к сожалению, скорее всего у вас получилось не очень резкое фото и вы решили подправить его в фотошопе и переборщили с фильтром unsharped mask, этим фильтром надо пользоваться с ювелирной точностью, иначе ореол становится слишком большим и бросается в глаза
согласен с предыдущим оратором, очень мешает восприятию снимка пересвеченные места, наверное они и в оригинале были очень яркими, но unsharp еще больше все усугубил. Рекомендую при обработке в PHOTOSHOP воспользовать менюшкой SHADOWS/HIGHLIGHTS чтобы избирательно снизить яркость этих участков
Комментарии пользователей
Красивое фото! Резкости немного не хватает.
к сожалению, скорее всего у вас получилось не очень резкое фото и вы решили подправить его в фотошопе и переборщили с фильтром unsharped mask, этим фильтром надо пользоваться с ювелирной точностью, иначе ореол становится слишком большим и бросается в глаза
согласен с предыдущим оратором, очень мешает восприятию снимка пересвеченные места, наверное они и в оригинале были очень яркими, но unsharp еще больше все усугубил. Рекомендую при обработке в PHOTOSHOP воспользовать менюшкой SHADOWS/HIGHLIGHTS чтобы избирательно снизить яркость этих участков
Симпатичная работа! Хорошее макро!