(13) Георгий Розов: а мнэ нравыца. почему обязательно все должно быть неискаженное и покрашенное равномерным слоем? я думаю, что такие вещи имеют такое же право на жизнь, как и поцелуи на лавочках, или прикладнушки. просто, для каждой фотки есть свой зритель.
Весьма привлекательная и любопытная работа. Отличный старт для ассоциативного мышления.
Диспропорции тел ,в данной композиции,(полет , облака и т.д.) в сочетании с текстом, придают ироничный аспект работе. Отражение состояния любовной эйфории приобретает несколько лукавый оттенок. Диспропорции фигур позволяют избежать и "серьезности", и "пасторальности", одновременно подчеркнут эффект "полета влюбленных" .
Положение лиц(головы), однако , на мой взгляд, ассоциируется с каким-то "бытовым"," приземленным" сексом, что противоречит динамике(настроению) снимка.(ИМХО) Хотя, возможно, именно этот эффект и ожидался.
Возможно откинутая голова модели усиливала бы эффект продолжения движения( настроения).
Общее впечатление от работы - удалась!
Надеюсь серия экспериментов будет выложена на страницах этого сайта.
_Тер | -Спасибо за столь развернутый и серьезный комментарий. Последнеее время таких на сайте стало маловато. Все больше комплиментарные всхлипы или брань. :-)))
Согласен с Вашей оценкой. Может быть спокойная реакция на критику позволит сформировать круг разных, но способных слушать друг друга авторов. К сожалению , может быть и объективно, не сложилась ситуация востребованности конструктивной критики. Для меня это печально, поскольку удаленность от Москвы, в значительной мере, означает дефицит общения в интересующей меня области. Хотя все не так плохо, скорее - хотелось бы лучше:))
Интересно, но я согласен с 22 в плане "бытового", "приземленного" секса, но с поправками: на мой взгляд дело не только в положениях лиц, а и в позах. Глядя на на фото не видно "душевного полета", возвышенности, свечения друг для друга. Проскальзывает настроение обыденности, "Ничего друг от друга не надо". Модели должны быть МОРАЛЬНО друг к другу повернуты.
Комментарии пользователей
навевает.
Ключ поверни, и полетели...
Хочу так уметь фотать:)))) КЛАССС!
простите. мне не нравится.
согласен с Дианой ...
Жутчайшиее пропорции ... :\
интересная работа...
парящие над облаками..
Георгий, по моему, вы переборщили с трансформацией. Уж слишком деформированы тела «заложников». Хотя идея замечательна.
Как иллюстрация. Например, к книге Дм. Савицкого "ВАЛЬС ДЛЯ К.", но не более. Чем-то отталкивает снимок...
А на лавочках ещё будут?...........)))
FUSION - я потому и повесил, что считаю эти картинки экспеиментальными и жду серьезного анализа.
(13) Георгий Розов: а мнэ нравыца. почему обязательно все должно быть неискаженное и покрашенное равномерным слоем? я думаю, что такие вещи имеют такое же право на жизнь, как и поцелуи на лавочках, или прикладнушки. просто, для каждой фотки есть свой зритель.
нравится и улет, и трансформация!
смешная фотка, как иллюстрация в журнал-газету вполне, но и не да...
мила
А что эксперименты на этом сайте не приветствуются???
знакомые все люди :-)))))))))
Весьма привлекательная и любопытная работа. Отличный старт для ассоциативного мышления.
Диспропорции тел ,в данной композиции,(полет , облака и т.д.) в сочетании с текстом, придают ироничный аспект работе. Отражение состояния любовной эйфории приобретает несколько лукавый оттенок. Диспропорции фигур позволяют избежать и "серьезности", и "пасторальности", одновременно подчеркнут эффект "полета влюбленных" .
Положение лиц(головы), однако , на мой взгляд, ассоциируется с каким-то "бытовым"," приземленным" сексом, что противоречит динамике(настроению) снимка.(ИМХО) Хотя, возможно, именно этот эффект и ожидался.
Возможно откинутая голова модели усиливала бы эффект продолжения движения( настроения).
Общее впечатление от работы - удалась!
Надеюсь серия экспериментов будет выложена на страницах этого сайта.
_Тер | -Спасибо за столь развернутый и серьезный комментарий. Последнеее время таких на сайте стало маловато. Все больше комплиментарные всхлипы или брань. :-)))
Согласен с Вашей оценкой. Может быть спокойная реакция на критику позволит сформировать круг разных, но способных слушать друг друга авторов. К сожалению , может быть и объективно, не сложилась ситуация востребованности конструктивной критики. Для меня это печально, поскольку удаленность от Москвы, в значительной мере, означает дефицит общения в интересующей меня области. Хотя все не так плохо, скорее - хотелось бы лучше:))
Интересно и познавательно.
Интересно, но я согласен с 22 в плане "бытового", "приземленного" секса, но с поправками: на мой взгляд дело не только в положениях лиц, а и в позах. Глядя на на фото не видно "душевного полета", возвышенности, свечения друг для друга. Проскальзывает настроение обыденности, "Ничего друг от друга не надо". Модели должны быть МОРАЛЬНО друг к другу повернуты.
Источники света жестко не совпадают. Лажа.
Вспомнился старый анекдот про Богоматерь...
Это не ругань, это ассоциации... :-)
Извините, не удержался...
простите дядя георгий, но ничего не может быть отвратительней, чем голая мужская задница в центре кадра.
не нравится