Рубрика «Макро»

Еще
Почти что тигр Гусеница
883человека
Загружена 06.02.2005 03:25 Рубрика «Макро» Теги: Гусеница
0 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
0 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Arkadiy Fridman 6 February 2005, 04:22:09

Тигриную шкуру точно украл:)
Классный снимок!

michaell (Михаил Омелько) 6 February 2005, 04:23:30

Красивая! непонятно только чья

Гюрза 6 February 2005, 04:40:08

Да, анакода это сила! :))

michaell (Михаил Омелько) 6 February 2005, 04:42:06

Сильный автор, предлагаю проголосовать за статус

I.B.M. 6 February 2005, 05:48:09

А вот и не тигра, усы то не в ту сторону смотрят!!! Куколок не знаю, а капустницы часто дома выводятся, с капустой куколок иногда приносишь.
Шикарная тигра все же!!!!!

vvz 6 February 2005, 06:30:40

(1) ARK2: Вот я и подумал - очень похоже :) Спасибо!
(2) michaell (Михаил Омелько): О, нашел, кто ето. Судя по всему - Monarch - Danaus plexippus http://bugguide.net/node/view/8314. Такая бабочка выросла бы, красивая и большая :)) Спасибо!
(3) Мальчик-брюнет по имени Виктор: :))) Спасибо!
(4) michaell (Михаил Омелько): Спасибо, очень приятно :) Но, сравнивая свои фото с Вашими - вижу большую разницу не в свою пользу :)
(5) ARTVIE: Обрезался немножко, жалко :) Спасибо!

vvz 6 February 2005, 06:42:38

(6) I.B.M.: Вот я и говорю, вроде несложно!:)) Спасибо!

Гриб-ник 6 February 2005, 07:56:20

Здорово! 555!!!

Davit Buachidze 6 February 2005, 08:11:24

кайф гусеница! извини меня,но я уже нажал на статус... :)

ГУМ 6 February 2005, 09:32:53

Интересно!. У нас в средней полосе таких нет. Где снято?

vvz 6 February 2005, 10:15:05

(9) Гриб-ник: Спасибо!
(10) figu: Спасибо! Ну, буду рад :))
(11) ГУМ: Спасибо! Это в районе Великих озер на североамериканском континенте, а зимуют они вроде в калифорнии. Вообще они большие, я видел сантиметров 10-12 в размахе, если мне зрительная память не изменяет.

Rebman 6 February 2005, 10:20:20

Красивый сочный снимок! Похоже она кушает.

EVGE 6 February 2005, 11:24:17

хорошо
жаль хвост срезан

Sladkaya_parochka 6 February 2005, 14:20:46

Зё-ёбра! :) Отличный снимок!

olga-valdina 6 February 2005, 17:20:39

Очень выразительная! А цвета-отличные!!!

ILLYCH 6 February 2005, 17:57:15

зверюга!

Igos 6 February 2005, 18:27:17

Супер!

Константин Коржавин 6 February 2005, 18:49:33

Эффектная тигрица!!

chau-chau 6 February 2005, 19:00:41

Она тяжелее этого цветочка раза в 2-3, а он чего-то не ломается...
Красивая шкура!

Taphoxenus 6 February 2005, 19:03:35

Хорошее фото и оригинальный зверь.

AlexKorepanov 6 February 2005, 19:36:48

Качественный снимок:)

valerisha 6 February 2005, 19:45:39

Очень красивая,полосатая!
Понравилась фотография,посмотрела вашу страничку,интересные и качественные у вас фотографии.

chark 7 February 2005, 00:53:41

красивая, с рожками ))

vvz 7 February 2005, 02:09:58

(13) Rebman: Да, похоже! Похоже они этим делом круглосуточно заняты :) Спасибо!
(14) EVGE: Спасибо! Где весь хвот резкость и свет хуже :(
(15) Sladkaya_parochka: Спасибо!
(16) Igoreha: Спасибо!
(17) valdina: Спасибо!
(18) ILLYCH: Большая, еле вместил :) Спасибо!
(19) Igos: Спасибо!
(20) Константин Коржавин: Наверное все таки женского рода :) Спасибо!
(21) chau-chau: Ну, у них там свой сопромат, муравей вооще в 100 раз больше своего веса может тащить :) Спасибо!
(22) Taphoxenus: Спасибо, рад что понравилось!
(23) AlexKorepanov: Спасибо!
(24) valerina: Спасибо! Рад что понравилось!
(25) chark: :)) Спасибо!
(26) silandr2: Вроде да, я написал (7) vvz: Monarch - Danaus plexippus, спасибо!

Sergey Matveev 7 February 2005, 02:13:33

Замечательно получилось! ХОТ.

Sangron 7 February 2005, 04:58:49

(12) vvz: память изменяет. Размером они где-то с нашу большую перламутровку (ок 8 см) . А цикл жизни у них довольно сложный. Есть домоседы, есть перелётные. Центральное место перелёта (канадских)- горные чащи Мичоакана (Мексика), по соседству от нас. Там они долго только висят гроздьями и мёрзнут, почти не летают; потом размножаются, и- домой, на север. Пробираются поодиночке, много гибнет (вообще летуны плохие), на дорогу туда-сюда уходит жизнь 3-4 поколений. Зачем- непонятно, вероятно, исторически сложилось ;)
(4) michaell (Михаил Омелько): поддержал

vvz 7 February 2005, 06:57:27

(28) SergeMat: Спасибо!
(29) Sangron: Хм-м, специально нашел оригинал его с открытыми крыльями. Взял линейку. На максимальном зуме в режиме обычного макро на 5050 и минимальном расстоянии полный размер изображения ок. 7.5-8 см. Вряд ли я снимал на минимальном, скорее чуть больше, даже при этом примерно 1 см крыльев в кадр не влезло. Т.е. я бы все-таки оценил в 9 см как минимум. Визуально мне кажется все-таки 12. Жалко не могу восстановить фокусное расстояние. Экземпляр был уже изрядно побывавший в переделках. Может быть поэтому такой большой. Молоденькие наверное меньше. Рассказ очень интересный, спасибо! Спасибо за поддержку!

vvz 7 February 2005, 07:05:41

(29) Sangron: Подумал, надо поместить его фото следующим. Там он на цветке сидит, видно масштаб.

vvz 7 February 2005, 07:22:40

(31) vvz: Еще раз сравнил, он сидит на цветке, размер в 5 раз больше. Есть фотография этого же цветка со шмелем, шмель чуть меньше. Если считать размер шмеля 1.5 см, то размер крыла у бабочки будет 7.5 см, в размахе даже 15 см получается. Может другой вид какой? Но вроде его тяжело спутать.

ezdr 7 February 2005, 07:48:02

Удивительная шкура!!

Анатолий Р. 7 February 2005, 07:54:32

Красивая гусеница! Жаль немного, что задний \\\"ус\\\" обрезан.
По preview думал, что махаон.
Удачи Вам в макроохоте!

Sangron 7 February 2005, 08:41:30

(32) vvz: Невозможно спутать, а бабочки не растут. В моём каталоге (фотки 1:1) ; ага, померил (линейки под рукой не оказалось, но 3-дюймовый диск в аккурат уложился, т.е 7.5 см; ещё приложил к экземпляру своей старой коллекции, где-то 7,8 см получилось.

alarina 7 February 2005, 08:46:34

Здорово снято! Красивый выбран объкт.

vvz 7 February 2005, 09:16:23

(33) ezdr: Спасибо!
(34) Анатолий Р.: Жалко :( Спасибо за пожелание!
(35) Bazl: Спасибо!
(36) Sangron: Все-таки не поленился, залез на bugguide.net там написано размер 8-12.4 см, может нам разные границы этого диапазона попались? Ну будет повод ее выложить следующей :) Честно говоря, меня тогда размер поразил, я таких больших не видал никогда вообще.
(37) alarina: Спасибо!

Montarano 7 February 2005, 16:43:50

А вот до компании: http://www.nzmacro.50megs.com/monarch.htm

illya 7 February 2005, 20:44:18

В снимке все есть: и красота и качество и редкость! Золото и статус! Второе уже давно пора!

Wanz 7 February 2005, 21:02:14

В тельняшке...:))

Sangron 8 February 2005, 00:14:31

(38) vvz: Тогда интересно. Наши (мексиканские) все ровные, того размера, как я указал. Получается, что /канадцы/ намного крупнее (северяне, всё ж :)

knopo4ka 8 February 2005, 02:56:07

Ух!!!!!

vvz 8 February 2005, 07:14:47

(39) Montarano: Спасибо, посмотрел!
(40) illya: Спасибо! Очень благодарен!
(41) Wanz: :)) Спасибо!
(42) Sangron: Наверное, добираются до севера только сильнейшие :)
(43) knopo4ka: Спасибо!

NikiKR 8 February 2005, 08:48:27

ого! точно... тигра... ;)
еще б такое зычное грррррр ;) для полноты эффекта!

Taphoxenus 8 February 2005, 09:22:38

(29) Sangron: Не сказал бы, что монархи плохие летуны. Известны случаи залёта из Америки в Англию и на атлантическое побережье Европы.

Альпинист (Б.Р.Р.) 8 February 2005, 17:29:45

Здорово!

Люблю природу Я* 9 February 2005, 03:02:01

Хорошо.
Приятного ей...

vvz 9 February 2005, 08:44:28

(45) NikiKR: Она сказала мяу :)) Спасибо!
(46) Taphoxenus: Ничего себе, сколько ж это без посадки! Спасибо!
(47) АЛЬ-ПИН-ИСТ: Спасибо!
(48) inpark: Растет :) Спасибо!
(49) А@Я: Весь куст етот поели, штук шесть их тусовалось. ну правда все равно осень скоро наступила. Спасибо!

Taphoxenus 9 February 2005, 16:08:43

(50) vvz: А вот так, да! Наверно, с неделю летят.

Велкам 10 February 2005, 17:24:16

Ух тыы - какие объёмы и краски! :)

Sergei Belski 11 February 2005, 01:57:03

interesting photo, nice colors

Belvi 16 February 2005, 11:29:10

какой объемный и красочный полосатик!!!!!

макротЯп(а) 26 February 2005, 00:28:38

висёленький окрас )))

макротЯп(а) 26 February 2005, 00:30:21

а рожки то, рожки )))))))))))))
прелесть ))

vvz 13 March 2005, 08:15:19

(51) Taphoxenus: Хех, я б заснул по дороге :))
(52) Велкам: Спасибо, повезло с фоном :)))
(53) Sergei Belski: Спасибо!
(54) Belvi: Спасибо!
(55) макротЯп: (56) макротЯп: :))) Самый што ни на есть :)) Рожки правильные, ага :)) Спасибо!

ADN 15 July 2005, 14:01:39

хот

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям