Поздравляю с дебютом ;-) Вообщем не плохо ! Есть над чем работать но задел хороший есть...
Что фон размыли открытой диафрагмой здорово, но не мешало бы в фотошопе цвет тела Ане сделать потеплее, фильтром аншарп маска почетче сделать снимок, поиграться уровнями и вернуть в кадр левую руку ей и кончики волос внизу - и будет супер ! Удачи !
Всем спасибо за комментарии. Это кадрирование большого снимка, помещу его, как разрешат :-) Из фильтров использовался только Despeckle из ACDSee (Фотошоп еще не освоил). Ну, это я специально "зализал", для гламурности. :-) Было солнечно, но прохладно, приходилось снимать быстро, без выстраивания кадра, чтоб девушка не замерзла :-) Строго говоря, главным объектом съемки была не модель, а то, что на ней надето... Помада, да, резковата, ну, так уж она накрасилась. Да и если бы глаз не был волосами закрыт - было бы получше. Ну, как вышло. Вот вижу Andrey ее узнал даже по одному глазу, молодец, да это Аня. Вживую она гораздо лучше, чем на фото (имею в виду не конкретно этот снимок, а другие разные, мне она здесь вполне нравится).
(1) Снимал Pentax S40, со вспышкой, поскольку без нее в условиях лесного сумрака выдержка была 1/10. А чем качество плохое? Шумы? Может быть. Как с ними бороться? Пока не умею. Размыто, как сказано выше, намеренно, для настроения.
(8) Руку убрал специально - иначе были в кадре были бы яркие плавки, а они в данном случае ни к чему, кончиками волос пришлось пожертвовать по той же причине.
(14) serg-art: ну уж как же мне ее не узнать то...;-))
Там где вы снимали и правда делать это очень очень непросто ввиду постоянного полумрака... Так что обрабатывать шопом все равно придется ... если хотите могу попытаться помочь с обработкой
Комментарии пользователей
Неплохо, но не нравится взгляд и цвет помады.. может без последней было бы лучше?
Ну и качество снимка подкачало, чем снимали?
не совсем плохо, но на волосах заметно много шума, лицо слишком "размыто", и есть подозрения монтажа, т.е. "вклейки" в кадр девушки.
Неплохо, но размыто.
Девушка красивая, но мне кажется Вы немного переборщили с Dust & Scratches
Вот качества картинки нет, но почему-то нравится. Ты это... не нервничай! Ещё раз тоже повтори, спокойно, без дрожания камеры :)
помада какая-то неестественная :(
Поздравляю с дебютом ;-) Вообщем не плохо ! Есть над чем работать но задел хороший есть...
Что фон размыли открытой диафрагмой здорово, но не мешало бы в фотошопе цвет тела Ане сделать потеплее, фильтром аншарп маска почетче сделать снимок, поиграться уровнями и вернуть в кадр левую руку ей и кончики волос внизу - и будет супер ! Удачи !
(9) Призрак: А то ! ;-))))
красивая нимфа.
но здесь слишком размыто <показать кадр>
словно ей глаз выколила(тьфу-тьфу-тьфу)
И кадр идевушкаи кадр хоршиы,.. но почему такой взглдяяд?????7777
oshen krasivaya rabota
Всем спасибо за комментарии. Это кадрирование большого снимка, помещу его, как разрешат :-) Из фильтров использовался только Despeckle из ACDSee (Фотошоп еще не освоил). Ну, это я специально "зализал", для гламурности. :-) Было солнечно, но прохладно, приходилось снимать быстро, без выстраивания кадра, чтоб девушка не замерзла :-) Строго говоря, главным объектом съемки была не модель, а то, что на ней надето... Помада, да, резковата, ну, так уж она накрасилась. Да и если бы глаз не был волосами закрыт - было бы получше. Ну, как вышло. Вот вижу Andrey ее узнал даже по одному глазу, молодец, да это Аня. Вживую она гораздо лучше, чем на фото (имею в виду не конкретно этот снимок, а другие разные, мне она здесь вполне нравится).
(1) Снимал Pentax S40, со вспышкой, поскольку без нее в условиях лесного сумрака выдержка была 1/10. А чем качество плохое? Шумы? Может быть. Как с ними бороться? Пока не умею. Размыто, как сказано выше, намеренно, для настроения.
(8) Руку убрал специально - иначе были в кадре были бы яркие плавки, а они в данном случае ни к чему, кончиками волос пришлось пожертвовать по той же причине.
(14) serg-art: ну уж как же мне ее не узнать то...;-))
Там где вы снимали и правда делать это очень очень непросто ввиду постоянного полумрака... Так что обрабатывать шопом все равно придется ... если хотите могу попытаться помочь с обработкой
(16) Спасибо за предложение, но видно, придется осваивать Фотошоп самому, коль уж занялся цифровым фото...
(4) Интересный вариант! Спасибо!
Уменьшено и сепировано 02 октября. Пожалуй, так лучше...