Лицо надо бы помягче снять ИМХО. И взгляд не так резко в сторону в глазах слишком много белка! Или смотреть левее камеры или развернуть голову так что бы зрачки были ближе к центру глаз
(5) Denis Iskortsev: игра света и тени... тут на лице это отсутствует, т.е. нет моделирования формы - поэтому выглядит немного плосковато. Посмотрите например тут... http://www.piskaryov.com/gallery/portrait думаю понятней будет.
(6) RUSTBOY: понял. :) Во время работы я намерено старался избегать более глубоких теней, чем на этом снимке. Возможно, зря. В любом случае попробую поиграться в фотошопе, благо RAW есть.
Комментарии пользователей
Удачная работа
Лицо надо бы помягче снять ИМХО. И взгляд не так резко в сторону в глазах слишком много белка! Или смотреть левее камеры или развернуть голову так что бы зрачки были ближе к центру глаз
Неплохое начало!
Хотелось бы более выраженный свето-теневой рисунок (так немного плосковато), фон можно сильнее подсветить
поза/поворот головы хорошо
RUSTBOY: Спасибо за комметарий. Раскрой, пожалуйста, шире понятие: \\\"выраженный свето-теневой рисунок\\\".
(5) Denis Iskortsev: игра света и тени... тут на лице это отсутствует, т.е. нет моделирования формы - поэтому выглядит немного плосковато. Посмотрите например тут... http://www.piskaryov.com/gallery/portrait думаю понятней будет.
(6) RUSTBOY: понял. :) Во время работы я намерено старался избегать более глубоких теней, чем на этом снимке. Возможно, зря. В любом случае попробую поиграться в фотошопе, благо RAW есть.
бесстыжая!