Рубрика «Макро»

Еще
То, что это кузнечик - точно насекомые прямокрылые кузнечик
711человек
Загружена 06.02.2005 08:32 Рубрика «Макро» Фотоаппарат Sony DSC-F828 Теги: насекомые прямокрылые кузнечик
0 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

E.A. 6 February 2005, 08:44:50

Практически кузнечик-единорог получился!!! Нравится ракурс. Здорово!!! :0)

Svetlana Popova 6 February 2005, 08:45:25

Какой единорог :)
Обалденная работа! И ракурс необычный :)

Rebman 6 February 2005, 09:14:08

А мне и неопределенный нравится! Как-будто объектив усами пощупать хочет. ВЕЩЬ!

vvz 6 February 2005, 09:26:42

Такой лихо-весело-задумчивый кузнечик :) Цветопередача отличная. Вот этот сиреневый цвет для меня все время проблема, особенно если с подсветкой вспышкой.

ГУМ 6 February 2005, 09:42:58

(4) vvz: 828 проблем с цветом не создает, а вспышка в режиме подсветки работает очень аккуратно - пересветов не дает. Может это от того, что съемка ведется с расстояния 20-30 см. Ведь освещенность падает пропорционально расстоянию

TIL 6 February 2005, 09:56:25

Цветок растрёпанный и хулиганистый взгляд кузнечика!
Цвета прекрасные, сочные. Только кузнечик усик второй потерял при съемке (ракурсе) - получился ОДНОУС ;)

Павел Алексеев 6 February 2005, 09:57:39

Красиво.Кузнечик зеленый как огурец.

Kuliba 6 February 2005, 10:00:08

Второй ус потерян?

ГУМ 6 February 2005, 10:01:04

(6) TIL: так он мир ощущает через глаза и усы. Вот он один ус в мою сторону и направил - хотел меня ощутить:-)))). Было бы тепло - ускакал бы, а утром прохладно, двигаться тяжело

ГУМ 6 February 2005, 10:02:17

(8) Kuliba كل: нет, он направлен в мою сторону и поэтому ушел из фокуса.

vvz 6 February 2005, 10:57:45

Хех, 20-30 см при таком увеличении - моя мечта :) Когда я с 3 см увеличил рабочее расстояние до 7-8 на своем, и то радовался :))

Барыга 6 February 2005, 11:20:56

(11) vvz: хех - рубинар 8/500 и удлиннительные кольца
тараканов можно снимать с мерта с таким вот увеличением
правда с глубиной резкозти совсем проблемы
не больше двух - трех милиметров

xkthebear 6 February 2005, 11:21:16

праздничный такой :)

ГУМ 6 February 2005, 11:34:34

(11) vvz:
(12) Барыга: поэтому и снимаю на большом фокусном расстоянии (110-210 мм) и надетой положительной линзой +4 диоптрии. Это позволяет снимать со сравнительного большого расстояния. На 20-30 см подпустит даже очень осторожное насекомое (если не дергаться). Фон получется красиво размытым и не рябит, как это бывает при съемке на коротком фокусе. Есть две проблемы: малая глубина резкости (3-5 мм) и необходимость использования короткой выдержки (телефокус есть телефокус, даже если снимаешь с 20 см).

JV-lick 6 February 2005, 12:21:41

Интересное макро! Жаль блестит малость.

JV-lick 6 February 2005, 12:22:45

А линзы таки продаются или сами сделали?

Сиринга 6 February 2005, 12:36:38

ну и глазки :)

IgorSokolov 6 February 2005, 13:10:19

первый раз смотрю в глаза кузнечику )

ГУМ 6 February 2005, 13:50:58

(16) JV: я пользуюсь отечественной линзой АЛ-4, кроме того в прошлом году купил японский набор из 3-х линз (+1, +2, +3), которые можно комбинировать. Продавались на Кутузовском. АЛ-4 хороша, так как состоит из склейки и не имеет ахроматизма. Линзы более чем +6 не стоит использовать - большие искажения (особенно если используется одиночное стекло)

Барыга 6 February 2005, 16:50:28

(14) ГУМ: хех
если фокусное 500 то еще меньше глубина и выдержка
в фокусе будет только глаз таракана))))))))))))))))

ГУМ 6 February 2005, 17:23:13

(22) Барыга:про глаз таракана не знаю, а глаз мухи снимал: http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=89226&ref=author и http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=83236&ref=author и еще http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1196&ref=author. Тараканы мне пока не попадались:-))))

M Grig 6 February 2005, 17:45:10

(23) ГУМ: Foto kak vsegda SUPER!!!
Ssilka na glaza SUPER!!!
(14) ГУМ: (19) ГУМ: spasibo za ob\\\'jasnenie, sam dolgo golovu lomal, kak takogo dostigaete

ILLYCH 6 February 2005, 17:53:12

впечатляет работа 828!!! сильно
(19) ГУМ: спасибки!

Igos 6 February 2005, 18:38:17

Классно снято!

AlexKorepanov 6 February 2005, 19:07:01

Прикольно:)

Wanz 6 February 2005, 20:42:38

Ракурс интересный.

Fotokartochka 6 February 2005, 21:30:02

У какой взгляд!

vvz 7 February 2005, 00:14:50

(12) Барыга: Ну если только родной объектив ножовкой по креплению - и в колодец :)) Был бы у 5050 зум не 7-21 мм, а так до 100-120, жить было бы проще :))

akadime (Dmitri Gomon) 7 February 2005, 00:30:19

klassno kak vsegda, pochitav obsuzhdenie sposobov sjemki - reshil, chto pora menja mne moju kameru esli hochu takogozhe dostich\\\' :))

Sergey Matveev 7 February 2005, 02:48:12

Притаился хулиган!
Суперский кадр.

Sangron 7 February 2005, 04:28:28

В данном случае, как зовут по латыни- неважно- приятели его точно совсем по-другому кличут ;) (Кадр-то портретный)

Выразительная картинка, динамичная.

Litvak.I 7 February 2005, 08:26:51

хорошо!

ILLYCH 7 February 2005, 09:06:30

(14) ГУМ: (12) Барыга: поэтому и снимаю на большом фокусном расстоянии (110-210 мм)
вчера облизнулся возможностями камеры. изучал всевозможную информацию о ней. нашел непонятку:
фокусное расстояние: 7,1-51 мм (28-200 мм на 35- мм эквиваленте)
...
но хорошее впечатление на лицо!

ГУМ 7 February 2005, 09:36:40

(37) ILLYCH: все правильно написано в техописании: от 28 до 200. Это я приврал. Дело в том, что камера в память записывает много информации о снимке, в том числе на каком фокусном расстоянии он сделан. Это расстояние пишется в пределах от 7 до 51 мм. Поэтому, когда я хочу установить сколько это в перерасчете на обычное, то умножаю на 4 (51х4=208). Так проще, хоть и не совсем точно. И так привык, что уже автоматически это делаю:-((((
**********
Прошу прощения, что ввел в заблуждение

Artemus 7 February 2005, 10:25:21

Прекрасное макро!ХОТ!

Левантовская Татьяна 7 February 2005, 11:28:45

Это точно не кузнечик, это - шедевр!

ILLYCH 9 February 2005, 10:28:48

(38) ГУМ: принимается! ;-)
уже три дня бегаю, ищу АЛ-4 и просто макролинзы. безрезультатно. в магазинах днепропетровских такого не знают. ;-( решил сделать самоделку. на старом фильтре 58мм хочу вместо родного стекла установить в оптике диоптрийную линзу +2 или +3. думаю чтото будет... ;-)

ГУМ 10 February 2005, 08:39:02

(42) ILLYCH: если у Вас есть в продаже старые объективы, то можно купить и приспособить проекционный объектив. Они простые (склейка из двух-трех стекол), имеют достаточно большой диаметр и у них нет заметного анастигматизма.

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям