Рубрика «Ню (18+)»

Еще
Никогда
13710человек
Загружена 16.03.2005 10:45 Рубрика «Ню (18+)»
0 Художественно
1 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Хорошо! чуть помягче \\\"кровь\\\" хочется...

Хорошо. Только тени вправя мягкие, а слева чёткие... странно. Сильная работа, как всегда

Дмитрий Ухов 16 March 2005, 11:18:28

... каждый раз что-то неожиданное, не устаешь удивлять ... в ПНУ листики не слишком активно?

AV: pashis пашис 16 March 2005, 11:21:31

для мании величия не всегда требуется величие но иногда вполне хватает мании:)

сорлик 16 March 2005, 11:28:04

Ну дядя Миша!?! За головы отдельный поклон.

Зеленый сильно активен.

Аноним 16 March 2005, 11:40:59

ФУ! ИЗВРАТ ТАК И ПРЁТ, ХВАТИТ УЖЕ! КТО ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДАЛ ФОТОАППАРАТ В РУКИ?

f717 16 March 2005, 11:50:53

Кто сказал что творец должен следовать догмам общества?
Творите дальше!

Eugene Vardanyan (*Leda) 16 March 2005, 11:57:26

гы..

axez 16 March 2005, 12:00:58

хотелось бы узнать как всё это делалось ?

Ольга Реалист 16 March 2005, 12:02:28

Неее ну так не справедливо, почему мужик без крови???

Нестёркин Олег 16 March 2005, 12:16:30

(3) Дмитрий Ухов:
Я написал там.
(10) axez:
На фотографию текстура натягивается. Я не смогу подробно объяснить, там очень много разных нюансов. Книга нужна. Серьёзно.
(11) Ольга Реалист:
Он в любви не участвует.

AV: pashis пашис 16 March 2005, 12:26:51

Приходит однажды девушка к фотографу:
- Товарищ фотограф, вы слепых снимаете?
- Зачем? Для слепых у нас уже готовые фотографии есть

_cry_baby_ 16 March 2005, 12:36:58

О боже!!!класс!!! мне кажется вам надо фильмы снимать....хочется чтоб все ваши герои ожили!

PavlikMorozofs 16 March 2005, 12:37:06

творчество - божий промысел... а вот названия не понял..

Vladimir Blank 16 March 2005, 12:52:52

(15) PavlikMorozofs: Название крупно, с восклицательным знаком вынести поверх изображения и на митинг, в протест против никрофилии =)

Аноним 16 March 2005, 13:17:56

Не хочу произносить слово \\\"ПЛАГИАТ\\\", но все знают этого автора:http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=44826
А также его работы, такие как :
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=577722&ref=author
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=509792&ref=author
и другие.
В данном случае подражание и впямь что говорится жалкое...

Юлия Сергеевна 16 March 2005, 14:04:51

:(

Valentin_F 16 March 2005, 14:08:32

И снова мистика Полностью согласен с (14) _cry_baby_:

taurus-ek 16 March 2005, 14:12:07

А кровь-то зачем?

Elena Platonova (Elle Nova) 16 March 2005, 14:54:49

все великие люди были немного больными

PavlikMorozofs 16 March 2005, 15:18:04

Всяких Анонимусов-анусов в в одноименное отверстие

ART-SHOCK 16 March 2005, 16:10:46

ужасы нашего городка...

Дмитрий Должанский 16 March 2005, 16:42:03

жутко, но классно

Нестёркин Олег 16 March 2005, 16:46:08

(13) AV: pashis пашис:
Про девушку и фотографа не понял. На всякий случай прочитал, как просто анекдот?

Нестёркин Олег 16 March 2005, 17:21:59

(15) PavlikMorozofs:
Никогда – она не будет с ним. У неё другое общество и другая жизнь.

Нестёркин Олег 16 March 2005, 17:25:20

(15) PavlikMorozofs:

Как что-то классовое, социальное делал. Ну, только в такой форме конечно.

Iryshka 16 March 2005, 18:28:40

(14) а Вы не испугаетесь таких оживших героев.
Качество фотографии великолепное, обработка отличная, но сюжет попахивает прозекторной, ИМХО

Аноним 16 March 2005, 19:15:39

чёта меня как-то вот так вот.....перварачиваит..........
здорово,.....и на такие фотки тоже хочется посмотреть

SUBMAR 16 March 2005, 19:32:37

Рассматривал! :-)

Alex Ribak 16 March 2005, 19:43:55

даже не знаю о чем нужно думать глядя на эту картинку.

blond 16 March 2005, 20:46:50

всех поющих деферамбы в морг на излечение
посмотрите на трупы ,нюхните нашатырю и успокойтесь

L. 16 March 2005, 21:46:20

555 !!!!!!

Нестёркин Олег 16 March 2005, 22:31:38

(37) blond:
Вы мне очень понравились на фото автора. Серьёзно. Давай дружить. :-)

Нестёркин Олег 16 March 2005, 22:35:59

Спасибо Всем огромное за комментарии и внимание!!!

blond 16 March 2005, 22:45:33

я паадумаю..))

Иван Белкин (info2me) 16 March 2005, 23:55:02

(42) Валерий Титов: Да вот, попробую теперь заснуть... :)

zanzib 17 March 2005, 02:50:58

прелесть как хорошо
тела ващще супер
кровь только в глазах немного мультяшно имхо конечно
красиво и интересно рассматривать

Anton Shmerkin 17 March 2005, 07:41:43

grandiozno.

AV: pashis пашис 17 March 2005, 09:04:12

(26) Нестёркин Олег: поясняю;
Фотография, в которой слишком ярка концепция (или *программа*, *текст*), -- не обладает главными фотографическими качествоми: спонтанностью, случайностью, нерукотворностью.
Поэтому её легко пересказать словами,
-- даже слепой девушке:)
Поэтому, это не фотография, а скорее программная инсталляция...
Конечно, визг публики обеспечен.
Работал, старался автор; необычную фотку заполучил, не реализьм какой-то, а что-то загадошное:))
Но Картье-Брессон, кажется мне, не проникся бы, ой, не проникся:-))

vanichkebi 17 March 2005, 11:42:07

Super idea!
super Foto!

Нестёркин Олег 17 March 2005, 13:42:24

(48) AV: pashis пашис:
А потом, мы, справившись с нашими изначальными установками, таки перешагнём стадию грубого реализма… :-)

Не репортажи ведь снимаем.
..........................................
Образно пытаюсь показывать. И персонажей и отношения между персонажами. Насыщенными, яркими. Понимаю, что задача не простая, понимаю, что пока не совсем понятно, что хочу сделать, но чувствую на каком то подсознательном уровне, что искать надо там, а не в реализме.

Нестёркин Олег 17 March 2005, 13:46:33

(49) Dmitriy Kuklin (Barsun):
Разделение на ЛОВЦОВ и СТРОИТЕЛЕЙ, стащил себе в голову. Прикольно. Думаю. Сам делил раньше терминами ЧИСТЫЕ ФОТОГРАФЫ и ХУДОЖНИКИ.

AV: pashis пашис 17 March 2005, 13:57:27

(49) Dmitriy Kuklin (Barsun): правильно рассуждаете:)
Осмелюсь лишь заявить, что *строители* -- это не фотографы (просто по определению). *Строители* -- это дизайнеры-художники, состыковывающие застылые изображения. Фотоаппарат, вообще говоря, им и не нужен; (свой фотоаппарат, по крайней мере); -- можно накачать файлов - изменить - состыковать...
.
Фотография -- это временнОе (!) искусство ловли уникального мгновения. Это основной критерий фотографичности творчества. (При всём при этом я с уважением отношусь к произведениям Олега Нестёркина, как и к работам многих других дизайнеров, инсталляторов, хэппенингистов, живописцев, рисовальщиков, в общем, художников, изображающих нечто на плоскости:)
.
Брессон>Саудек>Судек -- однозначно -- по виртуозности работы с мгновением)

AV: pashis пашис 17 March 2005, 14:05:13

(52) Нестёркин Олег: в современном кинематографе (непопсовом) -- общепризнано, что реальное изображение и сюжет, обманывающий зрителя документальным реализмом (фильмы Кустурицы, например) -- во много раз действеннее и сильнее дорогостоящих американских компьютерных трюков и павильонных экшенов. Ведь зритель видит сразу -- это трюк, это неправда. Результат -- неглубокая развлекаловка на минуту...

AV: pashis пашис 17 March 2005, 14:16:57

(52) Нестёркин Олег: ...кстати слово *репортаж* изначально не имело смысл *информировать документально и без вмешательства в материал*.
Это слово имело смысл *разъяснения и поучения на основе собственного опыта*.
Смотри, например,:
http://yanko.lib.ru/books/cultur/mcluhan=galaktika_gutenberga=ann.htm
стр 199 и далее:)

сорлик 17 March 2005, 14:22:56

(55) AV: pashis пашис: Буквально вчера смотрел фильм Кустурицы \\\"13 квартал\\\" совсем на него не похоже...

AV: pashis пашис 17 March 2005, 14:28:40

(57) сорли: чтоли, компьютерную графику использует? как в *Матрице* или *Звёздных войнах*? :)))

сорлик 17 March 2005, 14:35:48

(58) AV: pashis пашис: что то от матрицы там все таки есть... не компьтерная графика, но есть.

Нестёркин Олег 17 March 2005, 15:30:33

(55) AV: pashis пашис: (55) AV: pashis пашис:
Когда Вы видите на улице, ярко одетого человека, с насыщенными моментами, серьга в ухе, причёска, походка, манера жестикулировать, (любые отличия) Вы можете по этим внешним признакам составить образ его и тем самым приблизиться к пониманию его сущности по социалу, психологизмам. В случае если человек одет в простую средненосимую одежду, имеет аккуратную причёску, он внешне, не несёт информацию о себе.
Думаю о том, как в статичном изображении, выделить его, насытить характеристиками, читаемыми сразу на подсознательном уровне и раскрывающим суть персонажа. Но только сделать это не прямым путём типа:
МЯСНИК – значит должен быть румяным сильным, толстым
СЕКРЕТАРЬ – значит красивая длинноногая
А путём передачи их внутреннего состояния, мира, игрушечности возможно. Плюс, хочется, чтобы это выглядело красиво и необычно с точки зрения визуала. Ещё не совсем знаю, как это сделать, но то, что это можно сделать и есть путь к этому, уверен.
Я это имею в виду, когда говорю об образах.

Нестёркин Олег 17 March 2005, 16:46:00

(55) AV: pashis пашис:
(60) Нестёркин Олег:
Вот так ещё, на этом примере:
Два разных социальных мира, с права хозяин своей жизни, уверенный, состоявшийся, прямой, победитель, потому монументальный, как статуя. Его спутница, она уже его, потому тоже как статуя, но плачущая, (красным, по чистой любви по тому что). Плачущая, значит, по сути, немного другая. Но с ним ей лучше, надёжней. Потому с ним. И юноша чистый, который любит её, уже чужую.
......................

Что-то такое хочу делать, но так что бы по изображению читалось, бес сопровождения текстом понималось. Вот проблема. Понимаю, конечно, что заморачиваюсь, ну жутко интересно это…

Алексей_Ковалёв 17 March 2005, 17:00:26

О, мэтр вы как всегда неподражаемы!

blond 17 March 2005, 17:51:27

(62)так это про любофь?тогда зачем могильное что то за спинами и юноша должен быть возле ног ее..

Сергей Лепский 17 March 2005, 19:55:53

Мне нравятся Ваши работы, но иногда вкус вам изменяет. Не буду оригинален: кровь и зелень - ненужное излишество.

IGORIAN 17 March 2005, 21:38:38

Олег,как всегда рад тебя видеть! В бонусах ,ты ,уже не нуждаешся. И слава Богу. Работа как всегда .
А кровь слишком эфимерна .
Но на этом уровне , мне кажется не просто право , но и загадка автора. Комменты не читал.

Delon 17 March 2005, 21:38:38

Восторг и аплодисменты!Гениально Олег.Прочёл коменты.Никого не хочу обидеть....но народ возможно не въезжает...у тебя режиссёрский талант Олег,возможно стоит попробовать кроткометражку как Бунуэля \\\"Андалузкий пёс\\\"
Я вполне серьёзно....Мне кажеться у тебя получится.С иронией читаю,как народ отмечает какие то детали...и вообще этот сайт такая параша....хорошо ,что есть такие авторы как ты и другие Мастера своего дела,есть работы над которыми можно призадуматься.Тут по рассылке смотрел фото дня.....эта работа набрала 64 река?!!!А работы по сути дела слабее в 100 раз вошли в рассылку...печально люди...печально....

IGORIAN 17 March 2005, 21:51:07

Я в своей жизни , встречал несколько гениальных людей.
Правда сейчас их уже почти никого не осталось в живых ,
по разным причинам. В основном это были художники , поэты и музыканты(мои друзья) . Но как видно у БОГА , этого добра хватает.
Удачи,тебе, Олег! Ещё есть Время.

Arseniy Glinskiy 17 March 2005, 22:46:52

Извините за банальные коментарии к Вашим работам...
Отлично!!!

Leno Regushadze 18 March 2005, 02:46:53

вы где траву берете?

с фш слишком...имхо

AV: pashis пашис 18 March 2005, 08:29:37

(60) Нестёркин Олег:
(61) Dmitriy Kuklin (Barsun):
(62) Нестёркин Олег: вот моделирование и дальнейшая, переводимая на язык слов, сюжетная и харАктерная концептуализация -- как раз, по моему мнению, и не являются изначально привлекательными в фотографии. Гораздо интереснее отдаться воли случая и захватить мгновение, о котором не догадывался ни до съёмки, ни после неё:)
Попробуйте, Олег, выставить на сайте вперемешку: коллажи и реальные (репортажно-жанровые) кадры. (Очень интересно мне это было увидеть у Полушкина Андрея:)

сорлик 18 March 2005, 09:36:48

(55) AV: pashis пашис: Пришел извинятся... это Люк Бессон.
Облажался прошу простить.

AV: pashis пашис 18 March 2005, 10:46:39

(73) сорли: Бессон, хоть и Люк, а не Картье, но тоже неплохо снимает:))

Нестёркин Олег 18 March 2005, 17:31:36

(64) blond:
Я об этом не подумал :-)
(71) Tery (Teresa):
Мы тоже думаем, где её взять.

Нестёркин Олег 18 March 2005, 17:35:13

(72) AV: pashis пашис:
Эх,Пашис, Пашис :-)
Мы много говорим заумных слов, а по сути Вы снимаете те же постановки…
Если бы девочка на бревне и парни не были Вашими знакомыми, которые позируют специально для Вашего аппарата, и небыли бы расставлены для выгодного ракурса, я мог бы ещё продолжить диалог…

Нестёркин Олег 18 March 2005, 18:28:15

(72) AV: pashis пашис:
Над содержанием лучше подумайте, а не морочьте голову ни мне не людям заумными фотографическими выражениями.

esma kunchulia 20 March 2005, 04:42:02

vi Chudo! ia ne ponimaiu vas, ne nravites vi mne, no vi chudo!

Mirex 21 March 2005, 14:25:24

Потрясающе! ХОТ!

incolorwetrust 21 March 2005, 23:22:16

фантастика. всё, что вы делаете. бред взбудораженной совести. нет, не совести. антисоциальной сущности, наверное. чёткие рассказы пишете. визуальные такие рассказы. завершённые, но с множеством контекстов.
супер, короче говоря.

Ираклий Шанидзе 22 March 2005, 07:34:35

ворон ворона не вырубит топором

AV: pashis пашис 22 March 2005, 14:04:37

(77) Нестёркин Олег: говоря слова, мы вместе их начинаем понимать:)
Лучше морочить голову, чем ничем её не заморачивать и катится по накатанной..:)
Олег, у тебя интересные работы.
Сегодня ты в двадцатке лучших на сайте, несомненно:)

Аноним 22 March 2005, 23:55:31

Ne plocho,no malo krowi.

Аноним 28 March 2005, 04:04:39

(7) Anonyxusu!
Прежде чем открывать хлебало и махать ручёнками, и над клавиатурой в том числе, следовало бы научиться что-нибудь делать самому, и доказать себе и убедить окружающих, в том что ты сам на что то способен!
А вот так смело \\\"инкогнито\\\" заходить и хаить, много смелости и ума не требуется!
Попытайся добиться чегонибудь в Этой жизни сам, и тогда возможно получишь право \\\"КВАКАТЬ\\\"... :-))

Аноним 6 June 2005, 04:41:51

Нереалестичность крови совсем не сочитается с натуральностью остальных объектов. Можно было менее грубо изобразить кровь. И вот ещё правильно подметили - листья больно компьютерные. Вобщем неплохо, но это далеко не лучшая ваша работа.

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям