Рубрика «Портрет»

Еще
* * * девушка портрет
589человек
Загружена 25.10.2005 02:10 Рубрика «Портрет» Объектив Unknown Калейнар -3Б 150 mm f/2.8 Теги: девушка портрет
0 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Олег Москвин 25 October 2005, 02:15:58

Боюсь показаться занудой, но более \\\"классический\\\" вариант кадрирования здесь работает все же лучше:
<показать кадр>
(И пусть в учебниках пишут сколько угодно о \\\"пространстве по направлению взгляда\\\" и т.п.)

Lehin 25 October 2005, 02:23:08

(1) Олег Москвин (Cтарый Эстет): Не знаю... Мне кажется, предоженный Вами вариант все же зажимает и теряется равновесие.

Ларченков Дмитрий 25 October 2005, 03:33:28

А мне и так нравиться, хотя в варианте (1) Олега Москвина есть что-то положительное.

Alex JudoGuy 25 October 2005, 06:34:38

На счет кадрирования--видимо у всех разные взгляды. Я соглашусь с (1)--в его варианте девушка смотрит как-бы за пределы снимка, и ее взгляд не ограничивается рамкой.
Из замечаний--closed loop освещение при таком соотношении света здесь спорно, я думаю. У модели достаточно крупный нос, может быть не стоило его так прорисовывать. Не совсем уследили за тенью от него--упала на левый глаз и щеку модели. Не понял что с зерном на коже лица, но я на лаптопе смотрю в данный момент...

pavelb 25 October 2005, 08:00:09

немного за светом не уследили (глубокая тень в устье глаза и жесткая тень на щеку).

Dmitry Grunin 25 October 2005, 12:41:38

хороший портрет!

Lehin 26 October 2005, 02:58:44

Спасибо всем за внимание к работе.

Lehin 26 October 2005, 03:09:46

(5) JudoGuy: Мне кажется, такой эффект лишь на экране, когда вокруг серое поле. И все фотография становится менее устойчивой. Хотя, конечно согласен, что однозначного решения тут наверное нет.
closed loop - к сожалению не знаю такого термина. Не могли бы пояснить?
(5) JudoGuy: (6) дядь Паша:
На счет теней:
<показать кадр> согласен, вот в этом месте действительно не аккуратно получилось с тенью.
На счет тени на щеке не понял, не могли бы более подробно?

pavelb 26 October 2005, 13:11:14

(10) Lehin: по тени на щеке ошибочка. смотрел на ЖК, там она очень резкая, на ЭЛТ все путем ;-)

сНежная королева (model) 26 October 2005, 17:03:14

Психологический портрет!!

Alex JudoGuy 26 October 2005, 23:42:22

(10) Lehin: closed-loop lighting: к сожалению, не знаю русского варианта этого термина, но это один из основных типов портретного освещения, в котором тень от носа соединяется с тенью на щеке, замыкая петлю. Обычно применяется для создания фактурных портретов, с глубокой проработкой черт лица. На счет тени от носа--если проследить за тенью от того места, где она ложится на глаз, можно заметить как она немного заходит на щеку, тем самым визуально делая нас еще крупнее.

Lehin 29 October 2005, 19:44:36

(11) дядь Паша: Ошибка подразумевалась в жесткости тени или в том как она легла?
(13) JudoGuy: Спасибо большое за пояснение. Пробуя перевести на русский я примерно так и понял, но уверенности не было. То есть, в идеале, она на щеку попадать не должна? Но ведь если переместить источник так, чтобы в этом месте она легла по границе, мне кажется, что замыкания петли в этом случае не получится.

pavelb 31 October 2005, 07:09:25

(14) Lehin: скорее жесткость. из-за жесткости совсем другая форма тени видна...

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям