Размер всей изображенной сцены чуть больше спичечной головки. Плесневый гриб, вероятно из мукоровых, доедает остатки плодовых тел миксомицета Trichia varia (0,5-0,9 мм). Жизнь продолжается!
Техдетали: Teccap 50/2.8, мех, подсветка.
да меха рулят.., но это уже и фотографией фиг назовёшь...- это уже из декораций к инопланетным фильмам и про неземные формы жизни.. А будет захват вольвоска взбесившейся колонией пеницилл??
Ух ты!
(7) Сандро: точно - неземные формы жизни, а мы по ним ходим и не змечаем.
Видя Костины работы, мне просто стыдно свои макро-лишайники выставлять.
Восхищение не имеет границ. Мало того, что это глазом не разглядеть, так еще и цвет великолепный, да и освещение выше всяких похвал. Признайтесь, сколько было предварительных проб?
(1) Алексей КОВАЛЕНКО: Спасибо, рад!
(2) Тамара Заводскова: Не то слово, спасибо, Тамара!
(3) JARVI: :))))))))
(4) Taphoxenus: И у грибов и у людей всё одинаково - эволюционный процесс...
(5) EVGE: !!!!!
(6) Human_Insecticide: Эт точно. Спасиб!
(7) Сандро: Ну почему ж не назовёшь? Просто в обиходе мозг редко сталкивается микроскопическими сюжетами, поэтому сравнивать не с чем, кроме как с фантазийными мирами, а на самом деле микромир и есть - фантастика!!
(8) Gray_Cat: Ближайшие неземные формы жизни находятся в хлебнице на горбушке старого хлеба :))) Спасибо, Татьяна! ))))))
(9) soxy: Спасибо!
(10) Паша Ц: Поздравляю с новым статусом! Совершенно заслуженно!! Спасибо!
(11) Саломакин Олег: Там целая ватага всяких грибов и бактерий уже лажошки потирают в ожидании своей очереди. :))
(12) a.leks: Спасибо!!!
(13) Natee: Спасибо, рад!
(14) vvz: Да, чем-то напоминают медуз-полипов :)))
(15) геолог: !!! :))
(16) Незабудка: Спасибо!
(17) SergeMat: Спасибо, рад, что понравился снимок! На хороший сюжет могу и плёнку запросто пульнуть. :))) При таком зверском макро-масштабе всегда делаю много дублей, минимум 3-5, а обычно десяток кадров с разными вариантами освещения и экспозиции - чтобы выбор был. :))
Комментарии пользователей
Обалденно!!!
Как интересно!!!
Во как бывает! и всё это ещё и симпатишно смотрицца!
И в мире грибов бывают настоящие драмы.
super!
что же поделать... всем жрать охота.
да меха рулят.., но это уже и фотографией фиг назовёшь...- это уже из декораций к инопланетным фильмам и про неземные формы жизни.. А будет захват вольвоска взбесившейся колонией пеницилл??
Ух ты!
(7) Сандро: точно - неземные формы жизни, а мы по ним ходим и не змечаем.
Видя Костины работы, мне просто стыдно свои макро-лишайники выставлять.
Интересно!
очень забавные рожки!
(8) Gray_Cat: А мне стыдно за коллег, что мой статус подняли раньше, чем Константину.. Даёшь статус!!!
Не перестаю удивляться...
Здорово!!
Причудливые формы жизни :) Отменно снято, на подводную съемку похоже :)
Качественное фото! :)
Восхищение не имеет границ. Мало того, что это глазом не разглядеть, так еще и цвет великолепный, да и освещение выше всяких похвал. Признайтесь, сколько было предварительных проб?
(1) Алексей КОВАЛЕНКО: Спасибо, рад!
(2) Тамара Заводскова: Не то слово, спасибо, Тамара!
(3) JARVI: :))))))))
(4) Taphoxenus: И у грибов и у людей всё одинаково - эволюционный процесс...
(5) EVGE: !!!!!
(6) Human_Insecticide: Эт точно. Спасиб!
(7) Сандро: Ну почему ж не назовёшь? Просто в обиходе мозг редко сталкивается микроскопическими сюжетами, поэтому сравнивать не с чем, кроме как с фантазийными мирами, а на самом деле микромир и есть - фантастика!!
(8) Gray_Cat: Ближайшие неземные формы жизни находятся в хлебнице на горбушке старого хлеба :))) Спасибо, Татьяна! ))))))
(9) soxy: Спасибо!
(10) Паша Ц: Поздравляю с новым статусом! Совершенно заслуженно!! Спасибо!
(11) Саломакин Олег: Там целая ватага всяких грибов и бактерий уже лажошки потирают в ожидании своей очереди. :))
(12) a.leks: Спасибо!!!
(13) Natee: Спасибо, рад!
(14) vvz: Да, чем-то напоминают медуз-полипов :)))
(15) геолог: !!! :))
(16) Незабудка: Спасибо!
(17) SergeMat: Спасибо, рад, что понравился снимок! На хороший сюжет могу и плёнку запросто пульнуть. :))) При таком зверском макро-масштабе всегда делаю много дублей, минимум 3-5, а обычно десяток кадров с разными вариантами освещения и экспозиции - чтобы выбор был. :))
восхитительно получилось, ничего подобного не видел...
(19) Daemys: Спасибо, рад, что удивил!
Посмотрел все ваши удивительные карточки и впредь буду следить за обновлениями. Жду с нетерпением! :-)
(21) Федя Мухин: Спасибо, заходите, очень рад!! :))
Забрал.
На след неделе пригодится.
Спасибо.
Пополню свою коллекцию вашей коллекцией удивительных грибов.
Спасибо!
(23) JAndrei: Спасибо! Пригодится в каких целях, если не секрет?
(24) IN: Очень рад, спасибо!