Сей есть лесной навозник Geotrupes stercorosus, к навозу по большей части отношения не имеющий, хавает всю мёртвую органику подряд, - его можно увидеть на трупах всех размеров, едящим отмершие части растений, грибы, не гнушается остатками туристских трапез, кстати, - короче, санитар леса. Реальный такой. Ну, и сам по себе смешон и симпатичен. Этот воздел мордаху к небесам, оплакивая гибель пчелы, которая, полусгнившая, серым комком лежит в ЛНУ. Оплакав, скорее всего, съест, как это принято делать даже в примитивных человеческих сообществах. Или было принято, пока в примитивные сообщества не пришла расточительная христианская мораль. Х))
Наконец-то порадовал новой отличной фотой!!!!! Эти навозники ваще ничего не стесняются! как-то утром обнаружила у остывающего костра вместо батона хлеба кучу хлебных крошек вперемешку с этими милыми жучками - за ночь разметали, шволочи!!!!!!!! )))))))))
(4) JARVI: точняг. я в том лесу накануне кормил его собрата, можно сказать, с рук хлебом. жрал как миленький. а то... в лесу ему одно говно обламываецца, я так думаю, а тут - ситный, без пайка... Х))
Красавец со сложной структурой головы... хорош!
Зелень чуть хаотична... но ведь не изменить...
а было бы интересно глянуть на процесс кормления с рук!...
(10) chau-chau: да вот что-то не заснял. или заснял? надо посмотреть. сидел тогда в лесу с полуотснятой картой в 64 мега, и трясся над каждым кадром. теперь-то полегче.
(16) knopo4ka: да, такие, или похожие работают по всей европейской части. а про америцу ничего не скажу. там то сильное сходство энтомофауны с нашей видишь, то вообще не понимаешь, что перед тобой. )
Комментарии пользователей
Слушай, а художественное макро получилось!
Поедание себе подобных во имя...
Частенько их встречал, бредущих по своим делам...
Наконец-то порадовал новой отличной фотой!!!!! Эти навозники ваще ничего не стесняются! как-то утром обнаружила у остывающего костра вместо батона хлеба кучу хлебных крошек вперемешку с этими милыми жучками - за ночь разметали, шволочи!!!!!!!! )))))))))
(1) mmi: ага )) очень даже ))
(4) JARVI: точняг. я в том лесу накануне кормил его собрата, можно сказать, с рук хлебом. жрал как миленький. а то... в лесу ему одно говно обламываецца, я так думаю, а тут - ситный, без пайка... Х))
(6) Human_Insecticide: благодетель всего живого ))) хотя нет.... ни всего подряд ;)))
а жучку так радостно в предвкушении - аж залеветировал малёк )))
Очень технично, интересно было посмотреть и почитать.
Красавец со сложной структурой головы... хорош!
Зелень чуть хаотична... но ведь не изменить...
а было бы интересно глянуть на процесс кормления с рук!...
Динамичная фоточка, фон тоже оч хорошо получился :)
Отличный снимок! Снят качественно, и момент интересный. А я все хочу vernalis снять, да никак не попадется... Красивый, зараза :))
(10) chau-chau: да вот что-то не заснял. или заснял? надо посмотреть. сидел тогда в лесу с полуотснятой картой в 64 мега, и трясся над каждым кадром. теперь-то полегче.
(12) VL@D: должон у вас там быть... но поближе к Прибалтике и Польше, пожалуй.
(1) mmi: Автор не только художественно снимает,но и пишет красиво.Я бы с удовольствием напечатал и снимок, и текст.
Очень хороший снимок! такой миленький жучек :). По моему я на Украине таких встречала, а здесь ни разу не видела таких.
(15) Gerz Valery: да мы, Валер, похоже, оба с тобой изрядные борзописцы... ))
(16) knopo4ka: да, такие, или похожие работают по всей европейской части. а про америцу ничего не скажу. там то сильное сходство энтомофауны с нашей видишь, то вообще не понимаешь, что перед тобой. )
(14) Human_Insecticide: есть vernalis, конечно, и видел его не раз - да вот когда с фотоаппаратом - тогда не попадался... Будем искать :))
(6) Human_Insecticide: насчёт едьбы - всё ясно! А как эти танки размножаются , можно ли их дома содержать -- вот,что интересно :)
на гладиатора похож...
(19) VL@D: странно... я служил под Минском, и за два года так и не встретил... только обычные, вот как у меня. вот засада...
(22) Human_Insecticide: так редко встречаются :( Я их видел за все время всего 4-5 раз
Отличная картинка, если абстрагироваться от твоего плача по морали примитивных сообществ