Прерываю свою нескончаемую серию \"из отпуска\", чтобы поздравить с Днем Рождения эту замечательную во всех отношениях девушку. Лиза, еще раз поздравляю тебя, радуй нас всегда своей теплой улыбкой и добротой глаз..))))))
Интересное название.
Волоокая красавица, красавица с большими выразительными глазами.
( Почему-то захотелось понять природу старинного книжного слова . От слова ВОЛ ? ВОЛОЧИТЬ ОКАМИ ? :-))) ) Этимологического словаря под рукой в конторе нет, жаль. Или Даля... :-)
(14) EdikD: спасибо, девушка внутренне и внешне красивая))
(15) ss: ))))
(16) Vladimir BUGAYEV: не знаю.. мне это слово пришло в первый момент в голову.. а я обычно не думаю над названиями, что первое в голову приходит, то и есть верно..))) Ни в словаре Даля ни в этимологическом словаре такого слова почему-то нет ((((
(20) ssv 051: вы первый раз встречаете выражение : глаза с поволокой ??
это очень грустно !!
хорошо ! берем того же Даля и находим :
* - Поволока, плавное и медленное движенье, больше о глазах. Не дергай, тяни поволочкой, ходом. Глазки с поволокой, томные, нежные, при медленном движении и закате их. Глаза с поволокой, роток с позевотой.*
В толковании современного русского языка слово \\\"поволока\\\" означает \\\"легкая пелена, дымка\\\". Выражение \\\"глаза с поволокой\\\" подразумевает затуманенный или томный взгляд.
...
вот так !
(18) Николай Кудин: это точно ))) все характеристики угадали )))
(19) DAKO: спасибо ))))
(20) ssv 051: (21) Николай Кудин: ух ты... не думала что слово волоокая малоизвестно ))) а Николаю спасибо огромное за помощь в разъяснениях...)))))))
Комментарии пользователей
Хорошая карточка!
Хорошо. Очень добрый портрет.
Хороший портрет! Девушка очень красивая!!!
Передай ей мои поздравления с ДР!)))
Красивый портретик...
Хорошо получилось!
(1) Аликов Илья (Freshboy): ))) спасибо ))
(2) Yuri Mamikonyan (Yurus): )
(3) gors: добрая девушка ))
(4) RSE: ага! передам ;)))
(5) krot_000: пасиб!
(6) Ominous (Орлов Е.): рада что нравится ))
С днём варенья! :)
Портрет нра....
А что такое волоокая ?
катя Стриженова похожа чем то на твою волоокую, Анх.. Одно лишь смущает: зачем волосы с фоном сливаются???
симпатичный портретик:)
Лиза, с днем рождения!!! :)
с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям ) глаза очень красивые )
(8) booster©: ))))))
(9) ssv 051: Вот.. скопировала из энциклопедии: ВОЛООКИЙ прил. 1. Имеющий большие и спокойные, с поволокой глаза.
(10) Славный: Слав, ну какая на фиг Катя? она даже близко не стояла ))) А почему они не должны сливаться?это правило такое? мне кажется так прикольно даже.. очки же отчеркивают верх головы...
(11) WildKitty: и портретик и девушка ;))))
(12) Анночка: это точно!! )))
Понравилось. Отлично!!!!!
Интересное название.
Волоокая красавица, красавица с большими выразительными глазами.
( Почему-то захотелось понять природу старинного книжного слова . От слова ВОЛ ? ВОЛОЧИТЬ ОКАМИ ? :-))) ) Этимологического словаря под рукой в конторе нет, жаль. Или Даля... :-)
(14) EdikD: спасибо, девушка внутренне и внешне красивая))
(15) ss: ))))
(16) Vladimir BUGAYEV: не знаю.. мне это слово пришло в первый момент в голову.. а я обычно не думаю над названиями, что первое в голову приходит, то и есть верно..))) Ни в словаре Даля ни в этимологическом словаре такого слова почему-то нет ((((
Ой, девушка какая замечательная !! ... и красивая, и умница, наверно !!!
С днем рождения, Лизавета !!! ... а глаза лука-а-авые :-)))
Хорошая работа!
(13) A-Net: С поволокой глаза?? :))) Ни в словаре Даля ни в этимологическом словаре такого слова почему-то нет (((( Интересно....
(20) ssv 051: вы первый раз встречаете выражение : глаза с поволокой ??
это очень грустно !!
хорошо ! берем того же Даля и находим :
* - Поволока, плавное и медленное движенье, больше о глазах. Не дергай, тяни поволочкой, ходом. Глазки с поволокой, томные, нежные, при медленном движении и закате их. Глаза с поволокой, роток с позевотой.*
В толковании современного русского языка слово \\\"поволока\\\" означает \\\"легкая пелена, дымка\\\". Выражение \\\"глаза с поволокой\\\" подразумевает затуманенный или томный взгляд.
...
вот так !
(18) Николай Кудин: это точно ))) все характеристики угадали )))
(19) DAKO: спасибо ))))
(20) ssv 051: (21) Николай Кудин: ух ты... не думала что слово волоокая малоизвестно ))) а Николаю спасибо огромное за помощь в разъяснениях...)))))))
Присоединяюсь к поздравлениям! :) Чтоб вегда глаза лучились!!!
(21) Николай Кудин: Ну я в такие дебри не вдавался... Спасиб за объяснения....У меня чего и Даля нет:)))
Красивая девушка, работа приятная.
(23) А-НиК: точно!!! ))
(24) ssv 051: зато Даль ест в и-нете ))))
(25) Tamasina: спасибо Надюшь, а куда вы с Катериной пропали совсем?
Lovely
(27) (_o_): )))))))
(29) Трр-Митя-Звездочёт: !!!!!!!!!!!)))))))))))