По большому счету значимость любого настоящего художественного произведения определяется тем, насколько серьезно заявлена в нем творческая задача. Насколько сильн1 напряжение в способах ее решения, напряжение в выражении мысли: неповторимость и выразительность языка, его чистота, степень выразительности средств, за счет чего достигается поставленная задача. Именно наличие или отсутствие напряжения есть важнейшая определяющая значимости произведения, его уникальности и соответственно уникальности самого автора как явления.
поиск истины в творчестве никогда не сводился к установлению очевидных формулировок. Хотя бы потому, что \\\"истина не бывает ни двусторонней, ни объективной; истина есть в точности беспристрастная субъективность\\\". Так осознающий творческую постановку вопроса художник обязательно будет выделяться среди остальных. И не просто незаурядностью своего творчества, уникальностью и непохожестью. Он будет выделяться тем, что в глубине своей есть именно стремление к \\\"преодолению необходимости этого мира\\\".
(10) ЧИНОВСКИЙ ЧИН ЧИНОВИЧ:
у масс отсутствует чувство юмора
технически можно было чище - но сочетание деталей и общая пластика уморительная
Аноним5 March 2005, 22:30:49
я не регистрируюсь, потому что не фотограф я и не креатор;)
зритель я;)
№7 и 8 удивили...должны быть фотографы, а оказались философами...или потому что на \\\"Ф\\\"?;)
я не тока зритель, я еще и дилетант, но все равно не могу понять как этот проект мог попасть в промежуточный поул дня...
качество? настроение? изящество? красота??? можно подогнать под надлом души...зачем подгонять?
а красоты тела я тут ваще не вижу....тем более женского
Это фотограф с грамотным, фотографически безупречным видением, реализующий задуманное пусть в не соответствующе высоком техническом исполнении. С мельчайшими подробностями пропечатываются все теневые нюансы, все необходимые для сюжетной завершенности детали. Изображение доводится до графичности. И в результате перед вами блестящий, хрестоматийный образец живой пространственной фотографии: легкие, простые и одновременно очень динамичные работы.
Комментарии пользователей
ковырюлька разбубенилась
как всегда в своём стиле
непонял?
понял!
я кстати, не хотел обидеть автора. мне многие работы понравились, просто эта савсем не понра...
оригинально,
но смотреть нужно в серии
По большому счету значимость любого настоящего художественного произведения определяется тем, насколько серьезно заявлена в нем творческая задача. Насколько сильн1 напряжение в способах ее решения, напряжение в выражении мысли: неповторимость и выразительность языка, его чистота, степень выразительности средств, за счет чего достигается поставленная задача. Именно наличие или отсутствие напряжения есть важнейшая определяющая значимости произведения, его уникальности и соответственно уникальности самого автора как явления.
поиск истины в творчестве никогда не сводился к установлению очевидных формулировок. Хотя бы потому, что \\\"истина не бывает ни двусторонней, ни объективной; истина есть в точности беспристрастная субъективность\\\". Так осознающий творческую постановку вопроса художник обязательно будет выделяться среди остальных. И не просто незаурядностью своего творчества, уникальностью и непохожестью. Он будет выделяться тем, что в глубине своей есть именно стремление к \\\"преодолению необходимости этого мира\\\".
Многие из известных мастеров увлекались пластическими фантазиями.
Не нужно никаких глубокомысленных выводов. Просто отвлекитесь от реальности, улыбнитесь и - получите массу положительных впечатлений!
(10) ЧИНОВСКИЙ ЧИН ЧИНОВИЧ:
у масс отсутствует чувство юмора
технически можно было чище - но сочетание деталей и общая пластика уморительная
я не регистрируюсь, потому что не фотограф я и не креатор;)
зритель я;)
№7 и 8 удивили...должны быть фотографы, а оказались философами...или потому что на \\\"Ф\\\"?;)
я не тока зритель, я еще и дилетант, но все равно не могу понять как этот проект мог попасть в промежуточный поул дня...
качество? настроение? изящество? красота??? можно подогнать под надлом души...зачем подгонять?
а красоты тела я тут ваще не вижу....тем более женского
;-)
выразительно... очень... выразительно.
Это фотограф с грамотным, фотографически безупречным видением, реализующий задуманное пусть в не соответствующе высоком техническом исполнении. С мельчайшими подробностями пропечатываются все теневые нюансы, все необходимые для сюжетной завершенности детали. Изображение доводится до графичности. И в результате перед вами блестящий, хрестоматийный образец живой пространственной фотографии: легкие, простые и одновременно очень динамичные работы.
вызывает смешанные чувства
<показать кадр>
ух... мощно