Рубрика «Ню (18+)»

Еще
Блик 1669
5725человек
Загружена 10.03.2004 11:04 Рубрика «Ню (18+)»
0 Художественно
0 Оригинально
0 Технично
1 нравится
0 Не нравится
Необходимо авторизоваться для голосования.
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

Backwoods 10 March 2004, 11:17:25

Отличная, на мой взгляд, работа. Тон нравится. Смена 8 - аппарат настоящего мастера!

gilberto 10 March 2004, 11:24:19

ecellent!

profoto 10 March 2004, 12:01:06

за Смену 8 - рек. за техничность :)
но вот левую руку отрезали зря
и с лицом надо что-то делать - или отрезать совсем, или, наоборот, включить в кадр :)

Anatoly 10 March 2004, 12:05:22

Очень плавные линии тела..из света в тень

Оранжевое Крыло 10 March 2004, 12:08:15

Для (4) Дмитрий 007:
Про руку: ни в коем случае, такое кадрирование как раз. Я бы даже ещё гиперболизировал ситуацию, т.е. сдвинул бы модель правее, а слева оставил бы ещё больше пустого чёрного.
Про лицо: нет-нет-нет, опять не соглашусь :-) Единственно, что готов откадрировать, так это ноги чуть-чуть, в аккурат по линии их схождения (то есть ещё пикселей так 10-12 срезать).

Аноним 10 March 2004, 12:41:55

Удивительно красиво. И модель - нет слов.

Mikhail Slobodinskii * 10 March 2004, 13:23:38

+

Шубин 10 March 2004, 13:29:47

Нежная фотка. ХО - а Т поставлю когда с лицом зделаете что нибудь :) Как то неуклюже оно там кадрировано.

Федя Мухин 10 March 2004, 14:29:32

осмелюсь предложить свой вариант <показать кадр> свет очень нравится :-) вообще очень приятная карточка.

vaz 10 March 2004, 14:45:28

Очень правильно сделано. Хит

Шубин 10 March 2004, 14:49:24

<показать кадр> Так. Снизу лично я бы оставил как есть.

pavelb 10 March 2004, 14:52:24

талантливо! (6) Оранжевое Крыло: снизу подрезать - да.

fiser 10 March 2004, 15:34:27

super

сладенько =)

Шикарная работа просто от души рад увидеть такую чудную фотку.

profoto 10 March 2004, 18:57:46

6 Оранжевое Крыло: эдак беспричинно можно резать как угодно :)
а смысл?
а композиция?

grossman® 10 March 2004, 19:02:23

Очень даже.

L. 10 March 2004, 19:50:51

совсем хорошо....
вышесказанные замечания стоит обдумать... и решение придет.

Аноним 10 March 2004, 20:28:29

Лицо бы ещё увидеть.

Оранжевое Крыло 11 March 2004, 07:42:54

Уважаемые зрители и любители кадрировать: я полностью согласен с кадрированием, предложенным большинством, т.е. срезуть чуток сверху и срезать чуток снизу. Более того, я именно так и срезал (дома), но выложить на сайт в таком виде вчера не смог, т.к. на работе только предыдущий вариант был. Тем более, что не был до конца уверен в правильности такого варианта. Теперь – уверен :-)
Благодарю всех за просмотры и комментарии.

Аноним 11 March 2004, 08:57:14

super fotka....

lov 11 March 2004, 10:14:36

отличный снимок

DLed 11 March 2004, 21:00:44

ochen priyatnyi kadr i nestandartnoe kadrirovanie

GiR 13 March 2004, 13:37:53

Хорошая работа!

Оранжевое Крыло 15 March 2004, 17:06:03

-------------------------
Уважаемые комментаторы,
КАДРИРОВАНИЕ ПРОИЗВЁЛ,
СНИМОК ЗАМЕНИЛ.
-------------------------

Levels 15 March 2004, 23:35:49

Непростая тема... Давайте по частям. Есть этого слона:)) Первое. ТЕХНИЧЕСКИ снимок очень хорош. Скользящее освещение фактурно выявило все выступы и впадинки :)) этой замечательной модели... Что же касается личного впечатления, то его сложно сформулировать... уж больно тема...м.... скользкая. Ладно, попробуем. Извините за корявость - пишем прямо в процессе думания... Итак.
Выделение "ню" в самостоятельный жанр представляется нам вообще феноменом не фотографическим, а скорее социокультурным. Сексуальная энергетика очень сильна (для многих людей это вообще самая сильная их часть - достаточно посмотреть на количество просмотров фотографий, помещенных в данный раздел), и, естественно, поэтому весьма притягательна. Но, точно так же, как у детективов и фантастики, у "ню" проявляется раз за разом одна и та же тенденция - так как в принципе людей "заводит" - азарт, нервное напряжение, ощущение тайны, секс...- то метафизику можно уже не вводить. Она как бы избыточна. Но ведь произведения Конан-Дойла и Стругацких это прежде всего литература. А потом уже детектив или фантастика. Понимаете? К сожалению, таких примеров в данных жанрах подавляющее меньшинство. Среди просмотренных нами "ню" фотографии, имеющие продолжение истории за пределами кадра составляют считанные единицы. Если бы не сам факт попадания в видоискатель обнаженного тела, их можно было бы назвать "натюрмортами". Игра светом, фактурой, ракурсом... И все. Но в натюрморте эмоции, как правило, не "достраиваются", а в "ню" вроде бы как достраиваются, потому, что такие фотографии давят на определенные кнопки... Только вот мы, как автор разнополый:))) не очень имеем желание участвовать в шаманских приплясываниях вокруг этой энергетики... Нам подумать подавай:))) А тут - нету:(((
Примеры альтернативных работ...ну..трудно привести с ходу... Не часто мы данный раздел посещаем... Ну то, что на ум пришло:
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=133254&ref=section&refid=999
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=171939&ref=author
В обеих этих, столь разных работах, ИМХО, женское тело снято НЕ РАДИ съемки женского тела... Как натюрмортного объекта, мы имеем ввиду:)))
Фу... понаписали :)))


Оранжевое Крыло 16 March 2004, 08:19:50

Для (31) Levels: благодарю за изумительный комментарий. Я нарочно иной раз захожу на вашу страничку – не столько для просмотра кадров, которые, безусловно, интересны, сколько для чтения ваших заметок, которые для меня ещё более интересны. Иногда по ним просматриваю снимки, иногда же, как ни странно, комментарии самодостаточны – даже снимок можно не смотреть :-) Так же не могу не отметить максимально корректный тон, этому нам всем поучиться и поучиться.
Теперь ближе к делу. Мысль вашу понял. Соглашусь с вами во многом, в частности в том, что так же, как и вы, высоко ценю снимки, где показан не просто набор пикселей, эдакая красивая лубочная картинка, а кадром рассказана история – буд-то этот кадр не сам по себе, не один единственный, а представляет собой снимок с сюжетной историей, будоражит воображение зрителя. И этот самый зритель может дофантазировать кадр ДО и кадр ПОСЛЕ – из статичного набора пикселей в мозгу формируется целая история со своей динамикой. Это великое свойство нашего мозга! И спровоцировать такое – задача фотографа.
Но не все жанры фотографии требуют обязательной Истории. В одних ("репортаж", собственно "жанр"), безусловно, История доминирует. Но есть жанры, где История не есть доминанта, и к таковым, по моему мнению, относится "ню". Созерцание красивого женского тела не требует напряга мыслей, тут как раз наоборот – можно полностью расслабиться и просто глазеть.
Сказанное, тем не менее, не отрицает возможной полезности Истории в ню. Смотря на что делать акцент.
Ещё раз благодарю за комментарий. Наилучшие пожелания.

Садыков Вячеслав 26 March 2004, 17:14:59

(31) Levels: (32) Оранжевое Крыло: :-)))

К сожалению, Вы не можете комментировать фотографию. Вы получите такую возможность, если зарегистрируйтесь или войдете под своим именем.
Вернуться к фотографии
Перейти к последним комментариям