Где-то видел теорию о том, что всё в этом мире делается ради любви или ради женщин. Ей-богу, теория великолепная и, самое главное, красивая. Тем более что и психологическими данными подтверждается. Но я не буду сейчас говорить о фрейдовской теории либидо, к которой сам маэстро подтягивает немного за уши и теорию стремления к власти. Думаю, идею эту он частично позаимствовал ещё у арабов, говоривших, что на есть свете только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать в мясо мясо, которыми, собственно, и объясняется человеческое поведение. Однако не эросом единым жив человек - есть ещё и его антипод танатос, который, хоть и прячется от эросовой харизмы, но сам в итоге далеко не сдаётся, своими потаёнными путями добиваясь своей победы. Женщины... из-за них начинались войны, им писались оды, поэму и другие предметы стихоплётного творчества, им посвящались победы, за них проливалась кровь. Красиво, достойно... не будем останавливаться на достигнутом, ведь существа красивее природа ещё не создала. --------------------------------------------- О фото: ISO 200, f/8, 1/125s, при обработке уровни, кривые, яркость с опциями смешивания, оверлей дубля, шарпинг выборочный, рамка.
(1) Аликов Илья (Freshboy): Спасибо
(3) AlleyCat(JulsJLo): Спасибо. Ну, многие даже и не смотрят, так что чего париться - а пишу больше для Лиски1 и для себя.
(5) Михаил Ли: Да, есть немного
(6) Новая ЛУНА: Аха
(7) Евгений: Весьма польщён
(8) alexVVV: Рад
(9) LeonAms: За условия отдельное спасибо, думал, их никто не читает ;)
(10) Von Kindern fern halten(Farblos niemand): Кстати, и вас приветствую в раду по-читателей
(11) Lekso: спасибо за оценку
(12) AlleyCat(JulsJLo): Буду обязательно!
(13) Grigory Baram: ;)
(14) Домоседка: Ну, размытый фон не моя вина ;)
(18) Н.Е. Нах (UncleSam): странно.. вроде не одна я выражала \\\"респекты условиям\\\", ну да ладно, для меня - так пусть будет для меня. в условиях к данной работе моё внимание привлекла проведённая нить между эросом и танатосом... вы читаете Платона и Канта? :)
да, о работе. хорошая тональность, тёплая! :)
(23) Н.Е. Нах (UncleSam):
Как в песне - Девушки бывают разные: синие, белые, красные и т.д. :) В общем случае, разум приходит с годами, бывает, что годы приходят одни. А еще точно знаю, что человека делают обстоятельства! Поэтому все относительно - абсолютной истины нет. Допустим, если человек привык задумываться (думать) о серьезных вещах и делать какие-то выводы, то это оставляет след на его лице, который не сотрется. Есть даже выражение - лицо необезображенное интеллектом. Хотя некоторые могут прикидываться как умным, так и дураком. Как считаешь?
(23) Н.Е. Нах (UncleSam): Меня в основном окружают люди как раз с лицами обезображенными интеллектом. :) И в большинстве случаев уровень человека виден сразу. На мой взгяд, умный человек в первую очередь не тот, кто много знает, а тот кто умеет видеть перспективу, делать анализ и учиться.
(24) Дмитрий Тимошенко: С годами приходит, скорее, мудрость, выражающаяся как ум + опыт. В молодости только ум, тут ничего не поделаешь - когда придёт опыт, уйдёт молодость ;) Перспектива, анализ и открытость, незакостенелость - думаю, просто разные грани того понятия, которое и называется умом. Есть и другие ведь...
Комментарии пользователей
(1) Аликов Илья (Freshboy): Спасибо
(3) AlleyCat(JulsJLo): Спасибо. Ну, многие даже и не смотрят, так что чего париться - а пишу больше для Лиски1 и для себя.
Качественно...
Приятная кар
очень хорошо
Приятная работа.
Чудесный портрет и условия - лирическое отступление!
Очень хороший портрет!
Хорошо!
Чувствуется, что здесь хорошо потрудились! Красивая тональность, мягкость, размытый фон. Мягкие линии лица. Очень хорошо!
(5) Михаил Ли: Да, есть немного
(6) Новая ЛУНА: Аха
(7) Евгений: Весьма польщён
(8) alexVVV: Рад
(9) LeonAms: За условия отдельное спасибо, думал, их никто не читает ;)
(10) Von Kindern fern halten(Farblos niemand): Кстати, и вас приветствую в раду по-читателей
(11) Lekso: спасибо за оценку
(12) AlleyCat(JulsJLo): Буду обязательно!
(13) Grigory Baram: ;)
(14) Домоседка: Ну, размытый фон не моя вина ;)
(4) Н.Е. Нах (UncleSam): Виноват, пишу, конечно же для Lange1
(16) Н.Е. Нах (UncleSam): ??? прям таки исключительно для меня? :):):):):) обалдеть...
(17) Lange1: Конечно. Просто вот до этой фоты кроме вас никто больше публично в таких грешках не признавался ;)
(18) Н.Е. Нах (UncleSam): странно.. вроде не одна я выражала \\\"респекты условиям\\\", ну да ладно, для меня - так пусть будет для меня. в условиях к данной работе моё внимание привлекла проведённая нить между эросом и танатосом... вы читаете Платона и Канта? :)
да, о работе. хорошая тональность, тёплая! :)
ну вот)) зачиталась условиями - забыла что хотела сказать о фото))) а работа хорошая) ХОТ
(19) Lange1: Не, не читаю. Уже. А по поводу нити - да чего там её проводить, она всегда была и есть!
(20) Fransoise: Мерси.
Сильный и уверенный взгляд!!! Девушка видимо кроме внешних данных, еще умненькая!
(22) Дмитрий Тимошенко: Разве бывают глупые девушки?
(23) Н.Е. Нах (UncleSam):
Как в песне - Девушки бывают разные: синие, белые, красные и т.д. :) В общем случае, разум приходит с годами, бывает, что годы приходят одни. А еще точно знаю, что человека делают обстоятельства! Поэтому все относительно - абсолютной истины нет. Допустим, если человек привык задумываться (думать) о серьезных вещах и делать какие-то выводы, то это оставляет след на его лице, который не сотрется. Есть даже выражение - лицо необезображенное интеллектом. Хотя некоторые могут прикидываться как умным, так и дураком. Как считаешь?
(23) Н.Е. Нах (UncleSam): Меня в основном окружают люди как раз с лицами обезображенными интеллектом. :) И в большинстве случаев уровень человека виден сразу. На мой взгяд, умный человек в первую очередь не тот, кто много знает, а тот кто умеет видеть перспективу, делать анализ и учиться.
(24) Дмитрий Тимошенко: С годами приходит, скорее, мудрость, выражающаяся как ум + опыт. В молодости только ум, тут ничего не поделаешь - когда придёт опыт, уйдёт молодость ;) Перспектива, анализ и открытость, незакостенелость - думаю, просто разные грани того понятия, которое и называется умом. Есть и другие ведь...
(26) Н.Е. Нах (UncleSam):
Ну в общем мы нашли взаимопонимание! :) Удачи!