверное, природа и макро не так популярны как ню :-)) 2) Не согласен, но интересно, по Вашему мнению какой должен быть раздел?
(10) Frol-f: Вполне возможная точка зрения. За прямоту - спасибо. Я тут совсем новичок и меня удивляют анонимные низкие оценки. Не сами оценки, а их анонимность. А комментарии типа Вашего для меня значимы и полезны. С уважением, С.К.
У каждого мальчика должен быть пенис
У каждой девочки должна быть вагина.
(Детсадовский полицейский)
да, работа подростково интересна, а поскольку я временно нахожусь в детстве ( отчасти такая своеобразная форма гебефрении), то она понравилась( впрочем, как и ваши многие другие ), и ничего из нюшной подложки здесь не нахожу... но максимум впечатлений я получил не от самого творения, а от формы и интерпретации зыряновского, простите, комментария .......кстати, какой страх и ужас, предшествовавший или последовавший, могла произвести эта гениталия на вас ?...
вот ваш опус зверь#2 гораздо ближе к мунку ( без большой иронии )...извините..успехов !
Я не совсем понял вопрос. "Эта гениталия" относится к комментарию или к Мунку? (Ни в том, ни в другом случае не согласен с таким определением))) А мунковский "Крик", действительно, в свое время произвел нечто похожее на ужас. Мой "опус" можно считать, в какой-то мере, попыткой избавления...
...вы шутите ?...ни к комментарию , ни к мунку...
(19) artur evert: Шучу, конечно. Намекая на отсутствие заглавных букв и абзацев (ну, это уже не Ваша особенность, а сайта) :-)))
"Достали" Вы меня, как Фурманов Чапаева: "Кто такой? Почему не знаю?" Теперь знаю; спасибо Яндексу. Действительно, более, чем отдаленная ассоциация, хотя и объяснимая с позиций дедушки Фрейда. Но, оставим старика в покое. У эллинов было два бога по департаменту чувственности: Эрос и Антэрос. Первого превозносили, а второго боялись. Ассоциацию с эстетикой и её противоположностью не усматриваете? Минимализм, абстракционизм... Древние китайцы раз и навсегда превзошли всех наших .....истов, создав образ и изображение Белого Дракона. Почему великий Пикассо ни разу не изобразил свою мать в своих прогрессивных стилях?... A propos, очень похожую парижанку "таки да" видел; только не там, а возле Инвалидов. Вполне реальная была девушка. Или она из Рязани приехала?
мило
(11) Берлиоз: великолепно! :) 5