А вот и не тигра, усы то не в ту сторону смотрят!!! Куколок не знаю, а капустницы часто дома выводятся, с капустой куколок иногда приносишь.
Шикарная тигра все же!!!!!
(1) ARK2: Вот я и подумал - очень похоже :) Спасибо!
(2) michaell (Михаил Омелько): О, нашел, кто ето. Судя по всему - Monarch - Danaus plexippus http://bugguide.net/node/view/8314. Такая бабочка выросла бы, красивая и большая :)) Спасибо!
(3) Мальчик-брюнет по имени Виктор: :))) Спасибо!
(4) michaell (Михаил Омелько): Спасибо, очень приятно :) Но, сравнивая свои фото с Вашими - вижу большую разницу не в свою пользу :)
(5) ARTVIE: Обрезался немножко, жалко :) Спасибо!
(9) Гриб-ник: Спасибо!
(10) figu: Спасибо! Ну, буду рад :))
(11) ГУМ: Спасибо! Это в районе Великих озер на североамериканском континенте, а зимуют они вроде в калифорнии. Вообще они большие, я видел сантиметров 10-12 в размахе, если мне зрительная память не изменяет.
(13) Rebman: Да, похоже! Похоже они этим делом круглосуточно заняты :) Спасибо!
(14) EVGE: Спасибо! Где весь хвот резкость и свет хуже :(
(15) Sladkaya_parochka: Спасибо!
(16) Igoreha: Спасибо!
(17) valdina: Спасибо!
(18) ILLYCH: Большая, еле вместил :) Спасибо!
(19) Igos: Спасибо!
(20) Константин Коржавин: Наверное все таки женского рода :) Спасибо!
(21) chau-chau: Ну, у них там свой сопромат, муравей вооще в 100 раз больше своего веса может тащить :) Спасибо!
(22) Taphoxenus: Спасибо, рад что понравилось!
(23) AlexKorepanov: Спасибо!
(24) valerina: Спасибо! Рад что понравилось!
(25) chark: :)) Спасибо!
(26) silandr2: Вроде да, я написал (7) vvz: Monarch - Danaus plexippus, спасибо!
(12) vvz: память изменяет. Размером они где-то с нашу большую перламутровку (ок 8 см) . А цикл жизни у них довольно сложный. Есть домоседы, есть перелётные. Центральное место перелёта (канадских)- горные чащи Мичоакана (Мексика), по соседству от нас. Там они долго только висят гроздьями и мёрзнут, почти не летают; потом размножаются, и- домой, на север. Пробираются поодиночке, много гибнет (вообще летуны плохие), на дорогу туда-сюда уходит жизнь 3-4 поколений. Зачем- непонятно, вероятно, исторически сложилось ;)
(4) michaell (Михаил Омелько): поддержал
(28) SergeMat: Спасибо!
(29) Sangron: Хм-м, специально нашел оригинал его с открытыми крыльями. Взял линейку. На максимальном зуме в режиме обычного макро на 5050 и минимальном расстоянии полный размер изображения ок. 7.5-8 см. Вряд ли я снимал на минимальном, скорее чуть больше, даже при этом примерно 1 см крыльев в кадр не влезло. Т.е. я бы все-таки оценил в 9 см как минимум. Визуально мне кажется все-таки 12. Жалко не могу восстановить фокусное расстояние. Экземпляр был уже изрядно побывавший в переделках. Может быть поэтому такой большой. Молоденькие наверное меньше. Рассказ очень интересный, спасибо! Спасибо за поддержку!
(31) vvz: Еще раз сравнил, он сидит на цветке, размер в 5 раз больше. Есть фотография этого же цветка со шмелем, шмель чуть меньше. Если считать размер шмеля 1.5 см, то размер крыла у бабочки будет 7.5 см, в размахе даже 15 см получается. Может другой вид какой? Но вроде его тяжело спутать.
(32) vvz: Невозможно спутать, а бабочки не растут. В моём каталоге (фотки 1:1) ; ага, померил (линейки под рукой не оказалось, но 3-дюймовый диск в аккурат уложился, т.е 7.5 см; ещё приложил к экземпляру своей старой коллекции, где-то 7,8 см получилось.
(33) ezdr: Спасибо!
(34) Анатолий Р.: Жалко :( Спасибо за пожелание!
(35) Bazl: Спасибо!
(36) Sangron: Все-таки не поленился, залез на bugguide.net там написано размер 8-12.4 см, может нам разные границы этого диапазона попались? Ну будет повод ее выложить следующей :) Честно говоря, меня тогда размер поразил, я таких больших не видал никогда вообще.
(37) alarina: Спасибо!
(45) NikiKR: Она сказала мяу :)) Спасибо!
(46) Taphoxenus: Ничего себе, сколько ж это без посадки! Спасибо!
(47) АЛЬ-ПИН-ИСТ: Спасибо!
(48) inpark: Растет :) Спасибо!
(49) А@Я: Весь куст етот поели, штук шесть их тусовалось. ну правда все равно осень скоро наступила. Спасибо!
(51) Taphoxenus: Хех, я б заснул по дороге :))
(52) Велкам: Спасибо, повезло с фоном :)))
(53) Sergei Belski: Спасибо!
(54) Belvi: Спасибо!
(55) макротЯп: (56) макротЯп: :))) Самый што ни на есть :)) Рожки правильные, ага :)) Спасибо!
Комментарии пользователей
Тигриную шкуру точно украл:)
Классный снимок!
Красивая! непонятно только чья
Да, анакода это сила! :))
Сильный автор, предлагаю проголосовать за статус
А вот и не тигра, усы то не в ту сторону смотрят!!! Куколок не знаю, а капустницы часто дома выводятся, с капустой куколок иногда приносишь.
Шикарная тигра все же!!!!!
(1) ARK2: Вот я и подумал - очень похоже :) Спасибо!
(2) michaell (Михаил Омелько): О, нашел, кто ето. Судя по всему - Monarch - Danaus plexippus http://bugguide.net/node/view/8314. Такая бабочка выросла бы, красивая и большая :)) Спасибо!
(3) Мальчик-брюнет по имени Виктор: :))) Спасибо!
(4) michaell (Михаил Омелько): Спасибо, очень приятно :) Но, сравнивая свои фото с Вашими - вижу большую разницу не в свою пользу :)
(5) ARTVIE: Обрезался немножко, жалко :) Спасибо!
(6) I.B.M.: Вот я и говорю, вроде несложно!:)) Спасибо!
Здорово! 555!!!
кайф гусеница! извини меня,но я уже нажал на статус... :)
Интересно!. У нас в средней полосе таких нет. Где снято?
(9) Гриб-ник: Спасибо!
(10) figu: Спасибо! Ну, буду рад :))
(11) ГУМ: Спасибо! Это в районе Великих озер на североамериканском континенте, а зимуют они вроде в калифорнии. Вообще они большие, я видел сантиметров 10-12 в размахе, если мне зрительная память не изменяет.
Красивый сочный снимок! Похоже она кушает.
хорошо
жаль хвост срезан
Зё-ёбра! :) Отличный снимок!
Очень выразительная! А цвета-отличные!!!
зверюга!
Супер!
Эффектная тигрица!!
Она тяжелее этого цветочка раза в 2-3, а он чего-то не ломается...
Красивая шкура!
Хорошее фото и оригинальный зверь.
Качественный снимок:)
Очень красивая,полосатая!
Понравилась фотография,посмотрела вашу страничку,интересные и качественные у вас фотографии.
красивая, с рожками ))
(13) Rebman: Да, похоже! Похоже они этим делом круглосуточно заняты :) Спасибо!
(14) EVGE: Спасибо! Где весь хвот резкость и свет хуже :(
(15) Sladkaya_parochka: Спасибо!
(16) Igoreha: Спасибо!
(17) valdina: Спасибо!
(18) ILLYCH: Большая, еле вместил :) Спасибо!
(19) Igos: Спасибо!
(20) Константин Коржавин: Наверное все таки женского рода :) Спасибо!
(21) chau-chau: Ну, у них там свой сопромат, муравей вооще в 100 раз больше своего веса может тащить :) Спасибо!
(22) Taphoxenus: Спасибо, рад что понравилось!
(23) AlexKorepanov: Спасибо!
(24) valerina: Спасибо! Рад что понравилось!
(25) chark: :)) Спасибо!
(26) silandr2: Вроде да, я написал (7) vvz: Monarch - Danaus plexippus, спасибо!
Замечательно получилось! ХОТ.
(12) vvz: память изменяет. Размером они где-то с нашу большую перламутровку (ок 8 см) . А цикл жизни у них довольно сложный. Есть домоседы, есть перелётные. Центральное место перелёта (канадских)- горные чащи Мичоакана (Мексика), по соседству от нас. Там они долго только висят гроздьями и мёрзнут, почти не летают; потом размножаются, и- домой, на север. Пробираются поодиночке, много гибнет (вообще летуны плохие), на дорогу туда-сюда уходит жизнь 3-4 поколений. Зачем- непонятно, вероятно, исторически сложилось ;)
(4) michaell (Михаил Омелько): поддержал
(28) SergeMat: Спасибо!
(29) Sangron: Хм-м, специально нашел оригинал его с открытыми крыльями. Взял линейку. На максимальном зуме в режиме обычного макро на 5050 и минимальном расстоянии полный размер изображения ок. 7.5-8 см. Вряд ли я снимал на минимальном, скорее чуть больше, даже при этом примерно 1 см крыльев в кадр не влезло. Т.е. я бы все-таки оценил в 9 см как минимум. Визуально мне кажется все-таки 12. Жалко не могу восстановить фокусное расстояние. Экземпляр был уже изрядно побывавший в переделках. Может быть поэтому такой большой. Молоденькие наверное меньше. Рассказ очень интересный, спасибо! Спасибо за поддержку!
(29) Sangron: Подумал, надо поместить его фото следующим. Там он на цветке сидит, видно масштаб.
(31) vvz: Еще раз сравнил, он сидит на цветке, размер в 5 раз больше. Есть фотография этого же цветка со шмелем, шмель чуть меньше. Если считать размер шмеля 1.5 см, то размер крыла у бабочки будет 7.5 см, в размахе даже 15 см получается. Может другой вид какой? Но вроде его тяжело спутать.
Удивительная шкура!!
Красивая гусеница! Жаль немного, что задний \\\"ус\\\" обрезан.
По preview думал, что махаон.
Удачи Вам в макроохоте!
(32) vvz: Невозможно спутать, а бабочки не растут. В моём каталоге (фотки 1:1) ; ага, померил (линейки под рукой не оказалось, но 3-дюймовый диск в аккурат уложился, т.е 7.5 см; ещё приложил к экземпляру своей старой коллекции, где-то 7,8 см получилось.
Здорово снято! Красивый выбран объкт.
(33) ezdr: Спасибо!
(34) Анатолий Р.: Жалко :( Спасибо за пожелание!
(35) Bazl: Спасибо!
(36) Sangron: Все-таки не поленился, залез на bugguide.net там написано размер 8-12.4 см, может нам разные границы этого диапазона попались? Ну будет повод ее выложить следующей :) Честно говоря, меня тогда размер поразил, я таких больших не видал никогда вообще.
(37) alarina: Спасибо!
А вот до компании: http://www.nzmacro.50megs.com/monarch.htm
В снимке все есть: и красота и качество и редкость! Золото и статус! Второе уже давно пора!
В тельняшке...:))
(38) vvz: Тогда интересно. Наши (мексиканские) все ровные, того размера, как я указал. Получается, что /канадцы/ намного крупнее (северяне, всё ж :)
Ух!!!!!
(39) Montarano: Спасибо, посмотрел!
(40) illya: Спасибо! Очень благодарен!
(41) Wanz: :)) Спасибо!
(42) Sangron: Наверное, добираются до севера только сильнейшие :)
(43) knopo4ka: Спасибо!
ого! точно... тигра... ;)
еще б такое зычное грррррр ;) для полноты эффекта!
(29) Sangron: Не сказал бы, что монархи плохие летуны. Известны случаи залёта из Америки в Англию и на атлантическое побережье Европы.
Здорово!
Хорошо.
Приятного ей...
(45) NikiKR: Она сказала мяу :)) Спасибо!
(46) Taphoxenus: Ничего себе, сколько ж это без посадки! Спасибо!
(47) АЛЬ-ПИН-ИСТ: Спасибо!
(48) inpark: Растет :) Спасибо!
(49) А@Я: Весь куст етот поели, штук шесть их тусовалось. ну правда все равно осень скоро наступила. Спасибо!
(50) vvz: А вот так, да! Наверно, с неделю летят.
Ух тыы - какие объёмы и краски! :)
interesting photo, nice colors
какой объемный и красочный полосатик!!!!!
висёленький окрас )))
а рожки то, рожки )))))))))))))
прелесть ))
(51) Taphoxenus: Хех, я б заснул по дороге :))
(52) Велкам: Спасибо, повезло с фоном :)))
(53) Sergei Belski: Спасибо!
(54) Belvi: Спасибо!
(55) макротЯп: (56) макротЯп: :))) Самый што ни на есть :)) Рожки правильные, ага :)) Спасибо!
хот