Репортаж в клубе Шанти. Алена Свиридова. www.shanti.ru Приятного просмотра. P. S. Прошу отнестись к данной работе именно как к портрету красивой женщины в первую очередь, а известной - во вторую........
4526человек
Загружена 21.11.2005 12:08Рубрика «Портрет»Фотоаппарат Canon EOS 20DОбъектив Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM
Теги:
Алена
(6) Килограмм пополуночи (КГ/АМ): А что особенного в узнаваемом лице? Разве это имеет значение? По моему замечательная работа. И свет и композиция. А то, что это не постановка, еще только добавляет уважения к автору.
(6) Килограмм пополуночи (КГ/АМ): Мне кажется - хороший портрет - при всей гламурности и зализанности - в глазах -\\\" АХ КАК ВЫ ВСЕ МЕНЯ ДОСТАЛИ\\\" :))))
учитывая ее прикид напрашивается дальнейшая стилизация под старину(например старая подложка)тогда и качество не столь важно было бы,но тем не менее респект автору за не легкий труд репортера и интересную даму
Работа очень сильная. Хороший портрет, но при этом от Алены хотелось бы...что бы она не отгораживалась при фотографировании ...и при этом не смотрела бы взглядом вовнутрь себя. Улыбкой, это не назовешь...к сожалению:((( ИМХО.
(56) Onrush: дело в том, что с моделью в данном случае никаких контактов не было, соответственно добиться каких-то сверх глубоких эмоций я не мог, я просто сделал три портрета для себя в репортажном режиме, один - вы видите.
(62) Grusha: ну это для обязательных для посещение тусовок весьма распространенное выражение лица, человек четко знает что выглядит на все 100% и доволен собой, при этом занимают ее совсем иные мысли ......
только это далеко не портрет, а 100% репортаж. Портрет - это контакт с моделью, модель видит фотографа, работает на него, фотограф передает эмоцию, сюжет, настроение, мы чувствуем присутствие модели, а тут че? Шел-затаился-щелк-пошел, соприкосновения нет
это было бы интересно смотреть поклонникам этой звезды или возможно каким-то бульварным изданиям, но художественности снимка, как и оригинальности нет. Зачем выносить это на публику?
переоценка большая
без обид
Фантастически деревянная улыбка. Сперва подумала, что это восковая фигура. Вопрос: в плюс ли фотографу даже не том, что он сделал портрет живой красивой женщины как восковой фигуры, а втом, что он решил поделиться им с нами :)
И это фотодня? Блин и куда мы только катимся? Где чб? Где истошный призыв смотреть на чёрном? А?
Не художественно, не оригинально, а про техничность вообще говорить нечего - всё сделала аппаратура! Кодрирование никакое, свет и цвет раздражают взор! Некачественный шоп - вызывает ошушение перешарпа, нет глубины, нет воздуха, композиционно провальная работа.
И вот такой голимый брак захламляет чудные просторы фотосайта!
(64) divital: Я просто не понял этого...Спасибо за ответ... Да если без общения и в репортажном варианте... то снимаю шляпу:-))) Качество работы просто удивительное... Буду стараться тоже когда нибудь научиться так качественно снимать. Если вы еще не продаете свои работа журналам, то вам уже пора призадуматься над этим:-)
(73) Linka: (74) Cумерки: спасибо, что рассказали что такое съемка портрета, про контакт и все такое - буду знать :) а захотел поделиться потому что так решил, можно и не смотреть :)
(8) Килограмм пополуночи (КГ/АМ): Правильно! Даешь больше фоток со спаленым небом и кривым горизонтом! (Прошу прощения у автора обсуждаемой работы за выходку)
Мне очень понравилась эта работа. даже для студии очень хорошо, а для репортажа так вообще.
(83) tester-1: это что мода пошла на сайте цепляться ко мне и пытаться найти что-то от Медведева, даже когда я говорю, то что считаю нужным? не дай бог еще картинку запостить какую, ваще в угаре народ будет биться:)))
P.S. San-san\\\'у и xkthebear\\\'у приветы, жалко один заблокирован:)
(100) -ILIA-: ну слава КПСС, сменила наконец-то красненькую :))))))) еще бы вот эту работу вернули туда где ей положено быть и ваще красота :) http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1142196
(98) Linka:
Никто не цепляется. Просто фраза Медведева была точно передана. А подход должен быть \\\"гибким\\\", без заученных \\\"углов\\\", особенно к фото. Это кстати тоже по Медведеву. :)
Аноним21 November 2005, 17:11:15
фото неживое как целлулоид, да и модель красотой не блещет
Музей восковых фигур. ИМХО мех выглядит куда живее лица. А скошенный рот и округленные и остекленевшие глаза наводят на нелепые подозрения :-() Не вышла красивая отрешенность. Но если это тонкий шарж - то респект.
(108) divital:
\\\"не без этого, азартен и очень люблю фотосайт :)\\\"
- тогда из азарта буду чугуны ставить и давить на понижение ;)))
ЗЫ Вы свой хотообмен хотя бы в привате оставляйте - уже совсем борзеете
(122) Евгений: давите, не вопрос, а про хотообмен мне слышать просто смешно, давайте побольше конструктива, есть такая кнопочка- комментаторы, там все написано :) P. S. а ваши фотки мне многие нравятся.
Очень хорошая! А для репортажа так просто прекрасно. Понравилось: гамма и психологическое состояние.( На публике звезды редко бывают задумчивыми).
Единственно я бы немного укоротил снизу<показать кадр> Просто потому, что у Алены вытянутое лицо и длинный формат усиливает этот момент.
(108) divital: любить фотосайт и себя на фотосайте две большие разницы. Спросите любого признанного вне фотосайта мастера (того же Георгия Розова) хороший ли это портрет и задумайтесь над ответом. Может вместо того, чтобы прокачивать не очень хорошие фотографии в интернете лучше научиться делать хорошие? ;)
(147) Cумерки: учусь я постоянно, а по поводу прокачивания - это не ко мне, клонов у меня нет и спамом, а также рассылками я не занимаюсь, как многие. а дорогу осилит идущий, дайте время, а там посмотрим
Красиво смотрится! Я думаю, что ей понравится, если доброжелатели чего не нашепчут. А вдруг она ещё раз захочет у него сняться и ещё раз:)) Ведь и перебить может! ;)
(86) Ник (Арадан) Рогуль: Предлагаю Вашему вниманию два великолепных портрета: один со спаленным небом, а второй - с заваленным горизонтом. Несогласные - фтопку.
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1141537
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1088588&ref=author
Я заметил, если пишет отзыв начинающий фотограф, то он так и сыпет нравоучениями, а если пишет профи, то комментарии сдержанные и похвальные. Как говорится, критиковать все мастера и знают все хитрость шопа и гламура и т.д. Снимок хороший. В данном образе Свиридова Алёна получилась на 5+.
Комментарии пользователей
хороша!
ммммм, какая шляпка :)
о, какая мадама)))
Замечательно получилось! Стильно во всех отношениях.
Ну да, репортаж. Грамотно всё. Но если бы не узнаваемое лицо - ничего особенного, в принципе.
(6) Килограмм пополуночи (КГ/АМ): ну-ну :) это видимо для профи, подобного вам - пустяк
(7) divital: Причем тут профи-не профи? Я принципиально против профессионализма в фотографии. Вы, профи, такие скучные все :-)
(6) Килограмм пополуночи (КГ/АМ): А что особенного в узнаваемом лице? Разве это имеет значение? По моему замечательная работа. И свет и композиция. А то, что это не постановка, еще только добавляет уважения к автору.
Красивая, ты прав )
(9) Вольдемар Морковский: Застывший салонный портрет. А способ получения значения не имеет.
2-ой меховой?
профессионально!
уважуха.
(12) zuger: шиншиловый :)
Технично! Цвета мягкие, если не ошибаюсь, немного зашарплено...
Хороший портрет!
Мне Алёна всегда казалась очень неординарной!!!
Портрет это доказывает!
Приятный портрет
Стильная она все таки:)
отнёсся), красиво!
хороший очень портрет
Замечательно!!
Ой!!! надо же.
Хорошая Алёна и карточка хорошая.
Удачная фотохота... и для подготовленного портрета хорошо, а учитывая репортажность- вдвойне.
Шикарная!
(20) Sherr: ага !
Глаза перешарпил.. однако
Внешний пых с отражателем?
(6) Килограмм пополуночи (КГ/АМ): Мне кажется - хороший портрет - при всей гламурности и зализанности - в глазах -\\\" АХ КАК ВЫ ВСЕ МЕНЯ ДОСТАЛИ\\\" :))))
(30) Рыбачок: :-)))))))))))))))
(28) MarinaAn: в потолок под углом с небольшим отклонением назад :) отражатель и софт-бокс маленький не ставил :)
удачно поохотился как посмотрю... :))
Весьма профессионально!
Качественное фото!
А вот улыбочка больше похожа на зубоскалинье :)))
учитывая ее прикид напрашивается дальнейшая стилизация под старину(например старая подложка)тогда и качество не столь важно было бы,но тем не менее респект автору за не легкий труд репортера и интересную даму
(21) ♥Снежная королева♥: м.б., но до тебя ей далеко:)
Симпатичная работа. Взгляд такой отрешенный...
ne tolko krasivaja no i zagadochnaja!I portret horoschyj!:-)
тут только так и отнеслишь...(я про \\\"условия\\\") а ресторанчик и вправду хороший
ne znau kto takaya Alena Sviridova,no fotka mne ne nravitsya...
Ochen chiuvstvenno, zadumchivo i romantichno!
Molodec! ;)
Хороший портретик, тем более знаменитость! ХИТ! :) Хотелось бы лицо по отчетливее, резкости побольше!
люблю её...
взгляд уставший и замотаный. достали даму ....
Где-то я эту женщину видел...)))
хорошо отшоплено. в реале она хуже выглядит
к сожаления не смог народ отнестись к Алене как не безизвестной даме :)))
Очень грамотно выполненный портрет !!!
отличный портрет получился! даже не верится, что репортаж...
С Фото Дня! :)
*ах, я бедная овечка...* - получилась шикарно!
нежно... мягко.. лирично..
отличная работа!
(45) Anton Bespolitov: (47) Свиридова Катя: (50) Лёша: (51) Alex Black: (52) Nadya_tv: спасибо большое.
Красивая... и умная. Не часто совпадает... : )))
Хороший портрет. : )
Работа очень сильная. Хороший портрет, но при этом от Алены хотелось бы...что бы она не отгораживалась при фотографировании ...и при этом не смотрела бы взглядом вовнутрь себя. Улыбкой, это не назовешь...к сожалению:((( ИМХО.
не живая...
ой я даже угадал ее фамилию ))
Свиридова!? А я тебя сразу не признал!<показать кадр> Пластивоватая вышла немного.
Хороший портрет!)
Красивая, стильная, известная...
Хорошая, четкая работа!
Глаза от одного лица, губы от другого.
Два разных поллица, два разных выражения. Но все равно красиво.
(53) Камчадалочка:-) !!!!!!
(56) Onrush: дело в том, что с моделью в данном случае никаких контактов не было, соответственно добиться каких-то сверх глубоких эмоций я не мог, я просто сделал три портрета для себя в репортажном режиме, один - вы видите.
Отличная работа!
(62) Grusha: ну это для обязательных для посещение тусовок весьма распространенное выражение лица, человек четко знает что выглядит на все 100% и доволен собой, при этом занимают ее совсем иные мысли ......
Выражение лица неудачное, как у восковой фигуры...
И что-то с резкостью на лице не то... Или пошоплено так, не знаю...
!!!!!!
неживая получилась, как кукла пластмассовая... толи обработка, толи момент не правильный...
А, Второй Меховой!
Красивая работа красивой женщины!!!
только это далеко не портрет, а 100% репортаж. Портрет - это контакт с моделью, модель видит фотографа, работает на него, фотограф передает эмоцию, сюжет, настроение, мы чувствуем присутствие модели, а тут че? Шел-затаился-щелк-пошел, соприкосновения нет
это было бы интересно смотреть поклонникам этой звезды или возможно каким-то бульварным изданиям, но художественности снимка, как и оригинальности нет. Зачем выносить это на публику?
переоценка большая
без обид
Фантастически деревянная улыбка. Сперва подумала, что это восковая фигура. Вопрос: в плюс ли фотографу даже не том, что он сделал портрет живой красивой женщины как восковой фигуры, а втом, что он решил поделиться им с нами :)
ZOMBI. Product PR.
Хорошенькая.
И это фотодня? Блин и куда мы только катимся? Где чб? Где истошный призыв смотреть на чёрном? А?
Не художественно, не оригинально, а про техничность вообще говорить нечего - всё сделала аппаратура! Кодрирование никакое, свет и цвет раздражают взор! Некачественный шоп - вызывает ошушение перешарпа, нет глубины, нет воздуха, композиционно провальная работа.
И вот такой голимый брак захламляет чудные просторы фотосайта!
(64) divital: Я просто не понял этого...Спасибо за ответ... Да если без общения и в репортажном варианте... то снимаю шляпу:-))) Качество работы просто удивительное... Буду стараться тоже когда нибудь научиться так качественно снимать. Если вы еще не продаете свои работа журналам, то вам уже пора призадуматься над этим:-)
(73) Linka: (74) Cумерки: спасибо, что рассказали что такое съемка портрета, про контакт и все такое - буду знать :) а захотел поделиться потому что так решил, можно и не смотреть :)
(77) booster©: негодник :)
(73) Linka:
Хорошо цитируем Медведева.
То что свиридова хорошо, а портрет обычный репортажный.
(8) Килограмм пополуночи (КГ/АМ): Правильно! Даешь больше фоток со спаленым небом и кривым горизонтом! (Прошу прощения у автора обсуждаемой работы за выходку)
Мне очень понравилась эта работа. даже для студии очень хорошо, а для репортажа так вообще.
резкая
(25) Дмитрий Станякин (rAdis): !
прекрасно
(77) booster©:
Ну, вы же давно на сайте? Даже я уже что-то тут понимаю... :)
Как говорится - Снова здравствуй, новое протянутое ФД! :))
Автор, без обид... Все всё понимают...
Странно, у вас есть более интересные карточки , непонятно за что эта довольно обычная, но хорошо исполненная технически получила фото дня.
Прекрасная работа!!
Хотя не знаю кто есть Свиридова Алена...
отличный портрет!!!!!!
(90) -ILIA-: ну, учитывая тот факт, что фотка дня не висела и не висит наверху раздела Портрет, наверное действительно протянутая :)
(91) ChiKo: это же лотерея, сегодня подфартило :)
(83) tester-1: это что мода пошла на сайте цепляться ко мне и пытаться найти что-то от Медведева, даже когда я говорю, то что считаю нужным? не дай бог еще картинку запостить какую, ваще в угаре народ будет биться:)))
P.S. San-san\\\'у и xkthebear\\\'у приветы, жалко один заблокирован:)
Немного напряжена имхо, но портрет понравился, а уж Алёна!... всегда!<показать кадр>?
(95) divital:
Чёй-то не висит? Висит... Всё как положено... :)))
(84) Vera Kornaeva:
Аааааа.... Умер... Зачёт... :))))))))))
10 балов мастеру, а вот Алена подкачала чуть-чуть (улыбка очень натянутая, неестественная получилась, перестаралась она или камеры стеснялась).
а чего губы вне резкости?
Незнакомка!
Классный портрет!
(100) -ILIA-: ну слава КПСС, сменила наконец-то красненькую :))))))) еще бы вот эту работу вернули туда где ей положено быть и ваще красота :) http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1142196
(102) :: самая не.обычная блондинка: я им оттенок другой сделал, очень яркие были и от глаз сильно отвлекали:)
(104) divital:
Я смотрю, сильно вы увлечены рейтинговой борьбой...
(107) -ILIA-: не без этого, азартен и очень люблю фотосайт :)
Ой, Виталик, Виталик!
(98) Linka:
Никто не цепляется. Просто фраза Медведева была точно передана. А подход должен быть \\\"гибким\\\", без заученных \\\"углов\\\", особенно к фото. Это кстати тоже по Медведеву. :)
фото неживое как целлулоид, да и модель красотой не блещет
Работа хорошая, что бы не говорили! А если учесть, что это не постановка, то вообще супер! И на ФД - заслуженно!
(109) Mr.Evil: Ваня, я знаю, стараюсь ну не все сразу........
(98) Linka: Привет принят.
(110) tester-1: Это обычный непостановочный портрет. Момент хороший. Но мог быть и лучше.
(112) Любовь Пименова: спасибо, встретимся в обозрении :)
Очень здорово! Как-будто постановочный! Классно!!!
Музей восковых фигур. ИМХО мех выглядит куда живее лица. А скошенный рот и округленные и остекленевшие глаза наводят на нелепые подозрения :-() Не вышла красивая отрешенность. Но если это тонкий шарж - то респект.
Ну вот, теперь суперстар *)
хороша работа *)
(118) Pablito: Obsolutno soglasen!
Это не портрет :) Это гламур :)
(108) divital:
\\\"не без этого, азартен и очень люблю фотосайт :)\\\"
- тогда из азарта буду чугуны ставить и давить на понижение ;)))
ЗЫ Вы свой хотообмен хотя бы в привате оставляйте - уже совсем борзеете
Очень миленькая!
фото хорошее!а вот модель((молодым дорогу!!скоро у наших звезд пластика начнет отваливаться прям на сцене,как у Миши Джексона))
С ФД!!! Отличная работа!
(122) Евгений: давите, не вопрос, а про хотообмен мне слышать просто смешно, давайте побольше конструктива, есть такая кнопочка- комментаторы, там все написано :) P. S. а ваши фотки мне многие нравятся.
А мне понравился отрешенный,
я бы сказал, беззащитный взгляд, столь
не характерный для наших звезд.
Отличный портрет, приятная сдержанная гамма.
Только серебрушки нету ещё
:-)
Ну как-то рука не поднимается.
Работа понравилась.
Говори мне что угодно,
но когда настают холода,
моё сердце не свободно,
да да да, да да да, да да да!
ИМХО как то искусственно...
Krasivaja rabota !
(131) Юра Дегтярёв: согласен
Приятная работа=)
Очень хорошая! А для репортажа так просто прекрасно. Понравилось: гамма и психологическое состояние.( На публике звезды редко бывают задумчивыми).
Единственно я бы немного укоротил снизу<показать кадр> Просто потому, что у Алены вытянутое лицо и длинный формат усиливает этот момент.
Хорошо снято, но по-моему это все-таки жанр...
Стильно хороша работа!!!
уж больно Вы ее отшлифовали, живость ушла
(135) APO: Соглашусь!
oi
:)
Очень красиво!!! И модель замечательная))) ХОТ
Ну и сказать уже нечего - все восторги выше:))) Присоединяюсь:)
На Свиридову похожа :))))
Забавно!
(108) divital: любить фотосайт и себя на фотосайте две большие разницы. Спросите любого признанного вне фотосайта мастера (того же Георгия Розова) хороший ли это портрет и задумайтесь над ответом. Может вместо того, чтобы прокачивать не очень хорошие фотографии в интернете лучше научиться делать хорошие? ;)
(147) Cумерки: учусь я постоянно, а по поводу прокачивания - это не ко мне, клонов у меня нет и спамом, а также рассылками я не занимаюсь, как многие. а дорогу осилит идущий, дайте время, а там посмотрим
Красиво смотрится! Я думаю, что ей понравится, если доброжелатели чего не нашепчут. А вдруг она ещё раз захочет у него сняться и ещё раз:)) Ведь и перебить может! ;)
O^O
(104) divital: по ссылочке отличная фота
на фото лучше , чем в жизни. и когда успеваешь?
(2) Анна Корн - согласен! Приятный портрет, мягкое задумчивое лицо, немного отрешенный взгляд! Нравится работа!
Отличная работа!!!
Не знаю, как насчет красоты и настроения, но фото для репортажа отличное!
Замечательно. Отличная работа!!!
просто качественная работа
Красиво и качественно!!!
Узнал сразу! Хороший портрет!
(86) Ник (Арадан) Рогуль: Предлагаю Вашему вниманию два великолепных портрета: один со спаленным небом, а второй - с заваленным горизонтом. Несогласные - фтопку.
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1141537
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1088588&ref=author
(162)
последняя
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1088588&ref=author
вообще крутняк
Шляпка!!!Алена!!!
Не знаю, красивая ли она, не мой типаж, кто такая, тоже не знаю, а вот фото мне нравится.
Знакомое лицо... :))
Как-то Свиридова получилась пластелиновая, что ли. Без души. Хотя работа выполнена технично. Успехов!!!
портрет хорош-спору нет
!
фарфоровая кукла
Красивая женщина!! Она мне и как певица нравится тем более песня РОзовый Фламинго :P)
Да все класно !!! и Алена и портрет и шляпка !!! А особерро песня Розовый фламинго !!!!!!!
(11) Килограмм пополуночи (КГ/АМ): зависть?
(30) Рыбачок:
Согласен
здесь она очень красивая!
она не была красивой, а вот знаменитой - пожалуй да, и то в весьма своеобразной среде \\\"попсы\\\".
Очень хорошо!
Я заметил, если пишет отзыв начинающий фотограф, то он так и сыпет нравоучениями, а если пишет профи, то комментарии сдержанные и похвальные. Как говорится, критиковать все мастера и знают все хитрость шопа и гламура и т.д. Снимок хороший. В данном образе Свиридова Алёна получилась на 5+.
Алёна красивая
Личико-полное жизни !!! А шапочка несомненно ручная работа !!!