за Смену 8 - рек. за техничность :)
но вот левую руку отрезали зря
и с лицом надо что-то делать - или отрезать совсем, или, наоборот, включить в кадр :)
Для (4) Дмитрий 007:
Про руку: ни в коем случае, такое кадрирование как раз. Я бы даже ещё гиперболизировал ситуацию, т.е. сдвинул бы модель правее, а слева оставил бы ещё больше пустого чёрного.
Про лицо: нет-нет-нет, опять не соглашусь :-) Единственно, что готов откадрировать, так это ноги чуть-чуть, в аккурат по линии их схождения (то есть ещё пикселей так 10-12 срезать).
Уважаемые зрители и любители кадрировать: я полностью согласен с кадрированием, предложенным большинством, т.е. срезуть чуток сверху и срезать чуток снизу. Более того, я именно так и срезал (дома), но выложить на сайт в таком виде вчера не смог, т.к. на работе только предыдущий вариант был. Тем более, что не был до конца уверен в правильности такого варианта. Теперь – уверен :-)
Благодарю всех за просмотры и комментарии.
Непростая тема... Давайте по частям. Есть этого слона:)) Первое. ТЕХНИЧЕСКИ снимок очень хорош. Скользящее освещение фактурно выявило все выступы и впадинки :)) этой замечательной модели... Что же касается личного впечатления, то его сложно сформулировать... уж больно тема...м.... скользкая. Ладно, попробуем. Извините за корявость - пишем прямо в процессе думания... Итак.
Выделение "ню" в самостоятельный жанр представляется нам вообще феноменом не фотографическим, а скорее социокультурным. Сексуальная энергетика очень сильна (для многих людей это вообще самая сильная их часть - достаточно посмотреть на количество просмотров фотографий, помещенных в данный раздел), и, естественно, поэтому весьма притягательна. Но, точно так же, как у детективов и фантастики, у "ню" проявляется раз за разом одна и та же тенденция - так как в принципе людей "заводит" - азарт, нервное напряжение, ощущение тайны, секс...- то метафизику можно уже не вводить. Она как бы избыточна. Но ведь произведения Конан-Дойла и Стругацких это прежде всего литература. А потом уже детектив или фантастика. Понимаете? К сожалению, таких примеров в данных жанрах подавляющее меньшинство. Среди просмотренных нами "ню" фотографии, имеющие продолжение истории за пределами кадра составляют считанные единицы. Если бы не сам факт попадания в видоискатель обнаженного тела, их можно было бы назвать "натюрмортами". Игра светом, фактурой, ракурсом... И все. Но в натюрморте эмоции, как правило, не "достраиваются", а в "ню" вроде бы как достраиваются, потому, что такие фотографии давят на определенные кнопки... Только вот мы, как автор разнополый:))) не очень имеем желание участвовать в шаманских приплясываниях вокруг этой энергетики... Нам подумать подавай:))) А тут - нету:(((
Примеры альтернативных работ...ну..трудно привести с ходу... Не часто мы данный раздел посещаем... Ну то, что на ум пришло:
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=133254&ref=section&refid=999
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=171939&ref=author
В обеих этих, столь разных работах, ИМХО, женское тело снято НЕ РАДИ съемки женского тела... Как натюрмортного объекта, мы имеем ввиду:)))
Фу... понаписали :)))
Для (31) Levels: благодарю за изумительный комментарий. Я нарочно иной раз захожу на вашу страничку – не столько для просмотра кадров, которые, безусловно, интересны, сколько для чтения ваших заметок, которые для меня ещё более интересны. Иногда по ним просматриваю снимки, иногда же, как ни странно, комментарии самодостаточны – даже снимок можно не смотреть :-) Так же не могу не отметить максимально корректный тон, этому нам всем поучиться и поучиться.
Теперь ближе к делу. Мысль вашу понял. Соглашусь с вами во многом, в частности в том, что так же, как и вы, высоко ценю снимки, где показан не просто набор пикселей, эдакая красивая лубочная картинка, а кадром рассказана история – буд-то этот кадр не сам по себе, не один единственный, а представляет собой снимок с сюжетной историей, будоражит воображение зрителя. И этот самый зритель может дофантазировать кадр ДО и кадр ПОСЛЕ – из статичного набора пикселей в мозгу формируется целая история со своей динамикой. Это великое свойство нашего мозга! И спровоцировать такое – задача фотографа.
Но не все жанры фотографии требуют обязательной Истории. В одних ("репортаж", собственно "жанр"), безусловно, История доминирует. Но есть жанры, где История не есть доминанта, и к таковым, по моему мнению, относится "ню". Созерцание красивого женского тела не требует напряга мыслей, тут как раз наоборот – можно полностью расслабиться и просто глазеть.
Сказанное, тем не менее, не отрицает возможной полезности Истории в ню. Смотря на что делать акцент.
Ещё раз благодарю за комментарий. Наилучшие пожелания.
Комментарии пользователей
Отличная, на мой взгляд, работа. Тон нравится. Смена 8 - аппарат настоящего мастера!
ecellent!
за Смену 8 - рек. за техничность :)
но вот левую руку отрезали зря
и с лицом надо что-то делать - или отрезать совсем, или, наоборот, включить в кадр :)
Очень плавные линии тела..из света в тень
Для (4) Дмитрий 007:
Про руку: ни в коем случае, такое кадрирование как раз. Я бы даже ещё гиперболизировал ситуацию, т.е. сдвинул бы модель правее, а слева оставил бы ещё больше пустого чёрного.
Про лицо: нет-нет-нет, опять не соглашусь :-) Единственно, что готов откадрировать, так это ноги чуть-чуть, в аккурат по линии их схождения (то есть ещё пикселей так 10-12 срезать).
Удивительно красиво. И модель - нет слов.
+
Нежная фотка. ХО - а Т поставлю когда с лицом зделаете что нибудь :) Как то неуклюже оно там кадрировано.
осмелюсь предложить свой вариант <показать кадр> свет очень нравится :-) вообще очень приятная карточка.
Очень правильно сделано. Хит
<показать кадр> Так. Снизу лично я бы оставил как есть.
талантливо! (6) Оранжевое Крыло: снизу подрезать - да.
super
сладенько =)
Шикарная работа просто от души рад увидеть такую чудную фотку.
6 Оранжевое Крыло: эдак беспричинно можно резать как угодно :)
а смысл?
а композиция?
Очень даже.
совсем хорошо....
вышесказанные замечания стоит обдумать... и решение придет.
Лицо бы ещё увидеть.
Уважаемые зрители и любители кадрировать: я полностью согласен с кадрированием, предложенным большинством, т.е. срезуть чуток сверху и срезать чуток снизу. Более того, я именно так и срезал (дома), но выложить на сайт в таком виде вчера не смог, т.к. на работе только предыдущий вариант был. Тем более, что не был до конца уверен в правильности такого варианта. Теперь – уверен :-)
Благодарю всех за просмотры и комментарии.
super fotka....
отличный снимок
ochen priyatnyi kadr i nestandartnoe kadrirovanie
Хорошая работа!
-------------------------
Уважаемые комментаторы,
КАДРИРОВАНИЕ ПРОИЗВЁЛ,
СНИМОК ЗАМЕНИЛ.
-------------------------
Непростая тема... Давайте по частям. Есть этого слона:)) Первое. ТЕХНИЧЕСКИ снимок очень хорош. Скользящее освещение фактурно выявило все выступы и впадинки :)) этой замечательной модели... Что же касается личного впечатления, то его сложно сформулировать... уж больно тема...м.... скользкая. Ладно, попробуем. Извините за корявость - пишем прямо в процессе думания... Итак.
Выделение "ню" в самостоятельный жанр представляется нам вообще феноменом не фотографическим, а скорее социокультурным. Сексуальная энергетика очень сильна (для многих людей это вообще самая сильная их часть - достаточно посмотреть на количество просмотров фотографий, помещенных в данный раздел), и, естественно, поэтому весьма притягательна. Но, точно так же, как у детективов и фантастики, у "ню" проявляется раз за разом одна и та же тенденция - так как в принципе людей "заводит" - азарт, нервное напряжение, ощущение тайны, секс...- то метафизику можно уже не вводить. Она как бы избыточна. Но ведь произведения Конан-Дойла и Стругацких это прежде всего литература. А потом уже детектив или фантастика. Понимаете? К сожалению, таких примеров в данных жанрах подавляющее меньшинство. Среди просмотренных нами "ню" фотографии, имеющие продолжение истории за пределами кадра составляют считанные единицы. Если бы не сам факт попадания в видоискатель обнаженного тела, их можно было бы назвать "натюрмортами". Игра светом, фактурой, ракурсом... И все. Но в натюрморте эмоции, как правило, не "достраиваются", а в "ню" вроде бы как достраиваются, потому, что такие фотографии давят на определенные кнопки... Только вот мы, как автор разнополый:))) не очень имеем желание участвовать в шаманских приплясываниях вокруг этой энергетики... Нам подумать подавай:))) А тут - нету:(((
Примеры альтернативных работ...ну..трудно привести с ходу... Не часто мы данный раздел посещаем... Ну то, что на ум пришло:
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=133254&ref=section&refid=999
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=171939&ref=author
В обеих этих, столь разных работах, ИМХО, женское тело снято НЕ РАДИ съемки женского тела... Как натюрмортного объекта, мы имеем ввиду:)))
Фу... понаписали :)))
Для (31) Levels: благодарю за изумительный комментарий. Я нарочно иной раз захожу на вашу страничку – не столько для просмотра кадров, которые, безусловно, интересны, сколько для чтения ваших заметок, которые для меня ещё более интересны. Иногда по ним просматриваю снимки, иногда же, как ни странно, комментарии самодостаточны – даже снимок можно не смотреть :-) Так же не могу не отметить максимально корректный тон, этому нам всем поучиться и поучиться.
Теперь ближе к делу. Мысль вашу понял. Соглашусь с вами во многом, в частности в том, что так же, как и вы, высоко ценю снимки, где показан не просто набор пикселей, эдакая красивая лубочная картинка, а кадром рассказана история – буд-то этот кадр не сам по себе, не один единственный, а представляет собой снимок с сюжетной историей, будоражит воображение зрителя. И этот самый зритель может дофантазировать кадр ДО и кадр ПОСЛЕ – из статичного набора пикселей в мозгу формируется целая история со своей динамикой. Это великое свойство нашего мозга! И спровоцировать такое – задача фотографа.
Но не все жанры фотографии требуют обязательной Истории. В одних ("репортаж", собственно "жанр"), безусловно, История доминирует. Но есть жанры, где История не есть доминанта, и к таковым, по моему мнению, относится "ню". Созерцание красивого женского тела не требует напряга мыслей, тут как раз наоборот – можно полностью расслабиться и просто глазеть.
Сказанное, тем не менее, не отрицает возможной полезности Истории в ню. Смотря на что делать акцент.
Ещё раз благодарю за комментарий. Наилучшие пожелания.
(31) Levels: (32) Оранжевое Крыло: :-)))